Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Почему многим не нравится Sonic Heroes


Рекомендуемые сообщения

Вот в чем смысл, я хочу узнать, почему многие фанаты Соника недолюбливают эту игру, вроде как по мне игра хорошая, симпатичная графика, может и не такой масштабный сюжет, но вприниципе хороший, так что голосуйте и отпишитесь если чего.

З.Ы. возможно несколько вариантов ответа

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "Многим"? Я таких не знаю. По крайней мере я не замечал проявлений этого.

Изменено пользователем U1tim@t3 MikLess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем уверен в нужности этой темы. Ведь на всё у каждого своё мнение, кому-то Хироуз нравится, кому-то нет, в принципе, как и все игры о Сонике, не только Heroes. Я против Heroes ничего не имею, но и Sonic Heroes 2 не хочу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне подказывает, что эта тема быстро себя исчерпает.

 

Как по мне, нормальная игра. Получил в свое время много удовольствия от нее. В ней есть изъяны, в силу того, что у sonic team было довольно мало времени на ее разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что данная тема создана после нескольких просмотров позиции « SH – ужасная игра», поэтому, думаю, что вам проще было напрямую спросить этих людей, поддерживающие такую позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня просто раздражает эта атмосфера формата: "Когда мы едины - мы непобедимы" и "Сила дружбы". Нет, было бы неплохо, но меня удивил Наклз, который вообще беспричинно появился в сюжете. Правильно, через три (или сколько там) дня Эггман собирается захватить мир, для этого ему в 99,9% нужен МЭ, а мы летим звать Сонега, чтобы он этот мир спасал. Чудесно.

И концовка. Концовка, где несмотря на все увещевания "Мы все равны, мы все круты", суперформа обламывается только Сонику. Тэйлзу и Наклзу достаются непонятные щиты. У НИХ ЕСТЬ СУПЕРФОРМЫ! У НИХ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛНОЦЕННЫЕ СУПЕРФОРМЫ! Ну что за бред...

Металл Оверлорд тоже не понравился. Ибо раньше он был весьма харизматичным роботом (что я несу), а стал каким-то монстром. Но это на вкус и цвет.

Не понравилась подгонка способностей. Эми со скоростью Соника. Биг с силой Наклза. Ну что за бред?

 

Уф... выговорилась.

И да. Игру полным отстоем не считаю. Так, средненько...

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....ахахах. Я продолжу.

Маленькая пчёлка тащит многокилограммового крокодила и хамелеона в придачу, крошка Крим с лёгкостью подымает Бига (!), а элегантная Руж Омегу (!!). Здравствуй, физика (с) Штейн

 

Немного бесит, что прохожу одни и те же уровни много раз.

Бесит не сразу понятный сюжет. Я его не сразу поняла, когда в детстве играла в игру, это единственная игра, которая своим сюжетом вогнала меня в ступор. Потом уже разобралась что к чему.

Бесят в CG роликах рты у персонажей. Боже ты мой, ну не делайте вы их боком. ><

 

А вообще игра в принципе понравились. Сочностью красок и довольно забавным в то время для Соника геймплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персонажей не особо то раскрыли, после СА-шек смотрится не очень-то.

Да и уровни однообразны слишком, хотя в СА такое тоже было, но тут они слишком ух похожи.

 

А так мне игра нравится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понравилась подгонка способностей. Эми со скоростью Соника. Биг с силой Наклза. Ну что за бред?

Обьясню чем это вызвано, Многие фаны когда писали отзывы по поводу Эдвенчера, говорили о не удобстве игры за эми, так как очень сложно кого либо ударить, поэтому Соник Тим и запихнули в Эми такую силу, и как утверждает сама компания, против этого особого возражения не было, наоборот, некоторым это понравилось

....ахахах. Я продолжу.

Маленькая пчёлка тащит многокилограммового крокодила и хамелеона в придачу, крошка Крим с лёгкостью подымает Бига (!), а элегантная Руж Омегу (!!). Здравствуй, физика (с) Штейн

Я это много раз в рецензиях слыхал :D

Мне показалось, что данная тема создана после нескольких просмотров позиции « SH – ужасная игра», поэтому, думаю, что вам проще было напрямую спросить этих людей, поддерживающие такую позицию.

Замучусь спрашивать) Даже мои одноклассники-не соник фаны говорят что Эдвенчер хорошая игра в меру, а Героус-гамно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Многим" - это слишком субъективно.

Лично мне не нравится из-за унылого однообразного геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не очень понравилась PS2 версия игры. Чем? непроходимыми спецэтапами, где персонаж может преспокойно развернуться и не двигаться, сорваться, соскокнуть или просто потерять скорость. Так же не очень нравится, что в PC версию обделили репликами хорошего качества и качеством видеороликов (в Xbox версии они были в HD и с общим весомсвыше 1 ГБ).

Usurula, а вот и не так, если ты там сравнишь по скорости Эми и Соника, то увидишь значительную разницу в скорости. Ее преимущества - это долгий прыжок и дольше сбрасывает скорость. Вот.

Маш, а в GC они, вроде, везде имели рот сбоку... Начиная с 98 года, кончая нашими временами. Ну а все остальное вроде и понравилось, хотя силового я эдитором стараюсь ставить Наклса - уж приятней выглядит...)

Но самое интересное то, что до графической стороны того времени далеки многие и современные игры...

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще игра в принципе понравились.

 

Хахахах))) Забавная фраза в конце поста)shD

 

Ну, чтож. Я есть хамелеон, поэтому подстраиваюсь защитой:

 

Игра действительно яркая и живая – она и рассчитана на младший возраст, если сравнивать с САшками – там приоритет другой. Геймплей на уровне и сейчас, тем более, если учитывать возраст игры. Лично мне в 7 лет было фиолетово на закон физики.

 

Яркое впечатление осталось до сих пор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не очень понравилась PS2 версия игры. Чем? непроходимыми спецэтапами, где персонаж может преспокойно развернуться и не двигаться, сорваться, соскокнуть или просто потерять скорость. Так же не очень нравится, что в PC версию обделили репликами хорошего качества и качеством видеороликов (в Xbox версии они были в HD и с общим весомсвыше 1 ГБ).

Вот то то я и думаю, почему в ПК версии так отчетливо видны пиксели в моментах с близким ракурсом, я бы посмотрел ролики с Бокса, и тут СТ схалявили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фактически была моя первая игра про Соника на компьютере. Очень тогда понравилось, да и сейчас играю не без удовольствия. Конечно все вышеуказанные претензии справедливы, но блин - какая ещё физика в игре про синего сверхскоростного ежа? А вопросами сюжета и раскрытия персонажей я когда играл не задавался. Мне сама игра была интересна, а не пытливое выискивание подобных вещей там, где их нет.

И концовка. Концовка, где несмотря на все увещевания "Мы все равны, мы все круты", суперформа обламывается только Сонику. Тэйлзу и Наклзу достаются непонятные щиты. У НИХ ЕСТЬ СУПЕРФОРМЫ! У НИХ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛНОЦЕННЫЕ СУПЕРФОРМЫ! Ну что за бред...

Соник должен быть круче всех. К тому же - про эти суперформы уже сами СТ забыли небось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя возможно было это ограничено обьемом CD, игра ведь и тогда 2 диска занимала, жаль игра так рано вышла, сейчас может быть ролики были более лучшими, а надо было подождать всего года 2( может быть и устранили бы некоторые недочеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эггман собирается захватить мир, для этого ему в 99,9% нужен МЭ,

Я не знаю точно, сколько всего существует игр о Сонике, но сюжетов, где Эггмен решил захватить мир, наверно штук 20. Если мне память не изменяет, МЕ понадобился ему для захвата мира раза 2 или 3. Думаю, всем понятно, что поделив 3 на 20 мы не получим 0.999?

 

Персонажи вообще были просто подогнаны под шаблон Соник-Тейлс-Наклс, оттого и такой бред вышел, а вовсе не оттого, что кому-то было сложно играть за Эми в СА.

 

А супер формы Тейлса и Наклса... хм... сомневаюсь, что стоит до сих пор считать их существующими. В сюжете они не появлялись и не появятся, скорее всего. Да и глупо выглядит форма Тейлса. Птички летают вокруг лисенка, ага, классная суперформа, я даже рад, что ее не включили в игру.

 

НУ а лично мне СХ не понравился дохлым сюжетом и псевдоразными командами - по сути 4 раза проходим одни и те же этапы одним и тем же геймплеем. Разница процентов в десять, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фактически была моя первая игра про Соника на компьютере. Очень тогда понравилось, да и сейчас играю не без удовольствия. Конечно все вышеуказанные претензии справедливы, но блин - какая ещё физика в игре про синего сверхскоростного ежа? А вопросами сюжета и раскрытия персонажей я когда играл не задавался. Мне сама игра была интересна, а не пытливое выискивание подобных вещей там, где их нет.

 

Соник должен быть круче всех. К тому же - про эти суперформы уже сами СТ забыли небось...

Полностью с тобою солидарен, так везде и было, Соник всегда круче всех был

 

Персонажи вообще были просто подогнаны под шаблон Соник-Тейлс-Наклс, оттого и такой бред вышел, а вовсе не оттого, что кому-то было сложно играть за Эми в СА.

не отрицаю, просто говорю что так сказали Соник Тимовцы

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, может быть, дело в том, что у Теилса и Наклса нет Супер-формы? Как бы издревне известно, что у них только Гипер формы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот то то я и думаю, почему в ПК версии так отчетливо видны пиксели в моментах с близким ракурсом, я бы посмотрел ролики с Бокса, и тут СТ схалявили :)

:D Да каждую игру, портируемую на PC сеговцы в чём-то портят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник должен быть круче всех. К тому же - про эти суперформы уже сами СТ забыли небось...

 

Соник никому ничего не должен :D Почему в СНГ они всем ёжикам суперформы нарисовали. Это... это расизм! Это дискредитация лисят и ехидн во имя перекрашенных Соников! *кто-то оттаскивает истошно вопящую Урсулу с трибуны* Я этого так не оставлю!

 

Usurula, а вот и не так, если ты там сравнишь по скорости Эми и Соника, то увидишь значительную разницу в скорости. Ее преимущества - это долгий прыжок и дольше сбрасывает скорость. Вот.

 

Я не Квитрон, чтобы мой ник коверкать! :) По сабжу. Да? Сто лет не играла, возможно что-то упустила. Пойду, ролики посмотрю...

 

А, может быть, дело в том, что у Теилса и Наклса нет Супер-формы? Как бы издревне известно, что у них только Гипер формы

 

Так. У Тэйлза нет гиперформы. Просто для его суперформы нужно больше энергии. У Наклза, как и Соника есть и супер- и гиперформа.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не отрицаю, просто говорю что так сказали Соник Тимовцы

 

Пруф в студию.

 

А, может быть, дело в том, что у Теилса и Наклса нет Супер-формы? Как бы издревне известно, что у них только Гипер формы :)

 

У Тейлса именно Супер форма. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник никому ничего не должен :) Почему в СНГ они всем ёжикам суперформы нарисовали. Это... это расизм! Это дискредитация лисят и ехидн во имя перекрашенных Соников! *кто-то оттаскивает истошно вопящую Урсулу с трибуны* Я этого так не оставлю!

 

 

 

Я не Квитрон, чтобы мой ник коверкать! =) По сабжу. Да? Сто лет не играла, возможно что-то упустила. Пойду, ролики посмотрю...

 

 

 

Так. У Тэйлза нет гиперформы. Просто для его суперформы нужно больше энергии. У Наклза, как и Соника есть и супер- и гиперформа.

Выпей успокоительного :) и не обзывай никого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не Квитрон, чтобы мой ник коверкать! :D По сабжу. Да? Сто лет не играла, возможно что-то упустила. Пойду, ролики посмотрю...

Насчет текста, который зачеркнут: Приношу извинения)

А к тому, что не зачеркнут, на роликах их и сделали похожими, при этом видно, что анимация у Соника, как на средней скорости разгона. Воть. Хотя, в одной из финальных сцен, где они бежали к Металу, Соники и Дарки - таки заметно ее обгоняли. Ну а так, Эми минимум раза в два медленнее Соника там.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, может быть, дело в том, что у Теилса и Наклса нет Супер-формы? Как бы издревне известно, что у них только Гипер формы :D

У Наклза вполне полноценная супер-форма в "S&K". В кодексе "Хроник" (хоть и не считается каноном, но всё равно официальная игра) тоже упомянуто про то, что у Наклза есть супер-форма. А гипер-форма была у него в "S3&K" наряду с супер-формой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выпей успокоительного :) и не обзывай никого :D

 

*оффтоп*

Я кого-то обзывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится игра. Может, это из-за того, что на безрыбье и рак - рыба.

Конечно же есть минусы. Нравится основа сюжета, но не нравится, как он подан. Не нравится схожесть команд.

Уровни, музыка, финальная история нравятся. Если честно, бывает обидно за игру, когда её принижают за сюжет. Можно долго спорить, что важнее, геймплей или сюжет, но всё равно каждый останется при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ НРАВИТСЯ О_О

Мой друг не любит Соника вообще, единственная игра которую он признаёт, как раз Хироусы, не знаю, чем они не нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тоже особенность. Лично проверенно, что НЕ_Соникфанов всегда привлекала и привлекает именно эта игра. Еще немного Райдерсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится игра. А особенно прикалывает фишка возможности одновременной игры командой персонажей, с использованием уникальных возможностей каждого персонажа для выживания. Причем эта игра учит быстро анализировать обстановку и максимально быстро реагировать на неё. Хорошая игра, хорошая идея :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то я много расписывал о своей пылкой ненависти к СХ. Сейчас я уже не ненавижу эту игру, однако есть некоторые моменты, которые все равно не дают мне относиться к этой игре с симпатией.

 

СХ до сих пор являются для меня символом начала спада Сониковской серии, так как многие беды начались именно оттуда... и насколько я помню, это первая игра основной линейки, которая получила оценку ниже семи баллов. Как бы показательно.

 

Сюжет и развитие персонажей. Это в самую первую очередь. После того как Адвенчеры превратили бездушных пиксельных кукол из ретро в интересных и развитых персонажей, после того как Адвенчеры подняли планку сюжетов для платформеров до небывало высокого уровня, после всего этого сюжет и персонажей СХ, движущихся в точности до обратного, можно назвать только деградацией. Если сравнивать СХ с Адвенчерами, то там нет сюжета и тем более развития персонажей (максимум это жалость Руж к Шедоу, единственный проблеск характера во всей этой однотипной толпе... ну и еще Метал Соника Широ превратил в интересного персонажа, но он занимает из всей игры только последнюю битву). В принципе все 4 истории не только ужасно ненасыщенны, просты и пусты на события и повороты сюжета, они так же во всем копируют друг друга, разница только в том, что персонажи говорят характерные для себя вещи, а так, все что они делают на протяжении игры, все что с ними происходит, все происходит совершенно однотипно и одинаково. "Формирование команды => Стычка с другой командой => Сцена с фальшивым Эггманом => Еще одна стычка с другой командой => Битва в Финал Фортресс" - это полное описание основных моментов сюжета, за все 4 команды. Я не считаю катсены с менее важными боссами и перед уровнями, поскольку они вообще не несут в себе никакой смысловой нагрузки на сюжет, а только несколько-секундное "бла-бла-бла, мы должны найти Эггмана/Эггман, ты дурак" - утрировано, но эти катсцены представляют из себя либо пустые разговоры, либо трешталки с Эггманом, не более. Итого, абсолютно все 4 истории строятся по этой простой и незамысловатой формуле, все 4 команды проходят через одно и тоже, делают одно и тоже, и как бы "для разнообразия" говорят разные реплики. На мой взгляд, это во многом был худший сюжет в Сониковских играх, пока не появились Колорс, а когда игра только вышла, то после САшек выглядела как чистая халтура................. хотя, халтурой эта игра и является, так как она была нужна чисто для галки, ее сварганили чисто для галки на коленке, что бы занять место на рынке новых консолей, и с чистой совестью делать уже тот проект который хотели разрабы - ШЗХ (ирония, да), да и вообще, я находил инфу что СХ были простым заказом Sony, для своей консоли... но поскольку на ПС2 вышла худшая версия, даже не знаю насколько эта инфа правдива.

 

Говоря про ПС2 версию, я скажу так, может виной то, что это худшая из всех версий, но я, когда скачал игру и решил переиграть, был жутко разочарован, и не смог пройти более чем до второго уровня. Мне игра не приглянулась совершенно, играть было скучно, а управление было неудобным.

 

В общем, да, кроме того, СХ обозначил некоторые весьма неприятные моменты во франчайзе, такие как превращение Наклза из самостоятельного и интересного персонажа в безликого помощника Соника №2, или весьма халтурное воскрешение Шедоу, которое положило начало спада его как перса в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×