Перейти к содержимому
Cremator

Лучшая и худшая игра о Сонике за 2010 год


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и закончился 2010 год - год, который стал не менее глобальным в плане обсуждения новых игр, чем 2008. В этом году вышло множество разных игр о Сонике - как хороших, так и плохих. У кого какая самая любимая и ненавистная игра за ушедший год? Отписываемся :)

 

Мой выбор:

Лучшая - Sonic & Sega All-Stars Racing - приятный гоночный симулятор, от которого лично я ничего не ждал, а получил просто хорошую аркадную гонку с множеством персонажей и красивыми трассами.

 

Худшая - Sonic Colors (Wii) - сказка олдфана и ночной кошмар фаната 3D игр о Сонике - от адвенчер-элементов в игре ничего не остались, уровни стали совсем уж коридорными и почти что полностью выполненные в 2D. Это не говоря уж об отвратном сюжете, ужасном характере Соника и паршивом дизайне персонажей.

 

PS. Тема посвящена Клонку, который делал точно такие же темы всё его время прибывания на ЦИСе t^_^

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая... честно говоря, ни одну игру из списка не могу назвать однозначно лучшей. Пусть это будет Sonic Free Riders, несмотря на все её недостатки — там хотя бы о Метале вспомнили. Да и игра оказалась в каком-то смысле первопроходцем, открыв Сонику новые пути развития.

Худшая — Sonic Colors (Wii). 'Nuff said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрать довольно трудно. Все игры довольно разные (особенно если сравнивать Racing с остальными), да и расположились они как минимум на трех разных консолях, одна из которых не эмулируется вообще и требует к тому же к игре дорогой девайс (кинект для free riders), а Wii эмулируется не идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если честно, то я играл только в дс-версию калорсов и пк-версию рэйсинга, но так как мне до всего есть дело и я сую свой нос куда попало, то проголосовал я так:

 

лучшая - Sonic Colors (Wii). не играл, но видел записи геймплея - уж больно похоже на полюбившийся мне анлишед. быстро, ярко, эффектно.

 

худшую не хотел выбирать, но отдал голос за Sonic Free Riders. сама идея бегания и прыгания по комнате мне уже не нравится и даже не скажу, что тут есть вина игры. кроме того, это по большей части переделка оригинальных райдерсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая - Sonic 4: Episode 1

Классическая атмосфера, классические же элементы геймплея, в большинстве своем - восхитительная музыка :) Маленькое чудо *__*

 

Худшая?

Очевидно же, что Sonic Colors (Wii).

Испоганенные характеры персонажей, убогая подача убогого же сюжета... Минусы можно перечислять долго.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая игра - Sonic and Sega All Stars Racing, единственная игра года в Сониковском стиле.

Худшая игра - Sonic Colours на Wii, без комментариев.

Изменено пользователем ya.Metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Олл-Старс не играл, может быть выбрал бы его как лучшего, а так...

 

Пусть будет Колорс ДС как самая любимая, в ней я увидел некоторые сценки с забытыми любимыми персонажами (и сами знаете что), да и некоторые миссии доставили удовольствие.

 

Худшая... разрываюсь между Колорс Вии и Фришками... знаете, считаю что и там и там отвратительный сюжет, а это для меня уже показатель. Плюс геймплей Колорс Вии мне приглянулся только по началу, в остальном игра может порадовать разве что ретрофанов, слишком много 2Д. В Фришки я само собой не играл, но мне кажется что эти однобокие миссии, которые нужно проходить по несколько раз в разных историях за разных персов, да еще и через фитнесовый тип управления, это как мне кажется весьма уныло, так же как прохождение одних и тех же уровней СХ за разные команды например. В итоге Колорс Вии это хорошая игра для тех же западных ретрофанов и плохая игра для меня, с отвратительным сюжетом, а Фри это игра в которую я не играл, но которая кажется мне однообразной, и в ней тоже отстойный сюжет. Выбирать сложно... В Фри вроде есть занятный мультиплеер, в котором можно весело потусоваться, так что я за Колорс.

 

*нажал на кнопочку и на коробочку Колорс Вии вылилась тонна… в прочем это не важно*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нифига, а у меня наоборот любимая - Sonic Colors Wii

А худшая - Sonic ASASR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мой взгляд год в плане сониковских игр прошёл неярко. Да, жарких споров и обсуждений было немало, тем не менее игры от этого интересней не стали.

Теперь, что касается "лучше-хуже".

Выбор небогат, но Sonic Free Riders смотрится на общем фоне более-менее. Во-первых, потому что продолжение линейки Райдерс, к которой я очень тепло отношусь, а во-вторых- наличие хоть какого-нибудь сюжета и пересечения между персонажами. Что касается геймплея, по которому я сужу игры чуть ли не в последнюю очередь,- Free Riders выигрывает хотя бы тем, что имеет разнообразие играбельных героев.

Худшая игра- Sonic Colors. Не люблю ни на Wii, ни на DS, но выбрала Wii, так как на DS есть другие, пусть даже неиграбельные, персонажи. А в общем- сюжет ни о чём, приправленный отвратным юморком в стиле современных 3D мультиков ( прошу прощения у их любителей). Ни о какой атмосфере и речи быть не может. Геймплей, как уже говорила, меня интересует не сильно, но режим "Sonic only"- сам по себе однообразен.

А две остальные- так, серость. Одна- чисто чтобы поиграть, гонки без всякой примеси сюжета, что меня абсолютно не интересует, другое- ещё один StH1, так ведь? А я и первый-то до конца ни разу не прошла...

 

Ну вот, что-то вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на распутье. Потому что в каждой из выше перечисленных игр Ромой есть свои плюсы и минусы для меня.

Ну пускай лучшей из этого списка будет ASR. И то я выбираю эту игру с зубным скрежетом...

Худшей я назову Колорс. Она худшая для меня в плане сюжета и характеров персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая - Sonic Free Riders

Худшая - Sonic & Sega All-Stars Racing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голос за худшую отдал Sonic Free Riders - основываясь исключительно на обзорах критиков.

 

В Sonic Colors (Wii)мне удалось поиграть немного. Даже слишком мало. Да и то с ужасными 20-25 фпс. Но для меня эта игра стала лучшим, что свершилось в этом году. Ну да, сюжет откровенно слаб. Да, персонажи не похожи на себя. Но играть в Colors - просто неподдельное удовольствие. Игра вызывает то настоящее чувство драйва, которое так давно позабылось. Каждый элемент игры отточен, проходить уровни интересно. А что еще соникам такого рода надо? :) Поэтому когда-нибудь я обязательно пройду эту игру.

 

Остальные релизы тоже порадовали. ASR - очень забавный и динамичный рейсинг с любимыми персонажами и отличным левел-дизайном. Sonic 4 - игра, вернувшая классическую атмосферу и очень похожий на классику геймплей, которая играется точно так же, как те самые соники на Мегадрайве. В SFR и в Калорс на DS не играл.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голос за худшую отдал Sonic Free Riders - основываясь исключительно на обзорах критиков.

 

Не самое лучшее решение.

 

Я к тому, что может игра и требует для игры много девайсов да и саму консоль, но все таки основывать свое мнение на мнении других людей это как то глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не самое лучшее решение.

 

Я к тому, что может игра и требует для игры много девайсов да и саму консоль, но все таки основывать свое мнение на мнении других людей это как то глупо.

Ни про одну из других игр этого списка я не могу сказать ничего плохого, а проголосовать-то за что-то приходится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни про одну из других игр этого списка я не могу сказать ничего плохого, а проголосовать-то за что-то приходится :)

 

Это натолкнуло на мысль, что стоит ввести в голосование нейтральные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это натолкнуло на мысль, что стоит ввести в голосование нейтральные варианты.

Да, кстати, хорошая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это натолкнуло на мысль, что стоит ввести в голосование нейтральные варианты.

Нет уж :) Нормальное голосование превратиться в тупое нажатие "Все хороши"\"Все плохие" или что-то типа того.

Половина юзеров не играла в некоторые приведённые в голосовании игры, многие вообще играли во что-то одно. Так что пусть выбирают, а не ищут лёгких путей. Я хочу знать, какая же игра в этом году стала лучшей и худшей, а не смотреть на зашкаливающий счётчик голосов за "Воздержусь".

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что пусть выбирают, а не ищут лёгких путей.

Лол, не играл в Colors, но выбрал её лучшей, трейлер милый, ок.

Худшая - S4: E1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшей игрой в 2010 году считаю ''Sonic & Sega All-Stars Racing''. Это отличное семейное развлечение со множеством персонажей. Так как не играл в ''Sonic Colors'' на WII, то худшей считаю ''Sonic 4: Episode 1''. Нет, игра не плоха, но она копипастит ''Sonic 1-2'' чуть ли не полностью. Я чувствовал себя обманутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет уж :) Нормальное голосование превратиться в тупое нажатие "Все хороши"\"Все плохие" или что-то типа того.

Половина юзеров не играла в некоторые приведённые в голосовании игры, многие вообще играли во что-то одно. Так что пусть выбирают, а не ищут лёгких путей. Я хочу знать, какая же игра в этом году стала лучшей и худшей, а не смотреть на зашкаливающий счётчик голосов за "Воздержусь".

Ага, статистика есть, вот только без нейтрального варианта она совершенно необъективна, сам видишь. Пусть уж лучше будет много голосов "Воздержусь", на которые можно не обращать внимания, чем левые голоса за худшую и лучшую игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, статистика есть, вот только без нейтрального варианта она совершенно необъективна, сам видишь. Пусть уж лучше будет много голосов "Воздержусь", на которые можно не обращать внимания, чем левые голоса за худшую и лучшую игры.

Вместо того, что бы голосовать лево, лучше вообще не голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо того, что бы голосовать лево, лучше вообще не голосовать.

 

По мне так голосовать в данном голосовании по логике могут вообще единицы. Причину я описал в третьем посте.

 

Поэтому лучше ввести нейтральный вариант ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, эта тема из разряда "нравится/не_нравится", на основе которого строится статистика СУБЪЕКТИВНЫХ мнений об играх. Субъективное мнение может основываться не только на личном прохождении, но и на отношении в целом, в то время как нейтральные варианты опять же убьют смысл голосования, согласен с Ромой. Какая разница, все равно суждения в этой теме исключительно субъективные, а так мы хотя бы узнаем статистику данного субъектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж...

 

Отдам предпочтение Sonic Free Riders. Считаю эту игру инновационной, красивой и быстрой, пусть и без внятного сюжета. Порадовало присутствие старых героев, по которым я соскучился из-за ужасных Анлишд с НГ.

 

А вот ругать буду Sonic & Sega All-Stars Racing - игровой процесс быстро приедается, новой музыки, как таковой вообще нет да и графика не ахти. Спасибо, из гонок лучше предпочту тех же Райдерсов.

 

Да, и ещё у меня спорный вопрос с Колорс. С одной стороны вроде вполне кошерная игра в плане игрового процесса. Но она абсолютно ужасна с сюжетной точки зрения.

 

К четвёртой части Соника не отнесусь никак - просто ещё один 2D платформер с мизером инноваций.

 

Вот такие пирожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая - Sonic 4 Episode 1

Худшая - Затрудняюсь ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй оглашу мои варианты.

 

Лучшей выбираю Free riders, за возвращение любимых персонажей (Был очень рад Сильверу :) ), классный саундтрек и за некую революционность в управлении. Кинект все таки. Также порадовало частичное возвращение любимого стиля райдерсов (Но как всегда, Анлишедовский стиль все испортил. На рожу Соника смотреть страшно).

 

В худшие пожалуй выберу Sonic 4. Sonic colours конечно обладает убогим сюжетом и стилистикой, но Sonic 4 по моему мнению хуже. Убогая графика и физика, сплошная копипаста. К тому же сам факт того, что это было создано ради наживы на ретро фанатах, как бы намекает. Фанатская игра Sonic fan remix на порядок лучше, чем это творение команды разработчиков, хотя была сделана двумя людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, мои родные... почему-то вот появилось дикое желание взять и проголосовать за все игры как худшие.

Но наверно это будет слишком нечестно по отношению к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению Free Riders лучшая из всех. Играть в нее приятно, не сложно(в отличии от СА2, где я клавиатуру 100 раз чуть не сломал играя за, как меня уверял перевод, Хвост). Прыгая перед Кинектом с друзьями, так вообще - шик! На 2 место я бы поставил 'Colors'. Именно такого Соника я ждал - смесь 4 эпизода и 'Unlished`a'. Самая худшая - '... All stars ...'. Глупая аркадная гонка. Вообще смысл был делать Фри и это? Лучше б сделали что-нибудь другое. Хотя кому это интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще смысл был делать Фри и это?

 

Так как ''это'' делали другие разработчики, то никто ничего не потерял. Наоборот, стало на две Сониковские игры больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×