Перейти к содержимому
Rage

Sonic CIS flash collab

Рекомендуемые сообщения

Прошу заценить эти две сценки.

 

Сценарий и рассказ - не одно и тоже. Посмотрите как нужно писать сценарии.

+ нет ничего скучнее длинного анекдота.

 

Также можно добавить интервью с самими персонажами

 

Вот это интересная идея. К примеру, первое что пришло в голову:

 

Крим: во время съёмок Sonic Heroes чтобы поднять Бига и Эми мне приходилось питаться одними стероидами...

(Кадр-перебивка: Крим поднимает ушами гири по 16кг, гребёт ушами по воде, плавая по бассейну, исколачивает ушами грушу. Всё это происходит под музыку из к/ф "Рокки")

 

вообще, таким образом можно высмеять недостатки очень многих игр (:

Изменено пользователем hog12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это интересная идея. К примеру, первое что пришло в голову:

 

Крим: во время съёмок Sonic Heroes чтобы поднять Бига и Эми мне приходилось питаться одними стероидами...

(Кадр-перебивка: Крим поднимает ушами гири по 16кг, гребёт ушами по воде, плавая по бассейну, исколачивает ушами грушу. Всё это происходит под музыку из к/ф "Рокки")

 

вообще, таким образом можно высмеять недостатки очень многих игр (:

 

Вот очень категорично плюсуюсь к данной идее! Как раз что-то новое, необычное и при этом смешное.

А мысли о том, что бы сделать что-то вроде шортсов ни к чему. Зачем повторяться? Надо искать что-то новое, развиваться и не разжевывать одни и те же темы для юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея интересная, но по сути ничем не отличается от шортсов. У вас в голову какой-то стереотип вбился, что это они все придумали, коллабы делали задолго до них и очень много на стрит файтеров, хало, солид снейка, супер смеш брос и другие. Это просто являяется формой юмора где различные авторы собираются и могут шутить на одну тематику. Велосипед тут придумывать не к чему, все уже было до нас и интервью с соником тоже. Не особо задумываясь вот один из примеров, но это делал 1 человек -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, коллабы придумали не они, но зачем нам повторяться ещё раз? Идея с интервью не такая заезженная, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... да я вам не запрещаю, делайте, можно потом это вставить отдельный фрагментом, главное хоть что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто подкинула идейку. Сценаристы-то вам нужны были ведь, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме кстати забыл выложить.

Требуются актеры!

Необходимо озвучить трех персонажей Крим, Соника, Тейлза.

Реплик мало, поэтому все что от вас требуется - качественно сделать.)

Качать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал реплики. Даже как-то не смешно. Серьезно. Может стоит сделать так:

Комната, где стоит разный мебельный стафф, два торшера, деревья в кадках, желательно пальма, столы стулья, в креслах сидят Тейлз и Соник. Тейлз что-то читает. Хоть того же фрейда. Соник пьет колу с слушает наушники. Крим на полу начинает канючить - мол расскажи историю. Соник делает характерный жест и начинает рассказывать про 1941 год. Затемнение экрана - пишем "спустя 5 минут". Потом вновь возвращаемся в комнату. Там все разнесено к черту\. все перевернуто и раздолбано. По центру всего\. на столе стоит перемазанный в земле на манер командо Соник с торшером заместо автомата и орет

"и тогда я говорю "DIE FUCKING HITLER! DIE! " и ацкий смех. Тейлз выглядывая из за книги с ужасом:

"Соник, ты е***тый." Ну или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто.Мне понравилось.Два прикольных сюжета есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... между "1991" и "хорошие времена", у меня там основной ролик идет, у которого уже есть своя звуковая дорожка, сюжет я тут не писал, мне чтобы доделать мульт только осталось эти реплики вставить.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы Шортсы делаем? Или что-то иное?

 

 

У первой сценки идея ничего так, можно развить её в слоган типа "Юдзи Нака. Ты в ответе за тех, кого приручил."

 

Да, так и есть. Первая сцена именно об этом и повествует. А вторая сценка - это просто стёб "Соник попал в наш реальный мир".

 

К Хогу:

 

Вообще, я знаю, что сценарии нужно делать в виде пьесы... просто привычка оформлять всё в виде обычного рассказа/повести/романа. Никак не могу приспособить себя оформлять сценарии в виде пьесы.

 

 

А по поводу длинных анекдотов: тебе киножурналы "Ералаш" и "Каламбур" (и кое-какие другие) передают привет.

Но если не устраивают длинные сцены, могу предложить короткую (для Шортсов):

 

 

Соник бежит, Эггман летит за ним на своем традиционном "Egg-o-matic", к которому по бокам еще и прикреплены 2 "блока" с боеприпасами. Несутся они через леса, саванны, пустыни (едва ли не по всей планете для комического эффекта)... Время от времени Эггман запускает в Соника ракеты, гранаты, иногда активирует пулеметный огонь.

 

Эггман (сквозь смех): Беги! Беги! Все равно попаду! Твои ноги быстры, но мои мозги - сила, а оружие - друг!

 

Неожиданно доктор слышит пыхтение в задней части аппарата и неприятный звуковой сигнал. Он смотрит на индикатор - там "0 литров".

 

Эггман: Тьфу ты! Бензин кончился! Черт!

 

Эггман останавливается в воздухе (экран видео повернут на него), зависает, а потом резко падает на землю. Раздается взрыв (а сам взрыв где-то внизу, за кадром).

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, может у меня проблемы с чувством юмора, конечно, но из пока предложенных вариантов мне более-менее понравился только про Юдзи (и то, с натяжкой). В сценариях не хватает лаконичности. В целом, искорка юмора в них есть, поэтому сейчас основная задача - сконцентрировать соль шутки в 10-15 секундах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, может у меня проблемы с чувством юмора, конечно, но из пока предложенных вариантов мне более-менее понравился только про Юдзи (и то, с натяжкой). В сценариях не хватает лаконичности. В целом, искорка юмора в них есть, поэтому сейчас основная задача - сконцентрировать соль шутки в 10-15 секундах.

 

А может, у меня с чувством юмора проблемы? Если честно, я большой поклонник тонкого британского юмора ("Шоу Бенни Хилла" для меня было незабываемо), а Вы, чувствую, любите развязный американский юмор с примесью откровенного бреда. Ну что ж поделать, я эстет, а все эстеты - чопорные идеалисты.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы, чувствую, любите развязный американский юмор с примесью откровенного бреда. Ну что ж поделать, я эстет, а все эстеты - чопорные идеалисты.

Да нет, просто вы слишком хорошего о себе мнения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Zardim1991, устное предупреждение за систематические попытки перехода на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на личности не переходил. "Вы" я часто пишу с большой буквы, независимо от того, к конкретному человеку я обращаюсь или к группе лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, ты имелось в виду не это.

 

И да, хотел бы спросить у тех, кто ожидает озвучки: качество "Микр за 50 рублей" подойдет? Потому что если нет - то я, скорее всего, выпадаю из списка актеров (хотя тот же мик за 50 р вполне себе сослужил неплохую службу в "RSX", при обработке от Элиоса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, ты имелось в виду не это.

 

И да, хотел бы спросить у тех, кто ожидает озвучки: качество "Микр за 50 рублей" подойдет? Потому что если нет - то я, скорее всего, выпадаю из списка актеров (хотя тот же мик за 50 р вполне себе сослужил неплохую службу в "RSX", при обработке от Элиоса).

 

Кстати, у меня у самого микрофон за 46 рублей, но при этом посмотри, какой хороший звук при озвучке Эггмана получился. Все, что нужно - это держать губы подальше от микрофона, а потом, когда сделаешь запись - постепенно увеличивай громкость записи и сохраняй файл с нужной громкостью. Даже дешевый микрофон может творить чудеса при правильном подходе. Не надо уходить из актеров озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо у меня какой-то другой юмор, либо действительно ничего из того, что написано выше абсолютно не смешно.

 

М.. я люблю пародийный юмор, умелую игру слов и абсурд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, я просто не умею шутить. Или у меня юмор, который понятен только мне.

 

 

Значит, нужно сделать какую-нибудь сценку, где Сонику придется спасать "повиснувшего на ветке горного дерева в стельку пьяного и вонючего бомжа с бутылкой самогона, который едва ли не благим отборным матом звал на помощь, а потом, когда Соник спас его и на огромной скорости начал спускать вниз, тот от страха "сходил "под себя" по-большому и по-малому", отчего бедному ежу пришлось нюхать запах алкаша.))) Вот Вам и абсурд.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что нашим актерам вообще уже совсем тяжело озвучить 3 строчки? Я же не заставляю вас озвучивать весь мой полтораминутный ролик, а всего 3-4 реплики. Какой может быть разговор о проектах если вы ничего не хотите делать, а спорить целый день в форуме и я могу, доказывать, что сделать вот так лучше, чем вот так, вместо того что бы хоть что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не тяжело. Я могу сколько угодно озвучить Эггмана и что там еще подойдет. И могу сколько угодно предлагать разные идеи. Правда, у меня, повторяю, сессия. 2 экзамена уже на отлично сдал, осталось еще два.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще один момент, пока создание моей первой флешки не закончено по ясным причинам. Я начинаю делать меню.

На ваш вкус, что будет лучше?

- Фабрика Эггмана с относительно тяжелой музыкой.

- Живописный пейзаж с Соником на первом плане с успокаивающей музыкой.

Здесь заодно найдется работка и нашим музыкантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще один момент, пока создание моей первой флешки не закончено по ясным причинам. Я начинаю делать меню.

На ваш вкус, что будет лучше?

- Фабрика Эггмана с относительно тяжелой музыкой.

- Живописный пейзаж с Соником на первом плане с успокаивающей музыкой.

Здесь заодно найдется работка и нашим музыкантам.

 

Как по мне лучше второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще один момент, пока создание моей первой флешки не закончено по ясным причинам. Я начинаю делать меню.

На ваш вкус, что будет лучше?

- Фабрика Эггмана с относительно тяжелой музыкой.

- Живописный пейзаж с Соником на первом плане с успокаивающей музыкой.

Здесь заодно найдется работка и нашим музыкантам.

 

Живописный ночной пейзаж с Соником, смотрящим на Луну, с первой частью "Лунной Сонаты" Бетховена.

 

***

 

Шэдоу, умудрённый опытом серьёзный и знающий человек.

 

Постарался озвучить Шедоу, при этом с тем учетом, что он в аниме хладнокровный и спокойный. Но, если честно, роли хладнокровных и спокойных персонажей мне не подходят, да и голос Шедоу я не могу передать так, как в играх и аниме. Но, тем не менее, моя попытка (озвучил 5 реплик). Я знаю, что по фанфу Блада снимать не будут - я лишь просто попробовал.

 

Но решать все тебе, Rage, какую роль (в озвучке) мне поручить. Но ИМХО Шедоу мне не очень подходит. А может, совсем не подходит. А Эггман - в самый раз!

Шедоу.rar

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра с утреца кину озвучку этого скрипта (сегодня тупо забыл, а щас уже нет возможности запейсать).

 

Zardim1991, чё-то я не найду в теме твоего Эггмана(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра с утреца кину озвучку этого скрипта (сегодня тупо забыл, а щас уже нет возможности запейсать).

 

Zardim1991, чё-то я не найду в теме твоего Эггмана(

 

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...18281&st=15 - последний пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своеобразный Эггман, очень недурственно, но в то же время как-то и не похоже на старину Эгга) Короче не знаю, у меня немного другое представление о том, как он звучит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все спорят какими будут русские шорты,ну возьме тебе себе в пример такую минутную короткометражку

.

Качетсвенная анимация.

Хороший смешной сюжет.

Хорошие звуки и музыка.

И всё получится! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот шортс создан с применением технологий будущего) Нам не по зубам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×