Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ВНЕЗАПНО! Видео. Хреновое. Совсем. Не смотрите его.

 

А мы любопытные Варвары - возьмём да глянем. xD

Отдельный зачёт звукам и хорошо подобранной музыке. Идеально подходит для атмосферы.

Вообще чуточку напомнило ХЛ почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНЕЗАПНО! Видео. Хреновое. Совсем. Не смотрите его.

Неплохо) , но видно , что ещё не оптимизировали(там виднеется около 30 кадров в секунду)

небольшое имхо по поводу атмосферности - всё замечательно, но хотел бы сказать , что бы вы(трудящиеся над проектом) сделали основную "темноту" чуть чуть светлее, что бы виднелись хоть какие-нибудь части уровня, хот это и может повредить атмосфере, но думаю не сильно)) повторюсь - это имхо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неплохо) , но видно , что ещё не оптимизировали(там виднеется около 30 кадров в секунду)

Мой комп задыхается, снимая видео. Так там 60 кадров обычно.

небольшое имхо по поводу атмосферности - всё замечательно, но хотел бы сказать , что бы вы(трудящиеся над проектом) сделали основную "темноту" чуть чуть светлее, что бы виднелись хоть какие-нибудь части уровня, хот это и может повредить атмосфере, но думаю не сильно)) повторюсь - это имхо )

Качество видео такое. При нормальных обстоятельствах видно силуэты обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой комп задыхается, снимая видео. Так там 60 кадров обычно.

понял. т.е. по поводу оптимизации ничего боятся )

а какой прогой снимал видео ?

 

Качество видео такое. При нормальных обстоятельствах видно силуэты обстановки.

а можно выложить пару скриншотов из самой новой, хот и сырой но версии проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без фонарика:

screenshot104t.th.png

 

С фонариком:

screenshot103q.th.png

 

Со включенным фонариком вокруг станет слегка темнее. Так и в жизни бывает - попробуйте включить в полутьме фонарик - вы увидите хорошо только то, что в центре пятна, все вокруг будет видно намного хуже, нежели без фонарика.

 

Видео записывалось HyperCam'ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Фрапс не снимает видео с ГМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со включенным фонариком вокруг станет слегка темнее.

Даже это учитывается)

А будут другие переходы свет\тьма в смысле "адаптация глаз" ?

хорошо, что держится пиксель-арт стиль)) я так понимаю вся графика будет исключительно ваша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого лешего там Педобир делает?! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какого лешего там Педобир делает?! xD

Главный персонаж в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, давненько я не был в этой теме. Последний раз когда я сюда заходил, здесь были скриншоты с 3D графикой и геймплеем а-ля Silent Hill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со включенным фонариком вокруг станет слегка темнее.

Даже это учитывается)

А будут другие переходы свет\тьма в смысле "адаптация глаз" ?

хорошо, что держится пиксель-арт стиль)) я так понимаю вся графика будет исключительно ваша?

 

Адаптация возможно появится, но загадывать не буду.

Графика да, по возможности наша.

 

Какого лешего там Педобир делает?! xD

Планировалось к первому апреля демку выпустить. Но, поскольку, разраб движка ленивая жопа, сделать это не удалось.

 

Да, давненько я не был в этой теме. Последний раз когда я сюда заходил, здесь были скриншоты с 3D графикой и геймплеем а-ля Silent Hill.

3Д движок сейчас под огромным вопросом из-за некоторых проблем с этим самым оным движком. Думается, игра все же будет сделана на 2Д движке с максимально возможным переносом геймплея на 2Д основу.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планировалось к первому апреля демку выпустить. Но, поскольку, разраб движка ленивая жопа, сделать это не удалось.

 

Мда, у меня теже проблемы когда я пытаюсь что-то интересное сделать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адаптация возможно появится, но загадывать не буду.

понимаю.не хочется бросать слова на ветер, что та типа "у нас будет какой_то_эффект", а на самом деле его не будет ...

Но всё же надеюсь, что будут различные мелкие геймплейные детали)

 

Графика да, по возможности наша.

это хорошо) а какими программами пользуетесь?если не секрет конечно)

 

3Д движок сейчас под огромным вопросом из-за некоторых проблем с этим самым оным движком. Думается, игра все же будет сделана на 2Д движке с максимально возможным переносом геймплея на 2Д основу.

Если проект будет успешным, а я в этом уверен, то думаю для людей, которым эта идея понравилась(которая оригинальная в 3Д) возможно сделать 3д версию или даже продолжение оригинальной истории, но это планы на будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графика да, по возможности наша.

это хорошо) а какими программами пользуетесь?если не секрет конечно)

Да стандартным графическим редактором в ГМ пользуюсь. Вся анимация там и рисовалась. Ну и Фотошоп для обычных рисунков юзается. Audacity для редактирования звука да и, в общем-то, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку, работы пока приостановлены (зато, вроде как разморожен Project Darkness. Вроде как), решено выложить актуальный исходник. Вообще, поскольку мы с Роном за опен сурс, исходники наших проектов в любом случае будут выложены после релиза.

Итак, чтобы работать с исходником вам нужно:

Game Maker 8 Pro

Знание GML

Умение разобраться в чужом коде

 

В этой версии есть проблема несовместимости ДЛЛ и Вин 7 (звуковая ДЛЛ может не прогрузиться, выдав кернел паник при загрузке =D. Ладно, шучу, не кернел паник, но ошибку, после которой музыки в игре не будет), так что ДЛЛ вам придется сменить самостоятельно (я замену уже нашел, но в движок еще не вставлял).

Ну и, конечно, условия:

Вы НЕ можете использовать спрайты Марии и оружия, поскольку, они нарисованы специально для этой игры.

Вы НЕ можете утверждать, что движок сделан вами. Даже если вы его улучшили, вы обязаны указать, что основой послужил именно данный движок.

Вы, в общем-то НЕ можете использовать звуки. Но их не имеем права использовать и мы, просто обычно на такую мелочь правообладатели глаза закрывают. Так что, думаю, здесь это не принципиально.

 

За сим все. Ссылка на движок:

http://rghost.ru/18950381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня зовут Джанкер, и я здесь чтобы задать вам вопрос.

Неужели программист не в праве сделать хорошую атмосферную игру без тормозов?

 

Нет, говорят 2Д игры, у нас сложно создать атмосферу.

 

Нет, говорят 3Д игры на ГМ, мы тормозим и очень ограничены в возможностях.

 

Нет, говорят 3Д игры на Ultimate 3D, иногда мы тормозим даже больше.

 

Я отверг все эти ответы. И вместо них я выбрал нечто другое. Я выбрал невероятное. Я выбрал...Irrlicht!

 

Так, ладно, а теперь шутки и цитаты в сторону.

Как вы все знаете у Secret Of Maria пошла уже четвертая итерация движка. Сперва это был простой GM:

90fc0a240fb8t.jpg

 

Затем это был Ultimate 3D + GM:

d9b49977c6f1t.jpg

 

Третья итерация - 2Д движок:

42d2f290930bt.jpg

 

И, наконец, четвертая итерация - опять старый добрый GM:

0d8fa6108cc6t.jpg

Здесь даже 3Д звук был!

 

Итак, мы подошли к главной теме сообщения. Представляю вам пятую итерацию движка (ЛОЛ, пятая уже!):

7149ff125152t.jpg

 

Что же здесь есть хорошего? Ну, во первых, это уже не тормозной интерпретатор GML, а самый что ни на есть настоящий C++. Графический движок Irrlicht оказался достаточно прост, чтобы с ним мог работать даже я. Хотя, гемор все равно присутствует, но больше с программированием на C++.

Из возможностей здесь наличествует:

-Поддержка OpenGL И DirectX.

-Кроссплатформенность (хотя я сомневаюсь, что я скомпилю игру под Линукс).

-Поддержка пиксельных шейдеров второй версии (вместо первой в Ultimate 3D).

-Таки поддержка теней (они даже на самого персонажа отбрасываются!)

 

Хотя кому какая разница? Лучше зацените, какой здесь паралакс =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит Круто)

хочется увидеть это в действии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только будут настроены коллизии и анимация, я выложу тестовый билд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параллакс есть, а какой-то ламповой атмосферности с 4ого скриншота не особо заметно. Всё слишком резкое, чёткое какое-то, думаю, стоит побольше теней и помягче освещение. Или просто тень от Марии больно резкая и освещение яркое?

В любом случае, теперь-то уж всё просто обязано быть ок, с такими-то возможностями для развития игры!

Ждём и надеемся, чо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Параллакс есть, а какой-то ламповой атмосферности с 4ого скриншота не особо заметно. Всё слишком резкое, чёткое какое-то, думаю, стоит побольше теней и помягче освещение. Или просто тень от Марии больно резкая и освещение яркое?

Да нет, лампа вроде нормальная. Теней побольше на данном этапе сделать невозможно - нужно генерить лайтмап. До этого пока как пехом до Китайской границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

screenshot100-2.png

Bloom + FSAAx2

 

screenshot101-2.png

Тени + лучше видно черную обводку и тот же блум.

 

Скрины с достаточно старого билда, но, поскольку, работы уже довольно давно приостановились из-за других дел...

 

Алсо, стресс-тест показал 30 стабильных ФПС на моем компе с FSAA, блумом и 21 анимированой моделью.

Изменено пользователем Джанкер
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скрины с достаточно старого билда, но, поскольку, работы уже довольно давно приостановились из-за других дел...

Алсо, стресс-тест показал 30 стабильных ФПС на моем компе с FSAA, блумом и 21 анимированой моделью.

Ох, а я уже совсем забыл о проекте. С возвращением. Сейчас то будет возможность продолжить его, или все еще дела мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, а я уже совсем забыл о проекте. С возвращением. Сейчас то будет возможность продолжить его, или все еще дела мешают?

Время покажет.

Будем надеяться, будет сделано хоть что-нибудь поверх того, что уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ожидал увидеть новые скрины,пусть и старые.Странно звучит. ОоСюжет можешь рассказать?Я за столько лет уже его забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, с сюжетом это не ко мне. Это к Рону с Гайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, с сюжетом это не ко мне. Это к Рону с Гайкой.

 

Гайки давно не наблюдается.

Вспоминала неделями ранее про этот проект. И тут ты такой со скринами. :) Ня.

Обводочка нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,а в этой игре будет шед??И на чем делаете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,а в этой игре будет шед??И на чем делаете?))

По идее должен быть. Но это не ко мне.

 

Движок было решено откатить обратно на Game maker 8.1. Собсно, продолжаю апгрейдить и оптимизировать.

 

Upd:

 

Прикрутил новую систему теней. Могло быть и лучше, но все лучше, чем ничего.

screenshot102-1.png

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее должен быть. Но это не ко мне.

 

Движок было решено откатить обратно на Game maker 8.1. Собсно, продолжаю апгрейдить и оптимизировать.

 

Upd:

 

Прикрутил новую систему теней. Могло быть и лучше, но все лучше, чем ничего.

screenshot102-1.png

Мне кажется или совсем-совсем темно стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×