Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Так я уже показывал, isn't ya?))

Вот это?

Может мне какой-нибудь умный человек полно и развёрнуто объяснить, почему вы уверенны в том, что события происходят именно во времена Соник 1? Что мешает ежу просто пробежаться по родным краям? В СА2 тоже был Грин Хилл, но вы же его не причисляете к времени С1, так?)

А чем оно лучше, того, что выдернули из начала игры? Ну да, ещё могли выдернуть из конца игры, там Соник тоже по Зелёным Холмам рассекал :)

Но дело в том, что у Эггмана есть машина времени, и ему хочется выдернуть Соника из прошлого (зачем-то). И он точно знает, что в определённое время Соник был на Южном Острове, так как сам с ним тогда сражался.

А откуда Эггману знать, что когда-то Соник решил пробежаться по местам боевой славы, чтобы захапать его там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что эта игра вообще как-то относится к основной сюжетке Сониковских игр (хоть и есть связь с Колорсом) и тут не надо искать какой-то смысл. Сега просто хотела сделать подарок Сонику на двадцатилетие. И самым лучшим подарком ей посчиталось - взять зоны из самых лучших игр про Соника (Колорс исключение) и взять самых лучших боссов, сделать кое-какой сюжет, но чтоб мы в последний раз сыграли за классика (ну, его больше не будут использовать). Почему Соник бегает по Грин Хиллу? - Потому что это самая первая зона. Почему он знаком с классиком Тейлзом и всё такое? - Потому что Тейлз является его самым лучшим другом и помощником. Думаю, Сега просто хотела сделать подарок своему талисману.

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но дело в том, что у Эггмана есть машина времени, и ему хочется выдернуть Соника из прошлого (зачем-то). И он точно знает, что в определённое время Соник был на Южном Острове, так как сам с ним тогда сражался.

А откуда Эггману знать, что когда-то Соник решил пробежаться по местам боевой славы, чтобы захапать его там?

Эггман не хотел выдёргивать Соника из прошлого. Он хотел:

1. Похитить друзей Соника из настоящего и использовать как приманки для Модерн Соника;

2. "Стереть свои прошлые поражения", как он выразился. Как я поняла, он собирался не просто выдёргивать куда-то Классик Соника перед боем с Классик Эггманом, а стереть все пространственно-временные ситуации "Соник дерётся с Эггманом - Соник побеждает". Он, наверное, сам не ожидал, что Классик Соник сам окажется втянут в происходящее и встретится с собой из будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что эта игра вообще как-то относится к основной сюжетке Сониковских игр (хоть и есть связь с Колорсом) и тут не надо искать какой-то смысл. Сега просто хотела сделать подарок Сонику на двадцатилетие. И самым лучшим подарком ей посчиталось - взять зоны из самых лучших игр про Соника (Колорс исключение) и взять самых лучших боссов, сделать кое-какой сюжет, но чтоб мы в последний раз сыграли за классика (ну, его больше не будут использовать). Почему Соник бегает по Грин Хиллу? - Потому что это самая первая зона. Почему он знаком с классиком Тейлзом и всё такое? - Потому что Тейлз является его самым лучшим другом и помощником. Думаю, Сега просто хотела сделать подарок своему талисману.

Согласен Неон,событий игры просто не было в основном каноне,вот и всё.С чего все вдруг решили что эта игра относится к основному канону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен Неон,событий игры просто не было в основном каноне,вот и всё.С чего все вдруг решили что эта игра относится к основному канону?

Потому что уже неоднократно говорилось, что Джени и Колорс каноничны, в этом и проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично я не помню, чтобы где-то СГ черным по белому называли частью главного канона :) Во всех приличных франчайзах такие сюжеты всегда ставились вне всех основных сюжетных линий =)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но дело в том, что у Эггмана есть машина времени, и ему хочется выдернуть Соника из прошлого (зачем-то). И он точно знает, что в определённое время Соник был на Южном Острове, так как сам с ним тогда сражался.

А откуда Эггману знать, что когда-то Соник решил пробежаться по местам боевой славы, чтобы захапать его там?

А откуда он знал, что Соник был в Крайзис Сити, которого для Эггмана никогда не было? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот совсем не понятно, почему сеговцы не использовали контекст путешествия во времени, дабы вернуть, хоть на одну игру, кого-нибудь из почивших друзей Соника. Скажем новая встреча с Гаммой вышла бы интересной. Тем более, что этот дружелюбный робот в своё время был вполне популярен среди фанатов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что оба Эггмана пропали в нигде. Собственно, тогда событий ВСЕХ игр серии не должно было быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что оба Эггмана пропали в нигде. Собственно, тогда событий ВСЕХ игр серии не должно было быть

Наверное, в следующей игре будет показано, как они оттуда выбрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующей игре не будет связи с этим бредом, потому что Сега все грезит "Новым Соником" :) Если наймут новых сценаристов, то они придумают что-нибудь менее укуренное, а если оставят старых, то они тупо забьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующей игре не будет связи с этим бредом, потому что Сега все грезит "Новым Соником" :) Если наймут новых сценаристов, то они придумают что-нибудь менее укуренное, а если оставят старых, то они тупо забьют.

Ну, не знаю, не знаю. Не забили же они на Эггмана, оставшегося дрейфовать в космосе в Калорсах, - через пень-колоду, но привязали к следующей игре.

А сценарист, который без всяких объяснений выдернет Эггов из небытия, по определению не будет хорошим сценаристом. Разве что произойдёт полный перезапуск серии, как в случае с СА, но я на это не очень-то рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Модернистского Соника, я считаю события происходят обычно, по хронологии игр. А вот насчёт классического по-моему бессмысленно что-либо выискивать, т. к. разработчиками это просто не задумывалось, что по сути не так важно. Просто есть классический Соник, есть классический Тейлз. Они просто есть. Вот если между каждой игрой сониковского цикла были явные связи, тогда можно было бы говорить, что что-то тут не так. А так - связи между играми на уровне "эта игра вышла раньше, значит её события произошли раньше". По поводу говорящего классического Тейлза разработчики тоже не заморачивались, хотя это поначалу вызывает недоумение. Но кажется мне, что тут и так классический Соник не разговаривает, а если б ещё Тейлз не разговаривал, то им было бы нелегко общаться с Модернами.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сказал, что новый сценарист будет хорошим. Однако в Сониках сценаристы редко берутся продолжать сценарии друг друга, особенно если не были хорошо знакомы, как Маекава и Иизука. Учитывая вневременной характер сюжетов типа СГ и грезы о перезапуске, я думаю, что новые сценаристы забьют на финал СГ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полный перезапуск серии, как в случае с СА

 

СА - не полный перезапуск серии. События, произошедшие до СА, вполне учитываются в будущих играх, так что перезапуск был лишь частичным.

 

особенно если не были хорошо знакомы, как Маекава и Иизука.

 

Насколько я знаю, Иидзука и Маекава - хорошие друзья и по сей день.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если между каждой игрой сониковского цикла были явные связи, тогда можно было бы говорить, что что-то тут не так. А так - связи между играми на уровне "эта игра вышла раньше, значит её события произошли раньше".

В основной линейке нет явных связей лишь в нескольких играх, включая модерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СА - не полный перезапуск серии. События, произошедшие до СА, вполне учитываются в будущих играх, так что перезапуск был лишь частичным.

Ну хорошо, в СА был более полный перезапуск по сравнению с тем, что был в СУ. С редизайном, сменой возраста, массовым переездом фурриков с островов на материк, исчезновением Супер ИХов и тэ дэ.

 

Однако в Сониках сценаристы редко берутся продолжать сценарии друг друга, особенно если не были хорошо знакомы, как Маекава и Иизука.

Замечу, что и подобных открытых концовок раньше не было. Ну, может, исчезновение Шедоу после СА2 можно привести, но над СА2 и СХ вроде как раз Маекава и Иизука работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну непродуманность, да. Сценаристы - идиоты, да. Сложно логически объяснить, да. Но попытаться-то можно, правда? =)

Нет. Вернее да, но разве мазохизм головного мозга это практично? Ладно С06, там хотя бы ЕСТЬ что обсуждать в процессе подобного. Ибо там хотя бы ПЫТАЛИСЬ создать ощущение смысла происходящего. Но пытаться искать смысл там, где о нем вообще никто изначально не задумывался, делая тупо фансервис для тупо ностальгии на тупо юбилей, это мне кажется совсем неблагодарным занятием даже для сюжетофагов вроде нас. Сейчас вот вдруг даже стало жалко собравшихся, на тему "хоспади, до чего бедных людей довели, уже на такие объедки кидаются". Идите вы уже Арчи читать чесн слово, там хотя бы сюжет есть. Или правильнее сказать сюжет есть? И ваще, Рекс уже все про траву сказал, можно было топик закрыть после его поста, ибо ничего более осмысленного в нем уже не появится.

 

А если вам нужны фактические ответы на прозвучавшие вопросы, ок, задрот Кветрон наскребет в памяти:

1) СГшный Классик Соник из С1, и соответственно его первый уровень это отправная точка Сониковской хронологии. Для нубов, ибо С1 не старт Хронологии в целом, но весь СГ для нубов и нубов-ретрофанов, так что "логично".

2) Деньрик Соника праздновали через небольшой промежуток после Колорса, точно не помню, то ли пара недель, то ли пара месяцев.

3) Каждый уровень СГ отображает свой отрезок прошлой хронологии. Суть игры в том что Соник восстанавливает стертые Эггманом события.

4) События С06 если и сохранились в "базе данных", то все равно на одной дорожке с основными событиями не должны быть по логике вещей. Разрабы поместили Крайзис Сити не думая о сюжетной стороне, это исключительно геймплейный элемент, на который уже потом надели этот дырявый чулок американского дошкольного фанфика. Тогда зачем ВАМ думать об этой стороне?

На первые три пункта ответы из уст официальных, на вопрос четвертый ответил головной мозг.

 

Ну лично я не помню, чтобы где-то СГ черным по белому называли частью главного канона :) Во всех приличных франчайзах такие сюжеты всегда ставились вне всех основных сюжетных линий =)

Иизука называл его даже круче - итогом всей предшествующей хронологии за прошлые 20 лет. Ну и я уже говорил, СГ прямой сиквел СК, СК называли черным по белому частью главной серии, хотя наркомании там тоже было достаточно, только вместо травы курили Скитлз. Поэтому как бы мы не хотели, а для Сеги СГ есть полноценная часть. И для кучи западников тоже, хотя они до сих пор даже Гейм Гир за канон принимают, дурачки. Но лично мне пофиг, я игры модерн эры вообще не признаю каноном для себя, и безразличны мне их каноны, но в куда лучшем смысле, чем их собственное безразличие к ним. В Мегамене к примеру нечто подобное было с Икс-серией. Издавна считается что последняя каноничная часть это Икс 5 с его крутой развязкой, хотя после были еще 3 сиквела, которые воспринимаются весьма неоднозначно.

 

Мне вот совсем не понятно, почему сеговцы не использовали контекст путешествия во времени, дабы вернуть, хоть на одну игру, кого-нибудь из почивших друзей Соника. Скажем новая встреча с Гаммой вышла бы интересной. Тем более, что этот дружелюбный робот в своё время был вполне популярен среди фанатов. :)

...Да, премного благодарю многоуважаемый, таким закаленным циникам на Сониковскую тематику как я всегда доставляет много веселья, когда ВНЕЗАПНО обнаруживаешь аборигенов до сих пор способных задумываться о возможности таких вещей в модерн играх. В СГ они вам Классик Тейлза впихнули в массовку хуже чем Эггмана в Шаффл, Классик Наклза и Эми вообще выпилили из существования под аргументированным предлогом "нам пох...", всех остальных ключевых персонажей франчайза наделили Гамлетовскими ролями, состоящими из пары реплик в стиле "Классик Соник, а я вдруг заметил что ты чем-то отличаешься от Модерн Соника, ваау!", ну а сам Классик Соник уже стал мем-символом отсутствия мозга и совести у разработчиков. А люди оказывается до сих пор могут аж про Гамму задумываться, ох, я кажется снова досмеялся до бессмертия. Пойду что ли посмотрю смерть мамы Бэмби, чтоб восстановить равновесие вселенной.

 

Ну, не знаю, не знаю. Не забили же они на Эггмана, оставшегося дрейфовать в космосе в Калорсах, - через пень-колоду, но привязали к следующей игре.

А сценарист, который без всяких объяснений выдернет Эггов из небытия, по определению не будет хорошим сценаристом. Разве что произойдёт полный перезапуск серии, как в случае с СА, но я на это не очень-то рассчитываю.

Пардон? Не будет хорошим сценаристом? Если не объяснит конкретно этот один сюжетный момент? Извините, может я туплю, но с каких пор мы имеем в приоритетах качества сценаристов такие мелочи, в то время как самые плохие сценаристы это давно уже данность и как бы они давно уже расхреначили куда больше любых отдельно взятых мелких деталей? Для меня это прозвучало как фраза "Если в этом коктейле процентное соотношение клубничного сока будет выше чем лайма, то это не будет хороший напиток", которую сказал человек в пустыне, где даже полу-сухой колодец есть обнадеживающее обстоятельство. Нет, ну правда, это конечно были не мысли про участие Гаммы, но все-таки давайте понимать насколько нынешняя ситуация в целом может соответствовать тем или иным приоритетам, и главное есть ли смысл этими приоритетами мыслить вообще.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Да, премного благодарю многоуважаемый...

Не стоит. Я хоть и не совсем понял, чем была вызвана столь бурная реакция, но всегда пожалуйста. А сценарии к сониковским играм пишутся на коленке, так это вроде и ежу давно понятно. А примеров упущенных возможностей и загубленного потенциала можно ещё море привести. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Вернее да, но разве мазохизм головного мозга это практично? Ладно С06, там хотя бы ЕСТЬ что обсуждать в процессе подобного. Ибо там хотя бы ПЫТАЛИСЬ создать ощущение смысла происходящего. Но пытаться искать смысл там, где о нем вообще никто изначально не задумывался, делая тупо фансервис для тупо ностальгии на тупо юбилей, это мне кажется совсем неблагодарным занятием даже для сюжетофагов вроде нас. Сейчас вот вдруг даже стало жалко собравшихся, на тему "хоспади, до чего бедных людей довели, уже на такие объедки кидаются". Идите вы уже Арчи читать чесн слово, там хотя бы сюжет есть. Или правильнее сказать сюжет есть? И ваще, Рекс уже все про траву сказал, можно было топик закрыть после его поста, ибо ничего более осмысленного в нем уже не появится.

Арчи почитаю, спасибо за совет. Но игровая вселенная мне за последние год-два стала намного ближе, и размышлять именно над ней мне гораздо приятнее. Не буду говорить за всех присутствующих, но для меня наибольший интерес представляют как раз-таки ляпы, нестыковки и недосказанности, поэтому Джени для меня - тоже пища для размышлений. Не такая вкусная, как С06 или СА2, это да, но всё-таки пища.

 

Пардон? Не будет хорошим сценаристом? Если не объяснит конкретно этот один сюжетный момент? Извините, может я туплю, но с каких пор мы имеем в приоритетах качества сценаристов такие мелочи, в то время как самые плохие сценаристы это давно уже данность и как бы они давно уже расхреначили куда больше любых отдельно взятых мелких деталей? Для меня это прозвучало как фраза "Если в этом коктейле процентное соотношение клубничного сока будет выше чем лайма, то это не будет хороший напиток", которую сказал человек в пустыне, где даже полу-сухой колодец есть обнадеживающее обстоятельство. Нет, ну правда, это конечно были не мысли про участие Гаммы, но все-таки давайте понимать насколько нынешняя ситуация в целом может соответствовать тем или иным приоритетам, и главное есть ли смысл этими приоритетами мыслить вообще.

Не знаю, для меня логическая связь с прошлыми играми - важный показатель. Если сценаристу откровенно начхать на то, что непосредственно предшествовало вверенной ему игре, то как я могу ожидать, что ему будет не начхать и на персонажей, на общую логику вселенной и тэ дэ? Мне вспоминаются С06 и СУ, которые решительно отмели то, что было до них - сониковеды до сих пор за голову хватаются, пытаясь состыковать их с остальными играми.

Да, и человеком в пустыне я себя почему-то не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то сценаристы никак не могут понять, что завязывая сюжет на путешествиях во времени, они автоматически обрекают его на кучу глюков и не состыковок. И это касается не только Соника, вообще всех.

 

Скажем новая встреча с Гаммой вышла бы интересной.

Пожалуйста, не трогайте Гамму. Шедоу уже как-то воскрес из-за криворукости сценаристов и жажды денег, я не хотел бы, чтобы осквернили и этого светлого персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не трогайте Гамму. Шедоу уже как-то воскрес из-за криворукости сценаристов и жажды денег, я не хотел бы, чтобы осквернили и этого светлого персонажа.

Был бы Шэдоу мёртв или нет,всё равно бы фаны захотели,что бы он вернулся.И сеге пришлось бы его вернуть,а на счёт Гаммы я согласен,отстаньте от него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг Гамма, есть Омега :)

 

Мне вспоминаются С06 и СУ, которые решительно отмели то, что было до них - сониковеды до сих пор за голову хватаются, пытаясь состыковать их с остальными играми.
А где они живут? Насколько мне известно, как раз таки Сониковеды давно признали СНГ вне канона, в чем им очень помогла сама Сега, а СУ перезапуском, который стоит воспринимать как полупараллельную вселенную. Поэтому сониковеды-то как раз давно не парятся с этими играми, это "молодежь" все пытается связать перемещение ежиков во времени из СНГ с СА2, а изумрудные бредни из СУ влепить в СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, уже давно понятно, что само понятие канона в этой франчайзе уже не просто условность, а феерическая. Сейчас уже, думаю, не надо пытаться состыковать все события. Особенно у данной игры кроссоверного содержания.

То бишь, на словах канон есть, а на деле - одни косяки и несостыковки. Лучше и не пытаться объяснить всё это, только зря мозг вынесен будет.

 

В конце концов, если Сониктим и Сеге на это абсолютно по барабану, то с чего мы-то должны париться?

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты и не парься, тебе никто не заставляет :) Для кого-то канон вполне себе состыкующийся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит. Я хоть и не совсем понял, чем была вызвана столь бурная реакция, но всегда пожалуйста. А сценарии к сониковским играм пишутся на коленке, так это вроде и ежу давно понятно. А примеров упущенных возможностей и загубленного потенциала можно ещё море привести. :)

Да, согласен, просто даже коленки бывают разные, и даже Сониковские сюжеты имели разные периоды 'коленности головного мозга'. Нынешняя стадия к сожалению есть куда большая патология чем все предшествующие ей.

 

Арчи почитаю, спасибо за совет. Но игровая вселенная мне за последние год-два стала намного ближе, и размышлять именно над ней мне гораздо приятнее. Не буду говорить за всех присутствующих, но для меня наибольший интерес представляют как раз-таки ляпы, нестыковки и недосказанности, поэтому Джени для меня - тоже пища для размышлений. Не такая вкусная, как С06 или СА2, это да, но всё-таки пища.

Зашивать дырки это конечно дело интересное, сам еще тот зашиватель, но как мне кажется, количество дырок СГ превышено настолько, что самой ткани вообще не наблюдается, в следствии чего это бесперспективно в сравнении с любой другой игрой. Вы никогда не сможете объяснить основы основ, вроде наличия молчаливого Классик Соника, а раз так, то и все остальные моменты разбирать бесполезно.

 

Что до "игровая вселенная ближе", опять же хочу дать дружеский совет как точно такой же тип. Я вон тоже долгое время 'не признавал' Арчи на том же уровне что и мои любимые игрульки от Сеги. На играх я вырос, САшки святое, портреты персонажей роднее, оригинальный канон ближе, думал я много лет, и к Арчи относился как к бонусу, не более. Но времена все же меняются, и с ними порой необходимо менять приоритеты. И я много раз благодарил судьбу за то, что я их поменял вовремя, и сейчас перескочил на Арчи в плане сюжетного увлечения вселенной. За свои 20 лет Арчи Соник пережил много фанфико-идей, за которые я его очень не любил в свое время. Рисовка определенных периодов до сих пор вызывает кровь из глаз. Но все это для меня потеряло значение, когда началась эра Флинна, и Арчи смогли заменить мне игры. Мне пофиг на все минусы Арчи в прошлом, потому что в переломный момент 06 года, когда игры стали становится все хуже и хуже в плане сюжета, Арчи наоборот расцвели во всей красе для меня. В то время как игры увядали с каждым годом, достигнув запаха мертвечины в 11 году.

 

Чтобы было не так голословно, вот вам сравнение за пару последних лет. В Арчи я наблюдал как Шедоу ищет внутренний баланс между добром и злом, своим обещанием Марии и своей целью ради которой ему приходится выбирать через какие жертвы переступать ради более глобальных вещей. В играх я наблюдал как Шедоу катается на велосипеде, общается с Луиджи и нереально пафосно стоит на фоне воздушных шариков на веселом пикничке.

В Арчи я наблюдал душевные терзания Наклза, и его стремление искупить свои прошлые ошибки, отдав всего себя на охрану МИ, в следствии чего ему потребовалась поддержка как друзей, так и даже хитрющей Руж, чтобы не скатиться в полную отрешенность и продолжить жить нормально, пытаясь настигнуть своего злейшего врага, принесшего ему много горя. Да, а в играх я видел как Наклза надули и выставили идиотом в одном сюжете, после чего он разъяренно махал кулаками, потом в другом, а в третьем он сказал что ретро Соник толстый, на чем его смысловая роль и закончилась.

В Арчи я видел раскрытие самых разных персонажей, включая Тейлза, Эми, Блейз, Сильвера, Омегу, Джета, Руж, и давно забытых в играх, вроде Фэнга. Я видел такие взаимодействия между героями, о которых никогда не мог мечтать в играх: Блейз и Шедоу, Омега и Крим, Эми и Соник, Джет и Бин Динамит, Шедоу и Марин, Крим и Тейлз Долл, и это только примеры парных взаимодействий, я уж не говорю про более масштабные идеи. В играх все персонажи кроме Соника либо играют в спортивные симуляторы, либо жрут чилли-доги без наличия диалогов, либо ведут себя как слепые дауны при встречи с Классиком.

В Арчи я наблюдал психологическое развитие Соника, которое сейчас уже колеблется на грани раздумий и сомнений о том, насколько его мировоззрение и поведение оправдано или нет, в моменты когда он теряет близких, и жалеет что не ценил их, когда они были рядом, а он тратил свое время на приколы и легкомыслие. В играх Соник говорит впечатляющие речи про Трусы в Cалатеtm и даже в итоге достиг своего абсолюта - съел чилли-дог на своем дне рождении.

 

Я думаю что приведенных примеров достаточно, чтобы понять, почему я поменял свои приоритеты. Арчи не идеальная вселенная для меня. Там до сих пор есть отголоски тех идей, которые я не шибко любил, там так же нет некоторых важнейших для меня вещей из игр. Из всего моего Соникфанства, за весь период у меня было пожалуй 2 основные и абсолютные симпатии в японской вселенной, это НаксРуж (ну да-да, вешайте свои стереотипы, даю возможность) и портрет Эггмана из СА эры, который до сих пор мой самый любимый из всех, так же как и любимый злодей вообще. В Арчи этих двух пунктов в принципе не наблюдается, но это мне не помешало уйти в них с головой и получать нереальное удовольствие. И поэтому когда люди, не читавшие Арчи говорят "я сторонник японского", я их понимаю, и по этой самой причине и советую послать это к черту и просто попробовать почитать. Если человеку важны сами персонажи и вселенная, которой он увлекается много лет, то он предпочтет может и не идеальный, но полноценный сюжет, который способен принести впечатления, нежели будет давиться фанфиками про Трусы в Чиллидогах.

Геймеры могут сколько угодно выпячивать свою верность вселенной СТ, но все это нереально бессмысленно по одной причине. Если мы говорим про сюжетофанов и особенно про СА фанов, то довод "Арчи не моя вселенная" не работает, потому что нынешние игры от СТ еще меньше "ваша вселенная" чем даже Арчи. То, что новые игры это как бы та же вселенная, есть лишь условная иллюзия. Персонажи уже давно другие, сеттинг уже давно другой, качество сюжета давно иное, раскрытие персонажей давно исчезло, так же как и все то, из-за чего мы полюбили ту вселенную, что была до 07 года. Наша любимая игровая вселенная давно мертва, и мы не можем быть ей верны, а только ее заменителю, который при этом не имеет с ней ничего общего, за что нам стоило бы держаться. В отличие от казалось бы другой вселенной из Арчи. Самое главное что мир Арчи продолжает развиваться, персонажи живут и раскрываются, взаимодействуют и развиваются, происходят события, радостные и трагичные, от которых испытываешь соответствующие эмоции. Т.е. происходит то, ради чего был резон увлекаться игровой вселенной, в которой на данный момент это убили. А учитывая старания Яна приближать все к игровым элементам и идеям, учитывая то количество фансервиса для геймеров, что он вкладывает в свои сюжеты, комиксы могут быть интересны любому Соникфану. Главное понять какие приоритеты пора бы отпустить, а какие стоило бы пересмотреть. Ибо увлекаться вселенной, в которой не осталось ничего ценного кроме несостыковок, это все же не дело, если важна эта самая вселенная.

(хм, неплохой текст вышел, надо потом будет скопировать в топик Арчи)

 

Не знаю, для меня логическая связь с прошлыми играми - важный показатель. Если сценаристу откровенно начхать на то, что непосредственно предшествовало вверенной ему игре, то как я могу ожидать, что ему будет не начхать и на персонажей, на общую логику вселенной и тэ дэ? Мне вспоминаются С06 и СУ, которые решительно отмели то, что было до них - сониковеды до сих пор за голову хватаются, пытаясь состыковать их с остальными играми.

Да, и человеком в пустыне я себя почему-то не ощущаю.

Мое мнение таково, что пусть СГ горит в аду фикшена вместе со всей своей бредятиной, и чтобы о его событиях никто никогда не вспомнил, оставив все тонкости за кадром, ради блага будущего канона, который и без того уже гнилой труп, незачем еще растягивать на будущие игры эту зловещую тень от синего наркоманского дыма. СГ имеет сюжет №1 в списке того, что нужно было нафиг стереть в конце. Даже С06 не так страшен без своей отмены событий, как СГ. Поэтому если про этот сюжет забудут как о страшном сне Соника [чей ДРовский Чилли-дог просто протух на жаре и вызвал бредо-припадок], то я наоборот буду довольным.

Что до пустыни, это скорее данность ситуации, нежели субъективные ощущения. Можно комфортно жить и в пустыне, но то, что сюжеты игр уже давно не поля изобилия, тоже стоит учитывать.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать только одно: у меня богатая фантазия. Предоставленной в играх эпохи СА информации мне вполне достаточно, чтобы до сих пор сопереживать игровой вселенной. Игры вроде СГ для меня только показывают, что Соник ещё жив - остальное я могу придумать сама.

Знаю, не самая правильная фанатская позиция, но меня она устраивает.

 

Ах да. Извини, Квитрон, но за наезд на фанфикшн лови минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человеку важны сами персонажи и вселенная, которой он увлекается много лет, то он предпочтет может и не идеальный, но полноценный сюжет, который способен принести впечатления, нежели будет давиться фанфиками про Трусы в Чиллидогах.
Как будто не быает чего-то третьего :) Квит, когда ты всем впихиваешь свои Арчи, ты забываешь, что у других людей может быть разное восприятие. Не знаю, как у других, но могу привести в пример себя. Игры 98-06 годов дали мне самое главное - вселенную и толчок к развитию. Остальное мне уже не так важно. Игровую вселенную после СНГ я воспринимаю как параллельную, если даже не сказать как плохой фанфик, а сам пользуюсь любимой адвенчеровской. И чтобы Макдональд не написал в каком-нибудь СГ, меня будет не так сильно волновать. Нет, мне будет неприятно, но не потому что, это портит мою любимую вселенную, а потому, что в моя любимая не расширяется.

А Арчи все равно останутся для меня фанфиком. Плевать насколько крутым фанфиком, главное, что фанфик я сам себе могу написать, поэтому ради интереса ознакомиться с ним я могу, но увлекаться им так, как святым оригиналом, даже если последний официально не развивается, я не буду.

Я уже много раз говорил тебе что-то подобное, про вселенную, которая живет сама по себе, и нам только приоткрывают ее с разных сторон. Сега открыла игровую достаточно, чтобы ей увлекаться и пытаться развивать в ее рамках. Ты же все еще гонишься за тем, чтобы ее развивал кто-то другой, но так, как тебе нравится. У меня другой подход.

Изменено пользователем Konstructor Rexton
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да. Извини, Квитрон, но за наезд на фанфикшн лови минус.

Эм, пардон? Я про фанфикшен как фанфикшен вообще ничего не говорил. Извиняюсь если моя терминология оказалась не слишком понятной, но я думал что мое положительное отношение к хорошему фанфикшену вполне известно. Если я использую фанфиковость как определение бреда сюжета, то я соответственно подразумеваю бредо-фики. Вы же не будете отрицать что конкретно бредо-фики существуют в не меньшей степени чем хорошие работы? На мой взгляд их даже больше в процентном соотношении, но я увы не владею точной статистикой для обоснования своих взглядов. Тем не менее, я уважаю фэн-творчество как таковое, и верю что и фанарт и фанфикшен могут быть настоящим искусством. Я на деле и сам стараюсь писать всякую всячину, только вот мало что доходит до чужих глаз. Поэтому на фанфикшен как таковой я не имел мысли наезжать, тем более на хороший и качественный. А плохой фанфикшен еще та данность, к сожалению. Надеюсь так моя мысля будет понятнее.

 

Как будто не быает чего-то третьего :) Квит, когда ты всем впихиваешь свои Арчи, ты забываешь, что у других людей может быть разное восприятие. Не знаю, как у других, но могу привести в пример себя. Игры 98-06 годов дали мне самое главное - вселенную и толчок к развитию. Остальное мне уже не так важно. Игровую вселенную после СНГ я воспринимаю как параллельную, если даже не сказать как плохой фанфик, а сам пользуюсь любимой адвенчеровской. И чтобы Макдональд не написал в каком-нибудь СГ, меня будет не так сильно волновать. Нет, мне будет неприятно, но не потому что, это портит мою любимую вселенную, а потому, что в моя любимая не расширяется.

А Арчи все равно останутся для меня фанфиком. Плевать насколько крутым фанфиком, главное, что фанфик я сам себе могу написать, поэтому ради интереса ознакомиться с ним я могу, но увлекаться им так, как святым оригиналом, даже если последний официально не развивается, я не буду.

Я уже много раз говорил тебе что-то подобное, про вселенную, которая живет сама по себе, и нам только приоткрывают ее с разных сторон. Сега открыла игровую достаточно, чтобы ей увлекаться и пытаться развивать в ее рамках. Ты же все еще гонишься за тем, чтобы ее развивал кто-то другой, но так, как тебе нравится. У меня другой подход.

 

Ок, щас еще поясню на этот счет моим товарищам по оружию. Третье может быть, само собой. Личную фантазию никто не отменял и она даже необходима как мера для поддержания любви к вселенной. Раньше я и в правду был несколько зависим от официального материала, но с того времени я опять же кардинально поменял приоритеты. Игры мне вообще не нужны, и основная часть моего нынешнего Соникфанства может считаться той самой частью моего собственного воображения, и интереса в чужих идеях. Я эту зону не отсеиваю и сам живу в ней весьма основательно, придумывая в голове всякие наработки итп. Но в плане моего отношения к официальному материалу, я считаю что он тоже необходим для дополнительной подпитки свежих эмоций и впечатлений. Фэн-творчество и официальные материалы все же имеют иные форматы, чтобы их можно было равнозначно сопоставлять друг другу.

 

И я возможно мог бы существовать как Соникфан на одном фэн-творчестве и своих мыслях, почему бы и нет, это уже во многом так, но я осознаю что наличие в моем Соникфанстве впечатлений от Арчи все же большее счастье чем их отсутствие. Мое Соникфантво давно существует в моем воображении в первую очередь, но я насыщаюсь куда большим объемом свежих впечатлений, идей и чувств на любимые темы благодаря тому, что у меня есть ежемесячный доступ к постоянно живущей вселенной с любимыми героями. И это в первую очередь помогает в развитии моего Соникфанства на уровне моих мыслей, фантазии и творчества. Вы можете считать что оригинальных игр вам достаточно, я все же думаю что подобный процесс есть такая же циркуляция как круговорот воды в природе. Мы получили наши любимые сюжеты из игр и они стали основой для зарождения уже наших внутренних идей и чувств. После чего уже мы начали творить свои сюжеты и вселенные на основе поступившей в нас информационной пищи. Но если круговорот природы остановить, и пустить движение лишь в одну сторону, например в свое творчество, для меня это не идеал, ибо я знаю состояния, когда содержание фанатского или творческого увлечения просто застаивалось без поступления свежего материала и впечатлений, отчего святое озеро превращалось в затянувшееся болото или пересохшую яму. И во избежание подобного необходимо не только вырабатывание своего, но и получение свежего со стороны. Ибо есть один секрет по поводу вдохновения, воодушевления и прочих чувств, на которых мы строим и творчество и Соникфанство - главная пища любого вдохновения это свежие яркие впечатления. Как только мы получаем свежие впечатления, наш творческий желудок начинает переработку пищи для выработки энергии, которая и дает новые идеи для нашего внутреннего Соникфанства, и помогает написать к примеру ту 10 главу, которая уже 3 месяца не идет никак. Так работает творчество, и увлечение чем-либо. Поэтому на одном давно переваренном старье никто никогда не проживет вечно.

 

Рано или поздно впечатления иссякнут, и вначале начнут отмирать обсуждения (уже сбылось), потом желание разбирать что угодно в своей голове (уже частично так, этот разговор и тот что в топике 06 первые такого калибра примерно за пол года, а раньше случались регулярно, и я еще помню твои слова Рекс на счет нежелания заниматься тем, что раньше было нормой Сониковеда, да и я сам впервые не имею ни идей ни желания для юбилейного поста). Раздел Соник: Прочее, некогда основной раздел для обсуждения вселенной, в котором постоянно рождались идеи и теории (твои первые темы это застали, Рекс), давно уже полу-мертвый, и самые активные, интересные и обсуждаемые топики в нем, ой сюрприз, это топики Арчи. Топики новостей и артов не в счет. А все потому что игровые вселенные сдохли, мульт вселенные тоже сыграли в ящик, и если и есть что обсуждать, то только развитие сюжета в комиксах, до чего некоторые и додумались. И тем самым сохранили активность и интерес к внешним проявлениям вселенной, и до сих пор регулярно получают свежие и порой весьма яркие впечатления, которые можно и обсудить при том, что даст так же свои впечатления. И таким образом двигатель соникфанства работает куда стабильнее. Другие, либо раз в пол года вспомнят про давно пережеванные темы, и пройдутся по ним заново, либо обсудят хаки или фанфики, которые конечно могут быть винрарными, но я чисто к слову вспомню отнюдь не мои слова про то, что раздел фанфиков загибался, и в нем рождался либо унылый треш, либо один шедевр на 100 лет. Не знаю как там сейчас, но такие мысли бродили среди форумчан еще относительно недавно.

 

И насколько бы вам ни хватало своего и чужого фэн-творчества, дополнительные впечатления никогда не будут лишними, если они возможны. Тут конечно все достаточно индивидуально, я вот вряд ли смогу получать слишком много впечатлений от каждого появляющегося фанфика, только от самых качественных, но если к этому прибавлять впечатления от графического творчества и музыки, я думаю что это был бы вполне неплохой вариант для меня. Но моя мысль не в том, где лучше искать пищу для Сонкфанства, а в том, что дополнительный аккумулятор никогда не бывает лишним, тем более что сейчас Сониковкая вселенная является еще той Фукусимой 1. Мы уже постепенно увядаем, не как сообщество, но как отдельно взятые Соникфаны, может вам и не видно, а я опять же старючий динозавр, помню до и после. И процесс может продолжаться с дальнейшим развитием событий. Начали отмирать обсуждения и размышления, потом дойдет до постепенного отмирания творчества, ну и затем начнет отмирать само увлечение вселенной. У меня было достаточно личных примеров, у моих друзей, и Соник тоже может стать таким примером, рано или поздно. Ибо процесс уже идет. Поэтому лично я рад, что у меня есть источник свежих эмоций и впечатлений, который может укреплять и мое Соникфанство, и мое творчество по Сонику итпитд.

Изменено пользователем Квитрон X
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квити, твоя мысль про дополнительные впечатления и батарейки верна, но опять же, ты упустил одну важную деталь моего поста - Арчи для меня такой же фанфик, как и любой другой. Игровая вселенная сдохла, но от чтения Арчей она цвета в моих глазах не прибавит. Другими словами, для меня оригинальный Соник - это 98-06, все остальное фанфики, поэтому Арчи игры мне не заменят. Ты предлагаешь не обсуждать игры, а обсуждать Арчи, но для меня непринципиально, обсуждать Арчи или любой другой хороший фанфик.

К слову, у меня есть мнение, что мой любимый цисовский автор в некоторых своих сюжетах переплюнул Флинна)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×