Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Таакс))Не знаю даж с чего начать))Спрошу у вас проще...играли ли вы в детстве в сотки,фишки,капсы и.т.п?))Собирали ли вы биты,пластикывые (они еще летали) :) =)

Сам играл и собирал когда-то))) Чаще от делать нефиг ,колекция бит до сих пор гдет-валяетьфа) Ня сотки)))

 

 

Вспомнить: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8 ))))

post-2058-1290976646_thumb.jpg

post-2058-1290977347_thumb.jpg

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у вас, а у нас они назывались фишки =)

 

Осталась приличная коробка этих кругляшков. Не знаю, куда девать.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как у вас, у нас они назывались фишки =)

У нас тоже. Ещё я слышал понятие "понт" (хотя, написано на них было "point", а не "pont" :) ).

 

Играть не играл толком. А вот несколько пакетиков оных купил (где-то после младших классов) - уж больно красивые были фишки и битки. :) Играть мне не нравилось - от этого фишки портились. Потом отдал их за ненадобностью мне.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все играли, а мне как-то по барабану было. Не любила я азартные игры и до сих пор не люблю =)

Зато было весело наблюдать за драмами, которые из за этих фишек возникали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил и проиграл 50 штук про Покемонов. Потом покупал и коллекционировал по одной про Бэтмана. До сих пор лежат фишки по Аосту, доставшиеся от родственников.

Блин, вы во мне просто воспоминания пробудили. Покемоновские фишки так пахли, были такие красивые, ммм... 83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фишечки, фишечки, уня-ня... )))

 

x_a8cfb676.jpg

 

Вообще у меня в детстве было очень много их с покемонами. Но я ими не играла, мне безумно было жалко их царапать и портить. Они у меня лежали до поры до времени в специальной колбочке. А потом я их решила подарить своему другу покемонфану. Там столько счастья было. )) Они ему пригодятся куда больше, чем мне. ))

 

А биты.. их вообще никогда не имела. Даже только сейчас узнала, что они именно так называются. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я ими не играла, мне безумно было жалко их царапать и портить.

Прямо как я. =) А вот по "Соникам" у меня их как раз и не было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл, играл, как и большая часть одноклассников. Помню даже мини-чемпионаты устраивали. %)

К сожалению, ни одной не сохранилось. Либо проиграл все, либо просто потерял. Определенно были у меня сотки с Покемонами, тут и к гадалке ходить не надо, еще с роботами какими-то, Читос вроде их вечно рекламировал, ну и всякие рандомные там, выигранные в сражениях.

Вообще сотки - одно из крайне немногочисленных приятных воспоминаний о школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз вчера вспоминал о сотках о_0

И на тебе - тема на форуме =)

Играл, играл конечно. Были сотки с Покемонами. Три из них я берег пуще глаза (это были сотки с Покемонами-призраками, а точнее с Покемоном-призраком и двумя формами его эволюции). Помню, носил эти три сотки с собой повсюда словно талисманы. :D

Была одна сотка с Наклзом из Соника :) На фотке Sly эта сотка первая в четвертом ряду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играли, как же =)

Только фишек с Соником не было, одни покемоны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было дело. Недолго но было. Были покемоны, мортал комбат, из чупа-чупса и ещё какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже давно играл! У меня в основном фишки с футболистами были, ну и некоторые с покемонами. Сейчас даже не знаю где они все лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!!! А я играл ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж и забыл об этом !

Вообще классная была в детсве.Мы её оригинально называли , "Фишки" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первых классах немного играл, только как и у многих эта игра называлась ''фишки''. Были с покемонами, мортал комбатом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, конечно, в начальной школе все мы этим увлекались =)

А я вот почти не застал фишек с покемонами (у нас, кстати, их называли кэпсами). Зато до сих пор хранится наша с братом общая коллекция, по большей части состоящая из кэпсов, найденных в Читос - с Биониклами, Шреком и Ледниковым Периодом. Еще довольно много футболистов и симпсонов.

Кстати, мы без бит играли, разбивали фишки друг о друга.

Даа, какие драмы были при их проигрыше... Х)

Сейчас так смешно обо всем этом вспоминать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниразу не видел у нас в продаже таких. Вообще. А так, наверное, купил бы парочку.

Только из Читоса пару нашёл. Ледниковый период и ещё что-то.

Изменено пользователем Jocer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже их называли сотками и фишками.

У меня было парочек с Соником, потом растерял.

После этого мне надоело, я больше не собирал.

(Еще как-то давно были эти, чипсы, Читос, вроде.

Там были фишечки с ICE AGE, тоже собирал, потом опять же растерял и уже точно закончил, вроде 4-5 лет назад.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, фишки были пожалуй самой козырной игрой моего детства лет так от 5 до 9. С покемонами - это так, лишь малая часть.

Помню точно, что самыми котируемыми были Мортал Комбат. Потом шли Чупа-Кэпсы, это самый психодел такой был, там в каждой фишке куча философского смысла была вложена, а еще были элитные Чупа-Кэпсы, которые переливались. Вот они, кстати.

Были французские фишки с Каспером (их там вообще около 1000 в коллекции было вроде), Том и Джерри, ну и вообще по мультикам. Ну и закат эры - это, конечно, Читос, который просто влет сметали из-за этих самых фишек. У нас даже считалось, что если нашел в маленькой пачке Читоса две фишки сразу (ну бывало такое) - то это все, былинная удача, в этот день все дела будут успешны, идем гулять с одноклассницей, просим у родителей новую хрень и все будет получаться.

Ну и странно, что не вспомнили отдельный вид фишек - с полуголыми девушками. Суть их была такова, что если смочить палец и потереть фишку в том месте, где у девушки нарисован лифчик/трусики, то белье пропадет, ну а потом опять восстановится. Палец-пальцем, но ведь у вас в квартале тоже были извращенцы, которые такие фишки облизывали, не правда ли? (: На девушек пониженной социальной ответственности игра вообще шла дико, по три-пять МКшных ставили на них.

А еще я вкладыши Turbo любил и складывал в стопочку, вот.

Изменено пользователем Portgas D Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас даже считалось, что если нашел в маленькой пачке Читоса две фишки сразу (ну бывало такое) - то это все, былинная удача, в этот день все дела будут успешны, идем гулять с одноклассницей, просим у родителей новую хрень и все будет получаться.

 

Представляешь, мне однажды пять штук в одной упаковке попалось. Я был в некотором шоке, но это правда. Такого больше ни разу не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляешь, мне однажды пять штук в одной упаковке попалось. Я был в некотором шоке, но это правда. Такого больше ни разу не бывало.

 

Бывают на заводе такие "фейлы". =) Видимо фишек оставалось больше, чем пачек, вот машина и запихнула сразу 5 штук.

А может просто так получилось.

Эл, тебе везло в тот день дальше? XD Как выразился Portgas D Mondo - былинная удача. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было-было, где-то до второго-третьего класса играла (мы их кэпсами называли). Так смешно, первые четыре штуки нам с сестрой родители купили просто так, типа "вот что-то красивое и с покемонами". Мы в эти четыре фишки играли несколько дней, пока не прибыла новая партия. Все были покемонские, покупные (не из чипсов и чупа-чупсов). До сих пор валяются в коробке в шкафу - надо бы достать, понастальгировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сотки давались в магазине бесплатно при покупке жвачки. Да ещё и на выбор!

Помню, друг тогда нащупал сотку с покемоном Мью (один из трёх самых сильных из этих существ, сотки с такими - большая редкость)

Я потом неделю сгорал от зависти xDD

Сейчас вспоминать всё это забавно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сих пор валяются в коробке в шкафу - надо бы достать, понастальгировать))

 

А лучше выгодно продать покемонфанам. XDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше выгодно продать покемонфанам. XDD

 

Между прочим, я уверен, это вполне реально. Наверняка есть сообщество, где люди готовы отдать за это большие деньги. Сейчас и не такое ценится =)

 

 

Нашел у себя коробки с этими кругляшками lol2.gif

Есть даже бита lol.gif

post-8599-1291045837_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть даже бита

У меня тоже такая штуковина была О_о

 

Сейчас у меня всего три сотки. Было их около тысячи штук. Может меньше. (Я был задротом по соткам О_о). Потом часть соток раздал друзьям, часть растерял, часть выбросил. Ибо больше не хотел играть =)

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню точно, что самыми котируемыми были Мортал Комбат. Потом шли Чупа-Кэпсы, это самый психодел такой был, там в каждой фишке куча философского смысла была вложена, а еще были элитные Чупа-Кэпсы, которые переливались. Вот они

Первые тря ряда по ссылке я точно помню, у меня такие были. У нас помоему чупо-кепсов больше всего было.

 

Ну и странно, что не вспомнили отдельный вид фишек - с полуголыми девушками. Суть их была такова, что если смочить палец и потереть фишку в том месте, где у девушки нарисован лифчик/трусики, то белье пропадет, ну а потом опять восстановится.

Как я мог забыть про них =) Это же был хит нашего второго класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, этих фишек у меня в деревне каких только нет, всего где то больше полторы тыщи, соник, шаман кинг, покемоны, тачки, формула 1, шрек, ледниковый период, чек пук, симпсоны, Metal tazo, гриффины бионикл, амулеты, куда пропал честер и т.д. в основном из читоса, но бывало и так выигрывал, недавно приобрел наруто, лол, ради коллекции даже винкс штук 50 лежат, выиграл у девчонки, зато 28 ффишек наруты проиграл, бита есть, но там кусочек отколотый, об лавку сильно стукнул, подарил один хороший друг

В общем не играл где то пол года, проводили "Чемпионаты" с 4 января опять будет "открыт турнир", если поеду в деревню, сфоткаю все, а пока тренируюсь, чтоб пополнение было =), постараюсь выиграть как можно больше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше выгодно продать покемонфанам. XDD

Да я бы даром отдала - нужны они мне как будто)) А бита, кстати, у нас тоже была, но потерялась при переезде. Жалко, красивая такая, с Росомахой из Икс-Менов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сониковских соток у меня не было, но несколько сотен (простите за клалмбур) у меня сохранилось. Здоровские были времена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×