Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Потому, что персы хорошие А то,что события должны быть последовательными,это уже не сониковский канон,а общепринятый.А я высказывала протест только к сониковским канонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что персы хорошие

Я терпеть не могу большинство персов Икса t^_^ Не кажется ли вам, что вы несколько путаете свое мнение с фактами? :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что персы хорошие А то,что события должны быть последовательными,это уже не сониковский канон,а общепринятый.А я высказывала протест только к сониковским канонам.

Послушаешь Вас - столько нового узнаешь... О канонах и о логике t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фар, проще говоря, кому-то тут просто до сих пор не хватает Молли в играх t^_^

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если смотреть с точки зрения фана, не обращая внимания на конкретные тайтлы, то все становится проще. Любая игра априори является каноном. Просто потому, что она официальная. Это как со стар треком. Любой фильм или сериал каноничен. Даже при том, что между ними, несмотря на все старания Родденберри и последователей, море неувязок.

А уж как увязывать канон с самим собой, учитывая моря противоречий и взаимоисключающих параграфов... Когда это вообще Сеге было важно? =)

полностью согласен. если взять любую крупную вымышленную вселенную (от star wars до gta) то там будет, хочешь не хочешь, куча противоречий между разными произведениями.

P.S. С какого перепугу в западной википедии sonic spinball в каноне игровой вселенной, он из satam-вселенной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вовлекать сюда Молли? К тому же разве Космо Сидриан-плохой персонаж? Она бы подошла под геймплей таких игр, как Райдерсы. Или вы хотите следовать этой фанатской дурости Тейлз+Крим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем вовлекать сюда Молли? К тому же разве Космо Сидриан-плохой персонаж? Она бы подошла под геймплей таких игр, как Райдерсы. Или вы хотите следовать этой фанатской дурости Тейлз+Крим?

 

У Теилза обязательно должна быть подруга?

Ну а Райдерсы - спинофф, туда можно кого угодно запхать.

Если Вы не настаиваете на включение Космо в основную серию - я буду только за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Её также можно запихнуть в любую игру. Если Марию запихнули в стрелялку, то Космо можно пихать куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Её также можно запихнуть в любую игру. Если Марию запихнули в стрелялку, то Космо можно пихать куда угодно.

Это куда интересно? В ШЗХ, что ли? Так Мария там участвовала потому, что является центральной фигурой в истории Шеда, а не потому, что кому вдруг захотелось видеть Марию в игре. А кроме Космо есть еще много персонажей, которые можно пихать куда угодно. Давайте всех сразу куда-нибудь запихнем? =)

А если серьезно, хватит дуру валять. Здесь все прекрасно понимают, что вы просто не можете отойти от Икса и хотите превратить игры в Икс, как многие подобные вам фаны. Только вот не стоит ваши личные желания позиционировать как нечто, чего все хотят и что обязательно нужно сделать.

 

А Тейлшс и без Космо, и без Крим спокойно живет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у западных фанов другое мнение. Они как раз хотят видеть Космо в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у западных фанов другое мнение. Они как раз хотят видеть Космо в играх.

Ни разу не видел, чтобы там кто-то об этом писал. А если и писали, то значит мало кто - иначе бы я заметил.

 

Энивей, даже если такое и имеет место быть - пишут там это такие же фанаты, как и вы, а не все фанаты подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariaStar, придерживайтесь, пожалуйста, темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Космо... Космо... Если не будут включать в канон, получается, что сидрианка "пала жертвой людской сиюминутной забавы". Даже в роли секретного персонажа у неё шансы 1/1000000, если статистикой говорить, что там вообще! Sad but true!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал людей, которые хотят чтобы в игры про соника пихали всякую шнягу из икс-вселенной. Нет, конечно можно сделать игру именно по икс-вселенной, но втаскивать из икса в игровую вселенную ничего по-любому не надо. Да и вообще эта анимешка мне не очень нравится.ИМХОИМХОИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Космо... Космо...

Что в ней интересного?, Lumina из Sonic Shuffle (её прототип) - куда более интересна (как персонаж для игры)

Lumina.jpg

Ну и Void туда же

Void.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Вики хотели,чтобы она появилась в играх.А вот вышесказанные персы по дизайну вообще не совсем похожи на сониковских.К тому же я говорю о ней как об играбельном персонаже.А Люмина и Воид не были играбельными и врядли когда-нибудь станут.Если Космо можно ещё придумать роль в сюжете,то Люмина и Воид своё уже отбегали,к тому же врядли они будут кем-то без сюжета Шаффла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Вики хотели,чтобы она появилась в играх.

Такой авторитетный ресурс :)

 

К тому же я говорю о ней как об играбельном персонаже.А Люмина и Воид не были играбельными и врядли когда-нибудь станут.

А Космо была? :friends: Где? :diablo:

 

Если Космо можно ещё придумать роль в сюжете

Вот это ваше "можно ещё" подразумевает, что её роль в сюжете будет высосана из пальца. Никому этого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Вики хотели,чтобы она появилась в играх.А вот вышесказанные персы по дизайну вообще не совсем похожи на сониковских.К тому же я говорю о ней как об играбельном персонаже.А Люмина и Воид не были играбельными и врядли когда-нибудь станут.Если Космо можно ещё придумать роль в сюжете,то Люмина и Воид своё уже отбегали,к тому же врядли они будут кем-то без сюжета Шаффла.

Никак не могу понять, зачем превращать игры в икс. :) Икс- отдельная сониковская вселенная, игры- отдельня. Что в этом может не устраивать? Зачем пихать в игры каких-то Космо и прочих иксовских персов? Своих в играх, что-ли, не хватает? Уже итак вышла целая серия Адвансов, которая, как ни крути, похожа на икс.(Да и Баттл тоже имеет общие черты с иксом.) И вообще, это оффтоп, который нужно прекращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова вы думаете согласно канонам.А вы не думали наплевать на каноны и дать волю фантазии?К тому же я не говорила,что это должно быть высосано из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова вы думаете согласно канонам.А вы не думали наплевать на каноны и дать волю фантазии?К тому же я не говорила,что это должно быть высосано из пальца.

Потому что каноны - это важно, это то, на что опирается весь сюжет сониковских игр. Месева игр без сюжетной связи мало кто хочет. А ваша и наша фантазия- ничто для сеги. И вообще, почему бы не закончить оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорила,что выступаю против только сониковских канонов.А сюжет,конечно,должен быть связным.А я выступаю только против канонов вроде "персов из Икса брать нельзя" и "главным врагом Соника должен быть только Эггман".Такие каноны очень глупые и нужно от них избавлятся.Во-первых,потому что они делают сюжет однообразным и предсказуемым.Во-вторых,они не основаны ни на каких умных домыслах,а высосаны из пальца.И в-третих,они откровенно тупят Соников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Нет канона - бессмыслица в сюжете. Канон необходим, даже учитывая его наличие присутствует куча нестыковок в сюжетах относительно друг друга, а вы хотите совсем все перемешать?

2. Икс разрабатывала одна команда сценаристов, над играми работает другая, и т.к. игровая вселенная является основной - никто не будет персонажей из побочного продукта в нее пихать. Это никому не надо и не имеет никакого смысла. Научитесь отличать сониковские вселенные. Если бы существовала уже игра по Иксу, а не наоборот, тогда в ней могли бы быть и Космо, и Крис, и черт знает что.

3. То, что главный враг Соника - Эггман это такой же канон, как то, что Соник - синий и быстрый. От этого канона избавляться просто глупо.

 

Перечисленные вещи не "высосаны из пальца", а вполне логичны и просто не могут поменяться.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же тысячный раз повторяю,что связность в сюжете-как раз единственный канон,от которого не надо избавлятся.В играх много раз делали кроссоверы с Найтс,так что им мешает сделать кроссовер с Иксом?То,что главный враг Соника-Эггман-это ещё со времён классики.Однако нельзя же выпускать игры только о противостоянии синего ежа и безумного учёного.К тому же обьясните мне логику этих канонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В играх много раз делали кроссоверы с Найтс,так что им мешает сделать кроссовер с Иксом?

Присутствие Найтс в игре про Соника/Соника в игре про Найтс не делает это кроссовером. Кроссовер — сюжетное пересечение двух вселенных, а в официальном случае оно должно быть ещё и обоснованным и логичным.

Однако нельзя же выпускать игры только о противостоянии синего ежа и безумного учёного.

От канонов можно иногда отступать, но в таком случае это отступление будет либо неполным, либо произведено в спин-оффной игре.

К тому же обьясните мне логику этих канонов.

Потому что так исторически сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако нельзя же выпускать игры только о противостоянии синего ежа и безумного учёного.

Нельзя.

Чем вас не устраивают Sonic and Secret Rings и Sonic and Black Knight?

В них синий ёж противостоит не доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же тысячный раз повторяю,что связность в сюжете-как раз единственный канон,от которого не надо избавлятся.В играх много раз делали кроссоверы с Найтс,так что им мешает сделать кроссовер с Иксом?То,что главный враг Соника-Эггман-это ещё со времён классики.Однако нельзя же выпускать игры только о противостоянии синего ежа и безумного учёного.К тому же обьясните мне логику этих канонов.

Можете поверить, в каноне о противостоянии Соника и Эггмана присутствует большая логика. И я думаю, что присутствие Эггмана в КАЖДОЙ сониковской игре это обязательство. Я ещё могу простить Секрет Рингс и Блэк Кнайт, но в играх основной линейки Эгг должен обязательно присутствовать.

Изменено пользователем K.R.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, хоть с официальным каноном, что с фанатским, что без - всё равно между играми путанница, сюжетные дыры и просто каша. xD Именно поэтому лучше не забивать себе голову. Лично у меня свой канон. Все игры официальные, так то я не вижу видимых причин считать какие-то каноном, а какие-то нет, тем более, что многие из неканоничных игр связаны сюжетно с каноничными даже больше, чем все каноничные между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, еще раз прошу определиться всех, что понимается под каноном в данной теме. А то я запутался вместе со всеми.

Любая игра канонична в своей параллельной/спин-оффной вселенной, однако в любом развитом франчайзе существуют главная основная и дополнительные "вторичные" ветки. Я так понял, что каноном здесь именуют как раз главную ветку, которой являются игры главной линейки. Остальные игры являются лишь "версиями" основной ветки - вторичные ветки. Так я это понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько можно судить из первого поста, каноничные игры — это те, на события которых опираются дальнейшие и будут опираться. Но да, в основном каноничной является главная ветка. Кроме разве что Соника 2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, не совсем точное определение. Допустим, Баттл не канон, но на него опираются Хроники, а СХ канон, но я не припомню, чтобы хоть какая-то игра на него ссылалась. Ну разве что история знакомства Шеда, Омеги и Руж.

Поэтому, Квит, обозначь пожалуйста, что конкретно ты имел ввиду. Я все-таки придерживаюсь мнения, что под каноном стоит понимать основные события, занесенные в официальную игровую хронологию, а остальные игры сюжетами на тему "Что было бы, если бы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×