Перейти к содержимому
wwr_2

Хорошие фанфы надо найти

Рекомендуемые сообщения

из этих 80% только 5% можно читать.

Да, да, все именно так. Мне нужно примерное население безымянного города Тайгер. А это не 80 % пустышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, так что, не один я решил использовать ДиЖиДа в своем фике? D:

Да ладно, шучу я х) Будет интересно прочитать, МакДос, жду с нетерпением =3 Могу подкинуть пару обитателей Города, у меня уже есть из персов друзей несколько кандидатур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием включу их. Только их роль будет зависеть от собственных характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, естественно =3 Напишу вечером (это где-т под ночь, когда освобожусь) в ПМ.

П.с. Кстати, ты тоже поделись своим населением, чтобы я его мог использовать попутно х) Тогда будет совсем здорово - с незначительными различиями получится, что мы используем одну и ту же вселенную одного и того склада в разных произведениях, существующих автономно.

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да, все именно так. Мне нужно примерное население безымянного города Тайгер. А это не 80 % пустышек.

 

Эээ... а могу я как автор вышеозначенного спросить, что подразумевается под этой фразой?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы писали, что персонажи чьи линии поведения плохо прописаны, которые по сути всего лишь всполохи фантазии сидят и тупо смотрят в одну точку пока не исчезнут. Вот об этих пустышках идет речь. А нам нужны те, кто именно прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... ну, удачи в поисках t^_^

 

 

Бтв, не могла не заметить ссылку на Team Gems на первой или второй странице. Очень удивилась. В смысле - Тим Джемс-то за что, учитывая шапку темы?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайгер, разрешите уточнить.

Как именно происходил процесс окончательной смерти персонажа?

Вроде как вы писали что персонажи когда их используют пропадают, а потом появляются измененные. Но, бывает так что они и не появляются вовсе.

У официалов не так. Они никуда не исчезают. А мучаются постоянными мигренями, провалами в памяти, спонтанной сменной личности и прочими плюшками.

И есть дом, который принадлежит вашему персонажу, в котором ни мигреней ни смен личностей нет. Я все правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

McDos, давайте-ка лучше в тему по ДижиДа, чтобы эту не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу фики типа "Believe in yourself"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Романтические фанфы хочу! СонЭми и НаксРуж! Новенькие фанфы хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, хочу почитать Фан-Фик про СонЭми, где можно тут почитать на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Романтические фанфы хочу! СонЭми и НаксРуж! Новенькие фанфы хочу!

Пишите. На заказ тут никто фиков вам не сделает.

 

СонЭми - воспользуйтесь поиском. Хороших фиков на эту тему я не видел, так что посоветовать ничего не могу.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Философский вопрос: "возможен ли хороший фик по очевидному пейрингу"? (yea)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Философский вопрос: "возможен ли хороший фик по очевидному пейрингу"? (yea)

Это который? Или под очевидным пейрингом вы подразумеваете распространенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это который?

Ну как правило, "очевидным" по умолчанию считают СонЭми : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, самым оригинальным фанфиком по СонЭми я, не сочтите за нескромность, считаю свой "Эми и приворотное зелье". Нет, я НЕ говорю, что он хороший, я говорю только то, что он оригинальный. Может быть, написано и плохо, может, местами он бредоват, я и сам это замечал (ну, юмор по жанру, в конце концов), может быть, характеры персонажей несколько не соответствуют (но, по крайней мере, не до такой степени, как в других СонЭми-фанфиках), но вот если искать именно ОРИГИНАЛЬНЫЙ фанфик, то это ко мне. Нет, ну, правда: какой фанфик на эту тему не возьми - всё по одной схеме: Соник ни с того ни с сего влюбляется в Эми, а она к тому времени становится серьёзной. У меня же этого нет, у меня нечто иное...

Только просьба: если что, хвалить его не надо. Ругать можно, а хвалить - мне самому как-то неприятно от этого становится.

 

P. S.: думаю, говоря "очевидно", Валлентайн иронизировал. Типа, все думают, что это очевидно, и коверкают характеры персонажей. Но я-то их не коверкал более-менее!

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ни странно, самым оригинальным фанфиком по СонЭми я, не сочтите за нескромность, считаю свой "Эми и пз". Нет, я НЕ говорю, что он хороший, я говорю только то, что он оригинальный. Может быть, написано и плохо, может, местами он бредоват, я и сам это замечал (ну, юмор по жанру, в конце концов), может быть, характеры персонажей несколько несоответствуют (но, по крайней мере, не до такой степени, как в других СонЭми-фанфиках), но вот если искать именно ОРИГИНАЛЬНЫЙ фанфик, то это ко мне. Нет, ну, правда: какой фанфик на эту тему не возьми - всё по одной схеме: Соник ни с того ни с сего влюбляется в Эми, а она к тому времени становится серьёзной. У меня же этого нет, у меня нечто иное...

Только просьба: если что, хвалить его не надо. Ругать можно, а хвалить - мне самому как-то неприятно от этого становится.

Мне понравилось ИМЕННО Фан-Фик "Эми и приворотное зелье"(Точно не помню название, уж простите) мне как-то понравилось.Знаю хвалить нельзя, но всё равно.Некоторые ваши Фан-Фики читала.

На этом заканчиваю.

Изменено пользователем amber58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как правило, "очевидным" по умолчанию считают СонЭми : )

Что-то я стормозил. Задавая вопрос "который?" я так смутно намекал на вопрос "Какой пейринг вы называете очевидным?". Если очень вероятный, то в играх ни одного пейринга не существует, в частности СонЭми - пейринг не более вероятный, чем НаксРуж, ШедРуж, СильвБлейз и т.д. А если под очевидным понимается распространенный среди фанов, то фик по нему может быть хорошим - почему нет?

 

Совсем другой вопрос в том, что я поклонюсь писателю, который сможет написать интересный СонЭми-фик. Не потому что тема избитая, а потому что сей пейринг крайне стеснен в средствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, мне, честно говоря, как-то не очень приятно читать фанфики-шедевры. Вот читаешь и думаешь: "Да, сам ты такого никогда не напишешь, дал же Бог талант людям!" Я бы скорее хотел почитать фанфики среднего качества. Конечно, НЕ такие, чтобы не были написаны кое-как, от балды, с слишком мэрисьюшными персонажами и всем таким, но и не чтобы на уровне "Вечного свинцового неба". Среднячок. Да и, как мне кажется (это сугубо моё личное мнение, если что!), в этом и есть смысл фанфиков: посмотреть, каким видят твоего любимого героя простые фанаты, пишущие от души. Если я хочу почитать шедевр, то беру в руки Александра Дюма, Жюля Верня, Конан Дойля и Герберта Уэллса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и не чтобы на уровне "Вечного свинцового неба". Среднячок.

Это и есть среднячок.

Да и, как мне кажется (это сугубо моё личное мнение, если что!), в этом и есть смысл фанфиков: посмотреть, каким видят твоего любимого героя простые фанаты, пишущие от души.
Смысл фанфиков - почитать, как про твоего героя пишет хоть кто-нибудь, потому что профессионалы про него не пишут. С точки зрения читателя.
Если я хочу почитать шедевр, то беру в руки Александра Дюма, Жюля Верня, Конан Дойля и Герберта Уэллса.
Если вам все равно, что читать, то вы ошиблись разделом - просто читайте упомянутых вами авторов и забудьте про нас, грешных. Если же вы хотите почитать именно про Соника, то Дюма с Уэллсом про него не писали, и возможность почитать про это "шедевр" у вас одна - здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз сказал, что "шедевр" читать НЕ хочу. Я хочу почитать фанфики именно среднего (для фанфиков) уровня. По-моему, я это ясно сказал. Когда "тру"-фанфики читаешь, как-то обидно становится: вот, что могут некоторые написать, а я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу почитать фанфики именно среднего (для фанфиков) уровня. По-моему, я это ясно сказал. Когда "тру"-фанфики читаешь, как-то обидно становится: вот, что могут некоторые написать, а я не могу.

Загляни в мой профиль, прокрути до середины и выбирай на вкус : Р

Да-да, самореклама, но ведь иначе не догадаетесь :blush2:

 

Правда, там только чуть больше половины того, что я намеревался добавить

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом и есть смысл фанфиков: посмотреть, каким видят твоего любимого героя простые фанаты, пишущие от души.
А фанаты, пишущие шедевры, пишут не от души? И перечисленные вами классики - они тоже не от души писали?

 

Вот читаешь и думаешь: "Да, сам ты такого никогда не напишешь, дал же Бог талант людям!"
Если продолжать читать шедевры, то в конце концов можешь научиться писать на том же уровне. Если остановиться на "середнячке", то шансы на это устремятся к нулю.

 

Когда "тру"-фанфики читаешь, как-то обидно становится: вот, что могут некоторые написать, а я не могу.
Очень полезно для поддержания самокритики и снижения чувства собственной важности, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Наверное, вы правы. :blush2: Может быть, это зависть...

 

Если продолжать читать шедевры, то в конце концов можешь научиться писать на том же уровне. Если остановиться на "середнячке", то шансы на это устремятся к нулю.
Ну, я же читаю классику.

 

Очень полезно для поддержания самокритики и снижения чувства собственной важности, между прочим.
У меня нет чувства собственной важности. :blush2: Я никогда не думал, что я пишу какие-нибудь там "шедевры". Я просто пишу. Потому что хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Если продолжать читать шедевры, то в конце концов можешь научиться писать на том же уровне. Если остановиться на "середнячке", то шансы на это устремятся к нулю.

 

2) Очень полезно для поддержания самокритики и снижения чувства собственной важности, между прочим.

1) Не факт, не факт. Главное - практика. Без явного копирования, разумеется.

Лучше ли я стал писать от того, что прочитал "Believe in Yourself" и "2d"? Ну, может толику знания я почерпнул, но всё равно, эти шедевры немного не похожи на то, что я может быть, буду писать, а потому, прочтение их вряд ли поможет. Или где-то затесался мобильный сборочный цех (МСЦ)?

2) ЧСВ может снизиться до критической отметки, после которой человека сложновато будет спасти от бездны тотального уныния и отчаяния

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я же читаю классику.
Я уже дошел до самоцитирования - Сочинения Пушкина и Дюма мало помогут вам написать фанфик про синего сверхзвукового ежика. Больше польз от чтения хороших фанфиков - чем шедевральнее, тем полезнее.

 

У меня нет чувства собственной важности. :blush2:
Оно есть у всех, это закон природы, бесполезно отрицать.

 

 

Вообще, как правильно было сказано, не читать хороших вещей из-за неспособности их повторить, глупо. Тогда главным критерием выбора будет близость плинтуса - чем ближе, тем лучше, ибо можно еще и порадоваться "А я лучше!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже стыдно. :blush2:

Но, наверное, я просто всё же неправильно сформулировал. Не то, чтобы я завидую. Я не намеревался писать "лучше" кого-то там. Просто... Ну, как бы объяснить... Фанфики по Сонику - это не такая литература, чтобы приобщаться к чему-то такому высокому... Дело даже не в моём собственном уровне, а в уровне именно того, кого я читаю, будь я сам хоть трижды Пушкин. Не для этого фанфики предназначены (по сугубо моему мнению!). Ну, как-то так.

Но ладно, не важно уж, закроем эту тему. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт, не факт. Главное - практика. Без явного копирования, разумеется.

Лучше ли я стал писать от того, что прочитал "Believe in Yourself" и "2d"? Ну, может толику знания я почерпнул, но всё равно, эти шедевры немного не похожи на то, что я может быть, буду писать, а потому, прочтение их вряд ли поможет.

Во-первых, я же не сказала, что чтение хорошей литературы - единственное необходимое условие для достижения совершенства :blush2: Без практики и впрямь никуда, но я сомневаюсь, что практикующийся автор будет двигаться в нужную сторону, если не будет постоянно сравнивать своё творчество с творчеством заведомо хороших авторов. Если он всё время будет читать средние произведения и сравнивать со своими, то в конце концов решит, что достиг приемлемого уровня, на котором и останется.

Во-вторых, под "продолжать читать" я имела в виду не пару случайных хороших книг, а их регулярное чтение на протяжении некоторого времени. Если я завтра прочитаю ещё одну книгу Пратчетта, мой уровень заметно не повысится; а вот когда я дочитаю все ~40 книг, думаю, прокачаюсь левелов этак на 10.

 

ЧСВ может снизиться до критической отметки, после которой человека сложновато будет спасти от бездны тотального уныния и отчаяния
С цисовскими авторами это случается на удивление редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×