Перейти к содержимому
flashvanslyer

Пиратству может настать конец?

Рекомендуемые сообщения

Слушай, ты такой умный? Тебе череп не жмёт? Хоть у меня родители и в СБУ, у них общей зарплаты то с трудом хватает на содержание всей семьи так еще и не всегда платят. Выплату за две квартиры (одну пришлось в Ялте купить по месту службы, другую в Симфере продавать нельзя ибо тут тоже живём), плюс лечение бабушки, плюс лечение моей больной психики (что кстати очень не дешево), плюс лечение печени и почек от лекарств, которые опять же от психики, плюс ремонт. А ты еще смеешь что то мне говорить, типа всё "общедоступное"?

 

Смею и не без основания. Очень часто люди пытаются прибедниться, ноют, что, мол, дорого, хотя практика показывает, что всё не так уж сложно. Компьютеры с четырьмя ядрами и последними видеокартами покупаются, чуть ли не ежегодные апдейты на не очень-то дешёвые части компьютера делаются, а на игры денег якобы нет. Может, у тебя особый случай, но тогда, ещё раз повторяю, игры - это развлечение, которое не является необходимостью, и если ты не можешь себе его позволить - не лезь сюда и не возмущайся. Так что ты мне не указывай, я прекрасно понимаю что говорю. Мучает скука? Есть много интересных вещей, в конце концов, займись конкретно учёбой, иди работать, заодно и заработаешь на игры. Я сам к такому методу прибегал не раз, когда мне было невыносимо сидеть дома.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я мало, кого знаю, кто каждый год себе ставит четырехъядерные процессоры и носит айфоны. Та точка зрения "или покупай, или не играй" мне кажется банальным потре****ством, потому что если хочется, но действительно нету денег, можно без угрызений совести скачать крякнутую пиратку с торрентов и играть с багами и отсутствием саппорта на минимальных настройках графики.

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ессно предпочитаю не платить если есть такая возможность.

Но ведь видно, видно когда разработчик делает что-то не ради денег, а вкладывает частицу себя, своих идей, креатива, амбиций. Игры Ubisoft, Valve, Catauri, Quantic Dream - по ним видно, что они делались не из расчёта срубить побольше денег и за это я пожалуй заплачу :3

Разумеется это относится и к софту. Видел несколько программ, где авторы едва-ли не осуществляли поддержку пользователям крякнутой версии, просто ради самой идеи программы. Ну конкуренция Fraps'у там была, да...

Ну вот за такое я готов платить.

А SEGA и ЕА пусть утрутся, желаю им геморроя ротовой полости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanek, например у меня комп 4 года. Да, конфигурация у него не плохая, но мы на него копили несколько лет и выложили почти 8 тысяч гривен. И за эти четыре года компу сделали только один раз апгрейд. И то изза поломки. И до сих пор отдуваемся за это.

Знаешь, читая твой пост... Очень верна цитата:

банальным потре****ством

Почему? Да потому что только такой человек может винить собственно человека в том, что он НЕ МОЖЕТ. Не не хочет, а не может. ЧТо ты, кстати, и делаешь. Тебе мной было ясно сказано: ВКЛЮЧИ СВОЙ МОЗГ. Ты этого не сделал. Следовательно до тебя тупо не дошло что попросту НЕТ ДЕНЕГ НА ЭТО. Где было сказано что например я, и мне подобные. каждый год апгрейдим комп, у нас видеокарты, что кризис на 140 ФПС работает, процессоры по 6 гигагерц 8-и ядерные?

Это ты взял из своей башки, которой, кажется, попросту не думаешь. Тебе уже не только я четко пишу: НЕТ ДЕНЕГ. А ты

Компьютеры с четырьмя ядрами и последними видеокартами покупаются, чуть ли не ежегодные апдейты на не очень-то дешёвые части компьютера делаются, а на игры денег якобы нет
.

 

С тобой нет смысла говорить. Твой мозг этого не воспринимает.

Прекращаю кормить тролля.

 

+ полностью соглашаюсь с мнением mix'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с чего нам уважать игрострой, если игрострой не уважает нас? И первым прогибаться, понятное дело, никто не хочет. Это замкнутый круг, товарищи =)

Выдрал из другой темы,дабы пост был к месту и не считался оффтопом.

Олол.Каким образом игрострой не уважает нас?Какие пригибаться?ППроизводитель\потребитель экономические отношения без замкнутого круга,но с черным(пиратским) рынком сбоку,мешающей нормальной работе схемы.

Сначала были физические носители,их спиратили(набивая цену болванке и крадя интеллекуальную собственность),позже перешли на сетевое распространение и контроль(как сделали Валве,Юбики и Майки),чтобы сократить денежную стоимость за физические носители.И все равно пиратство,оно существует не из-за чувства "справедливости" за не имущих,которым не по карману лиценз,а потому что хитрым людям охото до чужого бабла.Пират распространитель только платит за болванку,многолетние труды на создание игр его не касаются,накидвая цену в два раза и продает,почему-то я не вижу здесь неуважения со стороны разработчиков,наоборот я иногда удивляюсь их терпимости.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rangriz, тот пост был написан в тему обсуждения, которое шло там, а не здесь. По-твоему, игрострой нас уважает? Ха! И поэтому выпускает гавноигры, зачастую прикрывающиеся брендом, предыдущими играми серии. Понятное дело, разработчики, старались, игру то сделали... Только где вот здесь уважение к игрокам? Нет его. А вот к своему карману есть, да. А на нас просто решили заработать, делать игры с именем, а на самом деле, благодаря громкому имени, втюхивать х.з. что. Прямое проявления неуважения, нэ? Да, и в этом случае, если у меня есть сомнения относительно качества товара, я куплю сначала пиратку. Ищите других ненормальных, готовых платить по 2500 неизвестно за что. Так было, например, с С2006. Я взял пиратку, а когда понял, что игра мне нравится - не задумываясь потратился на лицензию.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотожабиры уже подхватили.

 

Вот лично я Старкрафт 2 куплю обязательно. А все остальное предпочитаю доставать иными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/me зевнул.

 

Не покупаю и не качаю фильмы - я их не смотрю.

Качаю игры на ПЦ (для ознакомления). Если понравилось - покупаю xbawx-версию.

Качаю ойнеме (думаю, японским правообладателям пофигу на гайдзина, смотрящего нелокализованный релиз).

Из ворованного софта на машине в данный момент только IDA (потому что лицензию на неё физическим лицам не выдают).

 

На самом деле, пиратская винда используется исключительно для подсаживания _вас_ на винду. Чтобы вашему работодателю когда вы придёте к нему работать, пришлось покупать лицензионную. Если бы микросовту это было бы не надо, и пиратство действительно бы им наносило ущерб - давно бы уже разработали неломаемую защиту (в пример можно поставить ту же PS3).

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rangriz, тот пост был написан в тему обсуждения, которое шло там, а не здесь. По-твоему, игрострой нас уважает? Ха! И поэтому выпускает гавноигры, зачастую прикрывающиеся брендом, предыдущими играми серии. Понятное дело, разработчики, старались, игру то сделали... Только где вот здесь уважение к игрокам? Нет его. А вот к своему карману есть, да. А на нас просто решили заработать, делать игры с именем, а на самом деле, благодаря громкому имени, втюхивать х.з. что. Прямое проявления неуважения, нэ? Да, и в этом случае, если у меня есть сомнения относительно качества товара, я куплю сначала пиратку. Ищите других ненормальных, готовых платить по 2500 неизвестно за что. Так было, например, с С2006. Я взял пиратку, а когда понял, что игра мне нравится - не задумываясь потратился на лицензию.

Ты подходишь с позиции не актуальной уже лет пять.

Чтобы понять нужно покупать игру или нет,говно товар или нет,достаточно покапаться в инете,почитать отзывы авторитетных игровых сайтов,у других пользователей в конце концов.И даже если разработчик сделал говно игру,прикрываясь брендом,он что прямо таки заставляет тебя её купить?

Уже не говоря об официальных демках,которые тоже дают представление об игре.И это вредит карману даже меньше,если игра в конце концов не приглянулась.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плевать. Кайфа от лицензионной игры всё равно гораздо больше, чем нежели от пиратки.

 

Ну реально, доставляет удовольствие смотреть на свои упаковочки GTA III, GTA VC, GTA SA, GTA CW, GTA 4...

Что до лицензии на операционки - извините, она мне досталась действительно нахаляву. Но Windows 7 я обязательно куплю вместе с новым ноутбуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России пиратство не умрет никогда по одной простой причине:

 

Только благодаря пиратству Россия... "компьютерелизировалась" в 90-е годы. Все друг у друга копировали на дискетки и о том что за это надо БГ или кому-то там отстегивать, никто даже не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще когда у нас зарплата врача будет выше 150$ - тогда и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у нас в Украине, Микс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы покупал лицензионные фильмы, если бы на них были пристойные цены. Не знаю, как в России, а в Украине они дорожают. Выкидывать 60-70 грн за один фильм? Нет, это уже чересчур.

 

А ведь качество лицензии (!) бывает такое, что смотреть ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы чего хотели? Диск с пираткой в наше время отличается лишь чем? Ценой. Нет. Конечно те, где есть сетевые функции, могут отличаться, но на качестве самой игры, уже ничем не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я мало, кого знаю, кто каждый год себе ставит четырехъядерные процессоры и носит айфоны.

 

Во-первых, под апгредом я имел в виду не обязательно процессор, во-вторых, я уточнил, говоря, что не каждый, а чуть ли не каждый, в-третьих, про Айфон я ни слова не сказал.

 

Та точка зрения "или покупай, или не играй" мне кажется банальным потре****ством, потому что если хочется, но действительно нету денег, можно без угрызений совести скачать крякнутую пиратку с торрентов и играть с багами и отсутствием саппорта на минимальных настройках графики.

 

Это почему это? Я повторяю: игры - это развлечение, на производство которого тратится немало сил и денег, просто их легко украсть. Вот если тебе удастся безнаказанно украсть какую-нибудь крутую машину, на которую у тебя нет денег, ты тоже скажешь, что это можно делать без угрызений совести?

 

Sanek, например у меня комп 4 года. Да, конфигурация у него не плохая, но мы на него копили несколько лет и выложили почти 8 тысяч гривен. И за эти четыре года компу сделали только один раз апгрейд. И то изза поломки. И до сих пор отдуваемся за это.

 

*facepalm* Ты вообще умеешь читать сообщения? Про четыре ядра и супервидеокарту я сказал лишь для того, чтобы обосновать, почему я так считаю. Про тебя же лично я сказал отдельно, к тебе всего этого я уже не приписывал. Так что башку включать нужно тебе, точнее здравое сознание, которое затмило твоё нытьё, видимо, для тебя это привычно.

 

Прекращаю кормить тролля.

 

Дешёвый уход от ответа, ведь ты прекрасно понимаешь, что я - не он.

 

Чтобы понять нужно покупать игру или нет,говно товар или нет,достаточно покапаться в инете,почитать отзывы авторитетных игровых сайтов,у других пользователей в конце концов.

 

А вот здесь не соглашусь. Мнение "авторитетных" игровый сайтов для меня давно не авторитетно, я крайне не доверяю различным игровым оценкам, да и мнение других пользователей лишь мнение. Пример: тот же SNG, который всячески обругали, но есть люди, которым он нравится и будет нравится. Это я касательно лишь качества игры, но для его определения уже давно есть демо-версии, а в странах, в которых на нормальном уровне развита доступность видеоигр, в крупных игровых магазинах стоят стенды с игровой приставкой, и можно попросить запустить любую игру и немного поиграть в неё, чтобы понять, понравилась она тебе или нет. Для Вии, кстати, даже есть официальный запуск игр с жёсткого диска для этой цели, но доступен он только для магазинов. У нас же есть такие стенды (кстати, бех жёсткого диска, у нас их не заказывают, так как не выгодно), но они либо не работают, либо в них вставлена всего одна игра для ознакомления скорее с приставкой, нежели с играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю только то, чего нет в теме

 

1) Самое интересное - про лицензию! Начнём с того, что лицензия зачастую тоже оставляет желать лучшего. Я работаю в магазине лиц.продукции и поверьте дохрена попадается дисков с браком, причём в основном с тупой проблемой - типо ключ не тот написали.

Много людей не могут купить лицензию из-за отсутствия инета, ладно ещё те игры где нужно просто пройти активацию, а юбисофтовские монстры которые требуют постоянного подключения к инету? Такое не всем по зубам, да и сама защита эта глючит неимоверно.

В заключении лиц. игр и интернета завершу сервисом Steam, опять встречается ерунда, что половина игры на диске есть, вторую половину надо качать или того хуже на диске только клиент Steam находиться.

 

Переходим к фильмам, здесь основной проблемой являются промежутки времени между показом в кинотеатре и издании фильма на диске. Русские фильмы выходят быстро, но мы же в основном предпочитаем зарубежную продукцию? Вот Вам например фильм "Железный человек-2", все помнят когда он прошёл в кино? А знаете когда выйдет лицензия? В ноябре! Скажите это нормально? Да я люблю ходить в кино и стараюсь не пропускать все интересные новинки, но в то время когда шёл этот фильм я сильно заболел и никак не мог посетить кинотеатр.

 

В софте наблюдается реально завышенная ценовая политика, возьмём в пример всем известный фотошоп, если Вы незнаете реальной его цены, я не буду добиваться Вашего инфаркта, просто скажу что на эти деньги можно купить поддержанную тачку.

 

Есть конечно хорошие примеры, когда видно щедрость издателя, например:

 

- Лицензия "Аватар" от 99 до 199р

- "Игры любимым" от НД где можно встретить много стареньких и не очень хитов - по 99р

- "Хорошие игры" от 1С - основные хиты в среднем за 150р

 

2) Не раз обращал внимания, что иногда пиратка выглядит лучше чем лицензия, это касается оформления, бокса, описания.

 

3) Наглость издателей во время кризиса.

 

Никогда не забуду повальный брак с игрой Call of Duty World at War на заре релиза, сейчас партия нормальная.

 

Лиц.фильмы выходят всё хуже и хуже в оформлении, бокс уже выглядит некачественной подделкой за 10р, отвратительная полиграфия, из бонусов максимум трейлер какой-нибудь, такое стало встречаться часто.

 

Новая приблуда в играх, когда нужно платить абонентку не только за мультиплеер, но и за сингл. Примеры таких игр APB и Ваш любимый новый Starcraft 2, в последнем эксклюзивно для России можно купить безлимитное время за 1799 рублей.

 

Пока, что на этом остановлюсь.

 

P.S. Лайв в России будет осенью 2010 года кто незнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы чего хотели? Диск с пираткой в наше время отличается лишь чем? Ценой. Нет. Конечно те, где есть сетевые функции, могут отличаться, но на качестве самой игры, уже ничем не отличается.

 

ЧЕГО!??? Это качеством-то пиратские диски не отличаются? Да я помню сколько не брал пиратки на ПК, так там то и дело встречал всякие запоры, заедания на том или ином месте, которое встречалось чуть ли не в конце игры. И гарантия, главное, уже истекала. Взять тот же SADX, к примеру, в одной из версий которого на стыковой комнате глючит история Гаммы и Эми, в результате игра становистя непроходимой. А знаменитый глюк из SA2 в последнем уровне, где проиходит проваливание под пол. А как сильно прессовали антологии (сборники) игр. Мало того, что вырезали из них видео, так ещё и те же глюки, которых нет в оригинале, появлялись. И сейчас этого до полна. Русифицированная пиратка Unleashed'а для Бокса, к примеру, заедает в одном месте посередине игры, в результате, её никак не пройти. Нет, можно поменять язык и пройти, но ведь до этого надо додуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему борьба с пиратством похожа на борьбу с субкультурами в советское время,пытались запретить тех же панков и металистов и ничего не вышло,точно так же и с пиратсвом,русские всегда найдут в заборе дырку что бы грести себе деньги с копий игр и фильмов,так что боротся с этим бесполезно

 

ЧЕГО!??? Это качеством-то пиратские диски не отличаются? Да я помню сколько не брал пиратки на ПК, так там то и дело встречал всякие запоры, заедания на том или ином месте, которое встречалось чуть ли не в конце игры.

 

вечный недостаток пиратских игр,их БОЛЬШОЙ минус,либо покупай лицензию хрен знает за сколько либо бери на свой страх и риск пиратку,так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BTW, даже с лицензионными дисками та же самая лотерея, хотя шансов проиграть меньше.

Это говорит мой личный опыт и знакомая дрожь "Запустится или нет?" при покупке диска.

 

Или, помню, был неправильно записан код для файтинга "Том и Джерри", хотя продавец предупредил и сказал, где что надо убрать, а где добавить...вот только не записали тогда совет, и теперь не поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обладатель дикого количества не совсем лицензионных дисков с давних времен и "глюки" о которых вы говорите, встречаются редко. В основном весь запор на пиратке в переводе, но для меня это не является большой проблемой, так как там есть возможность установки оригинального английского языка, который я нормально понимаю. Другой новый запор с недавних времен стала игра по онлайну, тут уже не чего не поделаешь, и приходится покупать лицензию даже не из за диска, а из-за жалкого кода, которых находится внутри. Пиратские диски не имеют особых различий с лицензионными, как я уже сказал перевод (и то если взять, к примеру, Обливион или Драгон Эйдж, все равно убогий перевод) и конечно красивая лицензионная коробочка (в последнее время модно такое слово как "Коллекционное издание")

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю только то, чего нет в теме...

 

Хочу от себя тоже добавить то, что реализация лицензии в России - это отдельный случай. Уже не буду подробно говорить про Вии, которая у нас стоит 15 тыс., в то время, как за границей - 7-8 тыс., про малое количество русифицированных игр, про то, что игры для приставок стоят очень дорого. Ведь игры для ПК за границей стоят столько же, сколько для приставок, то есть, по 2-2,5 тыс., но ведь нашим локализаторам как-то удаётся сбивать цену в 4-5 раз. То, что копмпьютерные игры зависят от интернета - тоже особый случай. Не знаю, как сейчас, ибо уже давно на компьютере не играю, но помню, когда только вышел HL2, так мне рассказывали, что в нашей лицензионной копии там мало того, что нужен был интернет, так ещё и выкачать нужно было 500 MB, а это был 2004 или 2005 год, безлимитный интернет - редкость, да просто высокоскоростной интернет было проблематично подключить. Я как это узнал, то принципиально купил гововую пиратку безо всякого выкачивания. Случись бы это сейчас, то я бы заказал игру из-за границы, а дома бы потом русифицировал патчем.

 

Да и просто у нас часто встречается безответственность и полное нубство в том, что локазизуют. Это относится и к бракованным дискам, и к "не тем ключам". А вспомните перевод и, главное, описание наших версий Соников, где они написали, что Соник умеет летать, и это лишь пример из всего описания.

 

Если берётся какой-нибудь российский продукт, то его, порой, очень коряво выпускают. То бишь, по очень высокой цене, а если это сериал, то ещё и сериями диски либо наполняют мало, либо настолько много, что качество становится ужаснейшим. Например, за границей сериал "Крутой Уокер" выпускали по 4 серии по 43 минуты каждая на одном DVD5 диске, качество - хорошее.

У нас взять к примеру, Смешариков. Ладно, пускай диски стоят около 400 рублей с 8-10 сериями по 6-7 минут каждая (то есть суммарно примерно 60-80 минут). Но ведь бесит то, что в основную серию выпусков помещают не все мультики, а просто по 1-3 распихивают их по бонусным дискам. В результате для того, чтобы собрать весь сериал, тебе нужно покупать эти бонусные диски по той же цене, в которых 70% серий у тебя уже есть. Красивая коробка в данном случае - утешительный приз. Да ведь ещё Союз (это та компания, которая выпускает эти диски) что-то накосячил с нумерацией. В результате первый выпуск сначала назывался одним названием, затем его стали выпускать с другим названием с другой обложкой и с немного другим содержимым. Так ведь это ещё нарушило порядок в подарочных наборах (это наборы основных выпусков из 4 дисков, идут подряд и стоят дешевле), в результате в новых партиях всё сместилось на этот один первый диск, и когда я покупал эти новые наборы, то один диск уже далеко от начала у меня продублировался с предыдущим, то есть я один диск купил дважды.

Обратный пример, классические Черепашки-Ниндзя: пихнули 20 серий по 23 минуты каждая на DVD9, в результате качество стало ужасным, и это в лицензии. Благо, сейчас они исправились и выпускают больше дисков со, вроде бы, хорошим качеством (не проверял), но, опять же, как быть тем, кто уже купил эти DVD9.

Но есть и хорошие примеры. Например, сериал "Интерны": 10 серий по 25 минут на одном DVD9 в хорошем качестве и всего за 250 рублей (это в среднем) - очень хорошее предложение. Плюс ещё обычный толстый DVD-бокс вложен в красивую картонную коробку.

 

Так что, если говорить о нашей локализации, то можно делать сноски на счёт честности и порядочности.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть и хорошие примеры. Например, сериал "Интерны": 10 серий по 25 минут на одном DVD9 в хорошем качестве и всего за 250 рублей (это в среднем) - очень хорошее предложение. Плюс ещё обычный толстый DVD-бокс вложен в красивую картонную коробку.

Еще одно хорошее предложение - просто врубить ТНТ и смотреть Интернов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спорим на щелбан, что тема перейдёт в холивар Тьфу, опоздал.

 

Вобще, я был бы не против покупать лицензии, однако наши фирмы мне не дают этим заниматься. На днях вышла четвёртая серия третьего сезона Сэма и Макса, а у нас до сих пор второй сезон даже на английском не выпустили. Плюс (это конечно относится к играм, а не к фильмам), а нас издатели очень не любят Steam (ладно, ещё GFWL), и игры, во всём мире выходящие через него мы получаем со Старфорсом и приказом встать на колени. Насчёт фильмов я много не скажу, ибо последнее новое кино смотрел в прошлом году, однако по своему давнему опыту знаю, что лицензионка-кино может оказаться подлянкой - в своё время (лет 10 назад) купил кассету с Розовой Пантерой, а сейчас она загнулась (а 4 часовая кассета с сотней серий Тома и Джерри до сих пор работает, и, боюсь, переживёт меня), так что если мне захочется "законно" посмотреть её снова, то придётся снова выкладывать денежки. Вряд ли диски могут быть так не долговечны, однако качество может оказаться никакущим (а вдруг субтитры не положат?).

 

 

Edit:

Новая приблуда в играх, когда нужно платить абонентку не только за мультиплеер, но и за сингл

 

Вот-так так. Я про такие вещи даже не слышал. Ох, тяжело поспевать за охочими до денег супер-корпорациями.

Изменено пользователем Дон Сальери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что пиратство у нас удастся искоренить, особенно вот так вот резко и разом, как всем шишкам, скорее всего, и грезится сей процесс, так и будут продолжать запугивать нас единичным случаями, порой и не очень логичными.

 

Я больше заинтересован в снижении тарифов на музыку. Игры я покупаю/скачиваю чрезвычайно редко (последней моей покупкой была игра Фобос: 1953 (через несколько дней после выхода добыл), хакать которую было мне лень и которую я еще и запустить даже не удосужился), в основном только на музыке помешан.

 

27dd44a5649ct.jpg

 

Не спорю, это, может быть, и бравое вложение, только вот побаловать себя так получается ну очень редко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сабжу - у меня на компьютере нет почти ни одной лицензионной программы. Всё, установленное нанём качаны с интернетов на халяву.

Потому что я не хочу забивать ресурсы своего компа вирусами и троянами, которе копирасты выдают за полезное ПО - ака DRM.

Так что пока DRM-мо не зашьёт в каждую микросхему аппаратно - пиратство будет жить.

 

А лицуха тех продуктов, что заслужили тех денег, которые за них просят - пусть она постоит на полочке, даже не распечатанная аки коллекционный итем.

 

Олсо, релевантный рассказик, который я рекомендую прочитать всем ярым поборникам копирайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солидарен со Стормом, на компе ни одно лицензионной программы. Не потому что я хочу обделить бедных программистов, которые все это пишу. А просто потому что безвыходное положение. Та же лицензионная Виста или 7ка. Что за хрень с ограничением количества инсталяций в количестве 10 штук? Если у меня из за всякой напасти иногда приходится переставлять винду, иногда по 2-3 раза в год, то через 3-4 года я должен покупать новую? Ага! Сейчас!

Что касается фильмов, музыки, игр. Фильм если очень понравился покупаю в лицензии, точно также и с музыкой, хотя тут траблы, большинство представительств зарубежных лэйблов в России нет. И что делать если учесть что релизы частенько выходят почти каждый день? а рашу обделили с приемом кредитных кард с тех же junodownload и beatport? Остается качать все что выходит в сети.

С играми в последнее время не имею дело, ибо уже дважды нарывался на косяк. Sonic Adventure DX и Sega All-Stars racing подвели, а деньги не вернули из за этого пропал интерес к лицензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У пиратства не может быть "благородных" оправданий,особенно в России.Еще я могу понять скачку сканов комиксов или манги,ну или аниме,поскольку данный продукт у нас не реализован.

Все на уровне менталитета,остальное жалкие оправдания.

Если вас бесят:ограниченое кол-во установок,сетевой контроль,всякие защитные программы.Так вот новость-они существуют именно из-за пиратов и хакеров.Не надо приводить это в аргумент якобы "поэтому я покупаю пиратку" лол и парадокс сплошной.Скоро появится НАСТОЛЬКО неудобная система контроля,что даже пиратам не удасться её взломать,но и лиц. пользователям придется преодолеть огромный гемор,чтобы воспользоватся заслуженно купленым продуктом,а все из-за того что люди не смотря не на что юзают пиратки =\.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я вообще должен думать о других, совершенно незнакомых мне людях? мне интересен ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×