Перейти к содержимому
Lancelot

XBOX 360 или PS3?

Рекомендуемые сообщения

Вы выросли на японских RPG и JRPG

Kameo это японская игра?

]Banjo-Kazooie вообще имеет что то общее с этими жанрами?

PGR4 тоже можно считать японской игрой?

Ridge Racer 6?

Perfect Dark Zero?

Saints Row?

 

Смысл брать консоли, если мультиплатформа выглядит намного лучше на том же ПК? Они для того и созданы, чтобы предоставлять игроку свои игры, имхо.

У меня комп не переносит новые игры, например, и что мне теперь за эксклюзивами бежать? А на PS3 много мультиплатформы обошло стороной. И эти самые мультиплатформенные на X360 портируются немного лучше чем то, что представляет PS3.

 

А то, что мне на консолях и геймпаде играть удобнее чем PC, это не нормально?

 

Ну а если хочешь много качественных эксклюзивов на любой вкус

JRPG? RPG? Strategy? Или, скажем, если я хочу всего один Ace Combat 6?

//И да, у обладателей PS3 эксклюзивов больше не намного, далеко не намного и далеко не на любой вкус//

 

И да, бокс читает диски только своего региона, когда у пс3 регион лока нет

PSN читает регионы. И?

 

А Х360 может рендерить картинку в натуральном 1080р?

А PS3 может нормально переносить траву?

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//И да, у обладателей PS3 эксклюзивов больше не намного, далеко не намного и далеко не на любой вкус//

 

 

PSN читает регионы. И?

 

 

А PS3 может нормально переносить траву?

1. Больше намного и на любой вкус.

2. Это облегчает с заказами играми из-за бугра, где они в 3 раза дороже, если говорить о лицензии, конечно.

3. Может. Удивлен?

На остальное я уже ответил. Заново всё это переписывать не составляет особого желания, всё равно не достучусь.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обоих приставках достаточно эксклюзивов. Спорить я не буду потому, что у меня одна из консолей, и говорить на какой эксклюзивы качественнее я не буду, а то вдруг ещё SkoWeke набросится на меня если я хоть что-то скажу плохое про ПС3.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще купил то, на что хватило денег и даже не смотрел на эксклюзивы. t^_^

Тем более, что на ПК почти не играю.

 

И таки не прогадал.)

Изменено пользователем bH7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше намного и на любой вкус

И на сколько же это, намного? Я лично какой-то решимой разницы не вижу.

 

Это облегчает с заказами играми из-за бугра, где они в 3 раза дороже, если говорить о лицензии, конечно.

PSN читает регионы. Скажем, чтобы качать игры с японских датабаз, либо нужно просто быть жителем японии, либо регаться уже в японском регионе.

 

Может. Удивлен?

Удивлён

 

На остальное я уже ответил. Заново всё это переписывать не составляет особого желания, всё равно не достучусь.

Может тогда в цитатку всё округлишь, раз на всё ответил, или тоже никак не достучишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PSN читает регионы. Скажем, чтобы качать игры с японских датабаз, либо нужно просто быть жителем японии, либо регаться уже в японском регионе.

Это вообще к чему?

 

Вот черт. У пс3 меньше травы, чем у гроба. Пойду-ка выкину ее нафиг, я же так играть не могу.

Я не про мультиплатформу говорил. К тому же это проблемы не пс3, а разрабов. Из-за того что ее архитектура отличается от боксовской, а боксовская максимум приближена к ПК'ашной выходит, что графика в мультиплатформе у пс3 хуже чем у ПК и Бокса. Тут, скорее всего разработчики не могут нормально портировать игру на пс3. А, к примеру те разрабы, которые работают на Сони (Ноути Доги Инсомниак и прочие) легко с этим справляются, и ПС3 выдают шикарную картинку( и если для вас это так важно, много травы.) А всё потому что они хорошо изучили архитектуру плойки.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вообще к чему?

На тему про регионы.

 

Вот черт. У пс3 меньше травы, чем у гроба. Пойду-ка выкину ее нафиг, я же так играть не могу

Начнём с того, что это было даже не тебе адресовано.

Боже. На гробе аж на пару эксклюзивов меньше чем у PS3. Куда деваться?

 

Я не про мультиплатформу говорил. К тому же это проблемы не пс3, а разрабов. Из-за того что ее архитектура отличается от боксовской, а боксовская максимум приближена к ПК'ашной выходит, что графика в мультиплатформе у пс3 хуже чем у ПК и Бокса. Тут, скорее всего разработчики не могут нормально портировать игру на пс3. А, к примеру те разрабы, которые работают на Сони (Ноути Доги Инсомниак и прочие) легко с этим справляются, и ПС3 выдают шикарную картинку( и если для вас это так важно, много травы.) А всё потому что они хорошо изучили архитектуру плойки.

Открыл америку. Для себя, наверное. Многим девелоперам абсолютно не хочется копаться в архитектуре приставки хотя бы потому, что им нет дела до PS3, но даже если посмотрят, всё равно не все могут нормально портировать. Да и никто им там пояснять к исходникам, я думаю, не собирается. Что касается основных эксклюзивов, конечно там Сони пошевелилась сама чтобы объяснить что, где и куда, после чего ND так внезапно начала всем рассказывать о том, что ничего сложного там нет, но покажи девелоперу это всё, который всю жизнь с обычными исходниками работал, он там мало что поймет. Олсо, девелоперам, которые решили делать эксклюзивы на PS3 конечно стоит углубиться в архитектуре, а мультиплатформе до неё нет какого-то особого дела, если это не какая-нибудь там EA, Capcom, Ubisoft и прочие гиганты игровой индустрии. Продолжать открывать америку?

 

И про шикарные картины, может это я чего не знаю...Чем она лучше той же игровой картины на PC или X360? Хотя нет, просто X360, раз у нас тут в топике "XBOX 360 или PS3?"

Изменено пользователем UIH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про шикарные картины, может это я чего не знаю...Чем она лучше той же игровой картины на PC или X360? Хотя нет, просто X360, раз у нас тут в топике "XBOX 360 или PS3?"

Речь идет о эксклюзивах. Они выглядят намного лучше, чем мультиплатформа на ПК и Боксе и лучше, чем эксклюзивы на боксе.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет о эксклюзивах. Они выглядят намного лучше, чем мультиплатформа на ПК и Боксе, да и просто эксклюзивы бокса.

 

В каком месте и в каком плане? У обоих платформ наиболее известные эксклюзивы - жутко статичны. У обоих платформ в этих самых статичных эксклюзивах графика достаточна хорошая. Невозможно на глаз определить что лучше. Может быть и любители сверх-детализированной графики и заметят разницу, но разве обычный игрок который сел поиграть в игру, будет заострять на этом внимание? Я не думаю. Я так же не думаю что визуальная часть этих игр будет бросаться в глаза после нескольких минут геймплея.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком месте и в каком плане? У обоих платформ наиболее известные эксклюзивы - жутко статичны. У обоих платформ в этих самых статичных эксклюзивах графика достаточна хорошая. Невозможно на глаз определить что лучше. Может быть и любители сверх-детализированной графики и заметят разницу, но разве обычный игрок который сел поиграть в игру, будет заострять на этом внимание? Я не думаю.

Вот вы сейчас реально себе противоречите. Сначала говорите о том, что у пс3 плохая обработка травы, а когда речь пошла о графики бокса, тут уже глупо сравнивать. ( А я-то подумал, человек дело говорит, а сам...)

И да, насчёт графики. Мне разок выпало так, что удалось сравнить Алана с Анчем 2 и Гирзу 3 с Анчем 3. Разница существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы сейчас реально себе противоречите. Сначала говорите о том, что у пс3 плохая обработка травы, а когда речь пошла о графики бокса, тут уже глупо сравнивать.

А это ещё я противоречивость леплю?

 

Сначала надо было намекнуть мне о том, что тебе наплевать на то, сколько там травы, а после начать уже разговор о визуальной эксклюзивов. И это несмотря на то, что трава была аргументирована в ответ на совершенно другой пост про визуализацию. И...Нет. На PS3 травы в объемных количествах никогда не было. Хотя бы на тот же унчартед посмотреть. Есть несколько пальм, деревьев, но травы, эм...Да там только несколько веток на линейном проходе торчит, чтобы сделать вид что там всё заросло, и одна огромная текстура с листиками. Причём чем больше локация игры, тем меньше спрайтов травы. А про баг с Motion Blur рассказывать надо?

 

 

( А я-то подумал, человек дело говорит, а сам...)

А я то подумал что он сейчас мне опять по пальцам все эксклюзивы пересчитает, а сам перекинулся на визуальную часть

 

И да, насчёт графики. Мне разок выпало так, что удалось сравнить Алана с Анчем 2 и Гирзу 3 с Анчем 3. Разница существенна.

Очень стало интересно, а именно, как шло сравнение? Какие фрагменты были сравнены? Что вообще сравнивалось? Визуальная часть?

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это ещё я противоречивость леплю?

 

Сначала надо было намекнуть мне о том, что тебе наплевать на то, сколько там травы, а после начать уже разговор о визуальной эксклюзивов. И это несмотря на то, что трава была аргументирована в ответ на совершенно другой пост про визуализацию. И...Нет. На PS3 травы в объемных количествах никогда не было. Хотя бы на тот же унчартед посмотреть. Есть несколько пальм, деревьев, но травы, эм...Да там только несколько веток на линейном проходе торчит, чтобы сделать вид что там всё заросло, и одна огромная текстура с листиками. Причём чем больше локация игры, тем меньше спрайтов травы. А про баг с Motion Blur рассказывать надо?

 

 

 

А я то подумал что он сейчас мне опять по пальцам все эксклюзивы пересчитает, а сам перекинулся на визуальную часть

 

 

Очень стало интересно, а именно, как шло сравнение? Какие фрагменты были сравнены? Что вообще сравнивалось? Визуальная часть?

Да, верно. Если для вас графика всё решает, я стал говорить о графической части игр.

Сглаживание, детализация и прочее.

Я отклоняюсь, хорош уже. Эти споры, содержащие мало смысла, а в анчартед, я смотрю, ты не играл. Ну а если играл, то вместо телевизора, видимо, стояла микроволновка за пару косарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, верно. Если для вас графика всё решает, я стал говорить о графической части игр.

Сглаживание, детализация и прочее.

Да я в общем то про графику не заговаривался особо. Сказал только что там и тут она впечатляет обычного игрока. Фраза про траву была названа как в совершенно другой ответ про возможность визуализации консоли.

 

а в анчартед, я смотрю, ты не играл. Ну а если играл, то вместо телевизора, видимо, стояла микроволновка за пару косарей.

Какая интересная микроволновая печь

Я, кстати, могу тебе предсказать такое же заявление про Alan Wake и про Gears Of War. А ещё я могу сказать что у тебя вместо телевизора, на котором происходило тестирование, стоял холодильник, да вот только смысла в этом никакого не вижу. Да и ответ получу примерно такой же. И ведь серьёзно, насколько велик шанс того, что ты тестировал графику в этих играх...По ютубу? Или вообще не тестировал?

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вот здесь будет в тему эта ссылка:

НАСТОЯЩИЕ разрешения игр на старших консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой приставке есть золотая середина.Я даже незнаю.Друзья советуют бокс 360,а я хочу ПС3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер Слимка Х360 по размерам не меньше обычной Слимки. Единственное отличие - дизайн и отсутствие входа для композитного кабеля. *рисует минус Майкам*

А вообще, Х360 уделал ПС3 в 7-ом поколение, а в 8-ом Майки, видно, решили пойти по стопам ПС3 - сделать консоль большой и сделать дороже всех консолей на рынке.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще, Х360 уделал ПС3 в 7-ом поколение

...Вообще-то нет. ПС3 была на рынке на год меньше, а продала 77 миллионов консолек против 76 Икса :3 Итп, итп.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а в 8-ом Майки, видно, решили пойти по стопам ПС3 - сделать консоль большой и сделать дороже всех консолей на рынке.

Что я только что прочитал?  (pokerface)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я только что прочитал? (pokerface)

Я имел ввиду, что ПС3 была самой грамоздкой и дорогой в 7-ом поколении, а в 8-ом таковым является Х1.

 

А, Кнюк, прости, ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду, что ПС3 была самой грамоздкой и дорогой в 7-ом поколении, а в 8-ом таковым является Х1.

 

А, Кнюк, прости, ошибся.

ПС3 была дорогой только в России, так как Рашн Сони в то время еще нормально у нас не адаптировались. В остальных странах цена была вполне нормальной.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПС3 была дорогой только в России, так как Рашн Сони в то время еще нормально у нас не адаптировались. В остальных странах цена была вполне нормальной.

Я про стартовую цену, а именно про 600$. Х1 тоже может подешеветь через пару лет.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взломал ps3 теперь играю в sonic the hedgehog 2006 sonic heroes spider man 2 и т,д

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема такая свежая и актуальная, что просто невозможно не ответить, ага:'D

Бокс и ПС3: что одна, что вторая - перебор с гиперреализмом в графике и серо-грязных тонов в бесконечных пострелушках. Легко догадаться, что что последователей я вообще на дух не переношу. Однако этих двоих я в коллекцию заимела, пусть и довольно поздно, и они, такие похожие, должны обе мне не нравится. Однако Бокс я полюбила, а Плойку нет. И ответ на это исключительно субъективный - на Боксе были Фейблы и АланыВейки, а на Плойке Анчартеды и ЛастофАсы. До скрипа в зубах сУрьезный Ласт и бешеный Анчартед бесят меня по сей день, а сказочные приключения Басен и триллерно-тревожный Вейк мне зашли на ура. И так и с другими играми, Плойка всегда в пролете. Объяснить я этого не могу, тем более вдвух словах, да и вообще не могу: просто Плойкины штуки почему-то не цепляют, а раздражают именно на уровне эмоций.

И еще плюсы Бокса, которые окончательно забили ТройкуПлойку - внешний блок питания, я это дело люблю и возможность устанавливать игры с диска на винчестер, чтобы диски не крутились бестолку. Увы, и тут Плойка в пролете.

 

И только Соник 06 и Легенда о Спайро смогли примерить для меня эти две консоли, и на сегодняшний день это две единственные игры, которые я могу с одинаковым удовольствием проходить и там и там. Хотя 06 на Плойке играется хуже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×