Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я не играл в калорсы, и вообще не хотел вмешиваться, но…

 

Не RPG, а jRPG именовали такие игры с Соником (к сведению, так). И эти jRPG приходились по душе многим. Свободы там хватало, четкость и внимание тоже действовали. Там надо было ДЕЙСТВОВАТЬ, а не нестись, как угорелый, с блюром, убить пару тройку линейно расположенных врагов (чаще всего виспами) и все. Mission Complete.

sl;) t>:[ t>:[

 

Б-же мой, где вы там увидели в СА жрпг? Возможность собрать парочку пауэфрапов? Вы вообще знаете что ЖРПГ — эт такая, эээ, соник крониклс? Нелинейность уровней появилась только в са2, и то только на самых сложных уровнях типа файнал раша/чейза это было круто. А пара шорткатов она и в Анле есть, ничего такого.

 

Ну и последнее. Я спешу напомнить всем тут общающимся, что тема называется «критика», а не «холивар». Как и в аналогичной теме про соник4, мы ожидаем тут от вас только ваш негатив. Если вам понравилась игра — не читайте эту тему, и идите в другую тему. Вы всё равно не сможете переубедить тех, кому игра не понравилась. Вот даже указать на явную некомпетентность в вопросе, что сделал я — и то, вобщем-то, бесполезно.

 

Вы настолько зациклились на своём сюжете, что готовы послать первое, чем Соник покорил массу людей. Это - классический геймплей.

И «они» и вы — старпёры, не замечаете?

 

Не помню, чтобы после нажатия "Х" его несло, как ошалелого вперед. Там был истинный наследник Спиндаша с такими же условиями, и также помогал, да.

Я уже просто смеюсь вслух. То есть то, что просто спамя икс можно было лететь пошустрее чем на бусте анлы — это классический спиндаш? Играл бы ты в са и са2 дальше и побольше, а не на форумах ругался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова тема почему-то превращается в холивар на тему СА и СА2. Как-то это не совсем хорошо. Давайте все же о Колорсах sl;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

t>:[ И опять же все всё понимают поверхносто. И почему народухочется лишь что-то доказать, читая лишь по диагонали... Ладно, не важно...

Считайте Колорс идеалом Сониковской игры, мне как-то по барабану... Я уже отобрал 5 истинно-сониковских 3д игр, описал их качества и не собираюсь дальше спорить об этом, ибо скучно втирать одно и то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох уж эти консерваторы...

Ох уж эти поверхностные "ценители" игр t>:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох уж эти консерваторы...

 

 

Ох уж эти поверхностные "ценители" игр :D

Ох уж эти спорщики. t>:[ ИМХО . Да итак ясно, что SA, SA2, SH и SHTH лучше Калорса зачем спорить по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебя разочаровывает поведение Стадиумцев? А меня кое где разочаровывает поведение ЦИСовцев. Вы настолько зациклились на своём сюжете, что готовы послать первое, чем Соник покорил массу людей. Это - классический геймплей. Хотите вы того или нет, но первые три игры на MD завоевали массу сердец именно благодаря ему, и он имеет просто огромнейшую ценность. Видя то, как вы готовы послать S4 просто потому что в ней почти нет сюжета, мне становится страшно. Вы абсолютно, ну просто абсолютно не умеете ценить классику, а ведь это в Сонике - огромное сокровище, которое до сих пор помнят и любят очень сильно, и при этом вы лезете со своими советами в неё. Позор, позор такому поведению, если вы считаете себя истинными фанатами, точно также как позор тем Стадиумцам, которые не ценят развитие SA1-2. И поэтому я говорю: можете требовать от игр сюжета и прочего, что, конечно, ОЧЕНЬ важно, но делайте это по отношению ко всем остальным играм, а классику НЕ ТРОГАЙТЕ. В ней должно быть сюжета столько же, сколько в S3&K, и это закон, который любит и ценит огромная масса, и для этой массы он также важен, как и для вас SA1-2. А если вы его не понимаете, если для вас он не ценен, то и не лезте со своими указаниями, а просто промолчите.

 

Извиняюсь, что завёл разговор про S4. Просто накипело, а здесь самый лучший момент всё пояснить, так как затрагиваются "критерии истинности" фанатства.

Сань, без обид, но хватит строить из себя рыцаря справедливости, ты думаешь что зарабатываешь поинты за добрые дела, постоянно придравшись к кому-нибудь из-за какой-то субъективной мелочи, и начав писать волны текста про то какие все плохие неправильные пессимисты или просто имеют мнение не подходящие к твоим критериям правды и справедливости? Когда-то ты был просто позитивным оптимистом, который умел ценить все, чем подавал пример другим... Я всегда это в тебе ценил и говорил что вот на кого надо ровняться… но сейчас ты превратился в ворчуна, который только и делает что цепляется к другим и обвиняет их в том что они необъективны и неправильно смотрят на вещи, потому что их взгляд не схож с твоими представлениями. Когда-то я тобой гордился как личностью, но сейчас ты уже давно стал перегибать палку, и своими постами перевел свой позитив в сплошной негатив. "Благими намереньями вымещена дорога в ад" - хорошая поговорка, которая говорит что даже если человеком движет стремление восстановить справедливость или сделать что-то хорошее, это не значит что он это делает на самом деле.

 

Прости за прямоту и возможно некую грубость, но считай что у меня тоже накипело, так как не было никакого смысла тебе отвечать на тот мой пост, который я написал только что бы извиниться, и который уже канул в прошлое, но все равно отвечать что бы опять выудить те слова к которым можно прицепиться, даже если это не касается темы. Но ты все равно его вырыл и начал расписывать свое недовольство, которое совершенно ни к месту. Однако у тебя уже привычка, цепляться и ворчать, превращаясь в вечно недовольного ворчуна. И это не дает тебе поинты благих дел, поверь.

 

Вот, я ответил совершенно не по теме с моими придирками к тебе, так же как сделал ты. А теперь мой ответ касательно твоей речи про Соник 4:

 

Проблема Соника 4 и его сюжета не в том что сюжет там не как в СА2. За такое его никто не ругал. Сюжет Соника 4 ругают потому что он хуже С3иН, и в этом все и дело. И хейтеры С4 критиковали его не только за сюжет, уж не знаю какие выборочные посты ты читал. И на этом, я прошу тебя остановиться, я больше на твои посты отвечать не буду. В крайнем случае, если ты захочешь поперетирать кости, у нас есть ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен насчёт того, что слишком много 2д в нынешних играх про Соника. На самом деле я больше любитель 2д Соников, но сейчас не помешало бы двигаться чуточку вперёд, а не самоцитировать из игры в игру. Хотя потом кто-то скажет ''надоело это 3д''... t>:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох уж эти спорщики. t>:[ ИМХО . Да итак ясно, что SA, SA2, SH и SHTH лучше Калорса зачем спорить по этому поводу?

Ага, действительно зачем спорить? Давайте лучше просто разжигать холивары подобными постами :D

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже отобрал 5 истинно-сониковских 3д игр

Кого это тут волнует вообще?)

 

Ох уж эти консерваторы...
Ох уж эти поверхностные "ценители" игр

Ох уж эти никому не нужные посты…

 

Ох уж эти спорщики. ИМХО . Да итак ясно, что SA, SA2, SH и SHTH лучше Калорса зачем спорить по этому поводу?

Ох уж эти необоснованные мнения, и «имхо» не к месту…

 

Стена текста

Ох уж этот Квитрон…

 

Ага, действительно зачем спорить? Давайте лучше просто разжигать холивары подобными постами

Ох уж эти Капитаны…

 

 

Я надеюсь намёки понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежа испоганили...хамство,самовлюблённость,хлопанье себя по заднице(в иксе это смотрелось забавно),высокапарные фразы типо BBBE..если это лучшая игра про Соника за последние 18 лет,то каким он станет дальше?!искренне надеюсь что кто-то из сеге ужаснётся всему этому и остановит движение по наклонной..

Кстати,ещё не до конца сцены досмотрела (а "новый" Соник уже противен),новая супер-форма-на-одну-игру есть?

Изменено пользователем Dania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, только Супер Соник, и то, если собраны все Изумруды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придётся и мне отписаться в этом топике... К геймплею претензий нет, но вот боссы... Слиишком простые, а половина ближе к концу и вовсе почти копипаста начальных боссов. Egg Nega Wisp вообще на финального никак не тянет. Очень похож по функциям и способу ведения битвы с ним на Egg Lancer'a из Sonic Unleashed'a. Вполне сошёл бы для босса зоны, но в качестве файнала - позор.

 

Для кого-то конечно, возможно, гемплея будет достаточно, но я привык расценивать игру как единое целое. Тут же хочется сравнить её с салатом Оливье, который случайно вместо майонеза залили водой. Глупо, но кроме как водой эти катсцены ни о чём, с жутко испорченными характерами персонажей, ничем не назвать.

 

Из-за этой воды вместо нормального сюжета и прочего в некоторых местах приходилось заставлять себя проходить игру чуть ли не силой. 6 игровых актов в одной зоне явно начинают надоедать, подход Анлишеда к этому был куда более кстати.

 

В общем, тут как раз тот случай, когда из-за одного неправильно подобранного ингредиента портится всё блюдо. Никогда бы не подумал, что напишу в таком ключе о Сониковской игре. Может быть, DS версия получилась лучше, займусь её прохождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skip

 

Намёк Арти я понял, но я просто здесь отпишусь, чтобы не подумали, что я обиделся и всё закончу. Я отписался так о С4 потому, что у меня возмущение уже давно сидело где-то внутри. Я видел, как несколько наших форумчан ругали эту игру просто потому, что это - 2D почти без сюжета. Помните эти фразы в подписи что-то типо "S4 - ужасная игра", "S4 - хорошая игра", "а мне вообще пофиг"? Так вот, началось всё именно с того, как один из форумчан поставил себе в подпись ругательство по отношению к игре, а потом говорил, что Соник на Денди был лучше, и было это ещё в период анонса, что явно демонстрирует пустую ненависть к тому, что почти бессюжетной классике уделяют столько внимания. Я просто хотел сказать, что мне страшно от того, что не ценится одно из тех, что очень важно. Нет, у каждого своё мнение, но если кому-то не нравится классика, никто не заставляет её обсуждать и тем более играть в неё. Не надо пытаться указывать тем, кто её любит уже в течение долгого периода времени. И я ни в коем случае не хочу строить своих критериев "фанат-не_фанат" и называть кого-то не истинными потому что он не люит классику.

 

А за прямоту спасибо. Правда. Я ненавижу тактичность и обожаю когда мне говорят правду в лицо, даже если она плохая. Я подумаю над этим. Ужас, если я правда превращаюсь в тех, кого так сильно осуждаю.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одинаковые боссы - минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одинаковые боссы - минус.

 

Чото лёгкие боссы D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда это в тебе ценил и говорил что вот на кого надо ровняться… но сейчас ты превратился в ворчуна, который только и делает что цепляется к другим и обвиняет их в том что они необъективны и неправильно смотрят на вещи, потому что их взгляд не схож с твоими представлениями. Когда-то я тобой гордился как личностью, но сейчас ты уже давно стал перегибать палку, и своими постами перевел свой позитив в сплошной негатив.

Санёк:Короче, другими словами

--deleted--

Ничего личного и никаких намёков на оскорбления. Просто почитав твои посты и Квитрона, это именно то, что пришло мне в голову. Шутки ради. t>:[

Иногда на цысе происходят такие драмы..

 

 

 

— arty: Любое продолжение этой мыльной оперы приведет к более серьёзным санкциям в отношении всех её участников. Не подставляйте себя и других.

Изменено пользователем artyfarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра состоит из запредельного количества мигающих разноцветных лампочек, новой порции тупых покемонов и собранных в одну кучу возможностей из предыдущих игр. Противно смотреть на эту дурацкую гирлянду! С выходом Sonic Colors я понял, что ждать от сеги больше нечего, ведь даже подобия “старых” игр не получилось. Радуйтесь крутой графике, а мне этот новый Соник не нужен даром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же Wii, любезнейший. Я просто высказался и мне легче сталоt>:[ Не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, мнение у каждого может быть своё мнение, но с некоторыми вещами я могу не согласиться:

 

Игра состоит из *** собранных в одну кучу возможностей из предыдущих игр.

А вас не смущает то, что это продолжение Sonic Unleashed? Тут по идее и не должно было что-то кардинально отличаться от предыдущей игры.

Противно смотреть на эту дурацкую гирлянду!

Как раз-таки не противно. Всё гармонично и красиво. t>:[

Радуйтесь крутой графике, а мне этот новый Соник не нужен даром!

Из всех ваших придирок практически к одной лишь графике, я начинаю думать, что вы только мельком глянули игру, а поиграть даже не пробовали...

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вас не смущает то, что это прямое продолжение Sonic Unleashed?

 

А вас не смущает то, что из Анлишеда взят лишь Ежедвигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вас не смущает то, что из Анлишеда взят лишь Ежедвигатель?

Ну правильно, движок и делает геймплей одним и тем же в обоих играх (во вторую же лишь добавили виспов, что дало несколько новых возможностей).

Что вас не устраивает? t>:[

P.s. Если что, под прямым продолжением я имел ввиду геймплейную часть.

 

— К.О. рекомендует автору поста посмотреть на название темы

Изменено пользователем artyfarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вас не смущает то, что из Анлишеда взят лишь Ежедвигатель?

 

Hedgehog Engine писался только для Next-Gen консолей. В версиях игры PS2 и Wii использовали другой движок. В Sonic Colors нет Hedgehog Engine, но игра создавалась из расчета на портирование на Next-gen (если продажи будут хорошими).

 

Wiki: «for the Wii and PlayStation 2 version, which instead utilizes a modified version of an existing, internal Sega engine». Для Colors, полагаю, использовался этот же движок. Я, правда, не вижу причин относить это к теме с критикой. На мой взгляд, движок отличный. И переходы между 2D и 3D выполняются превосходно. Что мне действительно не нравится, так это, опять же, физика: Соником порой сложно управлять, тяжело рассчитать точность прыжка. Еще раздражают частые заскриптованные моменты геймплея (это, в основном, касается пробежек по лупам и механизмов-ускорителей).

 

— arty: часть сообщений была склеена или удалена

Изменено пользователем artyfarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравились только новая озвучка Соника и слишком, СЛИШКОМ дорогой Супер Соник в вии версии, т.к. смысловой нагрузки в игре он не несет. Что, кстати, тоже немножко расстроило.

 

UPD Ах, да! Заглавная и закрывающая темы - буэ =( Остальная музыка классная.

Изменено пользователем SMD2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже мой. Таких разборок между ветеранами я еще на форуме не читал. Да простит меня многоуважаемое правительство, но фундаментирование темы, главной целью которой является _негатив_ - изначально было обречено.

 

Я даже не знаю, что сказать. Про озвучку я уже говорил рискованно часто. Ни играть, ни смотреть даже видео прохождения мне тоже неохота... Наверное, за это я и покритикую новую игру с Соником - она очередная пуля, убивающая во мне и во многих ветеранах соникофанов (не желающих уже даже играть в этого проклятого ежа) и, самое главное - друзей.

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы добавить про характеры персонажей (кто-то уже писал...):

Помойму, они были обречены тогда, когда Сега решила переиграть Анлишед... Сега подумала что перегнула в анлишеде палку с Оборотнем (страшный зубастый волк), смертью Чипа (один из самых забавных персонажей в игре в конце помирает [сори за "спойлер"]), думаю они вспомнили что создавали игру именно для детей и перегнули палку. Решили "поэксперементировать" над ежом... Ну вообще над Колорсами посмеяться можно, относясь к катсценам с иронией.

 

Что касательно самого геймплея - претензий нет... =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что тут серьезный недостаток только один - новый характер Соника, который стал более высокомерным. Думал, что я сошел с ума, когда увидел, как Соник сказал Тейлзу: "Мы? Что-то я не припомню, чтобы ты дрался с роботами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, правда тот дал отпор =).

"Ах да, прости, это ведь ты собрал машину, которая переводит язык этих пришельцев, чтобы понять, что происходит, чтобы мы не носились вокруг как идиоты. Хотя нет, это ведь сделал я." (точно не помню, но суть та же).

Изменено пользователем unknown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, и этот момент очень ценный, ведь он показательнейшим образом демонстрирует развитие характера Тейлза - то, чего мы так долго ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×