Перейти к содержимому
Razor

Рецензии на игру

Рекомендуемые сообщения

Как хочешь называй, я высказал своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что сюжет сюжета Соник 1 не стоит и всё же...

 

Можно на русском повторить? :)

А то непонятно, как это связано с тем, что написано далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ В сравнении с сием рецензия от Игромании хотя бы "съедобна" в плане чтения. Тут же меня скорее смешила попытка что-то доказать, делая все, все возможные ошибки. А кроме ошибок не меньшая доля странностей.)

И,да, адвенчер соник=модерн соник, пора бы понять. Это решает только внешний вид, а не то, как он там был предоставлен (в эпичной бренчалке или скучном боевичке, или же вообще в покерфейс-мелодраме)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду, что сюжет Generations хуже сюжета Sonic the Hedgehog 1. И тем не менее, последняя сцена на секунду тронула меня.

Я просто отписал мнение об игре. Я ничего не доказывал.

Изменено пользователем Chaos Blast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В январской Игромании появился обзор Sonic Generations

Что за фигня? Я читал обзор Джени в Игромании, но это было пару месяцев назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросил бы всех выражаться более содержательно и ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, моё мнение об игре.

 

Начнём с геймплея. По сравнению с Анлишедом и Колорсом, конечно, прогресс большой. Наконец-то виден баланс между 3D и 2D участками у современного Соника, 3D не линейка, как у Колорса... В общем, этот тип сониковского геймплея лучше всего представлен именно в СГ.

А классический... По мне - прокатит. Получше, чем в С4, во всяком случае.

 

Дальше. По атмосферности, скажу честно, смешанные ощущения. Классические уровни в 3D - это, конечно, красиво. А Sky Sanctuary вообще без нареканий среди всех уровней. Эра Dreamcast - что-то понравилось, а что-то в новой стилистике ухудшило впечатление. А последние 2 уровня вообще эмоций вызвали мало. Хотя, с них и спрос меньше - им в новой стилистике мало куда меняться можно было.

Но левелдизайн, конечно, классный. На восьмёрочку из 10-и.

 

Музыка обрадовала. Почти все треки приятно слушать. Хотя что я - это ж ОСТ под руководством Джуна. :)

 

Про сюжет промолчу, ибо про этот позор сам по себе, так ещё и рвущий во все стороны факты остальной сониковской вселенной и создающий кучу несостыковок, уже было сказано столько... Не, промолчать не смог. На юбилей уж я явно не такое ожидал. Можно было бы простить такое рядовой игре, но юбилейной - не, увольте. Тем более, что на игру к этой дате надежды у меня были, в отличие от других.

И как ни крути, это перекрывает многие плюсы в игре.

 

Ну и конечно, порядочно анлоков. По крайней мере, в этот раз был стимул проходить все уровни на S-ки, и не только из-за ачивок.

 

А ещё один минус - либо игра реально короткая и лёгкая, либо я стал слишком мастером сониковских игр и очень быстро прошёл. :)

По крайней мере, хотелось большего. Да и список уровней можно было б поразнообразней сделать. А то одни города да зелень.

 

В общем, как Крематор говорил - "с пивом потянет". Заценить всё-таки стоит. Но моря впечатлений игра не оставила, как я ожидал.

 

6,5/10.

 

Позже оставлю мнение о 3DS-версии, когда поиграю.

Изменено пользователем bH7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, моё мнение об игре.

 

стена текста

Так, тебе понравилась графика, музыка, левел-дизайн, анлоки [коих тут не так уж и много, на самом деле] и стилистика по большей части.

А теперь объясни мне, как после всего этого ты поставил игре 6,5 баллов? Ну НЕ МОЖЕТ сюжет снять 3,5 балла!

Блин, народ, вы или пишите рецензии, думая головой, или не пишите их вообще. Читать такое - пустая трата времени и фейспалм.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, тебе понравилась графика, музыка, левел-дизайн, анлоки [коих тут не так уж и много, на самом деле] и стилистика по большей части.

А теперь объясни мне, как после всего этого ты поставил игре 6,5 баллов? Ну НЕ МОЖЕТ сюжет снять 3,5 балла!

Блин, народ, вы или пишите рецензии, думая головой, или не пишите их вообще. Читать такое - пустая трата времени и фейспалм.

Понравились частично. Где написано, что я их оценил на 10/10?

Я ж не написал точные оценки каждого элемента, а в среднем столько и получается.

Изменено пользователем bH7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, народ, вы или пишите рецензии, думая головой, или не пишите их вообще.
А можно мы будем думать головой не только в том, как писать, но и какие критерии себе устанавливать? Или по твоим критериям только можно писать адекватные рецензии? Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно мы будем думать головой не только в том, как писать, но и какие критерии себе устанавливать? Или по твоим критериям только можно писать адекватные рецензии?

Последние три рецензии, включая игроманскую, я адекватными ну никак не назвал бы.

По мне, так если СГ была бы длиннее и имела бы толковую сюжетку, то игре можно было бы смело ставить 9 баллов.

6,5 - это для игр, в которые особо не доставляет играть и которые сделаны абы-как. В принципе, такую оценку можно было бы поставить ШЗХ. То, что хотела достичь СГ, она достигла. С какого дуба ей такую низкую оценку ставить?

Хотите высказать своё мнение? АРГУМЕНТИРУЙТЕ, блин! А не как в рецензиях выше: "Бла-бла-бла, игра сделана очень неплохо, за исключением пары моментов. 6 баллов из десяти". Читая такие писанины, нельзя понять, откуда конкретно берутся такие оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне, так если СГ была бы длиннее и имела бы толковую сюжетку, то игре можно было бы смело ставить 9 баллов.
А по мне нельзя.
6,5 - это для игр, в которые особо не доставляет играть и которые сделаны абы-как.
5 баллов - это для средняков. Абы-как - это на 3.
В принципе, такую оценку можно было бы поставить ШЗХ. То, что хотела достичь СГ, она достигла. С какого дуба ей такую низкую оценку ставить?
Для меня ШЗХ на порядок лучше СГ.

Примеров субъективизма в оценках достаточно или еще надо?

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 баллов - это для средняков. Абы-как - это на 3.

3 - это для УГ игр. СНГ, при всей моей любви к этой игре, был сделан абы-как. Тройку я игре ни за что не поставлю.

Для меня ШЗХ на порядок лучше СГ.

Во многом да, ШЗХ лучше, во многом сделан абы-как, в т.ч. это касается и диалогов.

Примеров субъективизма в оценках достаточно или еще надо?

Твой пост не изменяет того факта, что рецензии выше практически неаргументированы, а моя главная претензия к ним как раз из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, я аргументирую свою позицию. Во-вторых, главное в том, что для каждого человека одна и та же цифра означает разное. Может для тебя 6 - это и абы как, а для меня это значит "выше среднего". Для рецензентов выше - не знаю, но может быть тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, я аргументирую свою позицию. Во-вторых, главное в том, что для каждого человека одна и та же цифра означает разное. Может для тебя 6 - это и абы как, а для меня это значит "выше среднего". Для рецензентов выше - не знаю, но может быть тоже.

Во-первых, в последних твоих постах аргументов не больше, чем в злосчастных рецензиях выше. Во-вторых, хватит вести себя, как будто ты тут самый большой знаток франчайза. Что ты так нервничаешь-то? Ты чтоли эти рецензии писал? Тем более, что лично я как раз вполне себе проаргументировал, что меня не устраивает конкретно в этих рецензиях. Ты же пока только бросаешься словами, не более.

Иди сходи на любой ресурс с рецензиями. 6 баллов - это почти всегда "игра не ахти". Такую оценку больше всего получали самые непопулярные и нелюбимые игры серии: ШЗХ, СНГ, СХ и т.д.. Нигде не видел, чтобы 6 баллов равнялось "достойной игре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СХ - оригинал 8/10. 8>6. Из-за, омг, дэш панелей, колец и прочих элементов...

А вот ШТХ (4,8/10) и С06 (4,9/10), увы, да. Меньше пяти. Но первая полностью почти кривая и ужасно оптимизирована, а вторая просто недоделана, а т.к. этим сильно балл не снизить, вот они и пытались перелить из пустого в порожнее, сливая все. Вот и все, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СХ - оригинал 8/10. 8>6. Из-за, омг, дэш панелей, колец и прочих элементов...

А вот ШТХ (4,8/10) и С06 (4,9/10), увы, да. Меньше пяти. Но первая полностью почти кривая и ужасно оптимизирована, а вторая просто недоделана, а т.к. этим сильно балл не снизить, вот они и пытались перелить из пустого в порожнее, сливая все. Вот и все, вроде.

В целом, на метакритике СХ получил где-то 6-7 баллов.

а вторая просто недоделана, а т.к. этим сильно балл не снизить

Ещё как снизить. Недоделанность - это самая главная проблема игры. Я бы даже сказал, это единственная проблема игры.

Раз уж я написал ещё пост, ещё раз отмечу, что проблема с рецензиями не столько в том, какая там оценка, сколько в том, что они нифига не аргументируют выставление баллов.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз уж я написал ещё пост, ещё раз отмечу, что проблема с рецензиями не столько в том, какая там оценка, сколько в том, что они нифига не аргументируют выставление баллов.

Пример аргументированных рецензий в студию. И как тебе уже сказали, аргументы у всех субъективные.

 

==========================

Коротко о последних трех страницах:

355px-Freebsd_hw.jpg

Типичное обсуждение :)

 

Поистине "Русские критики в своём репертуаре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пример аргументированных рецензий в студию. И как тебе уже сказали, аргументы у всех субъективные.

Ну чтобы далеко не ходить, вот для начала.

Отлично расписали как плюсы игры, так и минусы, логично подведя итоги.

Если надо, можно найти аналогичные рецензии и с баллами. Уверен, на метакрикике можно выбрать парочку подходящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенно нет смысла оставлять очередную стену текста, так что

Если надо, можно найти аналогичные рецензии и с баллами.

Найди.

Уверен, на метакрикике можно выбрать парочку подходящих.

Собственно вся суть твоего (и не только) спора.

Изменено пользователем softman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Определенно нет смысла оставлять очередную стену текста, так что

 

Найди.

 

Собственно вся суть твоего (и не только) спора.

Не понял тебя совершенно.

ОК, скажу это ещё раз: меня не не устраивают ВСЕ рецензии, а лишь те, что я видел на последних страницах. При чём тут "вся суть спора" я вообще не вижу. А меткаритик я привёл, как пример. Там есть нормальные рецензии. Поищи уж сам всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меткаритик я привёл, как пример. Там есть нормальные рецензии. Поищи уж сам всё-таки.

Тебе пытались объяснить, что нормальные они только в твоем понимании. Дальше продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе пытались объяснить, что нормальные они только в твоем понимании. Дальше продолжать?

Как раз ненормальные и нет, дальше не нужно, если ВСЕ мои аргументы вы просто пропустили мимо ушей. Я уже не один раз написал, чего конкретно нет в тех рецензиях и что там должно было быть, если бы авторы подошли к написанию оных серьёзно.

Поменьше бы упёртых людей и всем жилось бы легче.

А вообще, софтман, надо было начинать с твоей подписи. Тогда было бы проще окончить эту долбёжку об стенку.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поменьше бы упёртых людей и всем жилось бы легче.
Так не упирайся :)

 

Далее, лично меня не волнует, что там какая оценка означает на каком портале - я ориентируюсь по своей шкале, в которой 6 - это выше среднего. И авторы рецензий выше, а если точнее, то Chaos Blast и bH7, тоже могут ориентироваться по своей шкале. Но вместо того, чтобы спросить у них "А что вы вкладываете в 6 баллов?", ты уже вторую страницу трясешь своей личной шкалой и шкалами на каких-нибудь игровых ресурсах, чьи шкалы соответствуют твоей. Если уж и после этого ты не вкуришь, что цифры проставляются субъективно и не для всех 6 баллов - это абы-как, то больше ничем помочь не могу.

 

Что касатся аргументов, то по мне Бх7 все нормально аргументировал, мои аргументы просты - не вдаваясь в мелочи типа длины прохождения, я снимаю игре кучу баллов только за "сюжет" и геймплей Анлы.

 

Что касается рецензии от Игромании, то большим количеством объективных аргументов она не блещет, но я не вижу принципиального отличия их рецензии, где все ругается, от "нормальных" рецензий, где все хвалится. Ну, кроме вектора эмоций рецензента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз ненормальные и нет, дальше не нужно, если ВСЕ мои аргументы вы просто пропустили мимо ушей. Я уже не один раз написал, чего конкретно нет в тех рецензиях и что там должно было быть, если бы авторы подошли к написанию оных серьёзно.

Перечитай посты начиная со 130-го.

Поменьше бы упёртых людей и всем жилось бы легче.

И то правда.

А вообще, софтман, надо было начинать с твоей подписи. Тогда было бы проще окончить эту долбёжку об стенку.

Сливаемся потихоньку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ниже этого поста будут продолжаться переходы на личности, то кто-то встретит новый год в молчанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ниже этого поста будут продолжаться переходы на личности, то кто-то встретит новый год в молчанке.

Да нет, просто надо закрывать эту лавочку. Фтопку. Хотел что-то кому-то доказать, но в который раз убеждаюсь, что тут у нас одни знатоки собрались, а я вроде как и не у дел. В любом случае, по-русски я вполне чётко описал свою позицию и проагрументировал её. Не знаю, какой национальности здесь другие, но на других языках писать ничего не буду.

Всем спасибо, все свободны. Так держать, спор вести ЦЫС умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонок от Фаргуса, увы, прозвенел, поэтому с вашего позволения я просто пожму плечами и еще раз скажу, что ничего страшного и достойного таких громких негативных слов в адрес авторов в отзывах Хаос Бласта и БХ7 не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл только что игру. =)

Игра мне очень понравилась!

Это одна из немногих игр, где с самого первого уровня и до конца испытываешь массу положительных эмоций!

Во-первых тут два вида геймплея - за классического Соника - 2D, и за современного Соника - скоростное 3D. Оба качественно сделаны. Мне больше нравится играть за современного Соника.

Во-вторых любимые уровни. Правда, я бы вместо Sky Sanctuary взял IceCap.

В-третьих, знакомая приятная музыка.

В-четвёртых, красивый окружающий мир.

А простой сюжет не делает игру хуже. Он нормально подан, и не вызывает отвращения.

Единственное, что раздражает, так это некоторые враги и вредные предметы, которых вроде бы сначала не замечаешь, а потом напарываешься и теряешь кольца. Хотя, может быть я просто разучился играть в Соника.

В общем, Sonic Generations очень хорошая игра, достойный подарок всем любителям Соника на юбилей. Для меня эта игра и SA1 - лучшие 3D-игры про Соника! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что раздражает, так это некоторые враги и вредные предметы, которых вроде бы сначала не замечаешь, а потом напарываешься и теряешь кольца. Хотя, может быть я просто разучился играть в Соника.

Нет, дело не в тебе. Это действительно один из минусов игры. Хотя и небольших минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×