Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Прошел всю историю со сторонними миссиями, кроме ДЛС с протеанином, не качал.

Ну во-первых как я уже упоминал, саунд офигенный, некоторые треки просто заставляют пустить слезу. История, по моему мнению, на уровне с первой частью или даже лучше.

 

Ну хотя в конце немного разочаровало, что за жнецами стояло нечто меньшее, чем я ожидал и довольно дружелюбное. Выбор довольно жестокий, зато игрока действительно начинают терзать смутные сомнения. По дороге я реально думал, что умру в цитадели, так и не выполнив задуманного.)

 

У многих рас раскрыли их прошлое, и оно оказалось очень интересным.

 

Любимая была про Гетов. Хотя опять же ради их выживания пришлось устроить геноцид другой расы. )

 

Сторонних миссий просто куча, это радует, учитывая, что выйдет наверняка в ближайший год еще парочку глобальных ДЛС.

Не понравилась система репутации. Они объединили туда и твои действия, влияние на других и темперамент. Лучше бы убеждение качалось скилом как всегда. Еще тут как то странно она добавляет очки к отступнику и герою, под конец игры у меня был одновременно и плохой и хороший персонаж, немного обескураживает.) Диалоги практически все скатывались к "доброму ответу" или "плохому ответу" и если еще повезет, то был вариант "А почему?". Т.е. в этом смысле РПГ элемента меньше, но то же самое было и во второй части. Геймплей довольно удобный и гибкий, тут действительно влияет, что ты вкачал, кого взял с собой на миссию, какие апгрейды поставил на оружие, раньше это играло не такую большую роль, поэтому это тоже понравилось. Романтические отношения, насколько я понял, можно заводить только с одним членом экипажа, маленький фейл, драм из-за этого больше нет.)

 

И в конце поле титров мужик говорит что-то про продолжение истории Шепарда. Пожалуйста не надо! Это шикарный конец трилогии, я не прощу биоварам если они испортят этот франчайз. Лучше начните разрабатывать что-то новое эпичное.

 

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел всю историю со сторонними миссиями, кроме ДЛС с протеанином, не качал.

А если без спойлеров - концовка достойная? Не Press X to win? Не рояль в кустах с ВНЕЗАПНО нашедшимся мега-убер оружием против Жнецов?

И насчёт истории Жнецов - будет ли она более раскрытой? Их мотивы и прошлое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если без спойлеров - концовка достойная? Не Press X to win? Не рояль в кустах с ВНЕЗАПНО нашедшимся мега-убер оружием против Жнецов?

И насчёт истории Жнецов - будет ли она более раскрытой? Их мотивы и прошлое?

1. Там очень будет атмосферная ситуация, акцентируется больше внимания на психологический фактор. Об мега-убер оружии тебе заранее известно с начала игры, но и с этим там будет одна веселая история.

2. Да, но очень поверхностно, больше мотивов.

Изменено пользователем Rage
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20h 11m. game cleared. Hard, all quests, no DLC.

Это шикарно. Нет, это великолепно. Да нет же, это!.. Да ну, перебирать эпитеты нет никакого желания. Я получил невероятное удовольствие от прохождения. Вся история, развернутая в третьей части, держала меня в напряжении с самого начала и до самого конца. Хотя осталось несколько вопросов, я считаю, что это лучше, чем если бы их не осталось. Всегда можно додумать самостоятельно, поспорить на этот счет с другими людьми. В конечном итоге, это все не важно. 20 часов моей жизни я потратил на то, что бы получить удовольствие от одной из самых эпичных историй, которые я только видел. Great job Bioware.

 

Ниже СПОЙЛЕРЫ. Не прошедшим игру - к прочтению не желательно.

 

Список моих достижений во время игры:

Генофаг вылечен, Турианцы и Кроганы живут в мире.

Кварианцы возвращены на Раннох, Геты освобождены от влияния Жнецов и получили "апгрейд", мир, дружба, жвачка между двумя расами.

Мордин Солус Погиб

Тейн Криос Погиб

Легион Погиб

Выбрана 3-я концовка игры "Синтез".

На момент последней миссии было набрано 4500+ боеготовных ресурсов с 65% готовностью галактики.

 

По моему скромному мнению, "Синтез" наиболее "добрая" что ли концовка из всех представленных. С учетом того, что в каждой концовки Шеппард погибает так или иначе, эта концовка, по крайней мере, дает всей вселенной опцию жить в мире, благополучии и развиваться так, как у них самих получится без помощи Ретрансляторов и Протеанских маяков и т. п. В общем, самый хэппи енж в долгосрочной перспективе.

 

Изменено пользователем NailzTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели нету способа продолжить отношения с Мирандой ? :( Зачем тогда сделали так, что она задаёт вопрос Шепарду о том, будут ли их отношения продолжатся? Возможно, если отказаться брать Эшли на борт, то каким-нибудь чудесным образом появится Миранда?

 

А так да, игрушка пока нравится. Позавчера пришлось пройти первую часть, вчера - вторую. Сегодня сел за третью. Эпичность КАЖДОЙ миссии зашкаливает прям, хотя при таких обстоятельствах - ожидаемо. Хотя по структуре игры, мне 2 часть нравится больше всего. Там и команда побольше выходит. Хотя Протеанец интерес, да. И пушку он хорошую даёт, даже читерскую, поэтому с ней не хожу.

Сюжетно игра вышла на новый уровень - теперь всё действительно серьёзно и каждый выбор несёт с собой что-то неизвестное как минимум. Тут нету такого, как в 1 и 2 части, чтобы все довольны остались - в любом случае чем-то или кем-то жертвуешь.

Но пока самая большая печалька с Мирандой, да.

 

А, ещё момент - бегаешь по городу и квесты берутся сами собой - ужасно бесит...

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протеанин жжот напалмом, часто даже сам того не понимая. Его коменты по поводу "примитивных рас", его ответы неписям и сопартийцам. Сначала я думал, что перводневный ДЛС не нужен, но теперь я не могу жить без него.

 

 

Рекс; Я предпочитаю есть саларианцев сырыми.

Явик: Он прав... вы были... деликатесом в мое время.

Саларианец: >=(

 

Изменено пользователем A Tasty Burger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протеанин жжот напалмом, часто даже сам того не понимая. Его коменты по поводу "примитивных рас", его ответы неписям и сопартийцам. Сначала я думал, что перводневный ДЛС не нужен, но теперь я не могу жить без него.

Ага, в этом плане да, он довольно весёлый. И первый их разговор с Лиарой тоже очень даже:

Лиара: Саларианцы - должны нам помочь. У них отличные учёные...

Протеанец: эти ящерицы выбрались из болот?

Лиара: вообще-то, судя по моим исследованиям они - амбифии.

Протеанец: А раньше языком ловили мух.

 

Хотя я точно так же как и Лиара думал, что в основном протеане были похожи на саларианцев - очень умные, технологичные и скромные. А нам достаётся скорее Кроган по характеру. Неожиданно так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я точно так же как и Лиара думал, что в основном протеане были похожи на саларианцев - очень умные, технологичные и скромные. А нам достаётся скорее Кроган по характеру. Неожиданно так сказать)

Ну так он же говорит, что он солдат, и кроме убийств ничего не умеет.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так он же говорит, что он солдат, и кроме убийств ничего не умеет.

Прочитай мои слова ещё раз. Я думал, что нам попадётся именно такой протеанин, ученый, который будет скорей похож на Мордита, чем на Рекса или Грюнта. То что он говорит - я прочитал, спасибо.

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовки маленько расстроили. Ожидал алко-пати всей команды в комнате отдыха Нормандии. И парочку упоминаний о будущем всех рас. Но не судьба, пройдя игру парагоном выбрал красную концовку (ренегадскую?), её логика показалась мне самой правильной, но вот сожержание... черт, лучше бы я его не видел. Как и этот убогий последний вдох (по-другому назвать сложно) Шепарда ради которого надо было разбиться в лепешку, собирая все возможные подкрепления в галактике. Вобщем хрен с ним, лучше снова Алана Вейка пройти)

Видео в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Не верю я этому. Особенно последнему DLC.

Изменено пользователем Bobnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл всю трилогию за три дня. Точнее первую и вторую часть я перепрошел.

Что могу сказать... Игра эпичная, отличная, всё супер. Но концовки, причём все три основные (да да, есть и другие) просто разочаровали. Не удивлён, что главный сценарист ушёл. Такой бред придумать... Причём, что больше всего взбесило - финал сингла зависит от достижений в мультиплеере. Не, идея отличная, вот только об этом тебе никто не говорит. Идея интересная, но реализация хромает обоими ногами похуже Джокера. И да, я всё-таки помучаюсь, но выйду на концовку где есть намёк на то, что

Шепард выживает

 

А ещё есть огромный плевок в душу всем игрокам - Тали снимает маску, Шепард видит её лицо, а игрок - нет. Это вообще как вообще называется?

Кстати, тут кто-то писал, что романтическую линию можно построить только с одним персонажем. Я насчитал как минимум 4.

 

Вообщем даже не знаю, что ещё написать. Игра очень сильно засела в душу, она очень эпична и интересна, но вот концовка... Ну нельзя так заканчивать было. Это всё портит. Всю трилогию. Поэтому пока вторая часть остаётся на первом месте по интересу.

 

UPD: Я всё-таки продолжил любовную линию с Мирандой. Хоть на этом спасибо. Хотя в BioWare явно извращенцы сидят - дают достижение "романтик", когда ГГ переспал с кем-либо.

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой канон.

 

Алсо

YoDawgME.jpg

Изменено пользователем A Tasty Burger
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл.

 

 

~4000*50%, Землю вайпнули, рилеи уничтожили, риперов вайпнули, корабль куда-то свалился, фемшепка сдохла, Тали сдохла, Мордин сдох.

 

 

Ну как-то я даже прямо не знаю. Часть впечатлений отсутствует банально из-за того, что сейвы от второй части я прололо и многие диалоги были совершенно не тем, что я ожидал.

Так что я, пожалуй, сворую первую часть, потом вторую, а потом перепройду третью. Там, глядишь, и мультиплеер сломают.

платить за игру в ориджине? что вы, нет.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гендиректор EA Джон Ричителло (John Riccitiello) похвастался объемами продаж Mass Effect 3.

 

По данным ресурса vg247, Ричителло заявил, что за первые сутки после выхода игры, было продано 890 000 её копий. Понятно, что на настоящий момент, благодаря ее недавнему релизу в Европе и Австралии, продано уже намного больше миллиона штук. И это несмотря на проблемы о которых сообщают пользователи.

 

У наших отечественных ритейлеров можно купить и ME3 N7 Collector’s Edition.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, галактическое приключение кончилось... В любом случае большая благодарность разработчикам, они старались. :)

 

Эх, конечно не тот конец, которого я хотел. Хотелось логического завершения, а не "думайте сами". Но уж много предпосылок к тому, что все будет хорошо. :) Я решил уничтожить всех синтетиков, пусть жизнь будет такой, какой должна быть. И финальная сцена с "вздохом" вселяет надежду. :)

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... уже с самого начала игра мне нравится. Хотя бы тем, что инженерам дали к дроиду, который теперь ракетами обзавёлся, ещё и турель)

 

Правда странно что игра не приняла мою модельку Шепард, которой я 1 и 2 части играл. Хотя всё дефолтное было

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Босс Irrational Games Кен Левин (Ken Levine) и художественный директор Mythic Пол Барнетт (Paul Barnett) защищают право разработчиков создавать любые игровые сюжеты, независимо от реакции на них фанатов.

 

Недавно Левина и Барнетта спросили, что они думают о волне протестов против развязки сюжета Mass Effect 3. Барнетт ответил, что если компьютерные игры – это искусство, то он полностью согласен с правом авторов произведений этого искусства иметь свое мнение о том, какие события должны в них произойти. Джоан Роулинг может закончить роман о Гарри Поттере так, как ей нравится, и с чего вдруг заставлять ее менять концовку, даже если она кого-то не устроила. Левин добавил, что геймерам не понравилось бы и требуемое ими альтернативное окончание. Потому что в конце игры у них появилось бы ощущение, что этот новый конец добыт не их усилиями.

 

Фанаты собрали уже $74 000 под флагом кампании по принуждению BioWare к изменению финала ME3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, фанаты всё-таки добились своего. Насколько я понял, здесь подтверждение того, что концовки будут изменены и дополнены немного. И это будет, скорей всего, в виде ДЛЦ.

И я всё равно не понимаю, зачем менять концовку? Выпустили бы... ну не знаю, комикс, например, в котором бы хоть на какие-то вопросы были ответы. Это тоже самое, как написано в предыдущем посте :

Джоан Роулинг может закончить роман о Гарри Поттере так, как ей нравится, и с чего вдруг заставлять ее менять концовку, даже если она кого-то не устроила.
Конечно, у меня тоже за последние 10 минут игры появилось очень много вопросов, но я не хочу, чтобы меняли концовку. Я просто хочу ответы на вопросы. Эх, фанатики... Надеюсь, что тогда в изменённой концовке хоть будут ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, насколько я понял из статьи, разрабы просто сказали, что учтут пожелания и критику фанов и будут выпускать всякий доп. контент для игры + новые игры по вселенной, и будет ли среди всего этого добра изменение концовки - никто конкретно не говорит. Хотя, учитывая последние творения биоварей, я уже представляю, что "измененные и дополненные концовки" будут выглядеть примерно так:

32405193.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел эту чудесненькую игру.

 

Вообще, все очень странно складывается.

Если войск меньше 5к и их готовность <51%-99%, то концовки у меня были примерно такие:

1) Красная - все подохли, не показало как Джокер вышел из корабля.

2) Синяя - жнецы улетели, не показало как Джокер вышел из корабля.

3) Сохранение пропало, не смог увидеть. :\

Посмотрел другие типы концовок на ютубе.

В одной красной сдохли только жнецы, а Шепард остался жив.

Удивило, что если у вас нету DLC с протерианцем, то выходить будут Джокер, Сузи и Лиара, а если есть - Джокер, Якоб и Гаррус.

Если честно, то получилась какая-то огромная путаница.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то как-то туповато оправдывать дерьмовую концовку. Игрок три игры копил-собирал ресурсы, технологии, опыт, армии.

И что в итоге? Выживает лишь Шепард-ренегат, да и то - овощ овощем.

Для трилогии Масс Эффекта положительная концовка - это аксиома. Иначе фанаты устроят тотальный багет, от которого будет жарко всем.

Сделали бы доступным хэппи энд опосля прохождения на безумии - хардкорщики были бы рады.

Но, канешна, надо наказать бедолаг-фанов за просранную концовку, которая оказалась в сети. Вот вам, дорогие фанаты три вида концовки - задница везде, разве что цвет меняется.

А потом нужно ишо зойявлять, мол неча на нас оказывать довление, мы творцы, а вы быдло, ни торианина не понимающее в настоящем искусстве.

Впрочем, чего я мог еще ожидать от игры, которую выпустили на Ориджине. Ой, извините, на богомерзком ориджине от богомерзких ЕА.

И чего я еще мог ожидать от сюжетного финта ушами - хочешь посмотреть на разноцветный конец? Играй в кооперативе, покупай лицензию!

Хотя страстная любовь в обеих случаях - йаррррр-господам приходится вникать в редакторы, а почитателям копирайта приходится превозмогать глючный, тормозной и богомерзкий ориджин.

P.S. Про Джавика который был доступен в оригинале без ДЛС я промолчу. Разница разве что в отсутствии крутых примочек и пушечек.

Отчего же разработчикам захотелось лишних десять баксов - тут даже Джимми Уэльский не знает.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финал Mass Effect 3 будет изменен

 

Недовольство концовкой игры Mass Effect 3 действительно приковало к себе внимание многих. Однако создатель BioShock Кен Левин уверен, что BioWare не стоит поддаваться уговорам геймеров.

 

«Я думаю, что если люди действительно получат такой финал, какой им хочется и BioWare все-таки воплотит в жизнь их концовку, то люди не будут эмоционально удовлетворены. – Говорит Левин. – Вся эта шумиха немного меня расстраивает, потому что я уверен, никто на самом деле не хочет, чтобы конец действительно был переписан».

 

Левина поддержал творческий директор Mythic Пол Барнет. «Если причислять игры к искусству, то тогда автор имеет полное право заканчивать историю как посчитает нужным. – Говорит Барнет. – Точно так же Джоан Роулинг вправе завершить серию книг о Гарри Поттере, и абсолютно не правильно заставлять написать ее еще одну книгу».

 

Однако соучредитель BioWare Рей Музика официально сообщил, что студия капитулировала под натиском геймеров и команда разработчиков начала работу над новым контентом, который прояснит и дополнит финал игры.

 

Источник: http://www.igromagaz.ru/news/game_news/final_mass_effect_3_budet_izmenen.php?ELEMENT_ID=16993

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финал Mass Effect 3 будет изменен

 

Недовольство концовкой игры Mass Effect 3 действительно приковало к себе внимание многих. Однако создатель BioShock Кен Левин уверен, что BioWare не стоит поддаваться уговорам геймеров.

 

«Я думаю, что если люди действительно получат такой финал, какой им хочется и BioWare все-таки воплотит в жизнь их концовку, то люди не будут эмоционально удовлетворены. – Говорит Левин. – Вся эта шумиха немного меня расстраивает, потому что я уверен, никто на самом деле не хочет, чтобы конец действительно был переписан».

 

Левина поддержал творческий директор Mythic Пол Барнет. «Если причислять игры к искусству, то тогда автор имеет полное право заканчивать историю как посчитает нужным. – Говорит Барнет. – Точно так же Джоан Роулинг вправе завершить серию книг о Гарри Поттере, и абсолютно не правильно заставлять написать ее еще одну книгу».

 

Однако соучредитель BioWare Рей Музика официально сообщил, что студия капитулировала под натиском геймеров и команда разработчиков начала работу над новым контентом, который прояснит и дополнит финал игры.

 

Источник: http://www.igromagaz...LEMENT_ID=16993

Купите хорошую концовку игры за 10 долларов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кстати, цвет концовки не относится к мировоззрению. Иначе выходит, что старичок Андерсон - ренегат, а плохиш Илузив Мэн - парагон) Хотя тут желающие могут извратиться, копнув глубже и таки да, действительно, окажется, что так и оно есть. xD

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понять мне причины массовых баттхёртов.

ибо понравилось.

или просто, может, все ждали, что Шепард

 

активирует Горн, который превратится в огромного робота, который вынесет Жнецов одним своим присутствием в галактике?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×