Перейти к содержимому
S.H.L.

Мария Роботник

Рекомендуемые сообщения

12 и точка. А ваще какая разница сколько ей лет? Важнее разобраться что она такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уу что она такое?

Голограмма.. шучу шучу..

мне от что не нравится: уж слишком Шэд её идеализирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего ты взял? Он только выполнял ее последнне желание(в интерпритации Джеральда, промывшего ежу мозги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы что? У Шеда же это... по Фрейду... :) ;D :nyam: =) Шучу. Но тут и вправду что-то не чисто. Он на ней зациклился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно зациклился. В этом нет ничего странного. Только представте, на его глазах убили единственное близкое ему существо! Если я уже второй год не могу забыть смерть моего котенка (его угасание слишком быстрое, чтобы его успели спасти, но достаточно медленное, чтобы он страдал, его агонию, его маленькое безжизненное тельце... Я извиняюсь, что здесь оффтопю, но мне нужно время от времени кому-нибудь об этом рассказывать), то вообще удивительно, как Шэд после смерти Марии не окончил свои дни в психушке! Мне его искренне жаль.

 

Полазила по сониковским сайтам и нашла инфу о Марии. Правда, сайты неоффициальные, так что решайте сами, верить этому или нет.

 

"Shadow was created by Dr. Gerald Robotnik. The reluctant Gerald was charged with creating an immortal being to be used as an all-powerful weapon. Aboard the space colony ARK the prototype Biolizard was created by researchers and scientists. It was powerful and could reproduce and regenerate, but also got heavily out of control. Meanwhile, Gerald was working on his own project with his own motives. His graddaughter Maria suffered from NIDS, and so he started work on his own ultimate life, Shadow.

As GUN heard about the chaos on the ARK, they stormed the colony and shut it down. Maria was among one of the casualties. Gerald completed Shadow and implanted in him a soul like Maria's, but when he found out about the death of Maria he also implanted into Shadow false memories of knowing her and seeing her death although they had never met, along with knowledge of the ARK and the weaponry in space. Shadow now had the potential and vengeful reasoning to destroy the world, but also a soul to restrain him from causing mass destruction. Shadow was put into a cryogenic hold, while Gerald was captured and executed."

 

"Maria suffered from an illness "NIDS: Neuro immunodeficiency syndrome", by which medical treatment was difficult to provide. Although she seemingly could not expect recovery from this, medical treatment research was continued aboard the ARK, before they finally thought the incurable disease could be conquered because of Gerald's declaration of his new immortality studies. Advanced research was strictly confidential, inside the ARK. Records state, "Project Shadow" was named this because of the sarcasm involved in not actually being able to create a Shadow (Which didn't exist in the world)."

 

"Maria's Profile

Name: Maria Robotnik

Sex: Female

Family: Gerald Robotnik (grandfather), Ivo Robotnik aka Eggman (cousin)

Species: Human

Eyes: Blue

Hair: Blond

Physical Appearance: blond hair, tall, pale, big blue eyes

Attire: White dress and blue short sleeve vest with a blue hair band

Resides: Is deceased, but lived on Space Colony ARK with Professor Gerald Robotnik. Unknown if she lived on Earth at one time.

Property: N/A

Marital Status: None

Abilities: None

Likes: Shadow the Hedgehog, Earth and its residents, and being there for others

Hobbies: Idolizing people (and life in general) on Earth

Dislikes: GUN

Weaknesses: Her disease (NIDS) and infinite kindness

Occupation: Encouraging Shadow the Hedgehog and inspiring her grandfather

Personality: Kind and caring to everyone but herself

Theme Song: Maria Flashbacks

English Voice: N/A

Japanese Voice: N/A

Dictionary Definition: Ma-ri'a - bitter"

Изменено пользователем Fang the mongoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я второй абзац плохо перевел. Поможешь?

Кстати, тут о ней особо то и не говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй абзац:

Мария страдала от болезни "NIDS: синдром невро имунонедостаточности", обеспечить ей медицинскую помощь было затруднительно. Несмотря на то, что она не могла ожидать излечения, медецинские исследования продолжились на АРК, и наконец все подумали, что неизлечимая болезнь может быть побежденна благодаря заявлению Джеральда о его новых изучениях бессмертия. Продвинутые исследования на борту АРК проводились совершенно секрктно. Проект был оффициально назван "Проект Тень" из-за сарказма включенного в невозможность создать Тень (Чего не существовало в мире).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитай на:

 

http://fastes-thing-alive.narod.ru/

 

Encyclopedia Maria Robotnik.

Дык этож мой сайт! Анкету составляла сама. Я орентировалась на СА2. Лан, потом как-нить переделаю на 12 лет...

Вот все что нашла о Марии:

Maria Robotnik

From Wikipedia, the free encyclopedia.

Jump to: navigation, search

In Sonic the Hedgehog video games, Maria Robotnik was a friend of Shadow the Hedgehog until her death aboard Space Colony ARK.

 

Maria was the granddaughter of Professor Gerald Robotnik, making her Doctor Eggman's cousin. She sacrificed herself to save Shadow by giving him the only escape pod left on the ARK. Shadow made a promise to her to bring hope to humanity and give humans a chance to be happy. Despite some mental sidetracking, Shadow fulfilled that promise by helping Sonic the Hedgehog and his friends prevent the Earth's destruction in Sonic Adventure 2.

 

Maria suffered from an illness known as "NIDS" (Neuro-Immune Deficiency Syndrome), and was considered incurable at the time. Prof. Gerald's research aboard the Space Colony ARK was also intended to try and find a cure to this illness, of which, "The Search for Immortality" was hinted at by the President. Gerald reluctantly took on the task to try and save his granddaughter, and named it Project Shadow.

 

Trials of the test had been practiced on the Biolizard, which quickly became unstable and required a Life Support System to continue living. The President therefore called a halt to the experiments, and the ARK was stormed by GUN before Maria's cure could be found. It has been suggested (notably in the original Sonic X episodes dealing with the events), that Maria was actually killed by GUN officers during the raid.

 

Maria will return in Shadow the Hedgehog in some flashbacks while Shadow was on the ARK.

 

Retrieved from "http://en.wikipedia.org/wiki/Maria_Robotnik"

Изменено пользователем Will

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень информативно. Значит всё-таки у Шэда воспоминания искусственные, этим и объясняется его зацикливание на Марии.

Но вот почему кузина? Я считал что двоюродная сестра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоюродная сесра и кузина - это одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм... не знал... честно не знал....

Да, кстати: значит по идее проэкт ULF для Джеральда всё таки и был нужен, чтобы помочь Марии.

от ещё : а что правительству там не понравилось, что оно ганвцов наслало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю(или хочу думать), что у Шэда реальные воспоминания о Марии. Но Шэд-эгоист, он никогда ни о ком не думает, ничто его не беспокоит. Как он может ТАК любить Марию? Может быть я ошибаюсь...

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю(или хочу думать), что у Шэда реальные воспоминания о Марии. Но Шэд-эгоист, он никогда ни о ком не думает, ничто его не беспокоит. Как он может ТАК любить Марию? Может быть я ошибаюсь...

 

Я тоже думаю,что у Шеда настоящие воспоминания. На счет эгоиста мое ИМХО, он стал таким именно после смерти Марии. Все-таки это сильное потрясение. Опять-же Джеральд "поработал" над его головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда он паять потерял: это ничуть его характер не изменило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон! Что-то я спервого раза не догнал- Мария ВИЧом болела?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего у неё иммунитет на ноле был, хотя... ну да эт вич получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не совсем ВИЧ. Я думаю, по соображениям цензуры, или политкорректности, или как там это называется, сценаристам запретили использование термина AIDS (Acquired ImmunoDeficiency Syndrome), то бишь СПИД. Поэтому специально для мультфильма придумали некий NIDS, Neuro ImmunoDeficiency Syndrome. По-нашему, наверное, СНИД. Детишкам помладше будет ясно, что это какая-то страшная болезнь, а большего им знать и не надо. А ребята постарше догадаются, на какую реальную болезнь здесь намекают.

По-моему, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SHL, ну судя по тому что гановцы и впрямь пошли на такую крайнюю меру как силовой вариант, Джеральд, в своем исследовании зашел настолько далеко, что возможные плоды его исследований стали представлять угрозу национальной безопасности.

Насчет Марии и СПИДа, такой вариант представляется вполне реалистичным. Особенно если приплюсовать это к тому что с АРКа ее не выпускали. Все же на космической станции стерильная атмосфера итп...

Насчет плодов деятельности Джеральда... И если уж вести разговор о СПИДе... Что мешает предположить что Джеральд изобрел то нечто, которое может привести организм (любой) в полную норму, и более того - одарить его сверхсилами. Если принять эту версию, то можно подумать что Шэд мог быть "лабораторной мышью", на котором первом проверили данное средство, до этого будучи лишь простым ежом. А на Марии Джеральд не успел использовать средство из-за вмешательства гановцев.

Чем вам не вариант? =)

 

Такие гипотезы можно строить многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня своя гипотеза на этот счет. Мария болела этим самым NIDS'ом/СПИДом/СНИДом или чем бы то нибыло, поэтому Джеральд увез ее на АРК и стал работать над созданием лекарства, которое бы могло лечить все болезни и тем самым осчастливило бы человечество. Но для этого ему нужно было сначала создать организм, который бы не болел и не старел - Совершенную Форму Жизни. Первым прототипом ULF был Биолизард. Кроме Биолизарда на АРК создали еще много всяких полезных штук, вроде Пушки Затмения. Тут черезчур подозрительное правительство испугалось, что кому-нибудь может прити в голову использовать результаты исследований для того, чтобы захватить мир. Они послали ГАН, чтобы закрыть колонию, (что было на редкость глупо с их стороны). Когда Джеральд нашел имя Марии в списке погибших, он решил отомстить человечеству за его черную неблагодарность. Тогда он переделал второй прототип ULF - Шэдоу, который к этому времени был уже почти закончен, и попытался превратить его в машину для убийства. Поскольку Джеральд доделовал Шэдоу, уже на Земле под наблюдением военных, ГАН забрали ежа себе и заморозили в криогенной капсуле. Но Джеральд знал, что когда-нибудь его создание проснется и исполнит его месть. К счастью, Шэдоу понял, что изначально создавался для добрых целей, и в последнюю минуту остановил безумный план Джеральда ценой собственной жизни. Могу только добавить, что Шэдоу был храбрым героическим ежом, отдавшим свою жизнь ради спасения мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От этого я и добивался... пошли гипотезы.

Спасибо вам, люди...

От пушка Затмения как раз и могла послужить той силовой ерой гановцов, но тогда для чего она изначаьно создавалась? Знаю.. для отстрела комет, которые представляли угрозу Земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему самая правдивая гипотеза была выдана Фаром, очень реалистично звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых- Это не СПИД, а ВИЧ, объясню почему: СПИД- Синдорм Приоббретенного ИммуноДефицита Человека (ну как она его могла приобрести?!), а ВИЧ- Вирус Иммунодефицита Человека (вот это более реалестично).

Во-вторых- теория Фаргуса мне нравицца... Хотя, еще один вариант- Шед был еще одним вариантом созданной ВФЖ (может, Марии не подходили лекарства Made by Bliozard =) ),а еж- ну, просто так. Мог бы быть и белкой...

В-третьих, Fang the mongoose, я не совсем понимаю, как, разрабатывая лекарство, человек мог создать пушку. Да и исследования Джеральда под контролем правительства кажутся мне маловероятными...

К счастью, Шэдоу понял, что изначально создавался для добрых целей, и в последнюю минуту остановил безумный план Джеральда ценой собственной жизни. Могу только добавить, что Шэдоу был храбрым героическим ежом, отдавшим свою жизнь ради спасения мира.

А то, что он погиб, еще не доказано!

 

От пушка Затмения как раз и могла послужить той силовой ерой гановцов, но тогда для чего она изначаьно создавалась? Знаю.. для отстрела комет, которые представляли угрозу Земле...

О_О С чего ты решил? Може, для отстрела ГАНовцев, представляющих угрозу для колонии?=) Для отстрела комет? Хм... а ты уверен, что этот луч остановит комету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, решение спонтанное. Оно комету на мелкие куски рзоревёт, которые просто сгорял в атосфере.

Или для чего же ещё "Добрый дядя Джеральд" решил создать эту пушку? А может он вообще не добрый был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаури, ВИЧ - это вирус, который заражает человека СПИДом. Так что "Мария ВИЧ-инфицирована" и "У Марии СПИД" - это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ambidexter, Ууупс! Гомен! =) Не знал. Ну, в общем, вы меня поняли...

Не знаю, решение спонтанное. Оно комету на мелкие куски рзоревёт, которые просто сгорял в атосфере.

Угу. Температура хвоста кометы выше температуры Солнца у короны. Вряд ли был смысл создавать эту пушку для ЭТОГО!

Или для чего же ещё "Добрый дядя Джеральд" решил создать эту пушку? А может он вообще не добрый был...

*Ехидно* Ну надо же! А мне эта мысль сразу в голову пришла! :) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не совсем понимаю, как, разрабатывая лекарство, человек мог создать пушку.

Думаю, на АРК занимались нетолько созданием лекарств. Основной целью Джеральда было, конечно, вылечить Марию, но вот что еще кроме этого делали ученные? Кажется, Шэдоу говорил что-то о том, что на АРК создавались оружия массового уничтожения...

Или для чего же ещё "Добрый дядя Джеральд" решил создать эту пушку? А может он вообще не добрый был...

В точку! Возможно, Джеральд был еще более зловредный, чем сам Эггмен.

Да и исследования Джеральда под контролем правительства кажутся мне маловероятными...

Это почему же? Может быть, правительство хотело использовать ULF в своих целях, поэтому ГАН арестовали Джеральда и заставили его работать на них. Только вот Джеральд перехитрил их и запрограмировал Шэдоу на выполнение своих приказов, а не приказов ГАН.

А то, что он погиб, еще не доказано!

Ну, в таком случае, беру свои слова обратно. Он был нехрабрым и негероическим ежом, не отдававшим свою жизнь ради спасения мира. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол! =) =) Верно подмечено!

Думаю, на АРК занимались нетолько созданием лекарств. Основной целью Джеральда было, конечно, вылечить Марию, но вот что еще кроме этого делали ученные? Кажется, Шэдоу говорил что-то о том, что на АРК создавались оружия массового уничтожения...

Тогда я удивлен, что она просуществовала так долго...

Это почему же? Может быть, правительство хотело использовать ULF в своих целях, поэтому ГАН арестовали Джеральда и заставили его работать на них. Только вот Джеральд перехитрил их и запрограмировал Шэдоу на выполнение своих приказов, а не приказов ГАН.

Или... приказов Марии?.. (Хотя я все равно сомневаюсь в в испоньзовании ГАНом Джерельда. Раз уж они убили Марию, то должны были понимать, что сотрудничества с Джеральдом им не добиться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, народ, да какая разница, чем она болела? Щас надо раз и навсегда выяснить, что она такое? Возможно болезнь, это тоже отговорка, чтобы скрыть правду. В то, что она внучка Джеральду(в прямом смысле) я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она точно болела? И вообще как она умерла? Eе убил тот G.U.N.-Solider?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм! Мы будем брать за истину Синик Икс, или мы и над этим рассуждать будем? =)

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×