Перейти к содержимому
Cremator

Компания Sega теряет много денег

Рекомендуемые сообщения

По данным Edge, компания Sega постепенно движется к краю финансовой пропасти.

 

Sega объявила об общих потерях в размере $240 млн за прошедший финансовый год, который закончился 31 марта 2009 года. Продажи продукции снизились на 6,5% и принесли только $4,5 млрд. Игровое подразделение говорит о 7,5-процентном снижении продаж. Отметим, что именно это ответвление компании сумело значительно сократить операционные потери до $9,9 млн (в прошлом году они говорили о 62,8 млн).

 

Наиболее удачными продуктами оказались Mario & Sonic at the Olympic Games, Football Manager 2009 и Sonic Unleashed. Они отлично показали себя на территории США и Европы. Что касается Японии, то там большой популярностью пользовались Yakuza 3 и Phantasy Star Portable. 85% всех игр Sega, выпущенных в 2008 году (29,47 млн коробок), были проданы на территории Европы и США.

 

Компания Sega уже уволила около 560 сотрудников и закрыла 110 отделений. В дальнейшем издательство планирует продолжать реструктуризацию.

 

Пруфлинк

 

Собственно, сабж, господа.

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь они не уволят Сониктим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит по поводу соник тим беспокоться. Всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не дай бог, я молюсь чтоб они закрылись >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, не дай бог, я молюсь чтоб они закрылись >_<

ЧОЧО??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧОЧО??

 

А ты посмотри на имя его персонажа, и поймёшь его =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧОЧО??

Мне надоели "гениальные" идеи.

 

А ты посмотри на имя его персонажа, и поймёшь его =)

Сосиска то тут причём О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧОЧО??

Между любовью и ненавистью один шаг.

Вообще новость не свежая, я еще давно слышал что у СЕГИ кризис и она увольняет сотрудников. Но есть еще один нюанс, финансавый кризис сейчас везде. Так что тут не чего удивляться. Одно знаю что СЕГА не может закрыться пока мир любит видио игры. А насчет соник тим глупо думать что их уволят. Соник талисман СЕГИ который спасал ее в трудные времена. Так что наоборот нужно ожидать больше сониковских игр. И кстати в списке удачных игр есть англишед... какие еще вопросы?

Изменено пользователем mb40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родную сегу ругать не за что - получилось не по их вине. А вот Соник Тим наказать бы стоило... Причем стоило бы наказать отдельных личностей, чьи сценарии и наработки в корыстных целях, как было видно с самого начала, не оправдали ни ожидаемого, ни запланированного ими... А жаль. Очень жаль, что в Соник тим не работают русские фанаты. Офигенно бы было бы всё. Купер, так сказать.

 

Сосиска то тут причём О_о

Как раз причем! Дружно вспоминаем первый катсцен Блэк найта... КОГо соник подкидывал, а?)))

Изменено пользователем LLlПP0TblчЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родную сегу ругать не за что - получилось не по их вине. А вот Соник Тим наказать бы стоило... Причем стоило бы наказать отдельных личностей, чьи сценарии и наработки в корыстных целях, как было видно с самого начала, не оправдали ни ожидаемого, ни запланированного ими... А жаль. Очень жаль, что в Соник тим не работают русские фанаты. Офигенно бы было бы всё. Купер, так сказать.

 

 

Как раз причем! Дружно вспоминаем первый катсцен Блэк найта... КОГо соник подкидывал, а?)))

Ну мы получили суперскорость и суперграфику(для демонстрации которой и нужен был весь этот кавай), т.е. частично надежды оправдались.

А про сосиску логика не понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потсаны, сейчас вообще кризис, очень у многих дела не слава богу. Не только у SEGA. Так что, не они одни такие, и думаю что выкарабкаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно даже их пожалеть... Они там работают, всё-таки)) Но, фанаты хотят чтобы они работали в три раза больше и дольше. Для них, это может быть и исполнимо, но при такой ситуации... Врядли.

 

О сосиске: тут был вкусный борщъ, с капусткай, но не красный... сасисачки... x]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3Д Реалмс и Мидвей не выкорабкались =)

А Сега.. выживут, однозначно. Но новость к тому, что какие сейчас "новые надежды" (ака новые ежиные игры), если у Сеги такие праблы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что чтобы делать любую работу хорошо, надо делать её так, как будто она у тебя последняя. Вон, Кодзима обещал уйти после каждой новой игры MGS. Майкрософт, поняв, что ещё один фейл и им ПЦ, вроде даже как-то взялась за ум со своей "семёркой". Возможно, если Сеговцы поймут, что следующая сониковская игра-их последний шанс выжить, а единственная гарантированно работающая схема-это схема СА, плюс, возможно, что-то из Анлишда, они используют этот шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Д Реалмс и Мидвей не выкорабкались tO.o

А Сега.. выживут, однозначно. Но новость к тому, что какие сейчас "новые надежды" (ака новые ежиные игры), если у Сеги такие праблы?

ИМХО хорошие игры. Что черный рыцарь что и англишед. Вот почему то говорят что соник с мечом и верхог с чипом это глупо... а вот вспомните Бига в са2 или крим в садх- "гениальные идеи" (это я еще не приступал к ретро соникам). В общем игры хорошие раз они есть в списке удачный (покупаемых) игр Mario & Sonic at the Olympic, Sonic Unleashed.

Изменено пользователем mb40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize, отличная мысль. Надеюсь, так и будет... Ммм... стилистическая концепция СА1-2 с геймплеем Анлы... tO.o

 

ИМХО хорошие игры. Что черный рыцарь что и англишед. Вот почему то говорят что соник с мечом и верхог с чипом это глупо... а вот вспомните Бига в са2 или крим в садх- "гениальные идеи" (это я еще не приступал к ретро соникам). В общем игры хорошие раз они есть в списке удачный (покупаемых) игр Mario & Sonic at the Olympic, Sonic Unleashed.

Чип ИМХО всё испортил своей ненужностью в сюжете, а дизайн - само убожество.

+

1) Чип - часть основной линии. Это ужастно...

2) Рыцари - спинофф. От них ничего ежу не станет и не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize напомнил как Сквер Еникс в свое время с ФФ сделали. Вот сделала бы Сега так же, было бы здорово. Хотя те были на самом краю закрытия,а Сега скорее всего и так выберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По данным Edge, компания Sega постепенно движется к краю финансовой пропасти.

 

Sega объявила об общих потерях в размере $240 млн за прошедший финансовый год, который закончился 31 марта 2009 года. Продажи продукции снизились на 6,5% и принесли только $4,5 млрд. Игровое подразделение говорит о 7,5-процентном снижении продаж. Отметим, что именно это ответвление компании сумело значительно сократить операционные потери до $9,9 млн (в прошлом году они говорили о 62,8 млн).

 

Наиболее удачными продуктами оказались Mario & Sonic at the Olympic Games, Football Manager 2009 и Sonic Unleashed. Они отлично показали себя на территории США и Европы. Что касается Японии, то там большой популярностью пользовались Yakuza 3 и Phantasy Star Portable. 85% всех игр Sega, выпущенных в 2008 году (29,47 млн коробок), были проданы на территории Европы и США.

 

Компания Sega уже уволила около 560 сотрудников и закрыла 110 отделений. В дальнейшем издательство планирует продолжать реструктуризацию.

 

Пруфлинк

 

Собственно, сабж, господа.

 

Черт! Еще один повод обьединить Segу и Нинтендо >_< если с Марио выходит хорошо, Что Су стала удачным проэктом tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее уж Нинтендо поглотит сегу, чем они объединятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне надоели "гениальные" идеи.

 

Если они надоели тебе, так не играй в них. Зачем надо другим мешать, тем, кому они нравятся? Это что за вкусовщина: сам не играю, и другим не хочу давать?

 

Чип ИМХО всё испортил своей ненужностью в сюжете, а дизайн - само убожество.

 

Он как раз там очень нужен был.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если они надоели тебе, так не играй в них. Зачем надо другим мешать, тем, кому они нравятся? Это что за вкусовщина: сам не играю, и другим не хочу давать?

Я играю, между прочим, и другим даю, а если ты не заметил - "МНЕ надоели "ГИ"" А не "ГИ надоели ВСЕМ" tO.o

Сколько можно прилепать к МОИМ мнениям?

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я играю, между прочим, и другим даю, а если ты не заметил - "МНЕ надоели "ГИ"" А не "ГИ надоели ВСЕМ" tO.o

Сколько можно прилепать к МОИМ мнениям?

 

Ты говоришь: я молюсь, чтобы они закрылись. То есть, ты хочешь, чтобы они закрылись, потому, что тебе не нравятся их идеи, но если они закроются, то не только ты не увидишь их идей, но и те, кому эти идеи нравятся. Это и означает, что ты не даёшь играть другим. Пусть это только в твоих мыслях, но намерения твои - именно такие, пусть даже ты сначала и не подумал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее уж Нинтендо поглотит сегу, чем они объединятся.

 

+1. да и что я могу добавить, давно пора!

Мне надоели "гениальные" идеи

 

к товему сведению, товарищ роман, Соник с мечом стал тоже "гениальной" идеей, из которой удалось выжать ничто иное, как скучный геймплэй и откровенно глупый сюжет. я не хочу сказать, что "бк отстой", но игра получилась не сильно интересной и затягивающей

Сколько можно прилепать к МОИМ мнениям?

пока ты их не перестанешь менять каждую секунду, то народ постоянно будет ими тыкать в тебя

 

Ты говоришь: я молюсь, чтобы они закрылись. То есть, ты хочешь, чтобы они закрылись, потому, что тебе не нравятся их идеи, но если они закроются, то не только ты не увидишь их идей, но и те, кому эти идеи нравятся. Это и означает, что ты не даёшь играть другим. Пусть это только в твоих мыслях, но намерения твои - именно такие, пусть даже ты сначала и не подумал об этом.

+10000[куча нулей]

а ведь стоит заметить, чем чаще рома меняет мнения, тем чаще он постит об этом, тем больше народ без консолей заблуждается в играх и в итоге мнения ромы = укусу в шею

 

ну и если уже говорить про смысл темы, то закрытие Ст не грозит, сколько у Соника будут хорошие фанаты, сколько игр и денег будет у Сеги, всё в конце концов уйдёт на Соника

ну или на крайняк, из-за кризиса выпустят Final Sonic Fantasy...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к товему сведению, товарищ роман, Соник с мечом стал тоже "гениальной" идеей, из которой удалось выжать ничто иное, как скучный геймплэй и откровенно глупый сюжет. я не хочу сказать, что "бк отстой", но игра получилась не сильно интересной и затягивающей

Есть ещё люди с таким мнением?

 

пока ты их не перестанешь менять каждую секунду, то народ постоянно будет ими тыкать в тебя

:umnik: Тебе есть какое-то дело до моих мнений? Интерестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ещё люди с таким мнением?

полно, редко лажу по темам, да и то видел таких людей

Тебе есть какое-то дело до моих мнений? Интерестно.

с тех пор, как у меня сдох интернет от твоих мнений можно только ржать, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с тех пор, как у меня сдох интернет от твоих мнений можно только ржать, не больше

Очень приятно, спасибо. И взаимно. Когда я последний раз МЕНЯЛ мнение? Даже если мнение и тупое, я теперь стараюсь ему придерживаться.

 

Эхх.... 3 000 пост....

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я последний раз МЕНЯЛ мнение?

[offtop] По моим данным, официально, мнение о СА2 ты поменял 4 мая :umnik:

 

Cremator (00:35:05 4/05/2009)

А я ненавижу СА2

[/offtop]

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[offtop] По моим данным, официально, мнение о СА2 ты поменял 4 мая :umnik:

Не отрицаю, было такое.

Всё, конец оффтопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник Тим уволят? Да этого никогда не случится. :umnik: А если и случится, авторские права на Соника обязательно продадут, и тогда игры/мультики с ним продолжат выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник Тим уволят? Да этого никогда не случится. :umnik: А если и случится, авторские права на Соника обязательно продадут, и тогда игры/мультики с ним продолжат выпускать.

Конечно отдадут. Страшно одно что есле соник тим отдасца другим овладателем то боюсь следуещее обладатели соник тим наверника переделуют соника и весь мобиус игры мультфильмы станут не интересные и мы все кто тут общаются будут фанатеть на другие игры. вот что и правдо страшно но конечно ещё страшнее что и правда в скоре Sonic Team не будет существовать не водном континете земли.Надеюсь я ясно выразился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×