Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Почему многим не нравится Sonic Heroes


Рекомендуемые сообщения

Из минусов:

1.Ужасные мультяшные модели, особенно в роликах.

2.Детские и яркие цвета.

3.Качество моделей персонажей и врагов.

4.Легкий сюжет.

5.Клоуноватый Наклз

6.Шедоу вернулся!

Из плюсов:

1.Не забывают о персонажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из минусов:

1.Ужасные мультяшные модели, особенно в роликах.

2.Детские и яркие цвета.

3.Качество моделей персонажей и врагов.

4.Легкий сюжет.

5.Клоуноватый Наклз

6.Шедоу вернулся!

Из плюсов:

1.Не забывают о персонажах.

1. Не соглашусь, модели красивые особенно для того времени

2. Это да

3. А качество то чем плохо?

4. Да

5. Нет

6. А многим это и нравится (не мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из минусов:

1.Ужасные мультяшные модели, особенно в роликах.

2.Детские и яркие цвета.

3.Качество моделей персонажей и врагов.

4.Легкий сюжет.

5.Клоуноватый Наклз

 

Sonic 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic 3?

Нет. ms>:]

Sonic Heroes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как же это всё субъективно (:

По мне так совершенно непонятно, за что эту игру можно не любить.

 

1) Замечательная музыка, нисколько не уступающая саундтреку из СА/СА2. А песня What I made of так уж вообще в разы пафоснее, чем Live & Learn.

Вокальные треки сыграны просто на ура, буквально КАЖДАЯ тема порадовала. Честно, не помню больше ни одной такой игры со времён Хироус, где каждый бы вокальный трек был в тему. Ну, разве что Shadow the Hedgehog. Там в плане музыки тоже очень хорошо сработано всё.

Хотя, рукоплесканий заслуживают не только вокальные партии, но и вся остальная музыка. Она великолепна.

 

2) Великолепная графика. Всё очень ярко, красочно, чем-то напоминает классических соников. CG-ролики приятны глазу и улыбки на боку нисколько не смущают, а вовсе наоборот, придают эдакого шарма.

 

3) Сюжет. Он удивляет своей неожиданностью. Кстати сказать, только сюжет заставляет пройти одни и те же уровни по четыре раза. Каждой команде придумана своя сюжетная линия, в каких-то отдельных моментах они даже переплетаются между собой, но не так лихо, как в СА, конечно. Очень интересно подана линия Team Dark - сначала нам просто показывают Шедоу (который вроде как покинул нас в СА2), чем рождают в нашей голове кучу вопросов, вгоняя играющего в ступор: "так настоящий он или нет?", и только по ходу развития действа начинают всё разъяснять.

 

4) Геймплей. Вполне себе инновационный для сониковской вселенной. Порадовал своей непохожестью на остальные игры серии. Хотя, разумеется, с моей точки зрения, здесь допущено множество нелогичностей рода: "каким образом Крим может тянуть Бига?" и им подобных. Но если закрыть на это глаза, играется вполне приятно.

 

Ну, вот, единственный острый недостаток, который я могу назвать - одни и те же уровни за разных персонажей. Наскучивает ужасно.

А, ну, ещё, может быть, дизайн роботов. Но это чисто вкусовая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впредь буду использовать теги "[/сарказм]" и "[/ирония]".

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic 3?

В Сонике третьем довольно хороший сюжет для игр того времени, Наклз был самым крутым и пафосным персонажем на этот момент.Спрайты как раз на высоте.

Не знаю о чем ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Сонике третьем довольно хороший сюжет для игр того времени, Наклз был самым крутым и пафосным персонажем на этот момент.Спрайты как раз на высоте.

Не знаю о чем ты.

 

Видимо он просто не любит Sonic 3. ms>:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тогда почему Heroes обсуждают как современную игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тогда почему Heroes обсуждают как современную игру?

 

...а когда это она успела перебежать в сторону классической игры? )

Мне кажется, ещё прошло не достаточно времени, чтобы так её называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классика ---пустота--- Современные Игры.

Пахнет максимализмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классика ---пустота--- Современные Игры.

Пахнет максимализмом.

 

Ну это исключительно ваше мнение. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[сарказм]Нет, это за меня моя собака сказала.[/сарказм]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что со времен Героус столько прошло чтоб ее старой называть, хотя я ее сам классикой называл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

boredom.gif

Классика (с большой буквы), классика 3Д (SA1, SA2, SH), Современные игры.

По мере выхода новых игр могут добавиться новые подкатегории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, вы еще хард-рок современной музыкой назовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пофиг на всю моду, плевать я хотел как надо одеваться, еще мне пофиг на сайт "В контакте" не знаю почему, просто пофиг

Повторю, мне пофиг что новое, что не новое, мне нравится и это конец, так что я не гоняюсь за модой, мне просто нравится игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне игра нравится. Единственное, что меня в ней не устраивает - это "просчет с накоплением энергии".

Поясняю: допустим, вы влипли в переделку (к примеру, на вас напустил Эггман трех гигантских роботов с молотами в суперброне на маленькой арене). И что делать? Колечек, допустим, нет. А место довольно сложное. Выход: "тупо" выбрать летающего персонажа, "тупо" взлететь на высоту, на которой роботы тебя не достанут, "тупо" раз двадцать-тридцать запустить "в пустоту" своих соучастников по команде, "тупо" накопить халявную энергию для супер-удара, "тупо" спуститься вниз и вовремя нажать на кнопку "уничтожить всех врагов на экране". Особенно этот "официальный халявный прием" спасает в битве с Metal Madness (ведь если вспомнить, в воздухе он может достать тебя только иглами, вырывающимися из спины - все остальные атаки он делает по земле, включая засасывание в "ледяные пузыри").

 

ИМХО в этом Сега сильно просчиталась (скорее, упустила из виду при тесте игры). По идее, энергия должна даваться только тогда, когда нанесешь удар по врагу. Но здесь вышло так, что энергия дается буквально за то, что ты некоторое время побьешь пустоту за силового персонажа и некоторое время популяешь в пустоту своими соучастниками за летающего персонажа.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная игра, никогда не понимал ненависти к ней. Как по мне, то даже лучше СА2 *видит бегущую толпу фанов издали*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная игра, никогда не понимал ненависти к ней. Как по мне, то даже лучше СА2 *видит бегущую толпу фанов издали*

 

Кстати, по поводу "обильной нелюбви к Sonic Heroes"... С чего автор темы вообще взял, что ее так ненавидят? Я вот лазаю по интернету, и очень часто мне попадается фанатская статистика, где Sonic Heroes занимает лидирующее (в худшем случае - просто достойное) положение в списке любимых игр о Сонике. И у SA2, и у Sonic Heroes фанатов море - они постоянно в списке лидеров.

 

P. S. Лично я в Sonic Heroes (и только в нее) в свое время играл три месяца подряд, пока не прошел ее вдоль и поперек. И с уверенностью скажу, что Sonic Heroes - достойный представитель игр о Сонике. Даже когда я купил Sonic Adventure DX, я все равно временами включал Sonic Heroes (и не побоюсь это сказать - мне Sonic Heroes нравится больше, чем первый Адвенчур - уж больно в Хироусах геймплей драйвовый).

 

Графа у игры отличная, музыка - тоже, геймплей - настоящий non-stop moving and action. Сюжет, правда, не фонтан, ну да ладно, прощу, так и быть.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^

Не припомню где, но я очень много раз наблюдал ненависть к SH. Многие вечно долбят, что сюжет слабый, геймплей не такой, однообразное прохождение 4 раза, бла-бла... Сейчас я сравню с СА2.

Да, СА2 я тоже в какой-то степени люблю, но эта игра одноразовая. Над сюжетом хочется зевать, потому что вообще не захватывает (+ вечное нытье Шедоу, выводит из себя); геймплей тоже не блещет, к примеру, кто придумал геймплей Руж подогнать под Наклзовский? По-моему летучие мыши летают, а не парят, и вообще странно, что они копают. Уровни Шедоу можно выпилить вообще, так как мало кто любит Final Chase, White Jungle. И где тут не однобразное прохождение? Везде. Единственное "реплейвалийное" в этой игре - чао сад, однако в СА:ДХ он был покруче.

 

В SH же: и красивые уровни, и погоня за изумрудами, и бонусные уровни, и вообще интересный геймплей, и главный злодей - класс, а не ящерица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по поводу "обильной нелюбви к Sonic Heroes"... С чего автор темы вообще взял, что ее так ненавидят? Я вот лазаю по интернету, и очень часто мне попадается фанатская статистика, где Sonic Heroes занимает лидирующее (в худшем случае - просто достойное) положение в списке любимых игр о Сонике. И у SA2, и у Sonic Heroes фанатов море - они постоянно в списке лидеров.

 

P. S. Лично я в Sonic Heroes (и только в нее) в свое время играл три месяца подряд, пока не прошел ее вдоль и поперек. И с уверенностью скажу, что Sonic Heroes - достойный представитель игр о Сонике. Даже когда я купил Sonic Adventure DX, я все равно временами включал Sonic Heroes (и не побоюсь это сказать - мне Sonic Heroes нравится больше, чем первый Адвенчур - уж больно в Хироусах геймплей драйвовый).

 

Графа у игры отличная, музыка - тоже, геймплей - настоящий non-stop moving and action. Сюжет, правда, не фонтан, ну да ладно, прощу, так и быть.

Негатив был в этой теме не раз, когда я смотрел общую тему и увидел столько плохого (ну не очень много) это и послужило почвой для создания темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Негатив был в этой теме не раз, когда я смотрел общую тему и увидел столько плохого (ну не очень много) это и послужило почвой для создания темы

 

Вообще, ругать Sonic Heroes есть за что. Да, сюжет не особо навороченный, да, есть кое-какие недочеты в самом геймплее... но одно дело - просто не любить игру, совсем другое дело - ненавидеть... и многие ненавидят ее только за то, что у нее специфический геймплей и не навороченный сюжет (который, кстати, в игре подобного рода не слишком-то и нужен, ибо данная игра преследует несколько иные цели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, СА2 я тоже в какой-то степени люблю, но эта игра одноразовая. Над сюжетом хочется зевать, потому что вообще не захватывает (+ вечное нытье Шедоу, выводит из себя); геймплей тоже не блещет, к примеру, кто придумал геймплей Руж подогнать под Наклзовский? По-моему летучие мыши летают, а не парят, и вообще странно, что они копают. Уровни Шедоу можно выпилить вообще, так как мало кто любит Final Chase, White Jungle. И где тут не однобразное прохождение? Везде. Единственное "реплейвалийное" в этой игре - чао сад, однако в СА:ДХ он был покруче.

Руж никуда не подгоняли. Её как бы создали специально для СА2. White Junglie - один из любимых уровней из-за своей красоты, на хард-моде иногда прохожу, но Final Chase - еще больше прохожу, хоть и красота подхрамывает. Шедоу внимания там уделяли весьма меньшее, чем в некоторых более поздних играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не припомню где, но я очень много раз наблюдал ненависть к SH. Многие вечно долбят, что сюжет слабый, геймплей не такой, однообразное прохождение 4 раза, бла-бла...
Что правда, увы. Кроме геймплея, тут уж кому больше нравится. А так, и халтурный сюжет для галки, и халтурное копирования уровней для 4 историй, все есть.
Сейчас я сравню с СА2.

Да, СА2 я тоже в какой-то степени люблю, но эта игра одноразовая.

Субъектив. Я перепроходил СА2 на протяжении нескольких лет, и он мне ни разу не наскучил, если бы не поломка Дримкаста, наверное бы играл бы и того больше. Не мог просто насытиться этим драйвом и атмосферой, каждый день включал и погружался, и мне всегда было мало. СХ же, прошел историю, а Ашки так и не собрал, ибо для меня как раз эта игра и была однообразной и одноразовой, в отличии от СА2. Это так же мой субъектив, который я написал что бы уравновесить твой. )
Над сюжетом хочется зевать, потому что вообще не захватывает (+ вечное нытье Шедоу, выводит из себя);
Тут я свой субъектив в противовес ставить не буду, ибо все знают как я расписывался про неподражаемую глубину и философию сюжета СА2. Я просто скажу, что в сюжете СХ даже зевать не над чем.
геймплей тоже не блещет, к примеру, кто придумал геймплей Руж подогнать под Наклзовский?
Это все произошло из-за фанов, которые жаловались, что три персонажа для игры это мало, и тому же Тейлзу нужна игровая роль. В итоге СТ добавили Тейлза, по просьбе недовольной толпы, а так же сделали Шедоу и Руж игробильными, для ровного счета, и поскольку вся концепция была уже продумана, а персонажи задумывались соперниками, геймплейные стили копировали на две групы, сделав концепцию равных противников на разных сторонах зла и добра. Если в СА2 копирование геймплея было вынужденным, то в СХ это сделали преднамеренно, при том в куда больших масштабах.
По-моему летучие мыши летают, а не парят, и вообще странно, что они копают.
Довольно нелепая претензия, учитывая что ежи не бьют звуковой барьер, лисы не летают с двумя хвостами, а ехидны не планируют в воздухе. ;D Сониковские персы и реальные животные это не те вещи, которые стоит сравнивать.
Уровни Шедоу можно выпилить вообще, так как мало кто любит Final Chase, White Jungle.
Приведите статистику что ли, а то такое голословное заявление, вероятно основанное на все том же личном опыте и субъективе, лично мне прямо-таки режет глаза. )
И где тут не однобразное прохождение? Везде.
В СА2 у каждого персонажа свой уникальный набор уровней. В СХ 4 команды проходят один и тот же набор. :)
Единственное "реплейвалийное" в этой игре - чао сад, однако в СА:ДХ он был покруче.
Кому как. И Чао Сад из СА:ДХ это копипаста Чао Сада из СА2:Б, с куда более усложненной схемой Хиро и Дарк формы. :D
В SH же: и красивые уровни, и погоня за изумрудами, и бонусные уровни, и вообще интересный геймплей, и главный злодей - класс, а не ящерица.

"В СА2 же: и атмосферные уровни, и охота за изумрудами, и чао сад, и вообще интересный геймплей, и главный злодей - класс, а не механическая копипаста с таковых из САшек."

 

"В Соник Лаберинте же: и колоритные уровни, и поиск ключей, и проработанный геймплей вместо тупого бега, и главный босс самый хардкорный, а не монстр которого убиваешь за пару ударов."

 

Иными словами - субъектив, а не довод. :?

 

Пардонте-с, но после того как Квитрон вытерпел тысячу и одно унижение САшек на Стадиуме, он не может не ответить на неконструктивную критику, на которую он может ответить здесь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с Квитом я соглашусь, впрнципе эти две игры (СА2 и СХ) мои самые любимые, но вот с несколькими моментами я все же не соглашусь

и главный злодей - класс, а не механическая копипаста с таковых из САшек."

Это уже ваша мысль, так как злодей ничем совершенно не хуже чем из САшек

Пардонте-с, но после того как Квитрон вытерпел тысячу и одно унижение САшек на Стадиуме, он не может не ответить на неконструктивную критику, на которую он может ответить здесь. )

Вот видишь как все складывается, кто-то любит СА, а кто-то СХ, не всем же быть Эдвенчер фанам, хотя я наполовину один, наполовину другой, но половина СХ-ашки все же больше ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже ваша мысль, так как злодей ничем совершенно не хуже чем из САшек
Пардон, но это была не моя мысль, а просто точно такое же предложение с противоположным ракурсом, но одинаковым подходом, я думал что кавычек и предложения про Лабиринт будет достаточно что бы показать что мой довод в том, что такие "доводы" основанные на субъективе можно написать про любую игру.

 

Вот видишь как все складывается, кто-то любит СА, а кто-то СХ, не всем же быть Эдвенчер фанам, хотя я наполовину один, наполовину другой, но половина СХ-ашки все же больше ;D
Ну, ты мне не сказал ничего нового, так как на западе сейчас мода ненавидеть СА, так же как у нас несколько лет назад была мода ненавидеть СХ или Анлишд. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пардон, но это была не моя мысль, а просто точно такое же предложение с противоположным ракурсом, но одинаковым подходом, я думал что кавычек и предложения про Лабиринт будет достаточно что бы показать что мой довод в том, что такие "доводы" основанные на субъективе можно написать про любую игру.

 

Ну, ты мне не сказал ничего нового, так как на западе сейчас мода ненавидеть СА, так же как у нас несколько лет назад была мода ненавидеть СХ или Анлишд. )

Не смей сравнивать СУ и СХ ;D (я не кричу, не обижайся) Сх в тысячу разов будет круче СУ, пусть СУ по мне тоже неплохая

А насчет субьектива я не вдумался в смысл, так что беру свои слова назад

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сравниваю СХ и СУ как игры, я лишь упомянул их как игры, которые модно было ненавидеть, ибо это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×