Перейти к содержимому
Mefiresu

Хакинг Sonic Generations

Рекомендуемые сообщения

то анимация резко обрывается

В Sonic Unleashed так и было, насколько я помню.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вместо того чтобы ставить нубо минусы,лучше бы ответили на вопросы,лалки.

Во-первых, через Quick-BMS ты файлы не откроешь.

Во вторых, скрипта на него не существует для файлов.

В-третьих, с помощью него можно только открыть bb, bb2, bb3 файлы и файлы из STH 4.1 и 4.2.

В-четвёртых, для того что ты ищешь, тебе нужен Generations Achive Editor.

В-пятых, поищи его в гугле. За тебя его искать никто не будет.

В-шестых, лучше бы ты так не выражался.

В-седьмых, читай предыдущие страницы форума.

Изменено пользователем UltimateDarkman
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял Night time project значит что верьхога все же можно залепить в анлу?Если да то я поражен, потому что другие люди говорили что это невозможно...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял Night time project значит что верьхога все же можно залепить в анлу?Если да то я поражен, потому что другие люди говорили что это невозможно...

Ребят, проходили это уже. Читайте описание, и думайте головой. Что бы впихуть свина надо изменять геймплей, а для этого требуется доступ к исходному коду. Для изменения освящения доступ к исходникам не требуется. Если уж больно хочется за верехога поиграть - флаг в руки, и марш декомпилить exe'шник джени и default.xex анлы. И не надо мне говорить об абсурдности сего предприятия, я и сам знаю, хотя может и не в полной мере.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, проходили это уже. Читайте описание, и думайте головой. Что бы впихуть свина надо изменять геймплей, а для этого требуется доступ к исходному коду. Для изменения освящения доступ к исходникам не требуется. Если уж больно хочется за верехога поиграть - флаг в руки, и марш декомпилить exe'шник джени и default.xex анлы. И не надо мне говорить об абсурдности сего предприятия, я и сам знаю, хотя может и не в полной мере.

Я знаю как минимум 2-х людей которые там роются очень активно, причем сразу в двух : ) И свин там остался, но как правильно запилить его никто толком не знает (CPlayerEvil вроде как).

Кстати, я бы сказал, что версия движка в SLW скорее деградация, чем обновление. 

Изменено пользователем Arcieo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлавливать циферки это одно. А раскопать 23 метра исходного кода это совсем другое. Если бы все так просто было, все бы уже давно сделали.  Тем более что получится он далеко не в оригинальном виде, а в ассемблерном. Можно конечно попытаться распилить его и без помощи дизассемблера (хотя сомневаюсь что это удастся),  но это будет нечитаемая муть, и править что либо будет невозможно. Дизасмом можно, некоторые реверс-инженеры даже догоняли дизассемблированный код до уровня высоких языков типа Си, но это скорее применимо для мелких программ, иначе игры бы декомпилили все кому не лень. Куда проще взять основу какой нить открытый движок и уже наклепать своих ежиков там... но мы все знаем чем заканчиваются такие подвиги.

UPD - главная фича SLW - это гравитация в стиле "звезды давят". Все остальное то же самое или восполняемо, насколько мне известно (ну, кроме боссов естественно, и виспов). Паркур этот нафиг не сдался, только бег по стенам... но опять же, как я уже говорил ранее в этой теме - насколько я знаю, хакать образы от Wii U еще никто не научился, и в сети их нет (я не видел по крайней мере). Так что переносить пока что нечего. Куда более перспективней римейки этих уровней, но моделингом уровней никто толком не занимается.

UPD2 - и да, на счет остатков анлы в джени - я тут как то попытался перетащить некоторые файлы из анлы в джени, например настройки камеры и эффекты. И был крайне удивлен, что эти файлы работают, несмотря на несколько другой синтаксис. Причем файл с камерой работает корректно, правда, ничего не меняет, только несколько иное поведение камеры в некоторых 2D секциях и какая то 3D камера работает несколько по другому, воспринимает параметр FOV из стандарта (хотя возможно это лишь эффект от несколько другого перехода между камерами, на это больше похоже).

Изменено пользователем dlalv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не может портировать голос Соника из Lost World в Generations? уж больно понравился.

  • Дизлайк 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не может портировать голос Соника из Lost World в Generations? уж больно понравился.

Если хочешь, портируй сам. Никто за тебя этого не сделает.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не может портировать голос Соника из Lost World в Generations? уж больно понравился.

Чем? Он даже немного на голос марио смахивает.

http://cloud-3.steampowered.com/ugc/864982546465072888/D08CA4C05C3236DDE86C5FBFFF83B2BE9FDA7961/

Я до сих пор поверить не могу. Хотя когда мне сказали что это не из самой игры, то я уже не знаю что думать.

Изменено пользователем UltimateDarkman
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://cloud-3.steam...83B2BE9FDA7961/

Я до сих пор поверить не могу. Хотя когда мне сказали что это не из самой игры, то я уже не знаю что думать.

 

Сразу видно, что модель не официальная, да и этим подобием на модели 6-ки я не впервые встречаюсь, где-то уже видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу видно, что модель не официальная, да и этим подобием на модели 6-ки я не впервые встречаюсь, где-то уже видел. 

Click

Изменено пользователем (i)aLeX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не пробывал портировать уровни из SA2 в SG?И возможно ли это?

  • Дизлайк 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состоялся релиз этого мода

 

Зачем показывать то что я не хочу? Это для тех кто любит эту "Криппипасту". Не серьёзный мод. Если надо, то я сам выложу то, что нужно. К тому же там столько недоделано. И я не смог тем-более найти модели животных для уровня.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗОМНОМНОМНОМНОМ!!! Надеюсь, что скоро будут показаны и другие уровни из младшей Анлы. Чун-Нан выглядит очень классно! Только вот... то ли мой интернет ущербен то ли видео плохого качества даже в HD - текстурки надеты оригинальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗОМНОМНОМНОМНОМ!!! Надеюсь, что скоро будут показаны и другие уровни из младшей Анлы. Чун-Нан выглядит очень классно! Только вот... то ли мой интернет ущербен то ли видео плохого качества даже в HD - текстурки надеты оригинальные?

 

да, видно очень. по моему текстуры с ps2 версии. уж я то знаю. игру раза три проходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему все игнорят гиа?! :С

Без них картинка смотрится вырвиглазно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему все игнорят гиа?! :С

Без них картинка смотрится вырвиглазно.

Ну, на начальном же этапе все так делали, разве нет? о_О Будет ГИА, это уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает где такой мод достать?

Изменено пользователем silverX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×