Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Sonic Generations (обсуждение до выхода)

Рекомендуемые сообщения

Только не стоит начинать очередной холивар на тему сюжета.

Про конфиг - тоже спорная информация. Ну очень спорная. Примеров обоих исходов масса. Давайте дождёмся игры или хотя бы скринов и видео ПК версии, чтобы воочию оценить качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shao

*закатил глаза* Эти комменты про "ничего не знаем" уже раздражают. Я знаю тон истории, ее сценаристов, название основных катсцен из которых можно определить основные события, слова Иизуки про концепцию истории и в конце концов мнение критиков, которые весьма показательны для меня по причинам названным выше. И всего этого мне достаточно чтобы, даже не зная точного сюжета, используя все известные факты и свой опыт, уже сложить определенное представление о нем, которое меня никогда не подводило ни с Анлой ни с Колорс.

 

Я не говорю в терминологии стопроцентности, но имею предварительное представление, которое вероятно окажется правильным, ибо так было всегда.

 

 

@Omnitrix

Дело вовсе не в том, что мнение запада всегда зеркально нашему. Суть в том, что им не нравится серьезный и мрачный сюжет, в некоторых случаях и развитый сюжет тоже. Поэтому критика с их стороны была бы обнадеживающей если бы они сказали "сюжет слишком обширный и серьезный, фу", но когда сами приверженцы примитива говорят что сюжет несущественный и слабый - это уже край пессимистичных прогнозов для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, а может быть это хороший знак? А вдруг многие западные критики скажут, что СГ проигрывает слабым и неуместным сюжетом? Тогда есть вероятность, что Сега снова бросится в крайность и начнет ваять игру с сюжетом, противоположным по параметрам СГ.

Кто писал ревью, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квит, а может быть это хороший знак? А вдруг многие западные критики скажут, что СГ проигрывает слабым и неуместным сюжетом? Тогда есть вероятность, что Сега снова бросится в крайность и начнет ваять игру с сюжетом, противоположным по параметрам СГ.

Есть такое выражение: хочу здесь и сейчас :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одно ревью, опять на немецком и снова 8.5:

360LiveIssue11-2011Page62.jpg

360LiveIssue11-2011Page63.jpg

"Расшифровка" статьи с Sonic Retro ( http://forums.sonicretro.org/index.php?sho...st&p=631523 ):

Respectable score. According to the post I got this from at SSMB

 

 

Graphics: 7

Sound: 8

Controls: 8

Total: 8.5 of 10

 

Pros:

-Fast paced

-Lot's of unlockables

-Different paths

-Completely dubbed in German with the professional Sonic X actors

 

Cons:

-The approximately 30 frames per second slightly slow the pace of the game

-Few Boss fights

-Camera ocassionally unreasonable

-Loading times could be shorter

------

Unlockables: 14 character biographies, 50 pieces of music, 130 concept-arts and 13 videos

A few skills: Run faster under water, lower loss of speed while going up slopes and 8 more

Sonic 1 will cost 7777 points

Chaos Emeralds seem to be obtained from bosses: "(...) Or the fight with Metal Sonic to get one of the seven magical Emerald-Crystals (lol)"

 

Main game (9 Zones, 18 acts) will take about 4 hours, adding missions, Emeralds etc, 3 more. Not sure if this means collecting the Emeralds has nothing to do with the story. Might be that you have to recollect them to use SS in stages. But I dunno

 

Oh and one random thing I was wondering. I wonder if this game has any slowdowns as bad as Unleashed Jungle Joyride day time had ><

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаться честно, я ей предварительно такую же оценку и ставила. Так что думаю всё по честному на этот раз вышло у критиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квит, а может быть это хороший знак? А вдруг многие западные критики скажут, что СГ проигрывает слабым и неуместным сюжетом? Тогда есть вероятность, что Сега снова бросится в крайность и начнет ваять игру с сюжетом, противоположным по параметрам СГ.

Кто писал ревью, кстати?

Да-да, приходили те же мысли... но чтобы это произошло, нужно чтобы реакция была именно глобальной... вот на это и будем надеяться... хотя учитывая западный фэндом - это палка в колеса.

 

Ревью писал немецкий сайт VideoGamesZone.de

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по оценке критиков, игра выходит довольно-таки неплохой.Однако это лишь хорошая (ну ладно, очень хорошая) компиляция уровней. После недели игры в она наскучит и отправится на полку. :russian_roulette: Однако, повторюсь, компиляция эта очень и очень достойна в плане играбельности (для меня, во всяком случае) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic 1 will cost 7777 points

Что ж теперь мы знаем, как он открывается :russian_roulette:

Main game (9 Zones, 18 acts) will take about 4 hours, adding missions, Emeralds etc, 3 more.

Основная часть игры занимает 4 часа, прочая дребендень - ещё 3. Итого 7 часов. Мааало :)

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж теперь мы знаем, как он открывается :russian_roulette:

 

Основная часть игры занимает 4 часа, прочая дребендень - ещё 3. Итого 7 часов. Мааало :)

Оке, 180 эмблем в СА2 занимает около 6, 120 эмблем - около 7-8. Так что вполне.

Плюс, учитывая, что играя в игру в первый раз, мы будем всему учиться, что-то узнавать, все, что можно открывать - это займет немало времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс, учитывая, что играя в игру в первый раз, мы будем всему учиться, что-то узнавать, все, что можно открывать - это займет немало времени)

Вряд ли хардкорные фаны узнают что-то новое, чему надо учиться :russian_roulette:

 

Иногда я жалею, что набил себе руку в сониковских играх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оке, 180 эмблем в СА2 занимает около 6, 120 эмблем - около 7-8. Так что вполне.

Плюс, учитывая, что играя в игру в первый раз, мы будем всему учиться, что-то узнавать, все, что можно открывать - это займет немало времени)

 

Многие уже всё, что можно проспойлерили. :russian_roulette: Так что учится там уже почти нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра получит оценки - от 8.5 до 10 баллов - я Вам гарантирую. Инфа 100%.
и снова 8.5

Я всё-таки был прав :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, не разгоняйте тему однострочными постами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю Алекса. Дай бог он и дальше будет творить для игр о Сонике, его ремиксы превосходят любую работу Джуна для данной игры. Сначала эпичный Сити Эскейп, затем гениальный Биг Арм, изумительный Спид Хайвей - и ВОТ ОН, ремикс моей мечты - Супер Соник Рейсинг :russian_roulette:

 

Сама миссия понравилась, закат как в Сплэш и Сансет Хиллах :) Ну и конечно, 14 биографий и 130 концептов - это просто праздник :)

Жду игру как никогда.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биографии персонажей?..

Может, хоть они дадут ответ на вопрос о бардаке с возрастами в этой игре :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё-таки был прав :russian_roulette:

Ага, я при виде оценки сразу вспомнил твое пари, но ты на грани :)

 

Я обожаю Алекса. Дай бог он и дальше будет творить для игр о Сонике, его ремиксы превосходят любую работу Джуна для данной игры. Сначала эпичный Сити Эскейп, затем гениальный Биг Арм, изумительный Спид Хайвей - и ВОТ ОН, ремикс моей мечты - Супер Соник Рейсинг :)

Алекс? Это наверное из Cash Cash?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал предзаказ на PC в Steam. Счастлив до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.sonicstadium.org/2011/10/first-...ew-screenshots/

ЛОЛ в комментариях к немецкому обзору многие возмущаются, что "ТАКОЙ ВЕЛИКОЙ ИГРЕ ВСЕГО 8.5?!?!?!" :russian_roulette: И в результате развели спор про оценки и критерии оценивания

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.sonicstadium.org/2011/10/first-...ew-screenshots/

ЛОЛ в комментариях к немецкому обзору многие возмущаются, что "ТАКОЙ ВЕЛИКОЙ ИГРЕ ВСЕГО 8.5?!?!?!" :) И в результате развели спор про оценки и критерии оценивания

А больше ей поставить не за что :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.sonicstadium.org/2011/10/first-...ew-screenshots/

ЛОЛ в комментариях к немецкому обзору многие возмущаются, что "ТАКОЙ ВЕЛИКОЙ ИГРЕ ВСЕГО 8.5?!?!?!" :) И в результате развели спор про оценки и критерии оценивания

 

Ну не только у нас могут разводить споры, чо. :russian_roulette: Пусть тоже "веселятся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся ремиксы Алекса в СГ, и вообще очень здорово что он давнешний и большой Соникфан, как мы... но все же петь парень совершенно не умеет и выступает только с автотюном, что несколько портит картинку. Я был бы не прочь слушать его работы и дальше, ибо они хороши, но если честно, меня несколько тревожит что эта их дружба с Джуном приводит к тому, что мы слышим все больше Кэш Кэш и все меньше Крашей. СГ оставил неприятный осадок, после того как я ожидал получить порцию эпика от Крашей, а вместо этого получил дохрена ремиксов от Кэшей, которые так хорошо сработались с Джуном, и возможно не получу ничего от Крашей. Надеюсь это чисто субъективное впечатление, и все изменится в следующих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и возможно не получу ничего от Крашей

У нас будет как минимум новый ремикс на Open Your Heart :russian_roulette: Также в этом году мы получили кавер на Sonic Boom и новый трек в честь катастрофы. Ах да, аж целый полноценный концерт и выступление на Boom :) Я думаю, вполне сойдёт для юбилея, Краши уже и так оставили сильный отпечаток в этом юбилее.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, про ОЁХ неизвестно - вдруг игра снова захочет меня потроллить и в битве с Хаосом будет звучать оркестровый трек Токои?

 

А вообще, две песни вне СГ это конечно круто.... но просто это чувство, когда ты получаешь эпик от Крашей именно в юбилейной игре, а не на каких-то концертах, это то, чего я ждал несколько лет... и так и не дождался. Появилась стойкая ассоциация что Краши остались за бортом самого главного символа юбилея, и это печально, в независимости от того насколько плоха игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cкриншот битвы с Хаосом из Sonic Adventure:

9ba16650759630370bdd4bca64c41b83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, похоже что эти ленивые за****цы построили уровень Хаоса на моделях из Крайзис Сити. Lazy Sonic Team is lazy. Материалы из уровней последних игр можно заметить практически в каждом римейке СГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, похоже что эти ленивые за****цы построили уровень Хаоса на моделях из Крайзис Сити. Lazy Sonic Team is lazy. Материалы из уровней последних игр можно заметить практически в каждом римейке СГ.

Хе-хе. Уже где-то ~3 уровня сделано из ресурсов S2k6.

Радует хоть то, что это теперь можно с гордостью назвать "Недоремейком S2k6". :russian_roulette:

 

А 8.5 он заслужил честно. На больше не тянет.

Это не игра года, а уж тем более не игра на юбилей. ~7 часов на игру, хех, и смех и грех. =J

 

Римиксы на ОЁХ? Хех. Видимо, только меня, как бывшего СА-фана пичалит то, что СТ упустила тот самый момент "эпика" и просто боком обошла L&L с Финалхазардом. Хотя, может быть это и к лучшему. Изуродовали ли бы его, как и Хаоса.

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cкриншот битвы с Хаосом из Sonic Adventure:

9ba16650759630370bdd4bca64c41b83.jpg

Было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Римиксы на ОЁХ? Хех. Видимо, только меня, как бывшего СА-фана пичалит то, что СТ упустила тот самый момент "эпика" и просто боком обошла L&L с Финалхазардом. Хотя, может быть это и к лучшему. Изуродовали ли бы его, как и Хаоса.
Вот именно поэтому я рад отсутствию Хазарда, с меня и Хаоса-радиактивного-окуня хватило вполне. Хотя ремикс ЛиЛ с радостью бы послушал.

 

Было
Спасибо, в вашем посте столько смысла, что бы мы без вас делали, чесн слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×