Перейти к содержимому
Тёма

StH4 (обсуждение до выхода)

Рекомендуемые сообщения

Dragol, как я и говорил некогда ранее, если бы подобная по геймплею, по левелдизайну, по оформлению, по самой концепции игра вышла тогда в 90-е, после "S3" (естественно, на тогдашнем графицеском уровне), то это бы выглядело как регресс, т.к. в каждой игре классической трилогии было много нового - новые враги, новые боссы (с небольшими повторами), новые уровни, новые персонажи. А тут почти всё отсылает к тому, что уже было, что хорошо знакомо. Это не столько продолжение классики, сколько настальгия по классике. Я не говорю, что это плохо - я говорю, что название "Sonic 4" мало подходит, и на именно продолжение это мало похоже.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не столько продолжение классики, сколько настальгия по классике. Я не говорю, что это плохо - я говорю, что название "Sonic 4" мало подходит, и на именно продолжение это мало похоже.

Всем известно, что есть мнение, что эпизод 1 служит неким вступлением. Давайте подождем следующих эпизодов. Я не думаю, что Сега считает фанатов полными кретинами, чтобы утверждать, что Соник 4 - не ремейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем известно, что есть мнение, что эпизод 1 служит неким вступлением. Давайте подождем следующих эпизодов. Я не думаю, что Сега считает фанатов полными кретинами, чтобы утверждать, что Соник 4 - не ремейк.

Да, есть такое мнение (и насколько я помню, я его и высказывал). Но хочу так же заметить (немного подумав), что для того, что бы был второй эпизод, должен понравиться первый. Да, я действительно надеюсь, что во втором и третьем эпизодах будет что-то новое и более осюжетенное. Но всё же, я не удивлюсь, что там таким же образом "добьют" уровни и боссов из "S3&K" с Тейлзом и Наклзом, а так же возьмут что-то из "Sonic CD" (судя по Метал Сонику в концовке). Есть у меня такие опасения в этом плане (хотя я и надеюсь на обратное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но хочу так же заметить (немного подумав), что для того, что бы был второй эпизод, должен понравиться первый.

Думаешь, второй эпизод могут отменить? Вряд ли... Этим Сега покажет свою несостоятельность. Другое дело в том, что после официального релиза Э1 посыпется целая куча отзывов. И Сега должна будет учесть свои ошибки при работе над Э2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эпизоде 2 наверняка уж учтутся пожелания, иначе получится действительно двенадцать зон чистого ремейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В эпизоде 2 наверняка уж учтутся пожелания, иначе получится действительно двенадцать зон чистого ремейка.

Да уж, вот этого я и не хочу. Тогда уж лучше бы они не эпизоды "S4" делали, а вот такие ремейки трилогии, честно названные соответствующими именами (вроде "Sonic 1 Remake", "ReSonic 1" или ещё как). Или просто бы эту игру назвали не "S4", а как-нибудь иначе, что бы было понятно, что это продолжение старого. Впрочем, ладно, пока игра ещё не вышла, буду надеяться на хороший результат, а не на повторение старых идей.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы ещё ждём первый эпизод, а будем ли мы ждать ещё 1 год для выхода второго? -_- Если они будут выпускать эпизоды более быстро, тогда интерес к игре возможно ещё поднимится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мы ещё ждём первый эпизод, а будем ли мы ждать ещё 1 год для выхода второго? -_- Если они будут выпускать эпизоды более быстро, тогда интерес к игре возможно ещё поднимится.

Желание ждать эпизод №2 зависит от того каким получится эпизод №1. Сделают первый качественно, тогда и второй будем ждать с бОльшим энтузиазмом. Судя по скринам Лабиринта надежда на действительно хороший Э1 есть.

Изменено пользователем vetalfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь есть ещё две зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад любой новой игре, про Соника! Буду ждать! Мне нравятся 2D игры. Особенно хорошо, что STH4 выйдет на Wii.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, об ожидании t^_^

Начиная с завтрашнего дня начинаем усиленно ожидать очередного обещанного обновления :-) Срок ожидания - около двух недель.

 

Ваш кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос кэпу: А нам обещали обновления, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос кэпу: А нам обещали обновления, что ли?

Да, что-то там обещали, но народ как-то вяло отреагировал на эти обещалки. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если новую зону добавят, будет неплохо. Хотя, я за обновлениями не успеваю следить, и без того невпроворот.

А вообще, показали бы Special Stage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что откроют новую зону. Что то там говорили про ролик с Лабиринтом. Вот его скорее всего и покажут. И ещё что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я вас всех прошу - не надо каждый день ожидания отмечать десятком постов из серии "вот осталось всего 6 (5, 4, 3, 3.5, 2.666...) дней до обновления" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такой вот вопрос - игра будет как я понял в формат ХД (HD если не понятно). Это значит, что для неё нужен какой то особенный телевизор? s=) Подскажите...

Изменено пользователем Колючий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен признать, на данный момент игра превосходит мои ожидания, очень хотелось бы увидеть улучшеную анимацию бега, о которой СЕГА писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот такой вот вопрос - игра будет как я понял в формат ХД (HD если не понятно). Это значит, что для неё нужен какой то особенный телевизор? s=) Подскажите...

Можешь играть и на обычном телевизоре, но никакого HD тогда не жди.

Можно к монитору компа подключить Xbox (или чего у тебя там?), если кабели есть. И будет тебе HD

А если хочешь "особенный" телевизор и HD, то нужен ЖК или "плазма". "Плазма" менее предпочтительна из-за своих технических особенностей, но на HD это не скажется.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за улучшенная анимация бега? Единственное что я помню так это сега писали о том что теперь для того чтобы достичь эффекта кручения_ног_на_360 нужно меньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сега писали о том что теперь для того чтобы достичь эффекта кручения_ног_на_360 нужно меньше времени.

А сколько нужно его было изначально... В том же финал батле, с 4-м боссом, сколько не беги - я так и не увидел, чтобы ноги закрутились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за улучшенная анимация бега? Единственное что я помню так это сега писали о том что теперь для того чтобы достичь эффекта кручения_ног_на_360 нужно меньше времени.

Я это и имел ввиду. Правильно сделали сеговцы! Всегда меня в трейлерах/геймплеях раздражало, что Соник должен был пробежать 10 метров, чтоб достичь эффекта кручения ног на 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник должен был пробежать 10 метров, чтоб достичь эффекта кручения ног на 360.

10 метров? s=) Человек, учитывай масштабы... Масштабы и скорость ежа. Там не 10 метров, а чуть ли не километр.

И все таки Соник как то странно бежит. Без наклона вперед. Словно у него вместо ног и впрямь колесо, которое просто к нему крепится... В загрузочном же экране видно, что "старый" Соник бежит с легким, но заметным глазу наклоном.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклон добавляет реализма, хотя это и ёж, но он тоже нужен (реализм).

Изменено пользователем Aligator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 метров? tO.o Человек, учитывай масштабы... Масштабы и скорость ежа. Там не 10 метров, а чуть ли не километр.

И все таки Соник как то странно бежит. Без наклона вперед. Словно у него вместо ног и впрямь колесо, которое просто к нему крепится... В загрузочном же экране видно, что "старый" Соник бежит с легким, но заметном глазу наклоном.

не соглашусь. Наклон имеется, но намного меньше, чем у оригинального Соника, и то, когда разгоняется... Это действительно существенный минус, надеюсь это исправят s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было бы очень трудно 3D модели сделать точь в точь анимацию спрайта (а особенно наклон)

С какой это радости?

В том же SSBB удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 метров? tO.o Человек, учитывай масштабы... Масштабы и скорость ежа. Там не 10 метров, а чуть ли не километр.

И все таки Соник как то странно бежит. Без наклона вперед. Словно у него вместо ног и впрямь колесо, которое просто к нему крепится... В загрузочном же экране видно, что "старый" Соник бежит с легким, но заметном глазу наклоном.

Про 10 метров я говорил образно, а что касается анимации, частично с тобой соглаен однако было бы очень трудно 3D модели сделать точь в точь анимацию спрайта (а особенно наклон)

 

не соглашусь. Наклон имеется, но намного меньше, чем у оригинального Соника, и то, когда разгоняется... Это действительно существенный минус, надеюсь это исправят s=)

Поправка, это УЖЕ исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь. Наклон имеется, но намного меньше, чем у оригинального Соника, и то, когда разгоняется... Это действительно существенный минус, надеюсь это исправят s=)

Поправка, это УЖЕ исправили.

 

С какой это радости?

В том же SSBB удалось.

в SSBB получилось слегка неопрятно с анимацией бега. Пробежать так 3 метра бэттлфилда ещё нормально, но бежать так целый уровень это уже чуть ли не уродство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправка, это УЖЕ исправили.

КОГДА? Ссылку на подтверждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×