Перейти к содержимому
M@D

Кому вы не доверяете?

Кому вы недоверяете?  

119 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ?? ??????????? ? ???????? ???????? ??????????????????

    • ?????????
      4
    • ?????????
      15
    • ??????????
      19
    • ????????????
      3
    • ?????
      3
    • ???????
      20
    • ????????? ??????? ???????? ? ???????????
      7
    • ????????
      6
    • ??????
      42


Рекомендуемые сообщения

Оо, неожидал, что мое высказывание вызовет такой резонанс, вот еще кое что: "Доверие - есть наивысшая человеческая слабость."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другое.Потому что всем сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не доверяю никому из вышеперечисленных, а также многим другим. Полностью не доверяю никому, потому что не нуждаюсь в этом.

 

Зачем, кстати, апнули тему, которой уже полтора года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще кое что: "Доверие - есть наивысшая человеческая слабость."
Хм... а почему фраза в кавычках? Это чьё-то изречение? :) Довольно глупое, должен сказать, чьё бы оно нибыло... Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатете, если так дальше пойдёт и на форуме будут появляться подобные темы, то его прикроет ФСБ, как политически направленный и подрывающий стабильность в стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ваще никому не доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

другое. всем нежоверяю. не нуждаюсь в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Криминализованными" бывают даже воспитатели в детских садах. Такие люди бывают везде, не только в перечисленных в опросе группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу извиняюсь за сумбурность в некоторых местах, слова не вяжутся после 2-х бессонных ночей :?.

К теме...

"Криминализированными" бывают ещё, например, родители, которые изводят детей досмерти... но это же не повод для недоверия по отношению к своим, м? Бывают ещё жёны, которые отнимают у мужей квартиры, выгоняют их на улицы и ещё и алименты с бедных бомжей требуют... но это же не повод недоверять своим, верно? Бывают ещё дети избалованные, которые от обиды могут вам в чаёк подсыпать ка-цэ-эн... но это же не повод подозревать своих в желании вас убить... Или повод? ;D

Если кто-то думает, что повод, то рад вам сообщить, что вы самый конченный параноик из всех что я видел (а видел я немало) и даже из всех, что вообще существуют... Или же вы идиот, способный мыслить только правилами и случаями, а не своей головой... Ни в том ни в другом случае я вам не завидую...

 

У людей есть такая замечательная вещь в голове, называется интеллект. В частности, главная его составляющая - способность анализировать. Так вот, доверие - это прежде всего продукт анализа... Анализа характера человека, степени знакомства, мотивации предать вас, ограбить, изнасиловать и убить... и многие другие аспекты анализа, которые протекают у нас в голове, порой, не зависимо от нас самих: в организме человека заложен этот "чип" - формировать мнение о других людях... Он даже в животных заложен, даже в не стадных (а человечество, как извесно, то ещё стадо). Мать тигрица знает, что сын её не заколит и не сьест, даже если на планете уже наблюдались такие случаи... У неё с детёнышем будет полное взаимо-доверие, потому что если вдруг оно пропадёт в следствие каких-то там событий где-то-чёрти-знает-где, то детёнышь не выживет, так же как и мать со временем...

Так к чему это я - почитав эту тему, на 80% заполненную постами "не верю никому никогда ни при каких обстоятельствах" первым делом у меня мелькнула мысль о слабо развитом интеллекте, которой я, слава богу, быстро нашёл замену: "никому не верю" это новенький, свежеиспечённый стереотипчик, невольно созревший в головах миллионов с подачки премногоуважаемого и всемилюбимого сми... Сотни "документальных" передач о маньяках-убийцах, садистах, замаскированных под всопитателей-учителей-начальников-и-прочих, коррупции, предательстве и несправедливости - тут у любого крыша сьедет...

И верно, передачи эти дают потрясающий эффект на мозг зрителей: тот, кто до этих передач думал, что в лёгкую может уличить афериста, на примере каких-то событий из этих самых передач понимает, что на самом деле мир весь осаждён врунами и предателями, свободно разгуливающими среди нас в колличестве как минимум 5,5 млрд. "Это могло случиться со мной" - наглядевшись на каких-то идиотов-лапухов, заявляет он... Ну и, разумеется, поняв, что от анализа личности более нету пользы, человек успешно задвигает на него и начинает "недоверять всем" (ибо без этого анализа больше ничего не остаётся)... И ладно бы группа людей задвигала, которая действительно не может отличить "хорошего" от "плохого", так нет же - задвигают все... У сми прекрасно получается убеждать людей в том, что они совершенно в других людях не разбираются - ведь так легче убедить любого, что Путин - верх человеческого совершенства, Ходорковский - злостный преступник, а тимоти красивый, стильный, умный и хорошо поёт... Сама же фраза "никому не верю" становится лишь бессмысленным трёпом, неким барьером в попытке достучаться до человека. ДОверяете, и ещё как ;D. Хотя смотря что понимать под доверием - об этом чуть ниже.

 

Да, вот тут.

Доверие оно тоже бывает разное... Доверили бы вы Мавроди 100 рублей в долг? Я бы доверил :shout:. Но о каком доверии идёт речь в этой теме?

Доверил бы я Путину свою одежду на пляже? Думаю, что доверил бы... Доверяю ли я ему лично? Не знаю, т.к. не знаю его лично... Доверю ли я ему страну? Этого я тоже, к сожалению, не знаю, ибо не распологаю особо информацией о нём... Достаточно ли он умён, представителен, артистичен и беспристрастен - этого я не знаю... Однако, если вопрос поставлен так, то что же я должен доверить, например, силовикам? Добросовестность? ^^* Нудык они люди подневольные, у них и души то нет - образ их жизни выбивает... Им сказали, они сделали...

Ну а если вопрос поставлен так - "способны ли вышеперечисленные товарищи на жульничество", то... разве правильно объединять при этом людей в группы? Разве можно недоверять, скажем, всем китайцам? Даже если меня обманут 90% китайцев, с моей стороны было бы несправедливо обвинять ВсЕХ китайцев во лжи - это оскарбит остальные 10 процентов, которые могут оказаться воплощениями добродетели и справедливости... Согласитесь, неприятно, когда вы обращаетесь к человеку с самыми благими намерениями, а он вам выдаёт - "вали отсюда, я тебе недоверяю"... А ежели такие явления будут постоянны (а судя по ответам в этой теме - они будут), то куда денутся эти благие намерения? Одно извесно, они исчезнут...

Напомню, что доверие к кому-то - продукт ТОЛЬКО анализа... Нельзя проанализировать тех, кого даже не знаешь... Нельзя предвзято относиться к кучерявым и большегубым, если в 90х один такой кучерявый и большегубый кинул вас на крупную сумму...

 

И последний вопрос, который я хочу уточнить - отсутствие недоверия означает доверие? Если да, то я всем из вышеперечисленного списка доверяю... Если же отсутствие доверия означает недоверие, то из того же списка я не доверяю никому :).

 

На последок пару слов о доверии...

"Вредны и недоверье, и доверчивость" (с) Федр, римский баснописец. (Тобиш ненадо в крайности бросаться)

"В работе, ориентированной на людей, есть только один ключ к успеху - доверие." (с) народ.

"Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым" (с) Франсуа Ларошфуко, уж чёрт знает кто такой, говорят, умный моралист, но я это его мнение полностью разделяю...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кому не доверяю меня всегда обманывали я поверил помог а меня наказали вот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не кому не доверяю меня всегда обманывали я поверил помог а меня наказали вот. :)

 

Есть предложение ! Переведи на мой счёт 100$ и получи миллион ! :)

 

А если серьёзно ... Правительству нашему не доверяю ... Ууу , морды какие , я вобще их видеть нехочу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому меня очень жестоко предали и из-за одного дружка ещё на учёт в милицию поставили а он ничё не знает ничё не видел ответ Никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не верьте женщинам!

Ничего себе!Оо Мужчины, значит, все такие верные и правдивые, а женщины... Плин, ваапще >>

 

 

Не доверяю тому, кто сначала говорит одно, а потом совершенно другое... Хотя, возможно, у этого человека проблемы с памятью? Оо Кто знает-кто знает х)

Хотя даже если и так, то все равно думаешь о нем иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никому меня очень жестоко предали и из-за одного дружка ещё на учёт в милицию поставили а он ничё не знает ничё не видел ответ Никому.

Не верьте безграмотным! О_О

 

Не верьте женщинам!

Чувак,я понимаю,почему ОНА тебя послала...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ваще никому не доверяю

А я ваааще. Никому. Даже себе.

Потому что сам по себе и бальшой трепун и идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доверять-только стене позади себя... Да и то лишь тогда когда она в 4 метра толщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех выше перечисленных не доверяю никому, вранье у них в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИКОИМУ НЕ ВЕРЮ!!!!! Кроме конечно 5людей (Друзей. Лутших)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как правило никому кроме себя не доверяю. Просто среди таких людей каждый день нахожусь, чсто доверять просто некому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и себе порой не доверяю... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил все метки, но это невозможно.

 

А на сколько верить?

Если веришь то рискуешь, а 100% вера - 100% риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно никому не верю! Даже себе!

Изменено пользователем Мистер Том

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышеуказаным людям вообще не доверяю,а тем кто меня окружает отчасти,то есть не то что бы недоверяю вообще,а доверяю,но не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×