Перейти к содержимому
Varyen

Обновление Форума До 3.3.0

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь объяснит, как определить в какой теме есть новые сообщения, а в какой нет?

Если тема синенькая - есть, если серенькая - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Цитаты*

Ну и да, функция оценки постов - чушь собачья. Лайки оставить вполне можно, а вот дислайки нужно срочно убрать - тут я полностью согласен с остальными.

Репутация есть унылость, у нас в России как всегда всё гарантированно ещё хуже будет с этим, чем на западе.

Далее о нубье. Нубьё сейчас понесётся набивать счётчик постов, надеясь на заветные плюсики. остальные юзеры и старожилы форума продолжат постить, как обычно, но есть вероятность, что определённые юзеры не понравятся всяким весёлым компашкам и те начнут методично минусовать. Лично сталкивался с этим на Стадиуме. Поверьте, даже если пофиг на репутацию, это нехило раздражает! Не знаешь уже, что можно писать, а что нельзя из-за страха вот таких нападок.

Естественно, такие минусы будут очень и очень часто появляться не потому, что тот или иной пост плох или его содержание безинформативное, а лишь из-за личной неприятни к автору.

 

Так что я продолжу настаивать на том, что от минусов нужно избавиться.

Лучи добра этим пользователям (и всем остальным с таким же мнением). Хотя я бы и лайки убрал.

 

И ещё. Вернуть сониковские стили, или хотя бы один сделать для этого движка. По сравнению со старой стандартной темой эта да, лучше, но с тематикой Соника всё равно были интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь объяснит, как определить в какой теме есть новые сообщения, а в какой нет?

Темы с непрочитанными сообщениями выделены жирным. Вот только после обновления всё прочитанное вновь стало непрочитанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мы видим, вся адекватная часть этого форума выступает против системы репутации. Надеюсь, теперь-то у Вэриена не останется никаких сомнений в её бесполезности.

Изменено пользователем Spitfire
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарит вам Вэр сониковский стиль, ну почему вы не можете набраться терпения? Х__Х Её ещё сделать надо, между прочим. Кстати, Вэр, на счёт шапки и темы. ^_^ *пошла ловить в личке*.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постойте, я только что открыл в себе новое хобби - собирать минусы! Оставьте систему репутации))

  • Лайк 1
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитаты из старых постов теперь выглядят убого, как обычные скопированные сообщения. Теперь, если захочется перечитать какой нибудь из гениальных постов Квитрона, придётся терпеть такое графическое неудобство :)

 

И да, я один не могу писать твёрдый знак? ^_^ При нажатии на него включается режим полужирного написания текста.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ъъ

У меня порядок.

Изменено пользователем SuperSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном пока дизайн и движок нравится, но к нему надо привыкнуть.

Маленькое предложение по стилю - убрать вокруг аватарок серые рамочки если это возможно. И система лайков тоже как-то претит.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не привычно , и неудобно . важные темы надо отсортировать и поместить на первую страницу как раньше.

и я также выступаю за отмену системы "минусов-плюсов"

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, что и сказать. Если такой дизайн не плохой, то точно очень непривычный. Хотя у него есть свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мы видим, вся адекватная часть этого форума выступает против системы репутации. Надеюсь, теперь-то у Вэриена не останется никаких сомнений в её бесполезности.

 

У меня не останется сомнений, когда реально будет видно что она мешает. о_О

 

Перестаньте плз писать про минусыплюсы - пока все останется так.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибка : стоит тебе написать в какую-нибудь тему и ты становишься её автором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькое предложение по стилю - убрать вокруг аватарок серые рамочки если это возможно.

Кстати, таки да. Не очень смотрится. А то я привык вручную делать обводку у своих аватарок =) Но это так, придирка.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постойте, я только что открыл в себе новое хобби - собирать минусы! Оставьте систему репутации))

Это тоже было ожидаемо. Неминуемо появятся тролли, цель которых - собрать побольше минусов, и они будут всячески добиваться этой цели. Плавали, знаем.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миниатюрное изменение, которое лично мне помогло бы лучше разграничивать посты и не путать, куда что относится:

6b02cb13a45fad809933eff0a5447268.png

Изменено пользователем Симмоус
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже было ожидаемо. Неминуемо появятся тролли, цель которых - собрать побольше минусов, и они будут всячески добиваться этой цели. Плавали, знаем.

А ты поставь мне плюс.)

 

Дизайн хорош и функционален, менять ничего не нужно. Объективно, он мало чем отличается от старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миниатюрное изменение, которое лично мне помогло бы лучше разграничивать посты и не путать, куда что относится:

 

 

Очень даже да. Хотя почему-то эта серая сплошная линия мне лично не мешает. Но такой вариант очень даже не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо в прошлый раз вопрос затерялся, твк что я его повторю - можно ли развернуть форум на всю ширину браузера, или авторы движка принципиально ненавидят широкоформатные мониторы?

Две полоски абсолютной пустоты слева и справа от сообщения сильно раздражают

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно конечно, это наверное единственный форум который привлекал меня своей "винтажностью". Не знаю что тебя побудило внезапно его апнуть.

Светло-синий скин надеюсь будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо в прошлый раз вопрос затерялся, твк что я его повторю - можно ли развернуть форум на всю ширину браузера, или авторы движка принципиально ненавидят широкоформатные мониторы?

Две полоски абсолютной пустоты слева и справа от сообщения сильно раздражают

 

Это которые по ~5% от ширины слева и справа? Не, они останутся

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тоже было ожидаемо. Неминуемо появятся тролли, цель которых - собрать побольше минусов, и они будут всячески добиваться этой цели. Плавали, знаем.

 

Да, конечно, ведь мы все знаем, что до введения системы репутации на форуме не было ни одного тролля, и поэтому модераторам ОЧЕНЬ повезло, так как у них не было ни одного способа борьбы с ними. (troll)

Нынешняя система репутации - не худшая модель репутации в мире. Бывали и хуже. Только не очень понятно, зачем это вообще нужно. Какой смысл несут эти циферки? Сортировка постов в теме "от лучших к худшим" бы это оправдала, но это все равно не оправдывает репутацию собственно пользователей.

Хотя звездочки были и раньше, а я их игнорировал. Глаза не мозолит. =)

 

О, для удобства можно сделать кнопки +/- видимыми только когда курсор находится на сообщении. Или ещё лучше, когда он на самой репутации.

Изменено пользователем Ilsor
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Почему комментарии в профиле теперь числятся как статусы?

2)Ты же выпилил поиск тем и сообщений юзера на старом форуме, сейчас это также не помешает.

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю мои слова : стоит тебе написать в какую-нибудь тему и ты становишься её автором.

Изменено пользователем Fon-Di-Leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы ВэТри починил раздел фанфиков на портале

Может, в честь нового движка дадим пользователям, достигших передела в 800 постов, выбирать себе статус? (: а не ждать подачки, поджав лапки

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы ВэТри починил раздел фанфиков на портале

Может, в честь нового движка дадим пользователям, достигших передела в 800 постов, выбирать себе статус? (: а не ждать подачки, поджав лапки

Лол так любой новичок за неделю/месяц наcтрочит 800 постов и будет считать себя мега героем.

Здесь же дают статус за адекватность и другие качества.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсуюсь к вопросу выше. Иногда бывает так, что до администрации вообще не достучаться.

Понимаю, коллеги, понимаю что некоторые на сессии, некоторых завал на работе, некоторые просто бухают, так что побольше воли пользователям не помешало бы.

А что бы не сильно расслаблялись, можно, как вариант, установить лимит, например в 2 смены личного статуса в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это которые по ~5% от ширины слева и справа? Не, они останутся

ММВ тоже вроде на 3й версии ипб, но там пустота по сторонам не отжирают десятую часть полезного пространства.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как будет определяться это "реально мешает"? Объективно это проверить нельзя, в данном случае существует всего один признак - нравится ли народу.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол так любой новичок за неделю/месяц наcтрочит 800 постов и будет считать себя мега героем.

Здесь же дают статус за адекватность и другие качества.

 

За бессмысленные сообщения героя будут ждать добрые модераторы.

Так что, волей-неволей а герою придется приложить ТИТАНИЧЕСКИЕ УСИЛИЯ и ГЕРОИЧЕСКИ ПРЕВОЗМОГНУТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×