Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хм... да этой фразой можно охарактеризовать почти все Сониковские игры... В этом и фишка, брат. В беге. Это изначальная идея всех игр.

Не соглашусь. В уровнях за Соника в СА, СА2 и НГ не было одного бега. Это были уровни с намного большей открытостью пространства, с потаёнными местечками. Там был выбор — можно бежать, сломя голову, на скорости, а можно притормозить и получше исследовать какой-то участок уровня на предмет тайников. В этом фишка, брат. В исследовании. Это изначальная идея Адвенчеров. :) В друг играх, например, Хироуз, эта концепция выражена слабее, но всё же проглядывается. А начиная с Анлишеда, мы и можем лицезреть один только однообразный бег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это изначальная идея Адвенчеров. :)

 

Извини, но я не фанат адвенчеров. Просто обидно за всю серию игр про Соника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь. В уровнях за Соника в СА, СА2 и НГ не было одного бега. Это были уровни с намного большей открытостью пространства, с потаёнными местечками.

В Sonic CD и Sonic 3 & Knuckles, ну ещё в Sonic the Hedgehog 2 этого было в разы больше... До сих пор иногда нахожу места, где я ни разу не был

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини, но я не фанат адвенчеров. Просто обидно за всю серию игр про Соника

Я вроде и не заставляю никого фанатеть. Я просто привожу в пример те игры, которые не содержат один бег, тем самым опровергая тезис "Тупая бегалка — изначальная идея всех игр", вот всё, что мне хотелось сказать. Да и на что тут обижаться?

 

Razor_ua, я хотела их добавить тоже, но засомневалась, тут все же логичнее будет сравнивать 3D игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не тупая бегалка, а прохождение уровня за наименьшее время, преодолевая препятствия. Да и я отметил, что такое в почти всех играх, а не только в Калорсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто обидно за всю серию игр про Соника

 

Тогда уж обижаться надо как раз таки на САнлишед и СК, которые основную идею свели к деградации - в тупую бегалку с убогим сюжетом (либо убогой подачей такового).

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда уж обижаться надо как раз таки на САнлишед и СК, которые основную идею свели к деградации - в тупую бегалку с убогим сюжетом (либо убогой подачей такового).

 

Тогда уж на разработчиков, такое выпускающее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда уж на разработчиков, такое выпускающее

Тогда уж на тех, кто одобрил концепцию этих двух игр к разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сеге просто надо вернуть тех людей которые создавали соник адвенчуре

всё будет в кайф ( адвенчур являлся самой продаваемой игрой на дреамкаст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сеге просто надо вернуть тех людей которые создавали соник адвенчуре

Mission: Impossible

Это невозможно по некоторым непреодолимым обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сеге просто надо вернуть тех людей которые создавали соник адвенчуре

всё будет в кайф

 

Если бы все так просто было, как ты говоришь - СК был бы шедевром

Изменено пользователем Archwill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы все так просто было - СК был бы шедевром

Иизука и многие западные фаны и так называют ужасный СК лучшей 3Д про Соника из всех когда-либо выходивших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы все так просто было, как ты говоришь - СК был бы шедевром

Можете меня дубасить тапком, но под руководством Нака, а не Иизуки игра бы выглядела совсем иначе и возможно многие из нас были бы ею очень даже довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете меня дубасить тапком, но под руководством Нака, а не Иизуки игра бы выглядела совсем иначе и возможно многие из нас были бы ею очень даже довольны.

 

Вполне возможно. Никто этого не отрицал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, какая разница, что могло бы быть?

Есть то, что есть. И все мы знаем, чем это является :)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте придерживаться темы, а то опять ушли в неведомые дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В колорсах даже умереть нельзя!Упасть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В колорсах даже умереть нельзя!Упасть невозможно.

 

Ваше предложение вогнало меня полностью в ступор. Раньше жаловались на то, что играя персонажем все куда-то падали\летели\врезались и незаслуженно умирали, а теперь всё с точностью наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше предложение вогнало меня полностью в ступор. Раньше жаловались на то, что играя персонажем все куда-то падали\летели\врезались и незаслуженно умирали, а теперь всё с точностью наоборот.

нужен баланс

В колорсах даже умереть нельзя!Упасть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно там упасть, но не всегда и не везде. Вы игру хоть до конца прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашиваешь)))Зря качал 3 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MephUnleashed, если, честно, то мне очень показалось странным ваше замечание на счёт того, что в Калорсах невозможно умереть о_О Там вполне находятся такие места...

И я не согласна на счёт модели. Её по-моему взяли как раз таки из Юнлишеда. Просто палитру изменили.

После прохождения второй зоны у меня появилось ещё одно замечание на счёт игры. Боссы какие-то простые. Даже проще чем в старых Сониках...

Изменено пользователем Kyubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MephUnleashed, если, честно, то мне очень показалось странным ваше замечание на счёт того, что в Калорсах невозможно умереть о_О Там вполне находятся такие места...

И я не согласна на счёт модели. Её по-моему взяли как раз таки из Юнлишеда. Просто палитру изменили.

После прохождения второй зоны у меня появилось ещё одно замечание на счёт игры. Боссы какие-то простые. Даже проще чем в старых Сониках...

К слову, в ДС версии боссы сложнее раза в два-три.

 

А насчёт модели, она не такая же как в Анлишде и Сонике 4, она новая, но пропорции в ней схожи с той, что была в Сонике 4. Вот.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, в ДС версии боссы сложнее раза в два-три.

 

А насчёт модели, она не такая же как в Анлишде и Сонике 4, она новая, но пропорции в ней схожи с той, что была в Сонике 4. Вот.

А я не про DS версию, а про Wii.

Нет всё таки в моделе от Юнлишеда что-то есть. Я это заметила, в момент бега Соника. Правда в 2D структуре модель Соника какая-то некачественная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не про DS версию, а про Wii.

Нет всё таки в моделе от Юнлишеда что-то есть. Я это заметила, в момент бега Соника. Правда в 2D структуре модель Соника какая-то некачественная...

Я же сказал "к слову". :)

 

 

Её по-моему взяли как раз таки из Юнлишеда
Нет всё таки в моделе от Юнлишеда что-то есть.

"Что-то" не значит, что она одна и та же. Я очень хорошо внешне помню модель из Анлишда, причём, как из старшей версии, так и из младшей. В Калорсе модель не оттуда. Пропорции разные. Анимация и физика остались такими же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*заявился с собственной мини-критикой*

Для начала, замечу сразу, что играл только на ДС, на приставке, не эмуляторе.

Исходя из этого пункта, многого ожидать я не мог, но надеялся. То, что мне не по душе 2мерность - это ладно, поскольку лично моё мнение (только не кидайтесь тапками за "классику" - отвечу гриндерсом имею право ) ), но меня расстроила звуковая гамма точь-в-точь взятая из Раша: можно было на новую игру новые звуки поставить.

Второе, что не устроило - статичность мимики персонажей. А именно, Соника. А ещё более именно - когда с ним впервые сливается новый висп. Честно говоря, меня слегка передёргивает при виде его неизменяющегося, но мигающего лица (да, можете отвечать, что я могу и не смотреть на эти моменты - я так и делаю).

Третье, и наиболее, пожалуй, весомое в этих "моментах": виспы. Мне не понять повального увлечения этими инопланетянами. А тем более, что им отводится более чем основная часть сюжета, хотя это всего лишь сайд-персы. Да, у Соника появляется множество новых возможностей при освобождении виспов. И при достаточном времени, с этим всем можно вполне освоиться. Не спорю, что эти инопланетяне добавляют новые частички геймплея. Однако, при управлении некоторыми из них, Yellow Drill, например, то и дело я косился на крестовину-курсор в опасении, не сломалась ли. И в целом, меня как-то эта "замена фликов" не порадовала.

Что зато порадовало, так это упоминание других персонажей. Хотя это только миссии, но хоть какое-то упоминание персонажей, помимо Соника, Тэйлса, Доктора и виспов, не могло не порадовать, особенно Кэйотиксы.

 

[mini-critics is mini]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна флешка натолкнула на это (мои добавления в скобках):

It understands english (Because only the English ASCII code page in the binary mapping can read Teils!), I'm built this translator for (and from!) nothing!
Вот толька за такой просёркол SAGE-у нужно слить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Colors.

Во первых: Соник слишком грубо относится с Теилзом. -

Во вторых: Wii мало персонажей, DS просто набор персонажей. -

В третьих: Виспы не плохо дополняют геймплей. +

В четвёртых: Неплохая музыка. Особенно музыкальная тема всей игры. +

В пятых: Враги. Лёгкие враги. Боссов я не видел так что судить не могу. -

В шестых: Сюжет не очень. Исключили Изумруды Хаоса!!! -

2/6

 

Вспомнил кое-что своё из одной темы и хочу подробно растолковать весь негатив...

 

Во первых: Соник слишком грубо относится с Теилзом. -

 

Действительно грубо. Даже как-то на Соника не похоже... Ведь они с Теилзом как братья... (Хоть и разных рас)

За это Соник Тим ОГРООООМНЫЙ минусище!

 

Во вторых: Wii мало персонажей, DS просто набор персонажей. -

 

Wii: Я конечно понимаю что со мной не все согласятся, но ведь у Соник Тим сейчас очень много персонажей! Ну понимаю ещё старые 2D игры. Но это уже слишком!!!

 

DS: Ну, у них конечно и много персонажей но зачем бездумно валить в одну кучу?! Я вот считаю, что Наклза, Сильвера, Блейз например, можно было бы показать в мультиплеере например...

 

В пятых: Враги. Лёгкие враги. Боссов я не видел так что судить не могу. -

 

Враги, лёгковато будить... Понимаю ещё старые игры про Соника и Sonic Heroes... Но зачем такие лёгкие роботы?! Я НЕ ПОНИМАЮ.

 

В шестых: Сюжет не очень. Исключили Изумруды Хаоса!!! -

 

Ну здесь без обсуждений... Сначала исключили из игр Мастер Изумруд а теперь и Изумруды Хаоса!!! Ну Мастер Изумруд я понимаю. Он должен поддерживать остров Ангела чтобы тот не грохнулся, а Соник не любит стоять на месте... Но ЭТО! К тому же Соник Тим могли совершить ФОТАЛЬНУЮ ошибку. И совершили. Фанаты то разнухали...

"Возможно они будут даже сильнее Изумрудов Хаоса!" (Приблизительный перевод возможной реплики Эггмана)

:) :) Ну вы слышали?! Могли вставить ЭТО в финальную версию игры! Какие виспы!!! Как их можно вообще сравнивать с силой Хаоса!!! М?!

 

Ну в музыкальном сопровождении и геймплее вроде всё в порядке. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Vialbio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно грубо. Даже как-то на Соника не похоже... Ведь они с Теилзом как братья... (Хоть и разных рас)

За это Соник Тим ОГРООООМНЫЙ минусище!

Братья, а не парень с девушкой, угу?

 

ФОТАЛЬНУЮ

Зачем писать какое-то слово, не зная, как оно пишется? Да еще капсом... Чтобы глаза мозолило?

 

"Возможно они будут даже сильнее Изумрудов Хаоса!" (Приблизительный перевод возможной реплики Эггмана)

И где же в игре ты такое прочитал или услышал7 М? Именно в игре, да. Где?!

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Враги, лёгковато будить... Понимаю ещё старые игры про Соника и Sonic Heroes... Но зачем такие лёгкие роботы?! Я НЕ ПОНИМАЮ.

Ничего так, что в классике, Sonic Adventure, Sonic Adventure 2 и даже Sonic Unleashed враги убивались так же с одного удара и не вызывали каких-либо трудностей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×