Перейти к содержимому
Chaos Control

Sonic Boom: Rise of Lyric & Shattered Crystal

Рекомендуемые сообщения

По крайней мере, во всём, что касается сюжетной части, Sonic Boom уже сейчас намного лучше всяких СЛиВов и Анлишдов, ИМХО, конечно.

 

Кому нужен сюжет с такой-то игрой? Только тем, кто играть, собственно, не будет. И да - потрясающий сюжет Анлишеда уже вряд ли что-то сможет переплюнуть, к сожалению.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святые ёжики, здешние комментарии почитать – так нас ждёт провал уровня СНГ, не меньше. Немного разнообразия, конечно, не повредило бы, но по-моему, не всё так плохо.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одного не пойму, у всех просто приступ сарказма, или же у всех сложилось такое негативное впечатление от игры, которая правда уже на данном этапе выглядит во всем лучше СЛВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во всем лучше СЛВ?

 

Я прошёл СЛВ, и не считаю, что она - худшее, что было с серией. Я понимаю, что со мной кто-то не согласится, но я высказываю своё мнение. Бум выглядит ГОРАЗДО хуже СЛиВа.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одного не пойму, у всех просто приступ сарказма, или же у всех сложилось такое негативное впечатление от игры, которая правда уже на данном этапе выглядит во всем лучше СЛВ?

 

Не надо пытаться объединять все мнения в одно, пожалуйста. Отдельные люди сообщают свое мнение, делая это, надеюсь, независимо друг от друга.

Пользуясь случаем, скажу, что Бум на данном этапе выглядит весомо хуже, чем СЛВ на этом же этапе. :)

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одного не пойму, у всех просто приступ сарказма, или же у всех сложилось такое негативное впечатление от игры, которая правда уже на данном этапе выглядит во всем лучше СЛВ?

Просто до выхода игры осталось немного времени, а нам дают видео будто бы ранней, недоработанной версий, ИМХО, скажем в тизере игра выглядела немногим лучше, так что если игра и имеет неплохой сетинг и, возможно, будет иметь неплохой сюжет, но людям(а точнее американцам) будет не в радость играть в новый "СНГ", вот они и ругаются на, ещё не вышедшую, игру.

На счёт музыки, в 3DS версий музыка была вроде неплохой, в старшей версий её толком и не услышал, так что ругаться на её ОСТ пока не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, по тому что видел, думаю, что Sonic Boom полетит в ту же мусорку скучных игр, где сейчас лежит Sonic Lost World и прочая скукотень, в которую играть и не тянет. Причем в Буме явно прослеживается одноразовость, как в куче игр, где путь прохождения от A до B - одна прямая с извилинами. Считаю что игра бума не произведет. Тем кому нужен её сюжет скорее всего пройдут игру на YouTube, а тем кто захочет поиграть - не понгравится качество игры как игры.  t:D

  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одного не пойму, у всех просто приступ сарказма, или же у всех сложилось такое негативное впечатление от игры, которая правда уже на данном этапе выглядит во всем лучше СЛВ?

 

Каким бы СЛВ не был, его делали хоть с какими-то усилиями. Бум же выглядит так, как будто сделан в редакторе уровней, построенный из блоков с двумя с половиной текстурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов поспорить, ты был среди тех, кто жёстко критиковал его, когда вышла игра.

 

Конечно! Я тогда был маленький и глупый, и не понимал, что проблема не столько в сюжете, сколько в подаче и стилистике, а так же в некоторых элементах, как к примеру реакции граждан на разломанную планету, что всё же сложно приписать к сюжету, ибо это всё же скорее элемент геймплея. Но по факту - основа там шикарная, и нынешние выпуски Арчи, где сейчас идёт адаптация Анлишеда, это чётко доказывают.

 

Да и, помнится мне, сюжет хороший ты тоже давно просишь.

 

Да, было бы не плохо. Однако Sonic Generations мне понравился, а там был самый худший сюжет за всю историю серии, даже хуже, чем в Colors. А Lost World, не смотря на сюжет, я худшей игрой не считаю. Так что просто сюжет мне не нужен - будь игра хотя бы уровня SLW - я бы бы рад. Но то, что я вижу - мне не нравится. 

 

Что, уже и тут мнение поменял на кардинально противоположное? 

 

:) Были времена, да?

  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во! Это с каких это пор сюжет анлишда - потрясающий? Готов поспорить, ты был среди тех, кто жёстко критиковал его, когда вышла игра. Да и, помнится мне, сюжет хороший ты тоже давно просишь. Что, уже и тут мнение поменял на кардинально противоположное? Не понимаю я тебя.


Тут не о качестве сюжета идет речь, тут идет речь о том, что для некоторых людей игра не может оказаться на высоте только из-за сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к примеру реакции граждан на разломанную планету, что всё же сложно приписать к сюжету, ибо это всё же скорее элемент геймплея

Поясни пожалуйста, каким образом это элемент геймплея.

Да, было бы не плохо. Однако Sonic Generations мне понравился, а там был самый худший сюжет за всю историю серии, даже хуже, чем в Colors.

Само собой, ведь в Generations сюжета, можно сказать, и не было вовсе.

Но по факту - основа там шикарная, и нынешние выпуски Арчи, где сейчас идёт адаптация Анлишеда, это чётко доказывают.

Основу всегда можно развить. Даже из чего-то очень примитивного в своей основе можно развить что-то грандиозное. А если действительно по факту, то эту самую основу в Анлишде слили. Вот так-то.

Так что просто сюжет мне не нужен - будь игра хотя бы уровня SLW - я бы бы рад. Но то, что я вижу - мне не нравится.
Тут не о качестве сюжета идет речь, тут идет речь о том, что для некоторых людей игра не может оказаться на высоте только из-за сюжета.

Это понимаю. Ничего против не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахах, не думала, что это случится ТАК быстро. "СЛИВ и то был лучше, Бум - это зло".  Вот серьёзно - из игры в игру. Потом будет "Бум и то был лучше, <вставьте название игры> - это зло". Ничего не меняется.

Забавно, как раз уже несколько раз говорила Рейзору то же самое, но не посчитала нужным постить, думаю, это - очевидный факт уже давно х) Sonic Cycle...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясни пожалуйста, каким образом это элемент геймплея.

 

Такое встречается только в адвенчер-филдах, в катсценах это неоднозначные моменты.

 

Основу всегда можно развить. Даже из чего-то очень примитивного в своей основе можно развить что-то грандиозное. А если действительно по факту, то эту самую основу в Анлишде слили. Вот так-то.

 

С основой Калорса НИЧЕГО сделал нельзя. У Дженса ещё что-то можно придумать, но у Калорса вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахах, не думала, что это случится ТАК быстро. "СЛИВ и то был лучше, Бум - это зло".  Вот серьёзно - из игры в игру. Потом будет "Бум и то был лучше, <вставьте название игры> - это зло". Ничего не меняется.

 

А если так и есть? А если видно, что франшизу сливают все глубже и глубже? То мы имеем напрочь упоротую и пластмассовую игру, то мы имеем игру, в которую никаких усилий вообще не вкладывалось. Это не мы такие - это отношение создателей к собственной франшизе такое.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто до выхода игры осталось немного времени, а нам дают видео будто бы ранней, недоработанной версий, 

Я тут подумал, может это специально делают, чтобы потом, перед самым выпуском игры дать нормальные ролики и этим привлечь внимание покупателей. 

 

 проблема не столько в сюжете, сколько в подаче и стилистике, а так же в некоторых элементах

 

Согласен, и не только насчёт Анлишеда. Например, в старом мегадрайвовском С3иН не было возможности сделать шикарный сюжет, но то, что там были показаны переходы из одной зоны в другую и сценки с Наклзом производят впечатление хороше сюжета.

 

Ахах, не думала, что это случится ТАК быстро. "СЛИВ и то был лучше, Бум - это зло".  Вот серьёзно - из игры в игру. Потом будет "Бум и то был лучше, <вставьте название игры> - это зло". Ничего не меняется.

Может быть здесь имеет место то, что мы не замечаем плюсы новых игр, а ищем минусы, сравнивая с другими... 

Вообще, похоже на то, как каждое поколение во все времена уверено, что жизнь становится хуже. Однако, человечество до сих пор существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое встречается только в адвенчер-филдах, в катсценах это неоднозначные моменты.

Да всё там однозначно. Вспоминаю сценку с продавцом мороженого и так и тянет скривиться с отвращением.

С основой Калорса НИЧЕГО сделал нельзя.

Ты не прав. Можно было развить тему угнетения виспов, можно было развить тему с самим Якером, можно было сильнее акцентировать внимание на последствия воздействия Эггмана на среду обитания виспов и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не прав. Можно было развить тему угнетения виспов, можно было развить тему с самим Якером, можно было сильнее акцентировать внимание на последствия воздействия Эггмана на среду обитания виспов и так далее.

 

С парком аттракционов сделать ничего нельзя. Это тупость. И это основа. И с Якером ничего сделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С парком аттракционов сделать ничего нельзя. Это тупость. И это основа. И с Якером ничего сделать нельзя.

Парк аттракционов - это сеттинг, а не основа сюжета. Ты всё перепутал. С Якером можно было что-то сделать. С любым персонажем всегда можно что-то сделать, развить его так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парк аттракционов - это сеттинг, а не основа сюжета.

 

И что это меняет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, чат и флуд переносите в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что это меняет? 

Возвращаемся.

Основу всегда можно развить. Даже из чего-то очень примитивного в своей основе можно развить что-то грандиозное. А если действительно по факту, то эту самую основу в Анлишде слили. Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда,интересно,только для одного меня Бум УЖЕ во всём лучше SLW?

Не только, хотя моё мнение сугубо субъективное. Но кто знает, может быть Бум ещё преподнесёт некоторые неприятные сюрпризы.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только, хотя моё мнение сугубо субъективное. Но кто знает, может быть Бум ещё преподнесёт некоторые неприятные сюрпризы.

.

Не стану этого отрицать, но и хоронить Бум пока ещё явно рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бум может графически и не лучше СЛиВа (но абсолютно точно гораздо лучше стилистически, хотя NPC мне очень не нравятся), но в остальном пока он вне всяких сомнений лучше него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, извините меня, если игра темнее, чем последние творения, еще не значит, что она приближается к СА-шкам или Героям. Где в этих двух вы видели уровни, построенные только из булыжников, травы и шахматной доски? И в Буме не дадут переключать всех персонажей, когда захочется, а только тех двух, которых тебе скажут. Игры от классики до Героев были красивыми, яркими, сочными в красках, и в то же время не были пластмассовыми и слишком кислотными, как СЛВ. Бум же выглядит слишком серо и бездетально. Может, это мелочи, но общая картина строится как раз из мелочей. Раньше я надеялся, что Бум будет хоть чем-то запоминающимся и оригинальным. Теперь надежды нет. А она, как известно, умирает последней. И будет Бум лежать там же, где и СЛВ - но по абсолютно другим причинам.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×