Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Имеется ввиду эта часть короче первой.

 

Короче, не означает копирка, стоит думать прежде чем что-либо писать. А по сабжу, сюжет игры мне не понравился, хотя в обеих частях он особо не блещит. Чего нельзя сказать про геймплей. Множество головоломок не дадут скучать + бонучные карты в которых хардкора хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеется ввиду эта часть короче первой.

Ты прикинь, после набора испытаний с ГЛэДОС игра не заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты прикинь, после набора испытаний с ГЛэДОС игра не заканчивается.

В смысле? Вся игра-это набор испытаний с ГЛэДОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по сабжу, сюжет игры мне не понравился, хотя в обеих частях он особо не блещит.

Сюжет в первой по мне был какой - то мистический чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюжет в первой по мне был какой - то мистический чтоли.

"Когда нечего сказать - добавьте магии!" (с)

Так а в каком месте первый портал длинее-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплей Портал 2 в соло рассчитана на 5-6 часов, еще сверху 3-4 за мультиплеер, где короткость. Дно, такое дно...

 

P.S. В то время как первая всего то на 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. В то время как первая всего то на 2 часа.

Я исключал чейленджи после сюжетки. Только сюжетку а не бонусные фичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На челенджи еще больше времени уходит, кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не хочу бросать масло в огонь, но кое в чём megaman8 прав, в первой части было как то больше мистики, наверно из-за атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бэ есть такой момент - в первой части мы ещё не знаем, что именно с нами происходит. Повторить это в сиквеле как бэ сложно.

Вентили компенсировали это отличным левелдизайном и большим количеством сюжета.

 

А теперь раздам втыки, пока устные:

SwoopTE - не стоит переходить на личности.

megaman8 - либо ведите себя умнее либо признайте, что то, что о вас думают - чистая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stormwind

То есть дискуссия о игре запрещена или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stormwind

То есть дискуссия о игре запрещена или как?

Дискуссия - нет; глупые, неправильные обвинения в духе "эта игра короче" - да.

И да, сейчас я выразился даже не субъективно. Пройти второй портал быстрее первого фактически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в духе "эта игра короче" - да.

 

И сразу все забыли про кастомные карты, на которых уходит не меньше 200 часов геймплея только в мультиплеере.

И да, все, заканчиваю про длину игры. Если кто-то хочет те же кастомки попроходить - добавляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не назвал даже первый Портал коротким. То есть, да, для заядлых геймеров, которые знают игру вдоль и поперек, пройти ее за короткое время не составляет труда. Или, может быть, многие другие игры такие длинные, что портал кажется по сравнению с ними коротким, я не знаю.

Второй Портал потихоньку прохожу, радует куча нововведений, сюжетные ходы и прочие вкусности, коих немало. Жаль, правда, аннигилирующие шарики убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не назвал даже первый Портал коротким. То есть, да, для заядлых геймеров, которые знают игру вдоль и поперек, пройти ее за короткое время не составляет труда. Или, может быть, многие другие игры такие длинные, что портал кажется по сравнению с ними коротким, я не знаю.

Второй Портал потихоньку прохожу, радует куча нововведений, сюжетные ходы и прочие вкусности, коих немало. Жаль, правда, аннигилирующие шарики убрали.

С ультимативным багоюзерством первый портал, вроде как, можно пройти за 9 минут.

Ну дада, это не для нормальных людей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слепил. Куда-то девалась. о_О

Этот их воркшоп просто ужас полный. Чужие карты грузить отказывается. Хочу фикс и немедленно. t]8%28.png

Впрочем, заработало. Видимо косяки моего стима, whatever.

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный, супергодный редактор карт.

Слепил свою карту, добавил в воркшоп (правда, похоже что чтобы ее заметили нужно постараться Х).

Загрузил чужую карту, довольно быстро решил, порадовался. Отличное ДЛЦ, Вальв знают, как поднять настроение Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не назвал даже первый Портал коротким. То есть, да, для заядлых геймеров, которые знают игру вдоль и поперек, пройти ее за короткое время не составляет труда. Или, может быть, многие другие игры такие длинные, что портал кажется по сравнению с ними коротким, я не знаю.

Второй Портал потихоньку прохожу, радует куча нововведений, сюжетные ходы и прочие вкусности, коих немало. Жаль, правда, аннигилирующие шарики убрали.

Перед тем, как свалиться в 50е, я думал что Портал 2 сейчас закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не жалею что сыграл,юмор есть (о про битву с уитли и не говорите,угар а не битва) оригинальность тоже присутствует(до этого я ещё ни разу не видел портальной пушки) сюжет тоже неплох (резкие повороты(я например был удивлён когда уитли взял и попытался нас с ГлеДОС прибить(я про момент с доской веры) )остальное писать не буду ).

Моя оценка : 10 (возможно моё мнение субъективно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://steamcommunit...ls/?id=68547874

хихи вот и я создала

http://steamcommunit...ls/?id=68525794

Хех, весёлая вещь, правда камеру порой вращать неудобно.

И другие карты загрузить не могу. х_х

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОнечно, не ахти как круто, но думаю для первого раза сгодится http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=68474553 Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Эни Блэкроуз

Попробовал твою карту, на деле там довольно много лишних элементов. кнопка для включения передвижения платформы необязательна, кнопка для создания светового моста (и он сам, кстати) тоже, пройти комнату можно с двумя кубами (один из них-зеркальный) и неподвижной платформой, которая под лазерным лучем. Пройти карту можно, повесив портал у самой платформы, поставив там один из двух обычных кубов, после чего поставив и повернув под правильным углом зеркальный куб. Мост, при этом, конфликтует с лазерным лучом, который находится всего в паре сантиметров от поверхности моста, из-за чего "альтернативного прохождения" с зеркальным кубом, поставленным на мосту не получается-лазер попадает на незеркальную его часть. Впрочем, головоломка все равно занятная

 

2 Solaris

Также попробовал твою карту. По правде я застрял на второй комнате (той, где два "лазерных приемника" и одна "крутящаяся" штуковина-как-ее-там). Выглядит все это довольно комплексно и занятно, но во-первых я до сих пор не уверен что оно решаемо, а во-вторых в "шахте" с Панелями Веры явно не хватает освещения - только тыкаясь наугад можно понять, куда дальше идти. Среди инструментов есть лампы (если не ошибаюсь, называются Light Tubes), в темные участки их очень не помешало бы установить. Позже попробую допройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также попробовал твою карту. По правде я застрял на второй комнате (той, где два "лазерных приемника" и одна "крутящаяся" штуковина-как-ее-там). Выглядит все это довольно комплексно и занятно, но во-первых я до сих пор не уверен что оно решаемо, а во-вторых в "шахте" с Панелями Веры явно не хватает освещения - только тыкаясь наугад можно понять, куда дальше идти. Среди инструментов есть лампы (если не ошибаюсь, называются Light Tubes), в темные участки их очень не помешало бы установить. Позже попробую допройти.

Пробуйте, пробуйте - все решаемо. :)

 

P.S. Совершу-ка я тоже небольшой вброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне новый редактор жутко напоминает картостроители для разных Героев или Варкрафтов. И это круто, потому что я в таком люблю копаться.

Ну, главное - сделать правильную систему оценки. Тогда будет прям как в Osu!:3

Изменено пользователем Flaest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот ваш редактор камер-всего лишь Q3Radiant + Minecraft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смастерил еще одну карту, на этот раз несколько позабористее предыдущей. На всякий случай, прошел ее несколько раз, проблем не обнаружил Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×