Перейти к содержимому
Rangriz

Онгоинг

Рекомендуемые сообщения

«Слишком хорошего» не бывает. Посмотрела ролик по ссылке. Стоит ли так пугать людей? Качество анимации в этом опенинге (если я правильно поняла и это — опенинг) вызывает вопрос: если это — «слишком хорошее», то какого же тогда качества всё остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошим вещам совсем необязательно иметь огромный бюджет, потраченный на анимацию, ровно как и необязательно иметь огромнейший каст с известными сейю и музыку от лучших композиторов. И такая простенькая вещь, как Kuro Majo-san ga Tooru, может без всего этого оставаться такой теплой, приятной и доброй.

А среди "всего остального" наиболее приятным тайтлом для меня является только Space Bros. Sankarea, Acchi Kocchi, Tasogare Otome x Amnesia тоже хорошо начались, но такой доброты, как в Куро Мадзё и Братьях там нет.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, похоже, разный подход к написанию обзоров.

 

Вы пишете исключительно о том, что интересно лично вам, (подсознательно) полагая, что на публичном ресурсе вкусы всех посетителей полностью совпадают с вашими.

 

Я стараюсь, публикуя обзор, выделить различные грани образа сериала так, чтобы заинтересовать его потенциальную аудиторию, а не себя саму (для себя я уже выбор сделала, но зачем навязывать его другим?) — возможно, поэтому у меня часто можно встретить положительные обзоры начала тех сериалов, которые сама я не смотрю дальше первой серии.

 

В общем, разница в позициях. Ваша — «Я знаю, что для вас лучше», моя — «Вот несколько сериалов. Выбирайте.»

 

P.S. Кстати, я считаю, что и та, и другая позиции имеют право на жизнь, и не собираюсь спорить с вашей точкой зрения.

Изменено пользователем Gasai Yuno
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, похоже, разный подход к написанию обзоров.

Но я не пишу обзоры на этом форуме!

Но а вообще да, не стоит мне в половину третьего ночи пытаться что-то написать сюда, потому что заветное "ящитаю" в свой пост прикрепить забыл.

А вот хвалить сериалы, которые и так все будут хвалить - зачем? Я знаю, что и без меня найдутся люди, которые напишут о том, что "продолжение Фейт/зеро классное", "Сакамити но Аплллон и Цуритама - вины тысячелетия" и так далее. А на такую доброту вроде Куро Мадзё ведь почти никто не обратит внимание.

Но да, формулировку в предыдущих постах для этого я, определенно, выбрал неправильную

fRnCF.jpg

Изменено пользователем Metaru-kun
  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом сезоне появился один интересующий меня тайтл - Eureka Seven AO. Обычно я не смотрю онгоинги, но как же пропустить продолжение одной из любимых вещей!

И в общем, если на первых двух серий я часто прикладывал руки к голове аки Джеки Чан, то теперь я узнаю в ней оригинальный сериал. И пока что мне это нравится. При чем, не только в плане сюжета, но и музыки - внутри серий звучат очень класные темы, особенно та, которая со скрипками. Чем-то она даже напоминает нежно-любимый Storywriter.

В общем, с нетерпением жду следующей серии.

Изменено пользователем New Omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю Fate/Zero II, Accel World, Sankarea, Acchi Kocchi и Eureka Seven AO.

 

Продолжение истории о четвёртой войне за святой грааль на данный момент претендует на звание моего самого любимого аниме, медленно и верно переплёвывая Steins;Gate - такого количества действий, эпичности и пасхалок для фанатов серии я не видел ещё ни в одном тайтле - вот что бы прям каждая серия сезона была полностью пропитана неожиданными сюжетными поворотами и зрелищными боями великих героев. Ну а серии-приквелы о молодости Кирицуги это вообще жесть. Душевно, красиво, эпично, лучше первого сезона (который и без того был почти идеальным).

 

Продолжении Эврики же радует куда меньше - оригинальный сериал, как по мне, брал за душу тем, что всех героев истории объединяло чувство свободы и драйва, а также просто красиво описанной любовной историей. В Astral Ocean нету персонажей первой части, и действие сериала происходят не на всей планете, а лишь на каком-то одном единственном маленьком островке, куда когда-то по сюжету приезжала Эврика, оставив после себя на нём не самое лучшее впечатление, и который клянётся защищать главный герой. Ни сёрфинга, ни мех, ни каких либо терминов оригинального сезона в Astral Ocean встретить не удастся. Персонажи толком не цепляют, романов с инопланетными существами нет, эпичных битв - подавно, а сюжет, увы, совсем примитивен и толком не интригует. Буду надеется, что дальше сериал исправится и станет хоть чуточку больше похожим на гениальный оригинал.

 

Accel World и Sankarea радуют примерно одинаково - обе истории довольно оригинальны, обе выполнены в нестандартной стилистике. Ускоренный Мир, помимо нетипичного главного героя, зацепил атмосферой игры, внутри которой происходят события сериала - киберпанк-элементы дизайнов локаций и персонажей, красивые битвы и довольно эпичным сюжет с не хилой замашкой на дальнейшие события, заставляющий с ещё большим интересом следить за происходящим на экране - именно то, чего так сильно не хватает сиквелу Eureka Seven. В Sankarea также понравился интересный сюжет и необычная стилистика, а также довольно колоритные персонажи (чего стоит один только отец Санки) и красивая, "мёртвая" рисовка.

 

Про Acchi Kocchi сказать особо нечего. Смотрю лишь тогда, когда совсем нечем убить время - возможно, фанатам комедий без целостного сюжета данный сериал и придёт по вкусу, но мне он не особо нравится. Также посмотрел три серии Tasogare Otome x Amnesia и столько же Medaka Box. Оба аниме показались жутко унылыми, и дальнейший их просмотр стоит под большим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также посмотрел три серии Tasogare Otome x Amnesia. Оба аниме показались жутко унылыми, и дальнейший их просмотр стоит под большим вопросом.

Вам таки не нравится режиссура Оонумы Сина? Он же, черт побери, даже из такого унылого первоисточника, как C^3 сделал очень красивую конфетку. А еще ППД, Бакатест, Нацу но Аращи, Эфы... Да успех СЯФТ где-то на одну четверть является достижением Сина.

Хотя да, чего это я. Сколько людей, столько и мнений. Разность мнений - это нормальное явление. Я все равно уважаю мнения всех людей, которые со мной не согласны.

Изменено пользователем Metaru-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам таки не нравится режиссура Оонумы Сина?

 

Отличный режиссёр, его Baka to Test to Shoukanjuu и дилогия Эф просто гениальна. Но три серии Амнезии я просмотрел с ТАКОЙ тяжестью, и с ТАКИМ удивлением для меня этот тайтл оказался дичайшей унылостью... что хотел сделать режиссёр - комедию или мистику? Мистику? Тогда это совершенно не страшное аниме. Комедию? Аналогично совершенно не смешное, с примитивно-тупыми однообразными шутками в стиле "ты меня видишь, а другие нет". Сюжет не развивается вообще, интриги нет, персонажи совершенно шаблонны... В общем, я разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный режиссёр, его Baka to Test to Shoukanjuu и дилогия Эф просто гениальна. Но три серии Амнезии я просмотрел с ТАКОЙ тяжестью, и с ТАКИМ удивлением для меня этот тайтл оказался дичайшей унылостью... что хотел сделать режиссёр - комедию или мистику? Мистику? Тогда это совершенно не страшное аниме. Комедию? Аналогично совершенно не смешное, с примитивно-тупыми однообразными шутками в стиле "ты меня видишь, а другие нет". Сюжет не развивается вообще, интриги нет, персонажи совершенно шаблонны... В общем, я разочарован.

 

Не поверишь, но иногда в жанре может сочетаться и комедия, и мистика. И как тебя вообще могло что-то разочаровать, когда ты толком и манги-то не читал, в которой сюжет как-раз развивается и очень даже. Уложить всю суть Амнезии в 13 эпизодов - задача непосильная даже Оонуме.

 

К слову: это аниме выходит скорее как бонус к манге, а не как что-то полноценное. Тем не менее, вышло ярко и живо. Хороший подбор сейю, опенинг с эндингои на высоте. Как человек, читавший мангу - могу сказать, что атмосфера передана полностью. Чего нельзя сказать, например, о Санкарее, которая получались какой-то пассивной и скучной. Сюжет развивается медленно, диалоги длинные и бессмысленные... да и сама манга сникла к главе, эдак, 20ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как тебя вообще могло что-то разочаровать, когда ты толком и манги-то не читал

 

Я мангу не читаю вообще. С каких пор что бы смотреть аниме, нужно обязательно читать первоисточник?

 

Чего нельзя сказать, например, о Санкарее, которая получались какой-то пассивной и скучной.

 

В Санкареа я увидел идею и креативный стиль. Но слово "пассивной" в данном случае подходит чуть более, чем полностью. Но это уже дело каждого, конечно, спорить в этом вопросе не стану.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мангу не читаю вообще. С каких пор что бы смотреть аниме, нужно обязательно читать первоисточник?

 

Это всё равно, что посмотреть "12 стульев" и назвать Ильфа и Петрова - идиотами. Ты критикуешь сюжет, или работу режисёра? Если первое, так изволь ознакомиться с оным в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё равно, что посмотреть "12 стульев" и назвать Ильфа и Петрова - идиотами. Ты критикуешь сюжет, или работу режисёра? Если первое, так изволь ознакомиться с оным в полной мере.

 

Я критикую аниме. В аниме мне сюжет не понравился. Про мангу ничего не знаю.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я критикую аниме. В аниме мне сюжет не понравился. Про мангу ничего не знаю.

Потребитель онгоингов критикует аниме, лол. Не мог удержаться, чтобы это не заметить. Это слишком смешно.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потребитель онгоингов критикует аниме, лол. Не мог удержаться, чтобы это не заметить. Это слишком смешно.

dafuq i just read

онгоинги уже не аниме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин, действительно никак. Ну, то есть что-то смотриьельное (вроде четвертого сезона Минами-ке), но чтобы было что-то хорошее - этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вроде же "Карнавал" ещё зимой выходить будет, нет? А ещё "Герой при заклятом враге". Или это проходные, посредственные аниме? Просто мангу не читал, а так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо про никак, там Сасами-сан и Чихая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо про никак, там Сасами-сан

 

Вот да, разве что новый шедевр Акиюки Симбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это адаптация хороших повестей. При чем тут Акиюки Синбо?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну из текущих меня порадовала необъятно новая Гинтама, продолжают всех троллить по полной.

"K" пока что нравится стилистикой и сюжет набирает обороты.

Код брейкер - шлак.

Jormungand сохранил свой хороший стиль и саундрек порадовал, всё такие же колоритные персонажы, хотя у Вальмет бицуха прям в глаза бросается.

Буря потерь - пока не понятно хорошо это или плохо.

На удивление ящик Медаки что-то интересное вроде придумал по сюжету, если конечно проигнорировать всех ненавистных основных персонажей аниме и стиль.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вин сезона (ну, за исключением автовинового джоджо) - Psycho-Pass. Однозначно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зима внезапно стала чуть-чуть интересней. Наличие адаптации манги Манки Панча в этом чарте меня очень обрадовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Btooom! после просмотра оставил впечатление недосказанности. Честно, ждал, что главные герои таки сядут в вертолёт, а там всё оказалось ещё веселее. Ну что ж, пока что рисуется манга и надеемся, что мэдхаус всё же экранизирует второй сезон когда-нибудь.

Sword Art Online, напротив, утвердил концовкой всё что можно и расставил почти всё точки над i. Грустно то, что о погибших камрадах Кирито во второй арке и не вспоминали, но всё же очень хорошо сделали. Ещё одна отличная история, которой мне будет не хватать.

Где лучшие Юички? У нас в SAO!

Изменено пользователем Симмоус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зима внезапно стала чуть-чуть интересней. Наличие адаптации манги Манки Панча в этом чарте меня очень обрадовало

Жду Ishida to Asakura. Абсурдная комедия в типичном классическом японостайле?

95% листа какой-то моещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sword Art Online, напротив, утвердил концовкой всё что можно и расставил почти всё точки над i. Грустно то, что о погибших камрадах Кирито во второй арке и не вспоминали, но всё же очень хорошо сделали. Ещё одна отличная история, которой мне будет не хватать.

Где лучшие Юички? У нас в SAO!

Я считаю, что всё таки они зря не остановились на SAO, вторая арка сильно подкачивает первой.

Не было ощущения уже того глобального мира и приключения. Хотя не могу сказать, что она была так уж плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тащемта не все есть в листе сверху. Сам жду Magical Suite Prism Nana, Кицу, Vividred Operation (хотя здесь в вин мне уже слабо верится), Savanna Game и, возможно, Amnesia. Посмотрел бы еще Чихаю, но надо сначала первый сезон глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Призм Нана вроде еще не имеет точной даты выхода. Да чего уж там, даже формат еще не известен, насколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, я почему-то все время думал, что стартанет в январе Нана. Впрочем, без разницы, все равно жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×