Перейти к содержимому
Rage

Sonic CIS flash collab

Рекомендуемые сообщения

Такс… я тоже хочу узнать, хорошо ли у меня с юмором или нет. Это только часть моей почти здоровой фантазии – если люди одобрят, то с удовольствием напишу естчО.

 

Сценарий.doc

1) Средненько так. Даже чуть ниже среднего.

2) Отлично! Chris-haters gonna hate!

3) Было.

4) Вполне себе ок. Только вместо Шэда надо, пожалуй, изобразить человека в тени (как раз вне света лампы), с заметным бейджиком "SEGA". Потому что именно дойной коровой у Сеги стал нынешний Соник.

5) Вполне достойно, мне нравится. Лаконично и метко.

6) Не очень.

7) Можно, но, я не думаю, что нужно. Нечто подобное было в шортсах в качестве пародии на прыжок из вертолета в СА2.

 

Про интернет мемы: думаю, их можно использовать, но не строить сам прикол на основе мема. Таких шуток по интернету пруд пруди. Лучше их использовать в качестве антуража, если в конкретно взятом случае мем будет соотноситься с какой-нибудь наболевшей темой из числа Сониковских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Хаос-Свуп-да-хупом всех не удивишь... Так, есть предложение - использовать сюжет Сатурна. ;D

А если серьезно - стоит использовать тему фанфиков и фанперсонажей. во имя высшей справедливости, мах мой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята я вам уже говорил, если нравится идея, берете да и озвучивайте её самостоятельно и не ждете указаний. В этом только одни плюсы, во-первых, просто потренируетесь в актерском мастерстве, во-вторых, мы, скорее всего потом устроим отбор самого интересного сюжета и проанимируем его, в-третьих, в будущем не придется, как мне сейчас вас постоянно пинать, так как все уже будет готово.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь что-нибудь дельное предложил вообще? я готов рисовать сразу, как увижу хорошую зарисовку..

 

мне в голову приходят только чернушный юмор в духе кровь-кишки-разэтосамое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в голову приходят только чернушный юмор в духе кровь-кишки-разэтосамое

Кстати вопрос - разэтосамое как раз будет?

Как никак черный юмор - тоже юмор. Порой весьма тонкий ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 18-летие Соника была идея сделать некую пародию на второй адвенчур

 

если вкратце)):

Соник летит в вертолёте военном. Там ему говорят что-то вроде "наконец ты мы тебя поймали долбанный уклонист", потом он логично сбегает. в конце побега его ждёт Шэдоу, они сражаются и побеждает, как ни странно, Соник. Соник убегает, прибегают военные -

- вот он ловите его, блаблабла

- я не Соник, я совершенная форма жизни!

- да-да все вы так говорите, документы есть? (колючки и хвост мои докУменты)

Смена кадра и лысый ёж без колючек в форме стоит на призывном.

- Господи, что может быть хуже? *фэйспалм*

И тут сзади на него вешается Эми с криками "СОНИИК!". Шэдоу прикрывает глаза.

Недалеко за этим наблюдают Тэилз и Соник. Потом с криком "ю-ху!" хлопают друг другу по рукам.

Изменено пользователем SteG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак, я могу помоч с анимацией немного. учусь этому проффесионально и имею професиональное оборудование. спрашиваю, 1) вам результат в swf нужен? я если буду делать то на проффесиональной программе Toon Boom (на ней все диснеи и другие профи 2d рисуют). там есть экспорт в .swf.

2) я в такого рода сюжетах не очень. есть тут что-то реально хорошое за что никто еще не взялся? готов взять третий сценарий Shad-Leila. его еще никто не взял? читать будет эггман.

3)на меня не расчитывать. могу в любой момент отказаться.

3) какое разрешение ролика? HD 720p или SD? это вроде самые разумные для анимации.

4) я дам скетч фона. нарисуйте кто нибудь >_< я не умею рисовать... XD

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери любой, пока анимирую все равно только я. Формат .fla. Частота кадров должна быть 25, разрешение возьмем 640x480, это не особо важно во флешь, так как это векторная графика и её можно тянуть, в твоём Toon Boom надеюсь все так же?

.fla мне нужен для того чтобы потом все соединить воедино, если так нельзя, тогда перегоняй в .avi, так вставлю.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

swf тоже можно импортировать. ;D

разрешение советую взять минимум 720x480. частота кадров ок. еще один важный вопрос, мы будем на new grounds и тп флешку вствлять или переводить все видео и вставлять в ютуб? хотя судя по меню наверно имено первое...

 

короче, я не читал все 9 страниц, какие у нас основные сюжеты? у вас там есть хоть какая-то датабаза со всеми сюжетами и звуками в одном месте или все по форуму разбросано?

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все материалы разбросаны. И если проекту суждено выжить, мы везде его запостим, не только а ньюграундс с ютубом, это вещи о которых мы должны беспокоится в последнюю очередь.

Как я уже сказал бери любое разрешение, подогнать я всегда его смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окэ.. пойду листать, читать сюжеты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соотношение сторон тока сделайте 16:9 плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если 16:9 то 720p. других принятых размеров для видео в 16:9 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToonBoom действительно крутая проф. программа, которая не имеет ничего общего с флэшем, скорее ближе к адобовским видео-прогам.

При экспорте будет получатся на сколько я понимаю видео, которое вмонтировано во флеш. Будет много весить для шортсов на граунде)

 

а вообще, как всегда. я уже столько тем таких видел, в том числе и сам открывал по флешу. знаю чем это всё закончиться, только тс...:)

нужно централизованная координация всеми этими озвучками-аниматорами-сюжетами. Например, можно создать группу в котакте с участниками, которые действительно могут помочь проекту. А админы группы всё разложат по полочкам, сюда писать сценарии, сюда делать наброски, сюда требуется тот-то то-то.. в общем так вот.

 

я всё ещё готов начать рисовать, как только датите стоящую зарисовку) пока что кроме Shad-Leila никто хороших скетчей не кидал)

Изменено пользователем SteG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего ты про тунбум не знаешь.. интерфейс тунбумма со флешом практически идентичны. там нужно так же рисовать, так же анимировать и тд. и поом так же векторы экспортировать в свф.

а про группу в контакте это глупо. меня нет в контакте. XD.

итак, такой сюжет, соник ухмыляясь стоит перед бадником. тот его легонько дотрагивается ну и разлетаются кольца.. и тот "what a ***".. это всегда выглядело немного страно в играх. можно вторую часть этого сделать.. бред короче.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже есть сайт по идее. Если авторы хотят пусть выкладывают туда свои идеи, там для них раздел есть, каждому там можно по отдельной теме. В контакте не все есть, да и не определить кто пригодится, а кто нет, потому что все будут заливать, что они бесценный талант. Мы это уже сами увидим в процессе создания этого коллаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто тут анимирует, покажите свои дизайны персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой в этом смысл, нам не нужно соблюдать один стиль. Но все равно я наверно сегодня уже закончу ролик, мне бы только реплики на инглиш перевести эти http://sfc.ucoz.com/forum/4-11-1 для сабов, кто тут у нас хорошо образованный в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не чтобы стиль соблюдать, а чтобы качество соблюдать. например ты сделаешь супер анимацию, где каждый новый кадр персонаж нарисован заново с супер качеством, а я допустим захочу нарисовать его один раз и рот два раза. к примеру. но стиль может быть разным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже не важно, все зависит от возможностей аниматора, в тех же миниатюрках больше значит смысл чем качество отрисовки (конечно всему есть пределы), посмотри те же шортсы, там большое количество разнообразных аниматоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот могу вот сюжетец подкинуть. Те кто играл в русский СА:ДХ поймут :) .

Соник, Теилз, Накалс и Эггмен после битвы с Хаосом 4 в Мистик Руинс. На персонажей надвигается огромная тень.

ЭГГМЕН. (Показывая в небо) Взгляните на мой...(Удивлённо, шокировано)ЛЕТАЮЩИЙ ВАЛЕНОК!!!

На небе валенок (настоящий) летит.

P.S. Оформлено в виде сценария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот могу вот сюжетец подкинуть.

Хех, забавно :) Только, боюсь, возникнут проблемы с переводом этой сценки на английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только, боюсь, возникнут проблемы с переводом этой сценки на английский.

Ой, я и забыла об этом... минутку, а не лучше делать всё для русских, ведь даже в шортсах есть много отсылок на американскую культуру Соникфанства, подчас не понятную нам (другим).

Хотя я не настаиваю моё дело предложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож спасибо большое, что не откликнулись на просьбу, даже с третьего раза. Пришлось пробовать переводить самому.

Собственно вот флешка, смотрите, анг. сабы вполне могут быть с ошибками.

Кто не в теме, после просмотра можно тыкнуть по ссылке ниже флешки

http://rtww.deviantart.com/art/Sonic-Story...-quot-213430485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, но во многих сценах у соника синие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DVD расшифровывается как "Digital Versatile Disc", так что добавлять слово "диск" в конце не следовало.)

На всякий случай, вот мой вариант скрипта на инглише (хотя может и тут ошибки найдутся, хз).

Cream: Oh, Sonic, can you tell me a story about one of your exciting adventures?

Sonic: Hmm, well, okay, let's see... It happened in 1991...

 

Sonic: What a good time it was...

 

Tails: W-what? I mean WHAAAT? That's it! You'll never get any DVDs from me since now!

 

Кстате, по мне так смешнее было бы не про двд-диски, а, например, про кабельное/спутниковое тв, типа Соник насмотрелся японских каналов, ну хотя не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex001, ты прав. я тунбум видел только когда сидел на парах у группы, которая занималась анимацией и в пару роликов на ютубе)

 

Rage, отличная озвучка и неплохая анимация. только я смысла ничерта не понял >_< возможно смешно для определённого круга лиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиксил сабы и руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки в кадре с рывком/прыжком не пофиксены.И сделай кнопку повтора прям на надписи,а не вокруг неё.Так все очень круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чтож спасибо большое, что не откликнулись на просьбу, даже с третьего раза. Пришлось пробовать переводить самому.

Собственно вот флешка, смотрите, анг. сабы вполне могут быть с ошибками.

Кто не в теме, после просмотра можно тыкнуть по ссылке ниже флешки

http://rtww.deviantart.com/art/Sonic-Story...-quot-213430485

 

Хорошее начало. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×