Перейти к содержимому
flashvanslyer

Пиратству может настать конец?

Рекомендуемые сообщения

Опять на отечественный рынок и сети пытаются давить. Если говорить на основе >>>этого<<< источника, то наши будут вынуждены прикрывать лавочки халявы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничерта не будет, хватит одно и то же переваривать.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, об этом нас уже давно просят, уж пару лет наверное.

Вобще, махая вывеской "ВТО", нас поставили раком и несколько лет активно ****, а вступать не дают, и после принятия новых копирастских законов снова придумают новые условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять на отечественный рынок и сети пытаются давить. Если говорить на основе >>>этого<<< источника, то наши будут вынуждены прикрывать лавочки халявы!

COLD STORY BRO~

А Швейцарская партия пиратов - третья по величине в стране. lol

Олсо, мотиватор как бэ символизирует.

Так вы, все же верите, что в %этой стране% возможно победить пиратство!? ЩИТО?

Тем временем, в Новостях 24 говорят как раз про PARTY Швейцарских Пиратов, их анонимные интренеты с блекджеком и женщинами легкого поведения, и собсно Павела Дурова, шлет иск ВГТРК к уютнинькому вот сюда.

/tread Изменено пользователем Argonavt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё сугубо объективное мнение на это всё!:

Честно это американское **** заколебало. Нихрена у них не выйдет!

Пока дядя Билли будет набивать карманы за свой товар, вместо того чтобы делать больший тираж и продавать его дешевле, цены не станут конкурентоспособными чтобы каждый мог пойти и купить то что ему надо (фильм на Blu-Ray или музыку на CD). Чтобы каждый мог пойти в магазин и не охать и ахать что цены кусаются за качественный контент. Либо нужно снижать цены или повышать уровень жизни и зарплаты а грёбаные американские зажравшиеся капиталисты считают что если они все живут за чужие деньги, то это может позволить весь мир, полная неадекватность и недальновидность происходящего..

 

 

By Celeroctos: за языком следи, что пишешь. Не в подъезде, чай, посиделки. Убрано.

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле это уже настолько древний боян, что я не буду писать патетические речи. Просто скручу кукиш) Пока цены на ПО и аудиовизуальную продукцию останутся с накруткой 1500-2000% никто их брать не будет в России. У нас не Америка/Европа, где каждый может позволить себе ПО и диск исходя из того, что он стоит как рядовой диск у нас да и зарплата у них в несколько раз выше. Всех владельцев ПО не пересадят у нас (а у нас едва ли не 99,9% населения пользуется хоть одним контрафактом). Поэтому пиратство будет процветать, а сии меры пусть себе глубоко засунут в одно место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратству может настать конец? Конец света наступит раньше, чем пиратства. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего. Скоро и на диски будут ставить пометку "Без ГМО"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в этой стране такой нищебродский вороватый менталитет? Вам самим не противно?

Не можете позволить - не позволяйте.

 

P.S. Я вот, например, погромист. Мой труд нематериален. И труд других погромистов и разработчиков тоже. Если уж воруете - ладно, воруйте. Но не возмущайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

v3, по факту это можно воспринять как оскорбление для тех, кто в материальном плане этого реально позволить себе не может.

 

Вот только те, кто не "шибко богаты", реально не могут позволить. А раз не могут позволить, их частенько "второсортными".

Например "О, во, посмотрите, она даже в Кризис не играла!". Кто то из "не богатых" разве никогда не сталкивался с такой делемой?

Нет?

НЕ ВЕРЮ! (с)

 

Так что тут, Вэриен, ты очень заблуждаешься.

Да и вряд ли ты тоже пираткой никогда не пользовался.

 

 

Не, раз ты такой умный, дай мне денег на какую лицензионную игру. Например на Фар Край 2, или на тот же кризис.

 

 

А никто не думал, если у человека нет денег, что это не всегда его вина?

Вон, вы блин, богатые, крутые все из себя, понтуетесь айфонами, HTC, персональным ноутбуком на каждого члена семьи, интернетами по 100 мегабит. Крутые, черт подери =_=

 

 

Некоторых пиратские издания буквально СПАСАЮТ.

Изменено пользователем Yukari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чувак, гопников, что ты встретишь ночью, твои деньги и мобила тоже СПАСУТ. Почему я тебе должен давать денег? Заработай их, прежде чем играть.

 

Потом, ты пойми - я не осуждаю качающих пиратку от безысходности. Я осуждаю тех, кто качает пиратку, и при этом считает что прав и что никто не имеет права его ограничивать в воровстве софта и игрулей - это просто фимоз головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть ты имеешь ввиду, что те, кто может позволить себе ту же игру, но специально качают пиратку...

 

Ясно. Тогда соглашаюсь с твоим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yukari, то есть ты предлагаешь оставить голодными программистов, что ли?

Представь себе такую ситуацию: работает программист, на хлеб себе зарабатывает, а потом из-за кого-то весь его труд за бесплатно в Сети лежит. Или продаётся на улице пиратами, которые, конечно же, долю программисту с продаж его работы выплачивать и не подумают. Так, что ли, честно получается, да?

 

Не буду отпираться: сам тоже пользуюсь услугами пиратов, да. Но чаще всего потому, что достать лицензию какой-то игры или программы практически невозможно, но не из-за цены, а из-за того, что нету нигде.

 

И насколько приятней же держать в руках лицензию без кривого перевода и без глюков и багов, которые частенько этот перевод сопровождают...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только те, кто не "шибко богаты", реально не могут позволить. А раз не могут позволить, их частенько "второсортными".

Например "О, во, посмотрите, она даже в Кризис не играла!". Кто то из "не богатых" разве никогда не сталкивался с такой делемой?

Нет?

НЕ ВЕРЮ! (с)

 

Так что тут, Вэриен, ты очень заблуждаешься.

Да и вряд ли ты тоже пираткой никогда не пользовался.

 

Здесь речь, скорее, в отношении. У нас все хотят бесплатно и всегда. Даже если игра будет стоить 10 рублей, ее все равно скачают с торрентов, взломают, но свои кровные не отдадут. Это действительно особенность менталитета нашего народа, и мне от этого грусняво.

 

«О, во, посмотрите, она даже в Кризис не играла!» — здесь я бы посоветовал менять круг общения. И отучаться от такой вещи, как зависть. Я, к слову, тоже в Круизис не играл и как-то не умер от этого. Видеоигры — не предмет первой необходимости, без них можно спокойно жить. Это не хлеб и не молоко, а продукт для развлечения. Хочешь развлекаться — плати цену, которую посчитал уместной разработчик. Это его продукт — ему решать, сколько он стоит. То же и с Windows. OS делала команда далеко не из одного десятка человек. Компания назначила за нее свою цену — это ее право. Не нравится — ставь, например, бесплатный Линукс.

 

Да и вы же все-таки не придете в автосалон со словами «У меня нет денег на Шевроле, поэтому дайте мне его бесплатно».

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все хотят бесплатно и всегда. Даже если игра будет стоить 10 рублей, ее все равно скачают с торрентов, взломают, но свои кровные не отдадут.

И дело не только в этом. Ещё следует учитывать и то, что, чтобы что-то купить, пускай и за 10 рублей, надо оторвать свой зад о кресла, одеться, выйти на улицу и побегать по городу в поисках места, где можно купить подешевле. А зачем, спрашивается, если можно получить желаемое не отходя от ПК и при том совершенно бесплатно?

 

Хочешь развлекаться — плати цену, которую посчитал уместной разработчик. Это его продукт — ему решать, сколько он стоит. То же и с Windows. OS делала команда далеко не из одного десятка человек. Компания назначила за нее свою цену — это ее право. Не нравится — ставь, например, бесплатный Линукс.

Цена, которую назначает разработчик и цена, по которой мы можем приобрести готовый продукт в России очень сильно отличаются. Взять ту же Wii. Почему в большей части мира она стоит около 200 долларов, а в России больше 500? Естественно, народ предпочтёт использовать эмуляторы.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только те, кто не "шибко богаты", реально не могут позволить. А раз не могут позволить, их частенько "второсортными".

Например "О, во, посмотрите, она даже в Кризис не играла!". Кто то из "не богатых" разве никогда не сталкивался с такой делемой?

 

Не, раз ты такой умный, дай мне денег на какую лицензионную игру. Например на Фар Край 2, или на тот же кризис.

А компьютер, который потянет эти игры, человек, который не может позволить купить себе эти диски, конечно же, из кармана достал.

 

Цена, которую назначает разработчик и цена, по которой мы можем приобрести готовый продукт в России очень сильно отличаются. Взять ту же Wii. Почему в большей части мира она стоит около 200 долларов, а в России больше 500? Естественно, народ предпочтёт использовать эмуляторы.

Не смешивайте, пожалуйста, общую картину и конкретную ценовую политику. То, как "Новый Диск" продаёт уже практически устаревшую консоль конечно ужасно, но это лишь один конкретный пример. Я могу привести контрпример - компьютерные диски у нас продаются в четыре раза дешевле остального мира, и считаются дорогими, но это тоже не сильно влияет на общую картину, согласитесь?

 

Не вижу проблемы в пиратстве. Гос-во обирает народ, народ обирает гос-во. Замкнутый круг же!

Чувак, извини, но какое государство ты обирал вместе с народом? Расскажи мне, я тоже пообираю. А я то тут всегда думал, что, пиратя продукцию мы воруем прежде всего у авторов продукции, а тут такое!

 

 

 

 

 

Во всём цивилизованном мире существует несметное количество пунктов проката, обмена и разной другой дистрибуции лицензионной продукции. Нормальные люди зачатую получают диски платя не то что-бы очень много, целиком покупая только то, что очень нравится, для собственной коллекции. И всё это в оригинальном качестве и заодно платя денежку тем людям, которые делали продукт.

 

Почему этого нет у нас? Потому что это с самого начала не выгодно. Люди привыкли воровать и ни за что не согласятся приобретать ничего, пока это не стоит как буханка хлеба.

 

Получается, во всех аргументах того, почему вы не можете покупать лицензионную продукцию, виноваты вы сами. Да, это замечательно.

 

Что делать? Нужно просто по возможности пользоваться лицензионной продукцией, между бесплатным и пиратским инструментами выбирать бесплатный, покупать хотя-бы то, что вам действительно понравилось. Тем более, сейчас в очень многих видах продукции в большой моде раздавать вещи совершенно бесплатно, предлагая за донат или дополнительный инструментарий или просто благодарность и разные очень приятные плюшки. Ещё сейчас зачастую устраивают распродажи со смехотворной ценой(см. стим).

 

И мы не будем Сомали.

 

 

Флеш Слаер, пиццеолло-социалист ты мой, я тебя обожаю.

Изменено пользователем тортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу проблемы в пиратстве. Гос-во обирает народ, народ обирает гос-во. Замкнутый круг же!

Круизис и Windows сделало не государство, например. Я считаю, что если хочешь, чтобы хотя бы что-то работало правильно — начни с себя. С мелочей — не переходи дорогу на красный свет, не мусори, не качай пиратские копии, хотя бы если можешь позволить себе купить лицензию. Но в нашей стране на данный момент сломан абсолютно весь механизм, и даже если правильно закрутить отдельные винтики, то это все равно не поможет. Не давайте взятки — государство не будет их брать. Но требовать их (намекать на взятку), конечно, не перестанет.

 

Заметка: если государство разворовывает гос. бюджет, то оно разворовывает свой народ. Гос. бюджет — это деньги налогоплательщиков (я их, к слову, тоже плачу). Если народ обдирает государство, то он обдирает сам себя, т.к. разворовывает деньги, уплаченные из своих же налогов. Это все сложно и неприятно.

 

И дело не только в этом. Ещё следует учитывать и то, что, чтобы что-то купить, пускай и за 10 рублей, надо оторвать свой зад о кресла, одеться, выйти на улицу и побегать по городу в поисках места, где можно купить подешевле. А зачем, спрашивается, если можно получить желаемое не отходя от ПК и при том совершенно бесплатно?

XBLA, PSN, WiiWare, Steam, Direct2Drive, доставка на дом из магазина курьером в течение суток. Ты ищешь лазейки и оправданий.

 

Цена, которую назначает разработчик и цена, по которой мы можем приобрести готовый продукт в России очень сильно отличаются. Взять ту же Wii. Почему в большей части мира она стоит около 200 долларов, а в России больше 500? Естественно, народ предпочтёт использовать эмуляторы.

Как факт, так оно и есть. Это уже результат ведения бизнеса в России. «Предпочтёт» не равно «обязан» все же. Хотя я долго смеялся, когда Юджи Нака на выставке E3 2010 смущенно сказал: «Мне, наверное, не стоит этого говорить, но я воспользовался эмулятором, чтобы поиграть в одну свою старую игру для Sega».

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
XBLA, PSN, WiiWare, Steam, Direct2Drive, доставка на дом из магазина курьером в течение суток. Ты ищешь лазейки и оправданий.

Как раз я ничего не ищу, несмотря на прошитый Xbox 360, и С2006 и САнлишд у меня лицензионные.

XBLA? Я его подключил через два месяца мучений. Его же официально в России нет. Вот так и говорят в службе поддержки, когда им звонишь. А у самих наверняка подключен, могли бы и помочь, не убыло бы с них. С WiiWare тоже самое почти.

 

Как факт, так оно и есть. Это уже результат ведения бизнеса в России.

Не очень хорошо разбираюсь в нашей бизнес структуре, но почему то уверен, что достаточно крупные фирмы имеют теснейшую связь с государством. И ещё неизвестно кому идёт часть прибыли от продаж на самом деле... Но народу в таких делах разбираться не охота, единственное, о чём мы задумываемся - почему мы должны платить за то, чтобы кто-то строил себе загородные дачи, покупал самолёты и яхты, при этом даже не всегда выполняя свои служебные обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не имею, сега тоже, валве тоже - правда правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, будет грустно, если лавочку прикроют.. С другой стороны, был бы продукт дешевым, я бы лицензионный покупал. Что бы не быть голословным, вот office 2007 профессиональный:

sdc13078.th.jpg

куплен в прошлом году, по студенческой скидке. (Правда, я пожалел об этой покупке - в офисе 2007 нет анимированного помощника! Печатать без Мурки - невыносимая пытка! Поэтому пользуюсь в основном офиссом 2003. Когда эта кошка на экране, печатать одно удовольствие! =) )

Что же до операционных систем, их студентам предоставляют бесплатно, так что пока что пользуюсь лицензионной Windows 7 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
v3, по факту это можно воспринять как оскорбление для тех, кто в материальном плане этого реально позволить себе не может.

 

Вон, вы блин, богатые, крутые все из себя, понтуетесь айфонами, HTC, персональным ноутбуком на каждого члена семьи, интернетами по 100 мегабит. Крутые, черт подери =_=

 

Вот только не надо прибедняться и ныть здесь на абсолютно пустом месте. Ноутбук и безлимитный интернет уже давно стали доступными вещами. Практика показала, что игры себе прекрасно можно позволить не будучи богатым. Значит суперкомпьютер с постоянными апгрейдами на новейшие видеокарты можно покупать, а про игры уже ноем. Да и, как уже сказал Электрик, видеоигры - это развлечение. Хочешь развлекаться - плати. Сам я лично использую пиратку, но, опять же, только ту, которую нигде нельзя найти, только если перекупить у кого-нибудь, но от этого уже никакой пользы разработчикам не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пофиг на это. Покупать что-то лицензионное из игр, программ мне во-первых лень, во-вторых цена не доставляет, в третьих есть печальные опыты с покупками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень хорошо разбираюсь в нашей бизнес структуре, но почему то уверен, что достаточно крупные фирмы имеют теснейшую связь с государством. И ещё неизвестно кому идёт часть прибыли от продаж на самом деле... Но народу в таких делах разбираться не охота, единственное, о чём мы задумываемся - почему мы должны платить за то, чтобы кто-то строил себе загородные дачи, покупал самолёты и яхты, при этом даже не всегда выполняя свои служебные обязанности.

Ты говоришь о налогах,и между прочим разработчики их платят даже больше нашего(налог на товар,собственность,занимаемые территории,лицензии на продажу,оч много короче).Так что и они и мы связаны с гос-вом посредством налогов,ибо связь торгующих фирм с государством присутствует только в командной экономике(поясню,метод экономики котролируемый гос-вом),но сейчас везде рыночная экономика,а при ней фирмы(малые,большие) связаны только,как говорилось выше,с помощью налогов.

А ты сейчас говоришь о гос-аппарате и гос-бюджете(т.е. куда уходят наши деньги с налогов),что никак не связано с фирмами и товарами на рынке,где осущевстляется пиратская деятельность.

Еще приведу в сведение(хотя думаю многие знают),что диски на консолях дорого стоят,от того,что за них процент требуют и Нинтендо,Сони,Майки за то что на их приставка собственно игра и выходит.На моей памяти только три фирмы,которым конкретно не насрать на ПК,где пиратки само собой разумеющееся Valve,Blizzard,Ubisoft.Японские же компании во многом ПК рынок не воспринисмают вообще,есть исключения,но это так(токо в дейт симы и ММО и рубятся по большей части у них на ПК).

По большей части из-за пиратства ПС3 лидирует у нас на рынке консолей,потому что её практически невозможно взломать,по сути это сделал один хакер(звать ГеоХот),но всем стало насрать потому что выпустили новую прошивку после которой взломать консоль Геохотовским способом стало невозможно,поэтому на ПС3 пираток никогда не будет.

Если бы не пиратки,Россию бы намного серьезней воспринимали бы Майки и Нинтендо,(поэтому Лайва до сих пор и нету в Росси,потому что у нас за доменами никто следить в России не станет и пиратство только усилится).

Поэтому я против пиратства!Я сижу с лецинзионой Wii и мне приходится ждать заказа игры более 10 дней чтобы получить вышедшую игру(вон до сих пор No More Heroes 2 и Mario Galaxy 2 купить не могу).Игры бы переводились чаще во много раз,а поскольку мы ничтожный процент представляем на рынке продаж лицензионной продукции(игровой в первую очередь),то видим то что получаем (а пираты еще и оправдываются тем из-за чего бывают виноваты,лол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ноутбук и безлимитный интернет уже давно стали доступными вещами.

Слушай, ты такой умный? Тебе череп не жмёт? Хоть у меня родители и в СБУ, у них общей зарплаты то с трудом хватает на содержание всей семьи так еще и не всегда платят. Выплату за две квартиры (одну пришлось в Ялте купить по месту службы, другую в Симфере продавать нельзя ибо тут тоже живём), плюс лечение бабушки, плюс лечение моей больной психики (что кстати очень не дешево), плюс лечение печени и почек от лекарств, которые опять же от психики, плюс ремонт. А ты еще смеешь что то мне говорить, типа всё "общедоступное"?

Вряд ли ты знаешь что есть такие условия!

Так что лучше заткнись благополучно, включи свой мозг и пусть до тебя дойдёт что не везде и всегда это общедоступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yukari, очень трогательно. Только вот покупая пиратку ты отнимаешь деньги у разарботчиков лицензионных программ, у которых также могут быть больные дети, немощные родители и так далее. Подумай об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не на что купить лицензию\не всегда можно найти лицензию желаемого продукта.

А не покупать-то есть вообще сидеть, и когда вообще не чем заняться, так и сидеть одному и смотреть на дождь?

Не, спасибо. Мне хватило уже многих лет без друзей. Хоть на что то отвлечься могу.

Да, у меня есть лицензионные игры. 15 штук (2 куплены и на диске в общей сумме 90 гривен примерно, остальные подарены со стимом). И если у меня есть деньги купить лицензию, и есть где купить её, то я пойду и куплю, а не скачаю.

 

...Вот так люди и становятся готами и немного мазохистами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только давайте не будем начинать эти дурацкие разговоры о "несправедливости нашей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока будем вынуждены бегать и добывать различными доступными и не очень методами - будем пользоваться пиратскими продуктами.

Ибо всё было запущено еще в те времена, когда ситуация находилась в зародыше.

(далее идут возмущения на тему того, где, черт побери, Sonic Riders в магазинах города и почему раньше при выходе игры была мысль: "Через три года и у нас появится")

 

Да и как-то не хочется держать дома приставку Денди/картридж, только для того, чтобы сыграть минут пять раз в полгода, когда проснется ностальгия.

И игры на ДОС? Где и у кого сейчас покупать? Как устанавливать, когда диски A:/ и B:/ практически вымерли? Платить ту цену, которая была установлена на них в 80-90-ые?

Может, не то ответвление темы, но тоже пиратство (в главной менюшке Alley Cat, что есть у меня, гордая надписть: "Pirated by pirates")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мельком пробегнулся по теме.

Имхо, в этой стране халява неистребима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой срачик-то!Пиратству конец не настанет в России однозначно, ибо есть такие, как я, которые не могут себе позволить покупать лицензионные издания игр(да, да, я и ПК не шибко апгрейдил, и ему лет 6). Также есть много людей, стремящихся к халяве по т.н. "Русскому принципу". Ноутбука и коммуникатора у меня нет. Лотки с дисками презираю.

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×