Перейти к содержимому
Metal IV

Слова маленьких детей

Рекомендуемые сообщения

У многих из нас есть младшие братья и сёстры, которым 1-2 года. Их первые слова очень смешные. Давайте выкладывать сюда их слова, посмеёмся вместе!

Начну. Аленка, почти 2 года:

я для неё "лё"(илья)

ле(Лена, моя мама)

Халеб-ма(хлеб с маслом)

на(Настя, моя старшая сестра, крестная Аленки)

гуля(гулять)

Ба, иде гуля!(Ба, идем гулять!)

Вроде все. А что говорят ваши маленькие дети?

Аленкаpost-13825-0-81922900-1372167540_thumb.jpg(фото старое)

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто посоветую очень интересную книгу по теме =) Или вот так, если лень осиливать всё.

Изменено пользователем Ursula
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бы ещё сфотографировал все окурки во дворе, провёл инветаризацию, и все номера с фотографиями сюда выложил, ага <_< Как ты думаешь, кому-нибудь здесь интересно, как твоя сестра говорит? Это же совершенно бесполезная тема.

  • Лайк 5
  • Дизлайк 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Black_Doom, злой ты. "живи и другим жить не мешай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сводный младший братан в год 2-3 вместо "пиво" говорил "пидо" xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сводный младший братан в год 2-3 вместо "пиво" говорил "пидо" xD

А зачем он говорил про пиво? (aha)

Изменено пользователем Umberto
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним из первых слов моего брата (теперь ему уже восемь) было слово "отдай". Х) Конечно, после слов "мама" и "папа".

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего братика первым было слово NULL. Ведь его нет, хм.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до четырёх лет не мог внятно говорить, хотя с двух лет спокойно мог считать до десяти. :) Всё говорил на своём медвежьем языке. Как мне сказали, я часто говорил "Айдя", что означает "Федя". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не помню какое первое слово было брата. Печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с трех лет уже алфавит знал.

З.Ы. Аленка пьет пиво!

Изменено пользователем Metal IV
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем он говорил про пиво? (aha)

У него привычка была, доставать взрослых вопросами "А как это называется". Он показывал на все и спрашивал. Любопытный видимо. И однажды показал в магазе на бутылку пива, и спрашивает мол это сок? Ему сказали, что это пиво. И он повторил, с буквой д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто посоветую очень интересную книгу по теме =) Или вот так, если лень осиливать всё.

Бесспорный плюс, книжка весьма интересная и занятная, написана на понятном языке, есть много моментов "говорящих истину" и можно посмеяться. Рекомендую. А-бы дабы тема не ушла, немного внесу конкретики. Этот возраст самый интересный из изучаемых у психологов, логопедов, также и у родителей чада. Особенно интересно последнее, т.к. домашнее окружение сильно влияет на ребенка, хотя на этом примерно этапе, как малыш начал говорить, у него меняется зона ближайшего развития и он впитывает все что видит и слышит вокруг себя находясь в новом окружении и в уже новой ступени развития- теперь он уже считается дошкольником, исходя из некоторых возрастных периодизаций. Так что приходя домой, ребенок делится о новых впечатлениях, а возвращаясь в детский сад- своих проблемах в семье или кто что дома делает, чем занимается. В это время надо старшим держать ухо востро, чтобы чадо всяких неполезных слов не нахваталось раньше времени (еще успеет, поверьте).

Меня поражают родители, которые говорят примерно такие слова: "Да он маленький, ничего не понимает ", а потом "Нельзя так говорить! Ты маленький еще для таких слов, и вообще откуда ты их берешь?! Мы взрослые, нам можно."

Видела подобные случаи и не раз, никакие уговоры естественно не работают- ребенок познает мир, задействовав речевой аппарат и как губка впитывает все слова. Если слово непонятно, он начинает спрашивать, порой на головы родителей сваливаются такие вопросы (нет, не только эти), хочется бежать куда подальше или занять его мультиками, играми, чтобы самим немного отдохнуть. В детском садике сейчас насколько я знаю в 4-5 лет большинство детишек уже знают алфавит и читают по слогам, можно давать им интересные книжки. нужно показывать ребенку мир пошире чем засиживание за компьютером, можно сходить на прогулку и показать много интересного. Да и вам как старшим братьям или сестрам будет интересны подобные вопросы как меня одно время спросили.

Идем по улице, со мной мальчик 5 лет.

- Оль, хочу задать тебе один вопрос.Он тебе может показаться странным...

- Ну давай.) *напряглась*.

- Как ты думаешь, сколько в селёдке икринок?

- о_о... Ну, много. Думаю что даже ученым не пришло в голову их посчитать.))

- *задумался*. Может вместе потом посчитаем?

- Думаю что выйдет довольно большое число. Я потом тебе это объясню.)

Так что этот возраст весьма и весьма интересен.)

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нет и никогда не было братьев и сестер. Даже не знаю, к сожалению или к счастью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сводный младший братан в год 2-3 вместо "пиво" говорил "пидо" xD

Вспомнился братик школьной подруги. Если он мне что-то говорил, подруге приходилось переводить, ибо это был "его придуманный язык". А ещё людей, которые не делали то, что он хотел, лн называл "жука", заменяя "с" на "ж". Родители против не были. Зато когда стал правильно говорить - начали отучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с трех лет уже алфавит знал.

З.Ы. Аленка пьет пиво!

Кто у вас там с воспитанием эксперементирует, один алфавит в три знает, а другой пиво в младенчестве, TRE FUK

Если что - у меня чувства юмора нету

Изменено пользователем Kknewkles
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня младшего братишки не было, был лишь брат моей подруги Даня. Он в детстве, в 3-4 года орал кривым матом. Кидался камнями. А я, помню был не такой. В детстве мне какой то дЭбил споил вино. После этого я неразборчиво трындычал. Один раз вместо минералки попалась самогонка. Блевал сильно. Но не проглотил всё, лишь каплю. В 4 года я... я... ну вот:

Сестра показывала мне буквы, но вместо них я произносил слова которые начинаются на эту букву. Например: А-Арбуз. Б-Бабушка. В-Волк. В детском саду меня считали самым образованным. Wut? Я читал книги всё равно что щёлкал семечки. Однако говорил редко. 

Около года назад появился маленький дурак Тёма. Сейчас он уже повзрослел и ГОВОРИТ(!). Однако остался дураком. Год назад он снимал шорты и бегал в одних трусах. Около девочек он снимал трусы XD. Ел го**о и травку. И орал: Амно! Длафка! Это ржач. Всё из за трусов XD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня младших сестер и братьев не было, т.к. я сама младшая в семье. Есть конечно племянница с племянником но я их редко вижу. Но у мамы в блокноте записано, как я говорила в 4 года: 

гоги-гоги - всё

постенкайся - подвинься к стенке

мапа, пама - мама, папа

Мурзик Бенс - Вискас

манючка - вонючка

гимимот - бегимот

ёбрышки - рёбрышки 

...пока писала смешно даже стало Х))))

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя четырехлетняя племянница половину слов произносит по-русски, половину - на каком-то своем языке, и в роли переводчика часто выступает племянник (ему 9 лет). Но я запомнил только то, как она произнесла название "Алиса в стране чудес" - "Аиса стае тутес"... остальное как-то в памяти не отложилось.

Гораздо больше мне известно о том, как выговаривала слова моя младшая сестренка, когда была совсем еще маленькой - благодаря рассказам мамы. Поэтому господин Эчиго считает нужным привести краткий словарик.

Макаваки - макароны

Матрётик - матрешка

Бибика - машина (и без перевода понятно^_^)

Папина (с ударением на "И") - как ни странно, тоже машина

Тятя - а вот так она называла меня^_^

Паику дам - половинку дам

 

А что же господин Эчиго, спросите вы? О, народтер, со мной история приключилась удивительная - заговорил я в два года, и по словам мамы, все произносил отчетливо и правильно. А до двух лет, к сожалению, я хранил безмолвие.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племянник, когда маленьким был, говорил не "табуретка", а "тападуретка" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ты что, маленький малыш - впервые слова увидел?" (с) Фрости

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пакакекекеке" (с) Cremator

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно не помню, но когда мой брат (старший :D) был маленьким, он называл колбасу "бизякой" :) а племянница, которой сейчас 7 лет, называла червячков "черекоками" ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа-Вава

Тряпка-Тяма

Кукла-Катя О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дяйе сясе! дяйе сясе!" - "дай саше! дай саше!"

"нямаяхаху!" - "есть хочу!" 

 

© Сяшя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня ещё младший братишь обзывал так: "Да ты - АНДАТРА СЕВЕРНАЯ!"

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×