Перейти к содержимому
Квитрон X

Что бы вы хотели видеть в новом Сторибуке?


Рекомендуемые сообщения

Итак, дабы не разводить оффтопик в другой теме, переношу обсуждение в эту.

 

В 2009 году, после выхода Черного Рыцаря, Сега, через свой официальный фейсбук проводила голосование о том, что хотели бы видеть фаны в следующем Сторибуке. Тогда было заявлено, что команда сторибуков выпускает эту серию каждые 2 года... увы, но после провала Рыцаря, эта цепочка оборвалась, и эта команда начала делать Колорс. Но новый Сторибук все же еще может появиться, об этом говорили уже на момент разработки Колорс. Давайте обсудим возможные перспективы. Голосование в этой теме повторяет Сеговское, я только добавил пиратов (AGHRR, for great variety), хотел добавить что-то еще, но не придумал, поэтому нас спасет вариант "Другое", нажав на который вам дается возможность описать свои фантазии на тематику, которой нет в остальных вариантах. А вообще, обсуждаем и описываем то, что хотели бы увидеть, плюс обсуждаем все варианты в целом. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оукей, я тоже продублирую свое сообщение из Будущего:

Самым выгодным для Сеги вариантом было бы сделать игру про Соника самой жестокой и кровавой резней в истории видеоигр, а атмосферу навертеть настолько мрачную и циничную, что Макс Пейн загнется от обилия сигарет во рту. Потому что тогда довольны были бы, наверно, все, за исключеним нескольких отставших от моды дураков, вроде вашего покорного слуги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если первый "Сторибук" был стилизован под восточные сказки, а второй - под рыцарские артуровские легенды, то третий мог бы быть стилизован под русские народные сказки. (= Ладно, это шутка (такого бы я не очень хотел). Думаю, что греческая мифология или пиратская сага могли бы подойти, при удачном подходе. С другой стороны, игра на пиратскую тему уже была - "Sonic Rush Adventure". Вообще, думаю, мог бы вполне подойти какой-нибудь вестерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное - не превращать топик в фанфикшн или совершенно сторонний оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соника, если иметь достаточно прямые руки, можно хорошо вплести в любую из этих стилистик. Меня, всё-таки, больше привлекает тема нуара, хоррора и греческой мифологии. На их основе можно построить достаточно оригинальную и интересную игру, ведь простора для фантазии - ого-ого! Надо только чтобы разработчики в очередной раз не придерживались стандартных канонов, и мы получим потенциальный хит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оукей, я тоже продублирую свое сообщение из Будущего:

Самым выгодным для Сеги вариантом было бы сделать игру про Соника самой жестокой и кровавой резней в истории видеоигр, а атмосферу навертеть настолько мрачную и циничную, что Макс Пейн загнется от обилия сигарет во рту. Потому что тогда довольны были бы, наверно, все, за исключеним нескольких отставших от моды дураков, вроде вашего покорного слуги :)

Ошибочка Рекс, нуар хотят только некоторые русские лапти, а на небезызвестном западе люди ненавидят нуар, пост-апокалипсис и что-то что реалистично, а не красочно и мультяшно, если дело касается Соника. ) Колорс самая популярная по дизайну игра там, ШЗХ и СНГ самые нелюбимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оукей, я тоже продублирую свое сообщение из Будущего:

Самым выгодным для Сеги вариантом было бы сделать игру про Соника самой жестокой и кровавой резней в истории видеоигр, а атмосферу навертеть настолько мрачную и циничную, что Макс Пейн загнется от обилия сигарет во рту. Потому что тогда довольны были бы, наверно, все, за исключеним нескольких отставших от моды дураков, вроде вашего покорного слуги :)

Прошу, не надо доводить до абсурда. Уже было сказано, что Сонику совсем не надо заимствовать все черты стилистики нуара, иначе от него самого ничего не останется. Приближённую атмосферу, какие-то отдельные элементы, но при этом сохраняя что-то своё — да. Ещё раз, при удачном подходе это всё можно совместить.

 

Также замечу, что пишется не скай-фай, а сай-фай, от science fiction — научная фантастика. Это ещё одно направление, в стилистике которого мне хотелось бы увидеть Соника, пожалуй, даже больше всего. Земля будущего, симбиоз технологий и бионики, возможно даже тема "положительной" роботизации... столько всего интересного можно обыграть. А если постараться над дизайном и атмосферой, то как шикарно будет смотреться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибочка Рекс, нуар хотят только некоторые русские лапти, а на небезызвестном западе люди ненавидят нуар, пост-апокалипсис и что-то что реалистично, а не красочно и мультяшно, если дело касается Соника. ) Колорс самая популярная по дизайну игра там, ШЗХ и СНГ самые нелюбимые.

 

С одной стороны, я должен с ними согласиться. Сейчас очень много игр с брутальными мужиками и яростным экшеном, поэтому хорошие красочные платформеры в дефиците. С другой стороны, во вселенной Соника этого достаточно, не так ли? :)

 

Также замечу, что пишется не скай-фай, а сай-фай, от science fiction — научная фантастика. Это ещё одно направление, в стилистике которого мне хотелось бы увидеть Соника, пожалуй, даже больше всего. Земля будущего, симбиоз технологий и бионики, возможно даже тема "положительной" роботизации... столько всего интересного можно обыграть. А если постараться над дизайном и атмосферой, то как шикарно будет смотреться...

 

Научную фантастику в Сониках представить не трудно, так как по большей части он почти таковым и является. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны, я должен с ними согласиться. Сейчас очень много игр с брутальными мужиками и яростным экшеном, поэтому хорошие красочные платформеры в дефиците. С другой стороны, во вселенной Соника этого достаточно, не так ли? :)

Стоит также помнить, что мы об основной ветке игр и не говорим — всего лишь о небольшом ответвлении, которое по своей сути должно быть экспериментальным. Естественно, Соник всегда будет в первую очередь разнообразным платформером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких ошибочек, Квит, потому как брутальные кровавые игры популярны везде :)

 

Сай-Фай тоже классно - бионика, роботизация, киборгизация... что от Соника осталось, неизвестно никому. Название, быть может? Ах, да, ведь вооружен этими бионическими имплантами и механическими глазами синий ежик, который даже разучился бегать как следует из-за веса металлических частей.

 

Вообще, я когда-то был сторонником идеи, что из Соника можно слепить что угодно - в принципе из любой вселенной можно слепить что угодно. Только вопрос - а нужно ли? Как известно, без оригинальности вселенная мало кому нужна, а подчеркивание оригинальности достигается преумножением свойственных только ей черт. Не до абсурда, конечно, в Колорс меня тыкать не надо :) Спрашивается, на кой мне нужен тот же Соник Сай-Фай, если я могу поиграться в другую вселенную, завязанную на Сай-Фай и соответственно, более развитую в этом плане? Нет уж, увольте, пусть Соник делает то, что у него хорошо получается, вместо того, чтобы тщетно пытаться переплюнуть профи. А то таким огурцом мы быстро докатимся до нашего цисовского раздела фиков, где фанф называют сониковским только потому, что там вместо людей гибриды человека и животного.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно все варианты, кроме пиратской саги, мне очень сильно нравятся. Вот честное слово, я не знаю что выбрать :) Греческая мифология слишком примитивна, но при этом она сильнее всего подойдёт под серию Сторибуков. Нуар - идея великолепная, но делать игру чисто в одном этом стиле было бы скучно, элементы нуара - да, кроме, но что бы вся игра была такой - для этого нужна большая фантазия.

Хоррор, опять таки, идея чудесная. С кем только Соник не сражался! С роботами, с пришельцами, с рыцарями, с пиратами, с мутантами... а вот зомби и вампиров он пока ещё не успел побороть :) Но как и в случае с нуаром, видеть целую игру в этом стиле было бы немного скучно.

Своё предпочтение отдаю Научной Фантастике и Вестерну :) Как по мне, самые оригинальные идеи. Сделать из Соника этакого "чужеземного ковбоя на наших просторах", который докажет всем свою скорость и силу победив какого ни будь восставшего против народа шерифа или бандита в лице Эггмана :) Ну а сай-фай - просто ближе всего к Сонику. Этакое "наше родное", т.к. чаще всего с этим жанром связывают современные технологии, роботов и т.п. - а в Сонике и так этого полно, развив данную идею - получился бы отличный спинофф.

 

Сай-Фай тоже классно - бионика, роботизация, киборгизация... что от Соника осталось, неизвестно никому. Название, быть может? Ах, да, ведь вооружен этими бионическими имплантами и механическими глазами синий ежик, который даже разучился бегать как следует из-за веса металлических частей.

Не путай сай-фай с стимпанком :)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я больше всего хотел бы увидеть в сторибуке что-то вроде ацтеков и инков (да-да, вспоминаю старый добрый клан ехидн). Беготня по мрачным храмам, когда они еще не были руинами, мне пришлась бы по нраву. :)

А вот греческую мифологию как раз не хотел бы. Очередная "Битва титанов", где перемешают в кучу всех героев, места и события и вдобавок сделают Соника богом, получилась бы точно.

Дикий запад очень интересный вариант, но как-то Соник вряд ли в него впишется, хотя кто знает. :)

 

Хотя все же хотелось бы видеть более связанные между собой сторибуки. Когда Соника ВНЕЗАПНО начинают швырять во времени и пространстве туда-сюда выглядит не очень хорошо.

 

Хоррор так же весьма интересен. В любом виде. :)

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу собирать кусочки изумрудов за Руж\Наклса. И не ипёт где и как :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сай-Фай тоже классно - бионика, роботизация, киборгизация... что от Соника осталось, неизвестно никому. Название, быть может? Ах, да, ведь вооружен этими бионическими имплантами и механическими глазами синий ежик, который даже разучился бегать как следует из-за веса металлических частей.

 

Вообще, я когда-то был сторонником идеи, что из Соника можно слепить что угодно - в принципе из любой вселенной можно слепить что угодно. Только вопрос - а нужно ли? Как известно, без оригинальности вселенная мало кому нужна, а подчеркивание оригинальности достигается преумножением свойственных только ей черт. Не до абсурда, конечно, в Колорс меня тыкать не надо :) Спрашивается, на кой мне нужен тот же Соник Сай-Фай, если я могу поиграться в другую вселенную, завязанную на Сай-Фай и соответственно, более развитую в этом плане? Нет уж, увольте, пусть Соник делает то, что у него хорошо получается, вместо того, чтобы тщетно пытаться переплюнуть профи. А то таким огурцом мы быстро докатимся до нашего цисовского раздела фиков, где фанф называют сониковским только потому, что там вместо людей гибриды человека и животного.

И ещё раз, пожалуйста, не надо бессмысленно иронизировать. Где говорилось о том, что жанр должен поглотить Соника целиком? Почему бы те же претензии не предъявить Чёрному Рыцарю или Сикрет Рингс? Они-то как раз и показывают нормальное соединение сониковской вселенной с альтернативной — на них равняться и надо.

Кстати, нигде не было и слова о том, что Сторибуки должны пытаться переплюнуть профи. Поворюсь, у них совершенно другая задача — поместить персонажей в нестандартную для них обстановку и посмотреть, что получится. Чистые эксперименты со стилистикой.

Насколько вижу, тут всё опять упирается во вкусы. Кому-то нравится идея смешения жанров и вселенных, а кому-то нет. Дело каждого, любить или нет. Переубеждать не собираюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу собирать кусочки изумрудов за Руж\Наклса. И не ипёт где и как :Р

При чём тут Сторибук, спиноффность, хоррор\нуар\вестерн\сай-фай и греческая мифология? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких ошибочек, Квит, потому как брутальные кровавые игры популярны везде :)
Брутальные и кровавые игры любят везде, однако на западе Соникфаны не хотят смешивать это все с Соником, и разделяют скорее твое мнение, что Соник должен оставаться Соником, а если они захотят что-то темное, нуарное, кровавое, итпитд, они поиграют в несониковские игры. )

 

Хочу собирать кусочки изумрудов за Руж\Наклса. И не ипёт где и как :Р
This. х)

 

При чём тут Сторибук, спиноффность, хоррор\нуар\вестерн\сай-фай и греческая мифология? :)
Это скорее крик души. )) Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okay, okay, уговорили - чистый спин-офф, без оглядки на основную линейку? Так вот - мне все равно, что это будет, лишь бы не по накатанной схеме "Онли Соник геймплей, еж свалился из нашего мира и не понимает, что вообще происходит, Эггмен злодей, остальные на дурацких левых ролях", как это было в прежних сторибуках.

Если это будет игра о пиратах, то пусть капитаном самого крутого пиратского корабля в округе будет не Эггмен, как сделали бы в Сеге, а Шедоу. Пусть Наклс будет адмиралом королевского флота, охотящимся за Шедом на своем флагмане "Адмирал Наклс", Руж дворцовой "миледи"-интриганкой, Эггмен губернатором, а Сильвер кардиналом новой прогрессивной веры - сильверианства.

Если это нуар-детектив, то пусть начинающим способным сыщиком будет Тейлс, Руж таинственной "Мадам Вонг", Эггмен матерым частным детективом на манер Ниро Вульфа, а Эспио неизвестным доброжелателем главного героя, появлющимся откуда не возьмись, несущим бред о справедливости и исчезающим туда же.

Если это вестерн, то пусть новым в городе крутым ковбоем будет Соник, самоуверенным шерифом Наклс, хитрым мэром Эггмен, пусть в округе обитает "злобная" банда Хаотиксов и безымянный черный еж по кличке Шед.

Ну и т.д. то есть лишь бы не "как принято" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эггмен злодей

 

как это было в прежних сторибуках.

 

Это в каком из Сторибуков доктор выступал в роли злодея? о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скай-Фай

небесная фантастика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онли Соник геймплей

В БК среди игровых персонажей был Наклз, Шедоу и Блэйз, помимо Соника. По мне, для спиноффа - норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в каком из Сторибуков доктор выступал в роли злодея? о_0

Хочешь сказать, что он где-то выступал в роли героя? :)

 

В БК среди игровых персонажей был Наклз, Шедоу и Блэйз, помимо Соника. По мне, для спиноффа - норм.
Ну, во-первых, можно и побольше, а во-вторых, сюжетное отличие было не очень приемлемое, да и геймплейное тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь сказать, что он где-то выступал в роли героя? :)

Насчет Колечек не знаю, но в БК Эггмана вовсе не было.

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеи достаточно интересные. Хотелось бы взглянуть на персонажей в новых ролях. Правда, я не могу снова отделаться от ощущения, что это былой иронией/сарказмом

Хочешь сказать, что он где-то выступал в роли героя? :)

Он вроде бы был только в Рингсах в роли купца. Точно не помню. Но по сути, это и не положительный, и не отрицательный герой.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь сказать, что он где-то выступал в роли героя? :)

В Кольцах доктор играл роль короля, причем не злого.

В ВК доктора вообще не было.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, я не могу снова отделаться от ощущения, что это былой иронией/сарказмом

Нет, на сей раз это было серьезно. Правда. Меня устроят сторибуки, эксплуатирующие состав персонажей вселенной на полную катушку и с юморком - то есть с большим разбросом сюжетных и геймплейных ролей, с несколькими основными персонажами. БК? Нет, нужно что-то поразнообразнее. Если речь идет о пиратах, то Сега сделает как? Бегает наш герой Соник и машет рапирой. Где-то поблизости рапирами разной величины и размера машут другие играбельные персонажи. Пусть рапирой машет только Соник и занимается своими благородными геройскими делами, коими его постоянно одаривает веселый, но хитрый, губернатор Эггмен. А пиратский капитан Шед палит с пистолетов, командует своей бравой командой и играет в морскую войну. Миледи Руж и вовсе забывает о всяком приличии и забирается куда-нибудь на военные корабли, секретные комнаты, пиратские сокровищницы и письменный стол губернатора, так, чтобы ее не заметили. Адмирал Наклс ведет свою флотилию на борьбу с пиратством, вызывает на дуэли других играбельных персов и решает занимательные головоломки по типу "Станцуй с миледи Руж так, чтобына не заметила, что танцор ты еще тот". Ну и т.д. Что-то покруче кучки рыцарей, машущих мечами и для порядка колдующих с огнем.

Он вроде бы был только в Рингсах в роли купца. Точно не помню. Но по сути, это и не положительный, и не отрицательный герой.

Ну, тема же не о старых сторибуках, а о новых? :) Пусть там Доку дадут роль поважнее и что-то окромя привычного ему амплуа глав гада - я это имел ввиду.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он вроде бы был только в Рингсах в роли купца.
В Кольцах доктор играл роль короля, причем не злого.
В роли Шахрияра. В "1001 ночи" это тот самый шах, которому Шахеризада рассказывала сказки. Слово "king" не обязательно указывает на именно короля. Это вполне может быть и восточный царь, например. Впрочем, это уже немножко оффтоп. Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×