Перейти к содержимому
7 Chaos Emeralds

Боссы Эпизода 2

Рекомендуемые сообщения

На то, какими будут боссы, мне слегка наплевать, ну за исключением финального. Мне бы главное конечно, чтобы уровни не были тупыми римейками, как я уже неоднократно говорил.

 

А так, отвечая на вопрос топика: Эпичных, эпичных сражений, вот.

Изменено пользователем mr. MB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы боссов, которых надо мочить изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы боссов, которых надо мочить изнутри

Как-то с трудом представляю себе, как должна выглядеть такая концепция, учитывая, что всеми боссами во втором эпизоде опять же будет доктор Роботник и творения его воспаленного разума. На ум приходит разве что роботизирующая машина с третьего уровня Sonic Spinball. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то с трудом представляю себе, как должна выглядеть такая концепция, учитывая, что всеми боссами во втором эпизоде опять же будет доктор Роботник и творения его воспаленного разума. На ум приходит разве что роботизирующая машина с третьего уровня Sonic Spinball. :)

А ведь подобное уже было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь подобное уже было.

ТЫК.

Хочется чего-то более грандиозного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь подобное уже было. O_O

Ах да, совсем забыл этого кашалота. В Rush Adventrues просто играл всего один раз и довольно давно. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мечта-бой на равных с Метал-Соником.Чтобы бой был не обычной гонкой на перегонки,а в закрытом пространстве.Чтобы у него были все способности Соника + свои.2 удара-переход в режим "ярости",босс начинает драться сильнее.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мечта-бой на равных с Метал-Соником.Чтобы бой был не обычной гонкой на перегонки,а в закрытом пространстве.Чтобы у него были все способности Соника + свои.2 удара-переход в режим "ярости",босс начинает драться сильнее.

Это будет похоже на бой с собственным отражением. Прямо как в Sonic OVA. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это будет похоже на бой с собственным отражением. Прямо как в Sonic OVA. %)

Вот именно это я и хотел сказать.Не умею выражать свои мысли правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что придумать совсем новое и оригинальное трудно, но меня особо не волнует, каким именно будет босс, лишь бы проходился он не слишком легко (как босс Splash Hill из первого эпизода, мне он даже показался легче, чем босс Green Hill из самой первой части) и не слишком трудно (как последний босс в EGG Station, на которого я потратил кучу времени, жизней и нервов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все боссы второго эпизода отличны! Хорошо продуманны и серьезны. Особенно понравились боссы Oil Desert Zone, White Park Zone и Первой зоны. Все эти боссы эпичны!

 

Мне одному финальный босс напоминает этого?

 

 

ИМХО финальный босс S4E2 слишком убог, я ожидал что-нибудь посерьёзнее.

 

Ну почему, когда Эггман захватывал в полёте Соника и Теилза не мог просто выкинуть их в открытый космос?

 

+1

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО финальный босс S4E2 слишком убог, я ожидал что-нибудь посерьёзнее.

 

Ну почему, когда Эггман захватывал в полёте Соника и Теилза не мог просто выкинуть их в открытый космос?

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все боссы понравились, все новые и все интересные. Особенно понравилось битва на Торнадо.

 

Ну почему, когда Эггман захватывал в полёте Соника и Теилза не мог просто выкинуть их в открытый космос?

 

 

Там же гравитация, они бы не улетели, а вернулись.

 

 

 

Короткая битва с Металом в начале первого акта последней зоны, очень эпична! Музыка, драйв, атмосфера - все просто эпично!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Босс местного Wing Fortress (название уровня не помню) это просто издевательство. Ещё и приходилось терпеть его выходки на первом акте этого уровня, который, кстати, я также объявляю непроходимым. :D Этого чёртика я пока так и не прошёл. Но, конечно, то, что среди боссов попадаются настолько тяжёлые, добавляют интереса, азарта чтоли.

Кстати, босс Oil Desert Zone (вроде так, тоже не помню) чертовски интересен. Наконец-то, действительно оригинальная и динамичная битва. А вообще, во втором эпизоде все боссы шикарны, из тех, что я созерцал. Финального видел на ютубе. Попахивает жестью. Скорее всего, мне просто надоест пытаться его прищучить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все боссы хороши.Кроме самой последней битвы с Метал Соником.Вся битва прошлась секунд на 10-15 с помощью совместного спиндеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне одному финальный босс напоминает этого?

 

Мне он напомнил сердце. Посреди Корданова подвеса :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне он напомнил сердце. Посреди Корданова подвеса :)

 

 

Точно! Забыл про это написать) Ну это же вылитое сердце. Даже аорты на месте.

 

Изменено пользователем Mike9711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл игру, наконец-то. Да уж, боссы превзошли все мои ожидания. Спам хомингом не работает ни в каких ситуациях, практически полное отсутствие повторов.

 

 

Sylvania Castle Boss - для первого босса далеко не беззащитен (по сравнению с машинкой Эггмана из StH2 уж точно). Поначалу даже может и сложности некоторые вызвать, пока игрок уже не до конца освоился с управлением и поведением командных приёмов. После уже никаких сложностей не представляет.

 

White Park Boss - вот уж не думал, что Метал Соник в роли босса выступит так рано. Поначалу испугался, что герои его быстренько разберут на запчасти, и все пафосные речи о невероятном возвращении злейшего врага Соника потеряют всякий смысл. Бой в стиле Sonic Advance 2, а сам противник получился выше всяких похвал. Правда выпускаемые им ближе ко второй половине боя энергические шары порой бывают в очень нечестных местах, хрен увернёшься при отсутствии сноровки в управлении персонажами с такой физикой и банальной удачи. Когда Метал Соник начинает периодически дырявить дорогу, объективно, конечно, уворачиваться от провалов куда проще, чем от энергетических шаров (да и от самого босса), но волнения в этот момент хватило бы на десяток боссов из Colours, что не самым лучшим образом сказывается на самоконтроле и управлении персонажами, приводя порой к совершенно нелепым ошибкам.

 

Oil Desert Boss - мало того, что сама зона суровая, особенно ловушки с заполняющим всё пространство песком в третьем акте, так ещё и босс внушительный и оттого не менее опасный. В голове нужно успевать удерживать целую кучу переменных: уязвим ли сам босс для атаки в данный момент / где падать будут ящики / где провал в бездну образовался после атаки босса / где упал шипастый ящик / куда рухнул ящик со взрывчаткой. Тонна мелочей, которые хотят причинить невероятную боль. И, сдаётся мне, Соник изначально должен был с боссом сражаться в одиночестве, а то уж больно показательно с Теилзом перед боем разлучают героя. Надеюсь, что глюк бета-версии.

 

Sky Fortress Boss - красивые облака на фоне и опять Метал Соник на штурвалом адского драндулета, уже доставшего меня изрядно в первом акте этапа. Учитывая немного другое поведение персонажа в небе, банально от лазера увернуться - целая наука. Но как противник Метал Соник здесь получился так себе. Стукнуть его можно уже сразу до атак лазером, когда он только появляется в правой части экрана, и разочек чпокнуть на прощание (иногда получалось его шлёпнуть дважды почему-то. Опять глюк бета-версии?). Под конец ещё от ракет уворачиваться уже не оставалось терпения, тем более одна нелепая ошибка приведёт к рестарту этапа.

 

Final Zone Boss - можно с удовольствием забыть все тяжести и сложности, перенесённые в прошлых битвах. Вот ЭТО - реальная угроза за нервных клеток вообще и душевного состояния в частности. Теилз, конечно, хорошо помогает в этой битве и через эти огромные кольца пробираться, и, если Ежом дотянуться проблематично, Эггмана хвостом стукнуть, но босс от этого легче не становится! Электрические участки так и норовят поймать в себя героев, причём чем дольше бой длится, тем более они настырные. Порой сочетание этих постоянно подвижных колец и электрических участков создаёт настоящий тупик, из которого без вреда для здоровья уже не выбраться. Да и махина Эггмана током норовит ударить...

Под конец начинается вообще ад. Либо герои успевают пробраться через все кольца, пробить щит Доктора спец.атакой и врезать ему самому, либо их в скором времени притянет к центру и отшвырнёт так, что мало не покажется. Весёлый противник, в общем, победе я так давно не радовался.

 

Лично я доволен всеми боссами без исключения. И не упомянутой гонкой с Метал Соником - просто я её как-то быстро и сумбурно прошёл, аж моргнуть не успел. Хотя копипаста на Sonic CD немного расстроила, неужели нельзя было поступить чуть оригинальнее?

 

Может ведь Сега, когда захочет!

 

 

А, и да. Финальный босс больше напомнил босса Ghadius'а из игры Klonoa: Door to Phantomile. :)

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда Метал Соник начинает периодически дырявить дорогу, объективно, конечно, уворачиваться от провалов куда проще, чем от энергетических шаров (да и от самого босса), но волнения в этот момент хватило бы на десяток боссов из Colours, что не самым лучшим образом сказывается на самоконтроле и управлении персонажами, приводя порой к совершенно нелепым ошибкам.

 

 

Ни разу не получилось увернуться от пропастей, догадался взлетать с Тейлзом :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не получилось увернуться от пропастей, догадался взлетать с Тейлзом

 

 

Хех. Мне с Теилзом что-то не везло. ): Взлетать-то взлетал, но летел недолго и иногда приземлялся прямиком в третью пропасть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Ravosu

а то уж больно показательно с Теилзом перед боем разлучают героя. Надеюсь, что глюк бета-версии.

Явный глюк.Такого быть не должно

Изменено пользователем High_Speed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая хитрость

 

В первом акте Scy Fortress Zone,когда Метал Соник будет стрелять по вам из пушки,постарайтесь ударить ядро совместной атакой.Ядро полетит в драндулет Метала и нанесёт ему повреждения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая хитрость

 

В первом акте Scy Fortress Zone,когда Метал Соник будет стрелять по вам из пушки,постарайтесь ударить ядро совместной атакой.Ядро полетит в драндулет Метала и нанесёт ему повреждения!

 

Ядра можно обычным прыжком отбивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я прошел всех боссов и могу о них написать.Честно говоря, такого я не ожидал. Эти боссы на три-четыре головы выше унылой копипасты из первого эпизода (хотя во втором эпизоде вообще все на три-четыре головы выше предшественника). Наконец-то реально эпичные, новые боссы с которыми интересно сражаться. Игра заметно набрала в плане хардкорности и на боссах это особенно заметно - практически каждый их них может вызвать трудности в битве. Самым хардкорным боссом объявляю Метала в небесном этапе - вот кто попортил мне немало нервов. Его вездесущие лазеры повсюду, а еще его троллинг со стрельбой снизу... А под конец и вовсе нужно быть предельно сосредоточенным, ибо одна сбитая ракета на пути будет стоить жизни.

Метал в этой игре предстал достойным противником, сражаться с ним было одно удовольствие. Даже копипаста в конце этого не испортила.

В битве с финальным боссом я ожидал настоящие адъ и погибель. Но сбыться этому было не суждено: я прошел его, затратив только одну попытку. Конечно, те электрические поля доставляли неприятностей, но, в целом, все произошло достаточно быстро. Босс выглядит скорее. как один из рядовых, для финального все же нужно было придумать что-нибудь повнушительнее, но я все равно не сильно разочарован.

В общем, боссы вышли что надо - доказательство, что Сега может делать хороших боссов, не ссылаясь на копипасту.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самым хардкорным боссом объявляю Метала в небесном этапе - вот кто попортил мне немало нервов.

Плюсую, жесткий босс. Особенно, поначалу. Сейчас я развлекухи ради уничтожаю его с пол-тычка, поскольку эта битва мне запомнилась офигенной атмосферой: Шикарный закат на фоне, мощная приключенческая такая музыка, сама битва разнообразна (атаки снизу - реально троллинг, только хохота Метала не хватает), да ещё и Соник с Тэилзом на "Торнадо". Блин, да по-мне, эта битва - лучшее, что было с серией Sonic the Hedgehog за последние лет пять! Давно я так не радовался игрулькам. :)

Кстати, про финального босса - мучил он меня долго. А кто-нибудь ещё заметил, что когда он включает щит вокруг себя, у него, походу, ломается что-то и всех (вроде всех, не помню) затягивает в чёрную дырень? Я один раз не успел нанести ему последний удар и улетел, вот радости-то было. Одолел, походу, только из-за того, что сглазил это железное сердце трехэтажными проклятиями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсую, жесткий босс. Особенно, поначалу. Сейчас я развлекухи ради уничтожаю его с пол-тычка, поскольку эта битва мне запомнилась офигенной атмосферой: Шикарный закат на фоне, мощная приключенческая такая музыка, сама битва разнообразна (атаки снизу - реально троллинг, только хохота Метала не хватает), да ещё и Соник с Тэилзом на "Торнадо".

В первый раз я погиб вообще из-за тайм-овера, ибо не сразу догнал, что во второй фазе, где Метал стреляет лазерами по горизонтали, нужно двигаться вперед. Когда понял, было поздно Х)

 

А кто-нибудь ещё заметил, что когда он включает щит вокруг себя, у него, походу, ломается что-то и всех (вроде всех, не помню) затягивает в чёрную дырень?

 

Не помню такого, хотя. скорее всего, я просто не заметил этого в пылу битвы.

Неужели только мне этот босс не показался таким уж тяжелым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели только мне этот босс не показался таким уж тяжелым?

В отличие от предыдущего босса, в финальной битве от того, как игрок освоил физику поведения персонажей, зависит очень многое. Лично у меня паршиво было с точным управлением персонажами аж до конца игры, потому в финальном сражении очень часто допускал небольшие ошибки, почти всегда заканчивающиеся очередной порцией электричества. ): Кольца под конец боя разлетались уже с такой силой, что не подобрать.

 

(впрочем, некоторый дискомфорт доставлял и огромный широкоформатный монитор, всё на уровнях было таким огромным, что я терялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели только мне этот босс не показался таким уж тяжелым?

 

Если постараться пройти его без потери колец вообще, то он будет экстра-тяжелым. Хотя... лично я сейчас только один раз кольца теряю - на самом конце. Самого босса прохожу меньше, чем за 2 минуты 30 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Битва с Металом в конце 4 зоны, по-моему, самый скучный и недоделанный босс. Колец много - умереть нельзя, с другой стороны, как не потерять кольца и при этом ударить - тоже непонятно. При атаке снизу вроде бы вообще нельзя ударить. Так что если Метал полетел понизу - время тратится зря, а выбирается это, кажется, рандомно. Однако вторая фаза гораздо более внятная - без колец по-прежнему не остаться, зато при старании можно действительно не получать повреждений. Третья фаза очень лёгкая, но с первого раза можно не понять, что делать. Вообще мини-босс в первом акте интересней, чем эта битва. И за этого мини-босса отдельное спасибо создателям игры.

Первый босс - зрелищный и проработанный, разве что ну уж слишком лёгкий, на то и первый. Бедный Эггмэн никогда не успевает нанести последний удар, который единственный хоть что-то из себя представляет.

Второй босс - хорошо. Довольно долго надо разбираться в поведении Метала, в первые разы сложно. Особенно разрушение горки - в первый раз я вообще не успел понять, что это было.

Третий - хорошо. Внешний вид ещё более внушителен, чем у первого. Немного непонятна последняя атака. В первый раз невозможно было угадать, что он будет делать и когда и зачем нужно включать совместный спиндеш.

Яйцо Смерти - великолепно то, что в финальную зону, в отличии от первого эпизода, вложены усилия. Ведь нам не обязаны были давать ничего, кроме собственно финального босса, а в последнее время (да даже уже многие годы) разрабы никогда не делали ничего сверх плана. Очень приятно видеть такую любовь к игре (её было видно и на протяжении всего прохождения). Первый акт очень легко проходится совместным спиндешем, но на то он и подбосс. Тем более, в первый раз можно и не догадаться.

Финальный босс - продуманный, сложный, интересный, необычный, разве что самую-самую малость не хватает эпичности, но для босса эпизода, а не экстра-босса и не босса всей игры - в самый раз.

 

В целом, от боссов я в восторге, как и от всей игры. Отдельные недостатки меркнут от общего великолепного впечатления. Остаётся скрестить пальцы, чтобы игра хорошо продалась. Тут сюжет и катсценки не уступают, пожалуй, С3иН. Страшно представить, если даже эта малость кому-то не понравится, или, например, совместные действия с Тейлзом... Игра действительно просто несравненно лучше первого эпизода, но я уже не буду удивляться, если кто-то будет считать аж наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам первенство финальному боссу: он заставляет попотеть в моментах когда надо протискиваться между наэлектризованными сегментами, да и при этом камера не может вменяемо центрироваться на персонаже, если бы она постоянно шла ровно - было бы намного легче. Хотя тут уж очень читтерно сделано: даже если попадаешь в сегмент с электричеством, можно спокойно пройтись в неуязвимости по нему, и собрать потерянные кольца.

 

Второе место отдам конечно Воздушной битве с Металом... минуты 2 пытался понять куда же его надо бить, когда понял - все стало довольно легко.

Сложность в том что Торнадо постоянно тянет назад(даже когда жмешь - вперед), что очень бесит и не дает вменяемо уклонятся от лазеров(благо что колец до хрена, да и Торнадо с иммунитетом к лазерам... ну кхм) если не брать в расчет сложности управления в момент когда надо уворачиваться от вертикальных атак, то босс очень легкий.

 

Третье место - Мусорный босс, из-за финальной части. Не было проблемой понять как его надо бить, была проблема в том Когда его надо бить. Этап с контейнерами, весьма легкий.

 

Четвертое место - Босс первого акта, сугубо из-за того что я долго пытался понять: почему Соник то не долетит до кабины, то перелетит её, то вообще протаранит опасную часть. Тактика была ясна сразу. Босс сам по себе вопиюще пассивен.

 

Пятое место - Первая битва с Металом. Проблемы доставляет разве что быстро в конце подбежать к нему на расстояние для удара. (прошел бы его с первого раза... но перемудрил, и над второй большой пропастью, где просто надо бежать, случайно вызвал Теилза, и как результат: успешно убился об стену).

 

ПС: Метал вообще сделан как босс более интереснее чем Эггман - он умеет контратаковать. Но тут баланс: В битвах с Эггманом, колец довольно мало, у Метала же все наоборот.

Изменено пользователем RezZzonanS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×