Перейти к содержимому
ProG

Sonic Adventure HD

Рекомендуемые сообщения

Ну, радует то, что хоть раз я с критиками полностью согласен на счёт низкой оценки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в демку.

 

+ Хоть мелкие, но изменения в интерфейсе, отдельное окно для ачивок в главном меню, подсказки вынесены отдельно (видимо для ньюфанов)

+ Включены дополнительные объекты, что какбэ говорит, что порт с ГК а не с ПК

+ Нормальное управление. Камеру вертим прям как в классике (LT\RT, так было и в СА1, и в СА2, и в СНГ)

 

- Ноль изменений в геймплее, ноль изменений в графике. Для порта можно было сделать много всего интересного, помимо HD графики - к примеру, заменить главную тему на ремикс от Бентли Джонса, добавить новые задания.

- Забагованность. Такое чувство, что глюков стало больше чем в версии ГК\ПК. Низкий FPS, отсутствие изменения разрешения под мониторы 21 века. А всё из-за того, что СТ не шарят даже в СОБСТВЕННОМ движке =\

- Дополнительный перс (Метал Соник), абсолютно не нужные задания и меню из DX - отдельно, и при этом стоимость этого больше, чем половина целой игры.

- New Loading... New Loading... New Loading...

 

5\10, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, всем понравилась игра, да? XD

А чего еще было ожидать-то? проще опросить было программистов написать один-единственный файлик- запускатель, и сделать HD. Вероятно, это не должно быть трудно для профессионалов. А играть в такое... Умора XD

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел DLC Sonic Adventure DX Upgrade. Почему-то я не проявляю особого желания скачать его. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте ресурс, где не нужна регистрация для просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[offtop]На тапках я думаю зарегано по меньшей мере треть форума. Возможно это мое ошибочное мнение. Релизят они быстрей всех и переводят игры к тому же.[/offtop]

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот сама по себе игра. http://tapochek.net/viewtopic.php?t=54426

"На данный момент регистрация разрешена только по инвайтам"

Есть альтернативная ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я лично нашел только по этой ссылке. Но меня смущает в описании "Take a test spin today!". Да и на тапках она больше весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж дал ссылку на тапки, то дай уже ймя и пароль, чтоб скачать смогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил этот апгрейд на ДХ. Как и предполагал, просто выкинул 400 пойнтов. Получил просто меню как ДХе.

п.с. если кому надо скачать игру, то она есть на XBOX-SKY, там кстати сейчас регистрация открыта, так что торопитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купил этот апгрейд на ДХ. Как и предполагал, просто выкинул 400 пойнтов. Получил просто меню как ДХе.

п.с. если кому надо скачать игру, то она есть на XBOX-SKY, там кстати сейчас регистрация открыта, так что торопитесь.

Спасибо большое за нормальный линк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я конечно всё понимаю, но у кого есть быстрый нэт и кому реально не сложно залить демку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.с. если кому надо скачать игру

Толку качать игру... ? Ведь всё-равно демка будет. Легче уже сразу из лайва купить и качать...

 

P.S.: от демки толку нет, всего один уровень - Emerald Coast

 

Народ, я конечно всё понимаю, но у кого есть быстрый нэт и кому реально не сложно залить демку?

Мефу было не сложно это сделать ещё 2 дня назад... Темку нужно лучше смотреть

http://files.mail.ru/2LFG47

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мефу было не сложно это сделать ещё 2 дня назад... Темку нужно лучше смотреть

http://files.mail.ru/2LFG47

Спасибо, друг. *Лисичка просто тупит*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю, что сегодня вышел наконец-то СА для PSN. Полную версию игры можно приобрести всего за $ 9,99 (приятное совпадение цифр, Dreamcast вышел 09\09\1999. Совпадение?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Гейм куб версии воду класно сделали, а тут оставили как на ПК версии =_=

 

Неудержался, сбегал купил HD кабель для бокса :)

Ну мне в HD игра понравилась :)

p2209101622.jpg

На телевизоре с 720p не интересно в эту игрульку играть.

Синие полоски ОЧЕНЬ раздражают, но к счастью у меня 2 монитора XD

Изменено пользователем Sonic-Unleashed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко оффтопа, который может быть полезен заинтересованным людям.

 

Если что, то разрешение экрана уже довольно давно можно успешно изменить при помощи утилиты SADXTweaker.

Скриншот. В первом поле выбирается номер от 0 до 4 (0=640х480, 1=800х600, 2=1024х768, 3=1152х864, 4=1280х1024) - вы можете выбрать любой, а затем вписать нужную вам "кастомную" ширину (второе поле) и высоту (третье поле) в соответствующие поля.

Для чего нужны четвёртое и пятое поля, я не знаю, возможно, для увеличения размера пикселя или смещения изображения по горизонтали/вертикали. В любом случае, они вряд ли вам понадобятся.

 

Например, у вас стоит разрешение 1600х1200. Откройте программу, Flie - Open, найдите папку с игрой (обычно C:\Program Files\Sega\SONICADVENTUREDX\ ) и в ней файл "sonic.exe" (обязательно сделайте копию оригинала перед тем, как что-то менять при помощи программы). Затем Window - Resolution Editor. Выберите любое число в первом поле, во второе впишите 1600, в третье 1200. File - Save, можете закрывать программу.

Затем найдите папку с игрой ещё раз, а в ней - файл "sonicDX.ini". Откройте его обычным Блокнотом и в строчке screensize=x (x - некоторое число от 0 до 4) замените x на то число, которое выбрали в первом поле при работе с программой. Сохраните изменения. Можете запускать игру, должно сработать.

Если у вас ноутбук с нестандартным/широким экраном, это может стать вашим спасением ).

Оконный режим, кстати, можно включить, заменив в строчке screen=x (x - 0 либо 1) x на 0.

 

Насчёт же доп. объектов на уровнях - это именно "где-то появился мониторчик/бадник/пальма, а на пк вот этого там не было!" или же "ой вон в мистик руинс теперь трава шевелится и тейлзова лаборатория крутится-работает!!1"?

Если первое (и, похоже, что таки первое), то интересно, если же второе, то в ПК-версии это включается при помощи всё того же файла "sonicDX.ini" - в строчке cliplevel=x (x - некоторое число от 0 до 2) замените x на 0.

 

По теме сказать же особенно нечего, за исключением того, что как-то обидно, вон, кулхацкеры сделали, а сеговцы вот да, не могут. Однако, Z-буффер они вроде как починили (crystallize вроде это уже где-то отмечал), но этим дело и кончилось! Ладно, я могу понять цену игры, но DLC (менюшка, ненужные миссии и персонаж) за половину игры!

Легче скачать SA International и запустить на nullDC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maxwells, спасибо. Думаю, многим может быть полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается Sonic Adventure HD полное г? А я уже собирался качать и у друга играть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается Sonic Adventure HD полное г? А я уже собирался качать и у друга играть!!!

Да не "г" она, просто вот Сега как всегда оплошала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается Sonic Adventure HD полное г? А я уже собирался качать и у друга играть!!!

Игра-то одна из лучших в серии, а вот порт - отвратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается Sonic Adventure HD полное г? А я уже собирался качать и у друга играть!!!

Ну для того времени это было просто потрясно. Ну а сейчас это просто кошмарно........

offtop-У меня до сихпор мурашки по коже когда я увидел Sonic R X)offtop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подведём итоги: если у вас есть DX на ПК (а он есть у всех, скорее всего :)), то поберегите 1200 поинтов. Разницы- ноль, а забагованность и глюки говорят сами за себя.

 

Теперь все дружно ждём порта СА2 (злобно улыбается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подведём итоги: если у вас есть DX на ПК (а он есть у всех, скорее всего :)), то поберегите 1200 поинтов. Разницы- ноль, а забагованность и глюки говорят сами за себя.

Далеко не у всех есть лицензионный DX на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далеко не у всех есть лицензионный DX на ПК.

Тут скорее играет сам факт присутствия игры. Например для меня "электронная" копия игры имеет такую же ценность, как и пиратка: игра как бэ есть, но помацать мануал\диск\коробку с полноценными ощущениями нельзя. Вот как-то так.

 

UPD:

Пиратство я тоже не поощряю

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про лицензизионный или пиратский DX, это уже другой разговор.

Я к тому, что если играли, ни к чему платить за порт на Xbox, раз он таким вышел.

 

P.S. А пиратство я не поощряю ни в каком виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думали - эта тема уже умерла? Как бы не так.

Сегодня Сега выпустила Sonic Adventure DX DLC Pack для Европейского PlayStation Store.

Туда входит, как вам уже известно, 60 миссий ну и сам товарищ Мэтал Соник. Стоимость этого бесполезного для многих из нас пака - Ј 3,19 / € 3,99.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думали - эта тема уже умерла? Как бы не так.

Сегодня Сега выпустила Sonic Adventure DX DLC Pack для Европейского PlayStation Store.

Туда входит, как вам уже известно, 60 миссий ну и сам товарищ Мэтал Соник. Стоимость этого бесполезного для многих из нас пака - Ј 3,19 / € 3,99.

Наверное только люди, которым некуда девать деньги будут это покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл вчера в PSN и вытаращил глаза. Увидел Sonic Adventure для PS3 в 1,5GB.

Стоит 275 р. Пошёл кинул денег на баланс, купил.

Чёрт удивился одной неприятности вместо разрешения 16:9 игра запускается в оконномрежиме 4:3. Это единственный недостаток. Дальше идут только плюсы:

1. Отдельно взятые текстуры были изменены;

2. Модели персонажей выдрали из DX версии;

3. Замечательное и чуткое управление;

4. Потрясающие цвета;

5. Сумашедшая динамика игры;

6. Отличная скорость;

7. Возможность зарабатывать трофеи.

 

В общем не пожалел, что купил. Если Сега будет идти верным курсом, то мы увидим и Соник Шафл и Эдвенчур 2. В таком случае Xbox и Sony воскресят самые потрясающие игры серии из пепла и мы перестанем мучатся с эмулями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×