Перейти к содержимому
Cremator

Начало

Рекомендуемые сообщения

Вот явное доказательство того, что кинокризис - это полнейший бред.

Фильм весит на КП на 1 месте в топе "250 лучших фильмов", на IMDb - как лучший фильм 21 века.

Сегодня сходил в кино, и убедился - всё это чистая правда. И это по настоящему качественный пример шедеврального кино.

 

99069a1b871c.jpg

 

В фильме рассказывается о человеке по имени Дом Кобб, который способен проникать в головы к чужим людям пока они спят и вносить туда изменения, которые полностью изменяют его восприятие на реальный мир.

По стилю фильм сильно напоминает "Матрицу", сам Нолан сравнивает свой фильм с фильмами о Джеймсе Бонде, "Тёмным городом" и "Тринадцатым этажом".

В главных ролях - Леонардо ДиКаприо и Джозеф Гордон-Левитт

Режиссёр - Кристофер Нолан (Помни, Престиж, Тёмный Рыцарь)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж так сильно расхваливают его, надо будет посмотреть когда на торрентах выйдет. А то со времен Призонера (2009) я ничего из кино не смотрел. Понадеюсь, что фильм не слезоточивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу одно. Это. Самый. Гениальный. Фильм. В. Моей. Жизни.

 

И больше слов не найти что бы все это не расспойлерить в порыве восторга. Одно ясно - это фильм не для любителей бабахов и попкорн-муви, это фильм для тех кто любит осмыслять, понимать, проникаться происходящим, воспринимать происходящее сразу в нескольких измерениях, для тех кто любит психологичность и сложность человеческого разума. Если этого нет, и вы пришли посмотреть как город складывается пополам, то либо вас ждет приятный сюрприз, либо вы ничего не поймете из происходящего.

 

У всех у кого есть мозги и разум - идти обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вышесказанному.

Фильм великолепен, идеален в своем жанре. Захватывает на все два с половиной часа.

Сюжет очень интересен, интересна главная задумка фильма - управление снами. Идея, способная разрушить все... Сюжет развивается быстро и впечатляет не часто встречающимся в последнее время явлением - тут реально сложно предсказать, что будет в кадре через секунду, развитие сюжета довольно непредсказуемо. История проработана до малейших деталей. Драма главного героя, Кобба, показана очень сильно, фильм заставляет сопереживать этому персонажу. И далеко не в последнюю очередь за счет актерской игры - Ди Каприо великолепен. Другие персонажи так же выглядят очень правдоподобно.

В общем, это просто надо видеть, настоятельно рекомендуется к просмотру.

 

Жителям Москвы и Питера советую увидеть сие чудо в IMAX'e, благо на этот фильм цены не очень кусаются, ибо не в 3D. Зато впечатлений будет много больше.

 

Город складывается пополам!!!11 ch8D

 

ЗЫ.

Волчок не упал... =)

Или этого просто не показали?..

 

Да, и еще кое-что, пока не забыл. В фильме гениально все... кроме названия. Какое к черту "Начало"? Там даже слово это не фигурировало, и вообще ничего не обозначало.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ.
Волчок не упал... =)

Или этого просто не показали?..

Якобы утверждается, что после титров фильма слышен звук падающего волчка, но я не знаю, это правда или нет. Не досидела до конца титров.

 

Фильм выносит мозг.

Всё предельно ясно и запутанно одновременно.

Гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, черпнул для себя интересный факт - если не можешь вспомнить, как ты пришёл в то место, где сейчас находишься, то ты определённо спишь.

Во сне ты даже не задумаешься об этом. =)

К тому же есть способы попроще. Но это уже другая тема.

По поводу названия - в оригинале он называется "Inception". Наши перевели, как всегда, "в лоб". Вообще, слово и переводится как "начало", но скорее было бы назвать "начинание", например. Или "зарождение". Inception обозначает первый момент действия, какой-то момент, в который нечто начинается (в контексте фильма - идея, по видимому). Не совсем внедрение.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А у нас в городе о нём ничего небыло сказано. Жаль.

Видимо только торрент спасёт. Что же. Посмотрю, выскажу полностью своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, черпнул для себя интересный факт - если не можешь вспомнить, как ты пришёл в то место, где сейчас находишься, то ты определённо спишь.

То есть я определенно сплю, когда был случай, что направляюсь в ВУЗ, а вдруг доходит до меня что нахожусь вовсе на обьездной за городом?^^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм в ужасном рипе, однако фильм всё же понравился, этакая первая экранизация идей поллитровой мыши. Надеюсь будут продолжать эту идею и делать такие сюжеты куда более обдуманными и запутанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм шикарный, хотя не идеальный. Потрясающая основная идея, подтексты в несколько слоёв, интересный главный герой, завораживающее оформление (когда Ариадна, впервые оказавшись у Кобба во сне, поставила два зеркала напротив друг друга, мне припомнился один русский музей)). Ну и конечно, концовка, вгоняющая в ступор, в хорошем смысле. А вот не понравилось отношение Нолана к второстепенным персонажам. Это ведь не люди, а просто инструменты, чтобы полнее раскрыть образ главного героя или пару раз пошутить. Особенно показательна в этом смысле Ариадна. Если кто не помнит греческого мифа о Минотавре, то напоминаю - именно нить Ариадны вывела Тесея из лабиринта. Но что хорошо для древней сказки, то плохо для такого кино, как Начало. Нолан ведь ничего не добавил, просто сделал из девушки сугубо вспомогательную фигуру. Через неё нам рассказывают об устройстве снов и как на них воздействовать, через неё же мы узнаём подробности трагедии Кобба. Чёрт, ведь мы бы и Майкла Кейна не увидели, не окажись он "случайно" её учителем. О самой Ариадне нам не говорят ровным счётом ничего. Обидно, в общем. Но фильм всё равно классный, и актёры хороши даже в своих служебных ролях, а о ДиКаприо даже говорить как-то неловко - это надо видеть. Когда кадр переключается с очередного спецэффекта на его лицо, не испытываешь ни малейшего разочарования. На данный момент, один из лучших фильмов года. Браво, Нолан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ.
Волчок не упал... =)

Или этого просто не показали?..

Эл, не расстраивайся, концовка в фильме - аля "Бегущий по Лезвию" и "Планета Ка-Пэкс", то есть открытая, и об этом говорит сам Нолан. Если ты хочешь думать, что Кобб остался во сне - то это настолько же правильно как и то, что он всё же в реальном мире ch8D
Да, и еще кое-что, пока не забыл. В фильме гениально все... кроме названия. Какое к черту "Начало"? Там даже слово это не фигурировало, и вообще ничего не обозначало.

Inception - "Внедрение".

А "Начало" - это тупо для понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, после прочтения убедительных и довольно эмоциональных мини-рецензий, появляется желание не пожалеть времени и денег для просмотра данного фильма. Надеюсь, он мне тоже очень понравится, хотя Крематор докажет, что любитель-киноман с меня довольно неудачный. Но хорошие работы я люблю посмотреть и оценить. И благодаря вашим отзывам - посмотрю обязательно и эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую прошерстить инет - есть уже с десяток логичных версий, объясняющих, что же происходило в фильме.

Ах да, моя версия - Кристофер Нолан попросту совершил внедрение в наш мозг, заставив сомневаться - упал ли волчок, где были сны, а где реальность и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеннейший фильм. Давно не видел чтобы зал рукоплескал после просмотра.

Интерестнейшая идея, сюжет, персонажи. Не жалею потраченных денег и времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Inception - "Внедрение".

А "Начало" - это тупо для понты.

Не, не для понты. Недавно до меня дошло, что анонс фильма и трейлеры к нему пришли на дубляж значительно раньше самого фильма, поэтому пришлось его как-то назвать, а Inception, грубо говоря, и переводится как "Начало". Когда поняли, что это слово значит в контексте фильма, было поздно что-то менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм, давно таких не видел, 10+ как говорится. Все хорошее уже сказали выше.

 

Пару моментов которые можно было "доработать", чистое ИМХО:

1. Время, не они явно говорят, что погружаясь ниже, время замедляется в 10 раз на уровень, и как минимум раза 2-3 фильм пропускает этот момент.

2. Не знаю, но мне кажется трагедия ДиКаприо была Слишком выставлена вперед, мне ужасно понравился сюжет, из него можно было сделать что-то вроде 1n'цати Друзей Оушена, но "во сне", если бы убрали эту "трагедию".

3. В Трейлере была одна очень хорошая фраза, которую я в фильме не сильно уловил: "Во сне можно мечтать о пушке и побольше". Очередная вещь о которой они окончательно забыли. А жаль, опять же, было бы здорово посмотреть, о чем еще могут "помечтать" авторы.

4. Парадоксы. Сделаны - офигенно! Лестница + 100500. В чем проблема? Они ее использовали 2 раза за все кино. Как-то слабенько что-ли...

5. Если надо было тупо положить в сейф крутящийся волчок, что помешало ДиКаприо войти туда же и остановить его?!

 

Из плюсов:

1. Девочка-архитектор. Пожалуй самый мой полюбившийся персонаж. Единственный человек, понимаю Всю ситуацию и Все проблемы с Дикаприо. За тренировки в городе, отдельный плюс ей.

2. Атрур. Респект актеру и персонажу. Отличая роль, отлично сыграна.

 

 

Вроде все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то все советуют на него сходит и говарят что фильм супер)))) прям даже после таких лестных отзовах сходить и глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам выше. Мегаклассный фильм. Вот просто - мегаклассный. Всем идти и смотреть, обязательно. Я умудрилась случайно на него попасть, друзья позвали - но не пожалела ни на минуту. Фильм держит в напряжении от начала и до финальных титров, ни разу не стало скучно или не получилось отвлечься, становилось всё интереснее - а что там, дальше, в этом сне?.. Всем смотреть *____*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм хороший, единственное, пожалуй, на что стоит пойти из июльских премьер)

Ну, конечно, до звания шедеврального ему очень далеко, но сути дела это не меняет. Такой прям отсыл к "Матрице" и "Вечному Сиянию Чистого Разума" :) Фильм хорошо продуман, это видно, и это гуд.

 

Конечно, огорчило, что кроме главного героя никому из персонажей внимания особенно не уделялось, а если и уделялось, то только для того, чтобы помочь раскрыть образ Ди Каприо) Возможно, оно даже и не плохо, иначе бы мы получили на выходе тысячесерийную мыльную оперу, и, собственно, основной акцент фильма неимоверно бы сместился.

 

В общем, что и говорить. Саундтрек к фильму, насколько я знаю, писал тот самый Ханс Зиммер - его мастерство тоже стоит отметить. Он, конечно, не настолько гениален как Джон Уилльямс, но тоже чего-то может... :nyam:

 

Концовка, хорошая, заставляющая думать. Хотя, там видно, что под конец юла начинает заваливаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу одно. Это. Самый. Гениальный. Фильм. В. Моей. Жизни.

после Таких слов Этого человека я просто сгораю от нетерпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит, право. =) Закон подлости и психологии - чем сильнее что-то предвкушаешь, тем вероятнее, что это тебя не впечатлит или разочарует. Нужно иметь холодную голову и сердце, и по крайней мере не готовиться к чему-то сверхвеликолепному, иначе все обломается. Я не ждал от фильма и доли того что получил, наверное поэтому мне он так понравился. К тому же любое мнение, и мое в том числе это лишь субъектив. А субъектив на субъектив не приходится. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое к черту "Начало"? Там даже слово это не фигурировало, и вообще ничего не обозначало.

По-моему, это отсылка к тому, что во сне ты не можешь вспомнить, как ты попал в определённую ситуацию/место. Короче говоря, не помнишь начала.

 

 

Фильм на супер не тянет.

 

Это совсем не из-за того, что я до просмотра был знаком с осознанием сновидений.

 

Вы тут расхваливаете данную картину аж на десять с плюсом. Идея замечательная, а вот её исполнение мдааа.

 

На эпизодах с перестрелками и прочей ересью скучал. Маловато внимания уделили построению снов, многовато взрывам. Фильм вышел длинный за счёт ненужных сцен. Я бы, например, хотел побольше узнать об отношениях Кобба и Молл. В общем, "зерно" проросло в типичный фантастический боевик.

 

И ДиКаприо стареет, лицо каменеет.

А вот игра Марион Котийяр понравилась.

 

 

Если сравнивать с недавними, Mr. Nobody впечатлил во много раз больше.

 

Проснитесь!

Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм шикарен от первой минуты до последней! О_О Я такого давно не смотрел, да даже и сравнить фильм в общем-то и не с чем. В фильм погружаешься с головой и не выныриваешь до самых титров! Впервые (!) на моей памяти на протяжении всего сеанса в зале стояла _гробовая_ тишина! Я,занимая место, готовился к худшему, но ни подростки на ряду за мной, ни две гламурные деффачки через место справа даже ни разу не пикнули за весь фильм! Сила искусства, чего уж там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это фильм не для любителей бабахов и попкорн-муви

Ну-м этого там было даже многовато.

Любители бабахов должны быть тоже довольны.

 

...А у нас в городе о нём ничего небыло сказано. Жаль.

Видимо только торрент спасёт. Что же. Посмотрю, выскажу полностью своё мнение.

Кажется мы всё-таки живём в разных Симферополях.

 

Фильм на супер не тянет.

Если брать последний год - то ничего более занятного не припомню.

 

 

Нет, ну конечно не без минусов, но посмотреть стоит однозначнийше.

Нолан вообще классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если брать последний год - то ничего более занятного не припомню.

У нас Mr. Nobody вышел в 2010, а так впереди из мейнстрима ещё будут хорошие фильмы, такие как The Social Network и The Space Between, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Mr. Nobody вышел в 2010

Господин Никто всёж похуже чем Начало, хотя тоже посмотреть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господин Никто всёж похуже чем Начало, хотя тоже посмотреть стоит.

Ну я свою точку зрения выразил, и переубедить тут уж меня не получится. : /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм прикольный,но я сюжета не понял =)

Зато честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня. Не смотря на пару косяков, фильм я считаю одним из лучших выпущенных в этом году и впервые за этот месяц я выхожу из кинотеатра без злобы, депрессии, разочарования и ругани в адрес фильма. Сюжет, саундтрек и как снято все великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×