Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Windows 8 — находящаяся в разработке операционная система, восьмая итерация поколения ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Выход Windows 8 ожидается не ранее 2011-2012 года.

 

Главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В настоящий момент (октябрь 2009 года) разработчики Windows 8 реализуют внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями. Устанавливаются соглашения с ведущими производителями процессоров и других аппаратных средств, включая компании Intel, AMD, Hewlett-Packard и IBM.

 

Также внимание будет уделено системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений присутствуют улучшенная работа виртуализации, тесная интеграция с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

 

Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и нафиг эта Вин8 нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент мне 7ой хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данный момент мне 7ой хватает.

 

Мне тоже Win7 вполне хватает, но как уже сказано, она выйдет в 2012 году (в лучшем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже Win7 вполне хватает, но как уже сказано, она выйдет в 2012 году (в лучшем случае).

ага. а в худшем нас ожидает конец света, с табличкой на небе Game Over ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. а в худшем нас ожидает конец света, с табличкой на небе Game Over ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, пока Windows 8 рано. К Windows 7 ещё сервиспаки не выпущены, в Windows 7 ещё не все баги пофиксаны! А они уже восьмую делают.

А по-моему, Microsoft уже объявила о прекращении производства. Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. а в худшем нас ожидает конец света, с табличкой на небе Game Over ;)

Вне темы - Браво. Народ верит в бред. Браво. Конец сообщения вне темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А прикольно будет если 8 выйдет))Интересно какая она будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

статьи про 8 и 9 уже на википедии висят )

Изменено пользователем hog12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В настоящий момент (октябрь 2009 года) разработчики Windows 8 реализуют внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями.

Я в этом ничерта не понимаю - объясните как для идиота - что в итоге? Я смогу играть в третий Кризис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... До этого времени ещё дожить надо...

А вообще народ прав... Лично мне тоже Windows 7 хватает... =)

Думаю, что Windows 7 ожидает слава Windows XP и даже после выхода Windows 8 люди ещё долго будут пользоваться Windows 7. К тому же не известно, получится ли хорошей Windows 8 или дела будут обстоять так же, как и с Vista. Хотя лично я считаю, что Vista для своего времени была очень даже нормально системой, просто не у всех получалось ею нормально пользоваться в силу многих причин... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как кто на 7-8 наср*** =) мне Vista удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда был и остаюсь фанатом 98)), это офигенная операционка, к сожалению не поддерживает многих инноваций, поэтому сижу на XP. Как то раз хотел перейти на висту, но попробовав полностью разочаровался, перейду на новые винды если программы на Xp перестанут поддерживаться. (Такие как Photoshop, Corel, Flash)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну незнаю)) глянь на висту)) и вин7)) 7ка тоже довольно быстро после висты появилась))

а появилась 7ка быстро из-за того,что Виста оказалась каким-то выкидышем,на нее никто не захотел переходить,а денег хочется...

 

Win8-это интересно,что Билли там придумает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а появилась 7ка быстро из-за того,что Виста оказалась каким-то выкидышем,на нее никто не захотел переходить,а денег хочется...

 

Win8-это интересно,что Билли там придумает

билли ушёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[offtop/]Да ушел,но вряд ли забыл про Виндуса[/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, какая будет она. Зачем писать "Мне пока хватает Win7/Vista"? Все равно еще рано что-то про нее говорить, да с выпуском операционки торопится не надо, хорошо хоть сказали "не раньше", а не "в" 2011-2012. Мне иногда даже непонятно, почему сами разработчки так любят поговорить о том что они планируют. Все ведь может быть по другому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виста была шагом к новым возможностям линейки Винды. Семёрка же была "отдельным от тех прогресса дизайнерским проектом" (просто доработали Висту до ума, ящитаю). Восьмёрка будет продолжением системного совершенствования Винды, как раз-таки внедрение 128 битной архитектуры, голосовое управление. Как-то так кажется по собственным наблюдениям.

Мне иногда даже непонятно, почему сами разработчки так любят поговорить о том что они планируют

Чтобы притворяться занятыми и не отвечать в техподдержку =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут удивлялись почему 7 вышла так быстро после висты. По-моему, лонгхорн был промежуточной ОС между свиньёй и 7меркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, какая будет она

Я так понимаю будет очередная "инновационная" ОСька. В Вики (хотя я ей не доверяю) что-то ещё написано про работу с удалёнными файлами...

Жаль, что по сути структуру они оставят: ставится система в папку Windows, хотя мне показалась больше по Душе структура Пингвина, когда отдельно создаётся пространство с системой, не мешающее и не маячющее перед глазами \\

 

Внешние отличия должны быть, т.к. третья ОСь с одинаковым интерфейсом - это не Майкрософт... Может всё будет плавнее, красивее... Стабильность системы... Ну наверное только если поставить и забыть и не пихать сторонние программы (тем более с кряками и т.д.)

Всё остальное вполне ожидаемо и на уровне Семёрки. Дорабатывать UAC вряд ли будут, какие-то изменения в меню, баре...

Кстати не удивлюсь, если всё будет наоборот моим словам : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Win7 и то багов до хрена и вышла Вин7 не так уж давно 7-5 месяцев назад а тут уж заявили Windows 8 (если выйдет по вашим прогнозам 2011-2012 год то эту систему просто допинают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не успели семерку сделать как берутся уже за восьмерку ... сначала бы довели седьмую до ума *качает головой*

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не успели семерку сделать как берутся уже за восьмерку ... сначала бы довели седьмую до ума *качает головой*

А потом возникают вопросы "Почему много людей не переходят с XP?" Да потому что это уже штамповка идёт, Мелкомягким пора притормозить и доработать семёрку (висту уже лучше не трогать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом возникают вопросы "Почему много людей не переходят с XP?" Да потому что это уже штамповка идёт, Мелкомягким пора притормозить и доработать семёрку (висту уже лучше не трогать)

Семёрка и есть доработанная Виста.

(Windows NT 6.1)

Изменено пользователем NeKit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас одни левши на одном сайте посмотрев секретные выложенные презентации сделали панель задач как в виндовс :) только она должна быть прозрачной) а там это сделано за счёт фона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще по русски?

А разве она еще не вышла?!

 

Алсо, как сидел на ХР, так и буду сидеть и переходить никуда не собираюсь пока что. Ибо НФС

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.

 

Интересно поглазеть на то, как будет выглядеть win 8. Но мне win 7 вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×