Перейти к содержимому
AVR

Хотели бы вы видеть кровь в последующих играх?


Рекомендуемые сообщения

Иногда, кажется, что драматичные моменты выглядят как-то «сухо», не производят желаемого впечатления. Задумался над этим, после того, как поиграл в Next Gen и был сильно смущён моментом, когда Соник погибает.

После того, как Меф выстрелил эмм… чем-то в Соника и тот стал падать, я даже не понял что, собственно, произошло. Нет, правда, Соник драматично падал очень много раз и особо переживать тут, казалось бы, не предусмотрено. Суть произошедшего стала доходить, только когда все собрались в «прощальном кругу», но момент, разумеется, был испорчен.

Тут и подумалость: "вот если бы, после выстрела, Соник прижал руку к груди, а затем нам, его взглядом, показали окровавленную ладонь, после чего падение…" Тогда бы действительно почувствовалась вся трагичность момента…

PS: Да, возможно это моё, испорченное различными House M.D. фильмами и играми, ИМХО. Не знаю. Покритикуйте, если сочтёте нужным. :)

Изменено пользователем Aidstest
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"вот если бы, после выстрела, Соник прижал руку к груди, а затем нам, его взглядом, показали окровавленную ладонь, после чего падение…"

*голосом того, кто объявляет рейтинг* Rating T for Teens - для Сеги это неприемлимо.

Кстати, если бы в ШЗХ была кровь, то огребла бы T вместо E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел вот так. Правда.

dukenukemforeveresrbrat.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сугубо против. Не спрашивайте, почему, против.

Драматизм ситуации измеряется не кол-вом трупов и крови.

А кровь в Сонике, платформере для всех возрастов, ИМХО- нонсенс.

 

 

Я бы хотел вот так. Правда.

 

0_0... Это уж круто для любой игры, тем более для Соника.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Shadow TH должна была быть кровь, тру. Но им приказали убрать кровь, потому что эта серия якобы не для особо взрослых людей.

Максимум Соника сейчас - это "PEGI 12" и "Everyone 10+"

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, если честно то я за кровь, но в умеренных колличествах, хотя-бы в кат сценах. А ведь в анлиште дарк гайя истекал кровью, правда зелёною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставили задуматься, уважаемый Aidstest. Возможно, ваш описанный вариант очень даже хорошо смотрелся бы в НГ. Но только в НГ. Я лично считаю, что никакой крови не надо в сониковских играх. Её предостаточно в других вселенных. Буду растроена, если кровь доберётся теперь до такого персонажа как Соник. Серьёзность сюжета и атмосферы мне такой ценой не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически против.

Даже капля крови автоматически повышает возрастной рейтинг игре до Т - совершенно неуместно для "соников". Сега сразу же теряет свою, вообще говоря, возрастную аудиторию.

Драматизм там, где надо, можно и бескровно передать. В СНГ, кстати, не так плох был тот момент. Я, например, сразу понял что к чему. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, если честно то я за кровь, но в умеренных колличествах, хотя-бы в кат сценах. А ведь в анлиште дарк гайя истекал кровью, правда зелёною.

 

Однако, драматизма это сцене не добавило :)

А максимум Соника пускай останется 12+.

Одна из черт, по которой я не люблю ШзХ- именно такая "кровавость". Хоть крови и нет, но чем-то таки веет...

 

А сели честно, я вообще хейтер кровавых игр.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я захочу крови - то сяду играть в Silent Hill, Parasite Eve 2 или Dino Crisis.

А в играх о Сонике - никакой крови! Эта игровая вселенная прекрасно обходится и без неё.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*голосом того, кто объявляет рейтинг* Rating T for Teens - для Сеги это неприемлимо.

Кстати, если бы в ШЗХ была кровь, то огребла бы T вместо E

Да, в курсе. Поэтому и начал вопрос не с "Будет ли...", а с "Хотели бы вы...". Интересно узнать мнения людей.

Не подумайте, я сам считаю почти очевидным, то что в ближайший век, Сониковских игр +18 не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейтинг - штука негибкая, вот в чем проблема. И появление хоть капли может повлиять на него сразу, хотя в каких границах это еще вопрос.. Хотя то же наличие крови подразделяется на Blood и Blood and gore (что хуже). И, в любом случае, это будет означать рейтинг не ниже T (Teen), что очень сильно повлияет на продажи, а соответственно и на прибыль, и как следствие - приведут к снижению интереса у самой Сеги к неприбыльному продукту :)

 

Так что вряд ли это произойдет O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, например, не то, чтобы против.. Просто ее нужно делать в тех местах, где она должна быть: убийство шпионов, людей-противников (тот же G.U.N. из ShTH), и прочее. Не прям уж чтобы в мясо все и вся разрывало, а при необходимости. Хватит Сонику бегать с Виспами и Чипами, пора возвращаться в город. Ответ 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Категорически против.

Даже капля крови автоматически повышает возрастной рейтинг игре до Т - совершенно неуместно для "соников". Сега сразу же теряет свою, вообще говоря, возрастную аудиторию.

Драматизм там, где надо, можно и бескровно передать. В СНГ, кстати, не так плох был тот момент. Я, например, сразу понял что к чему. О_о

Был бы я разработчиком, обязательно сделал бы в игре такую сцену:

Тэйлз, смотря в камеру: "обратите внимание, я беру у Соника кровь из пальца на анализ, однако это всё ещё не игра Т-рейтинга." :)

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... Похоже тема идёт не по тому пути, который я предполагал. Причины, по которым Сега не станет добавлять кровь, очевидны. И я согласен, что это никогда не случится.

Ещё раз. Интересно услышать мнения. Станет ли от этого сюжет проницательнее, или, наоборот, кровь всё испортит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анлишду - детской комедийной бегалке, завысили рейтинг до "только с 12-ти лет" по причине "присутствие крови" в виде фиолетовых пузырьков вырывающихся из монстров и зеленой жидкости вырывающейся из боссов и Дарк Гайи. Делайте выводы.

 

Нужна ли нам тупая детская комедия как Анлишд, с высоким рейтингом из-за крови... или же серьезная, глубокая и смысловая игра как СА2, при том без крови?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

Sonic_Blood_by_SilverAlchemist09.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм... Похоже тема идёт не по тому пути, который я предполагал. Причины, по которым Сега не станет добавлять кровь, очевидны. И я согласен, что это никогда не случится.

Ещё раз. Интересно услышать мнения. Станет ли от этого сюжет проницательнее, или, наоборот, кровь всё испортит...

 

Ну, напишу своё мнение.

Кровь и серьёзность- вещи разные.

Конечно, некоторые дети говорят, что где кровь, там и серьёзность, потому что это не детско.

Но это заблуждение. Серьёзный и задевающий за душу сюжет можно сварганить и без крови. И наоборот: можно сделать откровенно трешевый сюжет и добавить мясорубку.

А Сониковские игры хороши и без крови. Те же СА, СА2, СНГ прекрасно обошлись без крови. И сюжет в них серьёзен, а первые две вообще получили 3+.

Поэтому не всё то серьёзность, что кровь.

ИМХО.

 

 

Анлишду - детской комедийной бегалке, завысили рейтинг до "только с 12-ти лет" по причине "присутствие крови" в виде фиолетовых пузырьков вырывающихся из монстров и зеленой жидкости вырывающейся из боссов и Дарк Гайи. Делайте выводы.

 

Я бы не сказал, что это кровь. По крайней мере, фиолетовые пузырьки.

Да и труЪ-кровь была только в катсценах, а так, это и кровью назвать сложно.

И кстати, рейтинг был 7+ :)

Хотя, в Германии был именно 12+

Да и в БК скорее не кровь, а какая-то туманная субстанция тёмной силы. Но это не кровь, если хорошенько посмотреть.

А вот в ШзХ- труЪ-кровь. Только зелёного цвета и у пришельцев.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая там кровь, мне бы игру хотя бы с двумя игровыми персонажами, ХОТЯ БЫ...

А вообще, в БК кровь была. Но всем пофиг. И мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анлишеду дали ранг PEGI-7, E.

А нужна смесь. Чисто СА2 - получится тот же ShTH2, чисто Анлишед - уже есть, Колорс. Надо что-то между ними. И чтобы был Сониковский дух (не ган, президент и т.п., а соник) и серьезность. Такое можно замутить, но не склада ума Соник Тим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм... Похоже тема идёт не по тому пути, который я предполагал. Причины, по которым Сега не станет добавлять кровь, очевидны. И я согласен, что это никогда не случится.

Ещё раз. Интересно услышать мнения. Станет ли от этого сюжет проницательнее, или, наоборот, кровь всё испортит...

 

А что хорошего кровь сделает? Лично мне как фанату вселенной Соника будет весьма неприятно видеть моих любимых персонажей корчившихся в крови. Тот же СА2 взять. Прекрасный серьёзный сюжет. И всё делали без крови. Почему дальше так не делать?

 

Когда есть возможность обойтись без крови - лучше так и поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что хорошего кровь сделает? Лично мне как фанату вселенной Соника будет весьма неприятно видеть моих любимых персонажей корчившихся в крови. Тот же СА2 взять. Прекрасный серьёзный сюжет. И всё делали без крови. Почему дальше так не делать?

:) А тебе никогда не казалось, что когда Соник попадает на острые шипы и просто падает - это чушь? Я не хочу видеть в геймплее отлетающие от Соника куски крови, но в катсценах это смотрелось-бы шикарно. Главное не переборщить.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что в детских играх никакой крови быть не должно. Голосовал за первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анлишеду дали ранг PEGI-7, E.

ESRB: E10+ © Википедия.

 

(и опять ты не мог без своего СА2-хейтерного оффтопа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что в детских играх никакой крови быть не должно. Голосовал за первый вариант.

 

Кхем, "детская игра"=/="игра для всех возрастов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) А тебе никогда не казалось, что когда Соник попадает на острые шипы и просто падает - это чушь?

 

Лолшто? Какая чушь? К чему это вообще?

 

А кто хочет видеть Соника расчленённого на сосиски? Я тоже не хочу.

Максимум что можно реально было добавить - это ссадины и царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще, на драки, кровь и увечья и мне смотреть противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимум что можно реально было добавить - это ссадины и царапины.

 

А вот это, кстати, можно.

В серьёзной игре можно добавить даже небольшие раны, но неглубокие, чтобы особого вреда не наносили.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, не надо делать в сониковских играх моря кровищи, но немного добавить можно для реалистичности. Хотя бы в виде царапин или несерьезных ран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник в крови?Это не очень хорошо...Мне даже будет обидно,что Сега сделает так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×