Перейти к содержимому
S.H.L.

Мария Роботник

Рекомендуемые сообщения

Ну если человек 150-152см или приблизительно так когда он уже подрос, то он считается просто миниатюрным... это нормально.. а 140 уже по-моему не нормально... получается максимум сколько она вырастет, это будет 145 см... и то максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может она бы и выросла, если бы ей дали шанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, может она бы и выросла, если бы ей дали шанс...

 

Хм.. вот меня и интересует.. связано ли это как-то с ее болезнью? Понимаю.. предположение глупое, но все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спид? Сомневаюсь.

Да и вообще, есть обычные люди, а есть "карлики". Может, она где-то посередине?Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно.. раз эта тема пностью посвящена Марии, то мне хотелось бы спросить, как вы к ней относитесь...

Мне лично Мария очень нравится, что не скажу про других персонажей человеческой расы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу сюда.

Мария сильная в плане того, что решилась при ГАНе выпустить капсусы. Но слабая в плане того, что (впрочем естественно) не смогла ГАНу противостоять. Я НЕ люблю персонажей, которые единственное на что способны - это самопожертвование и приободряющие слова. Таких нужно постоянно защищать и все силы персонажей уходят именно на это (вспоминаем принцессу Элис). (всё, что я щас наплету лично мои предпочтения, так что не суетитесь)

Я не люблю милых невинных дечушек. Всё, что в них видно - это умильная мордашка и так же способность в нужный момент выполнить что-то единственное, для чего они и создавались (Принцесса Элис - для оживления Соника, Мария - для спасения Шэдоу, Шара - для помощи Сонику в битве с Эрэйзером (впрочем Шара мне нравится, т.к. на протяжении путешествия она что-то могла и впринципе была прикольной)). Так что если и выбирать, то Шара для меня лучшая девушка-человек (т.е. джин) из мира Соника.

Тогда как против Руж и Эми я ничего не имею. Они могут за себя и за свои интересы постоять и обладают более интересным характером, нежели божий одуванчик Мария Роботник. Салли обладает более интересным характером, чем принцесса Элис.

"Я хочу щастья на всей планете, Шэдоу спаси людей, они заслуживают этого." Мне скучно. Скучно, разбирая личности таких девушек, только вспоминать как их всю игру на руках таскали, а потом они разнещастные в конце совершили что-то "великое".

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в данном случае спорить не буду, так как каждому нравится свое... скажу только, что личность Марии еще полностью не установлена, также как и личность Шедоу.. здесь каждый считает по разному, какой у них характер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в данном случае спорить не буду, так как каждому нравится свое... скажу только, что личность Марии еще полностью не установлена, также как и личность Шедоу.. здесь каждый считает по разному, какой у них характер)

Согласна, но разработчикам следовало не идеализировать Марию, а показать как сильные, так и слабые стороны её натуры. Было бы что изучать.

Плюс я имела в виду скорее собирательный образ таких девушек (которые зачастили в мире соника).

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечу сюда.

Мария сильная в плане того, что решилась при ГАНе выпустить капсусы. Но слабая в плане того, что (впрочем естественно) не смогла ГАНу противостоять. Я НЕ люблю персонажей, которые единственное на что способны - это самопожертвование и приободряющие слова. Таких нужно постоянно защищать и все силы персонажей уходят именно на это (вспоминаем принцессу Элис). (всё, что я щас наплету лично мои предпочтения, так что не суетитесь)

Я не люблю милых невинных дечушек. Всё, что в них видно - это умильная мордашка и так же способность в нужный момент выполнить что-то единственное, для чего они и создавались (Принцесса Элис - для оживления Соника, Мария - для спасения Шэдоу, Шара - для помощи Сонику в битве с Эрэйзером (впрочем Шара мне нравится, т.к. на протяжении путешествия она что-то могла и впринципе была прикольной)). Так что если и выбирать, то Шара для меня лучшая девушка-человек (т.е. джин) из мира Соника.

Тогда как против Руж и Эми я ничего не имею. Они могут за себя и за свои интересы постоять и обладают более интересным характером, нежели божий одуванчик Мария Роботник. Салли обладает более интересным характером, чем принцесса Элис.

"Я хочу щастья на всей планете, Шэдоу спаси людей, они заслуживают этого." Мне скучно. Скучно, разбирая личности таких девушек, только вспоминать как их всю игру на руках таскали, а потом они разнещастные в конце совершили что-то "великое".

 

 

Позволь не согласиться!

1) Если человек просто не имеет возможности быть сильным физически?! Соответственно надо компенсировать это духовной силой. И, не кажется ли тебе, что не стоит называть Машу "беспомощным божьим одуванчиком, которую всю жизнь носили на руках", если мы знаем лишь конец ее жизни! Не известно, какой она была на протяжении всей остальной жизни!

2) Девушка, покрайне мере мне так кажется, должна быть женственной! Согласись, это будет странно, если какая-нибудь девушка быдет носиться за парнем с молотом и орать.

3) Если Маша хотела спасити людей и Шедоу ценой своей жизни, то это вовсе не признак слабости. Это признак силы! К тому же, что еще могла сделать безоружная девочка, на которую направили дуло? Понестись на солдата с воплями: "За родину!"? В конце-концов, это всего лишь 12-ти летняя девочка!

4) Попробуй представить себе Машу с молотом, психующую, которая давит головы солдатам. Или Элис, которая гоняется за роботами, швыряя в них чем-то тяжелым. Меня, признаться, удивляет твоя логика.+)

 

Если все будет так, как ты хочешь, то девушки ничем не будут отличаться от того же Наклза. В к чему это приведет?

ИМХО, беспридел! Все хотят сильных и смелых девушек. Зачем, если уже есть парни?!

Изменено пользователем Puffy The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Если человек просто не имеет возможности быть сильным физически?! Соответственно надо компенсировать это духовной силой. И, не кажется ли тебе, что не стоит называть Машу "беспомощным божьим одуванчиком, которую всю жизнь носили на руках", если мы знаем лишь конец ее жизни! Не известно, какой она была на протяжении всей остальной жизни!

Заметь я возмущалась не на Машу, а в первую очередь на разработчиков, что создали довольно слабый и шаблонный образ.

2) Девушка, покрайне мере мне так кажется, должна быть женственной! Согласись, это будет странно, если какая-нибудь девушка быдет носиться за парнем с молотом и орать.
Что-то новое. Насмотрелась уже на девушек "Спасиииите!" ещё в американских сюжетах.
3) Если Маша хотела спасити людей и Шедоу ценой своей жизни, то это вовсе не признак слабости. Это признак силы! К тому же, что еще могла сделать безоружная девочка, на которую направили дуло? Понестись на солдата с воплями: "За родину!"? В конце-концов, это всего лишь 12-ти летняя девочка!

Я уже сказала, что её сила в том, что она решилась выпустить капсулы. Но такие девочки в история опять же утомляют. Мне не интересно за ними наблюдать. СКУУКАА!

4) Попробуй представить себе Машу с молотом, психующую, которая давит головы солдатам. Или Элис, которая гоняется за роботами, швыряя в них чем-то тяжелым. Меня, признаться, удивляет твоя логика.+)
Элис бы запросто могли бы зафигачить познания в магии, как Шаре, а Маше способность управлять какими-нибудь навороченными луком и стрелами, созданными Джеральдом и ко. или ещё каким-нибудь лёгким оружием или способностями.
Если все будет так, как ты хочешь, то девушки ничем не будут отличаться от того же Наклза. В к чему это приведет?

ИМХО, беспридел! Все хотят сильных и смелых девушек. Зачем, если уже есть парни?!

Я давно за лёгкий обмен в характерах. Более женственные юноши, но не теряющие своего ледяного характера и девушки, остающиеся элегантными, но умеющие за себя постоять.

Ты - моя беззащитная "за мир во всём мире", а я - брутальный герой "надаю всем тумаков" я уже видеть не могу. Это настолько банально и ненвыносимо скучно, что рыдать хочется. Даёшь интересные новые личности!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.. а вот теперь я оспорю..

Представь... 12-летняя девочка, с рождения болеющая спидом... естественно о своей болезни она знала... и хоть ее дедушка был великим гением, было неизвестно до конца, сможет ли он ей помочь. Как поведут в этом случае "слабые божьи одуванчики"? Ествественно они будут грустить, плакать, потому что их жизнь практически перерезана и почти нет шанса на спасение. Что мы видим в Марии? Когда приводится эпизод в 38 серии где она и Шедоу сидят у стены оборудованной как окно, она улыбается, надеется, что скоро полетит на Землю, что будет скоро вылечена. Думаешь она не знала что ее могло ждать впереди и что она могла погибнуть от своей болезни? Конечно знала.. это и признак сильного характера, что не подавала виду, что опечалена. Далее.. когда солдат ГАН уже выстрелил в Марию, мы не слышим даже ее крика! После выстрела она даже не плачет... она улыбается! Улыбается для того, чтобы Шедоу не видел как ей плохо. Она не хотела, чтобы он ее жалел... Она хотела, чтобы он видел, что ей совсем не плохо. А кто бы мог еще не издать после выстрела ни звука? Даже душевно сильные люди могли бы заплакать! А ее сдержанность может присвоиться слабенькой беззащитной девочке? Нет.. от сюда и вывод..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну.. а вот теперь я оспорю..

Представь... 12-летняя девочка, с рождения болеющая спидом... естественно о своей болезни она знала... и хоть ее дедушка был великим гением, было неизвестно до конца, сможет ли он ей помочь. Как поведут в этом случае "слабые божьи одуванчики"? Ествественно они будут грустить, плакать, потому что их жизнь практически перерезана и почти нет шанса на спасение. Что мы видим в Марии? Когда приводится эпизод в 38 серии где она и Шедоу сидят у стены оборудованной как окно, она улыбается, надеется, что скоро полетит на Землю, что будет скоро вылечена. Думаешь она не знала что ее могло ждать впереди и что она могла погибнуть от своей болезни? Конечно знала.. это и признак сильного характера, что не подавала виду, что опечалена. Далее.. когда солдат ГАН уже выстрелил в Марию, мы не слышим даже ее крика! После выстрела она даже не плачет... она улыбается! Улыбается для того, чтобы Шедоу не видел как ей плохо. Она не хотела, чтобы он ее жалел... Она хотела, чтобы он видел, что ей совсем не плохо. А кто бы мог еще не издать после выстрела ни звука? Даже душевно сильные люди могли бы заплакать! А ее сдержанность может присвоиться слабенькой беззащитной девочке? Нет.. от сюда и вывод..

Господи, вы все правы. Но это встречается в каждых вторых игре или аниме. Да у неё есть достоинства, да она достаточно сильна была, чтобы совершить единственный поступок, ради которого была создана разработчиками. Но я это всё уже видела много много раз. А когда наблюдаешь за такими персонажами снова и снова, интерес к ним остывает. А их создают как раз снова и снова с каждой новой игрой. У разработчиков фантазия кончилась лепить шаблоны?

И в последний раз повторяю, что это МОЁ отношение. А не факты, которым нужно следовать.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apocalipse, наверное стоит вспомнить, что весь мультфильм шаблонный, - есть супергерой (Соник), который спасает в каждой серии мир от злодея, действующего по однообразной схеме и всегда проигрывающего. 3 сезон тоже шаблон, но другой. Образ который тебе не нравиться - вечная классика для завязки сюжета, причем выигрышная во всех случаях. Конечно можно было придумать новое, но зачем? Все-таки, если авторы будут развивать историю, то сделают образ Марии не идеальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, вы все правы. Но это встречается в каждых вторых игре или аниме. Да у неё есть достоинства, да она достаточно сильна была, чтобы совершить единственный поступок, ради которого была создана разработчиками. Но я это всё уже видела много много раз. А когда наблюдаешь за такими персонажами снова и снова, интерес к ним остывает. А их создают как раз снова и снова с каждой новой игрой. У разработчиков фантазия кончилась лепить шаблоны?

И в последний раз повторяю, что это МОЁ отношение. А не факты, которым нужно следовать.

 

Ну и хорошо.. просто она действительно не очень-то слабая девочка...

А по-моему смысл очень хороший... ИМХО они хотели показать что идеал не может жить в мире... но опять таки ИМХО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Apocalipse, наверное стоит вспомнить, что весь мультфильм шаблонный, - есть супергерой (Соник), который спасает в каждой серии мир от злодея, действующего по однообразной схеме и всегда проигрывающего. 3 сезон тоже шаблон, но другой. Образ который тебе не нравиться - вечная классика для завязки сюжета, причем выигрышная во всех случаях. Конечно можно было придумать новое, но зачем? Все-таки, если авторы будут развивать историю, то сделают образ Марии не идеальным...

А зачем идеальный образ? Наоборот образу нужны как положительные, так и отрицательные качества. Иначе это уже не образ, а сплошное недоразумение.

 

Соник как раз для меня представляет большой интерес. Более того, я таких героев ещё не встречала. (если нужно объяснение - в ПМ, тут другая тема).

 

Даже если игра не наполнена глубоким содержанием, нужно к этому стремится.

 

Идеал у каждого свой. Не будем забывать. В мире нет абсолютных истин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что дело не столько в шаблонности (всё кроме бреда сумашедшего можно назвать шаблоном) сколько в недостаточном раскрытии персонажа. Которое здесь было бы неуместно. Т. е. образ Марии был создан только для раскрытия образа Шеда, и большое внимание отвлекло бы нас от Шедоу (который при этом даже не главный герой мультика). ИМХО именно таким и должен быть образ Марии, и сотни фанатов Шедоу тому доказательства.

А насчет шаблонности я уже сказал своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Ладно с шаблоном пропустим. Тогда шаблон, но менее заезженный.

Началось всё в игре. А там Шэдоу как раз был главным героем (Соник для приличия). Всё внимание было на Шэде.

Что касается фанатов - в Шэдоу мне нравится всё, кроме моментов связанных с Марией, так что не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что дело не столько в шаблонности (всё кроме бреда сумашедшего можно назвать шаблоном) сколько в недостаточном раскрытии персонажа. Которое здесь было бы неуместно. Т. е. образ Марии был создан только для раскрытия образа Шеда, и большое внимание отвлекло бы нас от Шедоу (который при этом даже не главный герой мультика). ИМХО именно таким и должен быть образ Марии, и сотни фанатов Шедоу тому доказательства.

А насчет шаблонности я уже сказал своё мнение.

 

А вот это полностью поддерживаю.. Мария скорее нужна для образа Шедоу...

Но все таки как кто к ней при этом относится (положительно или отрицательно) мне интересно.. вот ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, тогда закончу так. Я против того, чтобы Шэдоу навсегда привязывали к Марии и против того, чтобы появлялись мнения, что без неё он жить не может, и никто ему кроме никогда не будет нужен. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все... твое мнение я узнала.. и меня радует, что ты высказала достойные причины, чтобы так считать...

Кто другой еще что-то скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Началось всё в игре. А там Шэдоу как раз был главным героем (Соник для приличия). Всё внимание было на Шэде.
Ну пусть даже Шед, но ведь не Мария.
Что касается фанатов - в Шэдоу мне нравится всё, кроме моментов связанных с Марией, так что не факт.

Ну всё таки я думаю твоё знакомство с Шедом началось именно с СА2 или Икса, где Мария была. И всё же он тебе понравился - отсюда вывод, что Мария как персонаж выполнила свою задачу (создать трагичный образ Шеда).

Т. е. для аналогии: Роботник - полностью отрицательный персонаж (в начале), не могущий вызвать симпатии. Зато именно на его фоне Соник выглядел героем, и подчеркивались его добродетели.

Но все таки как кто к ней при этом относится (положительно или отрицательно) мне интересно.. вот ты как?

Не понял вопроса... Я как отношусь к Марии? (Ну кстати ответ на этот вопрос вернёт нас из оффтопа)

Ну если смотреть на неё не как на образ, а как на реального человека, то весьма положительно. Да и как можно отрицательно относится к девушке пожертвовавшей жизнью ради всех людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, давайте не переключаться снова с Марии на очередной спор о Шэде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю вновь перейти в тему "Кто подходит Шедоу" <_< ) Вроде все здесь уже ясно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну всё таки я думаю твоё знакомство с Шедом началось именно с СА2 или Икса, где Мария была.

Для галочки... с Sonic Heroes. Где Мария была мертва <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Мария нравится, но только в СА2...Как призрак прошлого, как боль Шедоу...

Но обсуждать ее как персонажа не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то она как персонаж мне както не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Марии толком сказать не могу... Но в ней есть что-то в такое нечеловеческое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечеловеческое? А что? Вроде она человек...

 

ЗЫ: Если ты про доброту, то прав - в нынешних людях доброты маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Ирби, скорее, она сама. Ну, не могу я поверить, что есть такие ЛЮДИ! Вот именно ЛЮДЕЙ, имхо, таких быть не может. Потому мне тоже кажется, что ну не похожа она на людей!^^*

ЗЫ. знаю, бред полный...Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×