Перейти к содержимому
Ker the Tiger

“Жуткая сага о 10-ти чуваках, которые пошли вешать люлей некроманту, который похитил принцессу и ее породистую овчарку МВА-ХА-ХА-ХА-ХА!”

Рекомендуемые сообщения

Да только интерестно мне посмотреть на новичка, который сможет подобные ошибки вылавливать и грамотно исправлять.

 

А здесь всё просто - нет такого новичка. И лучше уж пусть уйдет "невероятная_прорва_времени" на написание, зато автор сразу совершит скачок в умении красиво выражать свои мысли.

 

В школе учат ЕГЭ писать, а не литературе и языку.

 

Как странно... Меня там учили именно литературе и языку. Если бы там этому не учили, откуда например, ты умеешь грамотно писать (не сочти за оскорбление)?

 

Но смысла писать ТАК я не вижу. Тебе самому то понравился его фанфик? Только не говори "да", я этому не поверю.

 

Also, слово "мужик" можно успечно заменить на "парень", или в крайнем случае вообще пропустить, да. Но уж если пишешь фанфикшн по вселенной Соника, надо придерживаться её правил. Хоть в одной игре про Соника было произнесено слово "мужик"? А "навешать люлей"? А другие слова такого рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... НУ положим грамотно я пишу, потому что пишу не первы год =) Хотя конечно почти всё ушло "в стол". И я так активно защищаю Кера, потому что помню свои первые рассказики, тогда ещё даже написанные на бумаге =). Жут наивные, в которых понятие стиля отсутствует как класс, и конечно с горой орфографических ошибок. Я тогда получается писал "о своих и для своих". Сначала пришла грамотность, хотя конечно я думаю приличную роль сыграло то, что я очень много читаю. Потом уже я как-то пришёл к идее, что раз у меня мир нечеловеческий, то и быть он должен нечеловеческим. Одно время дошло даже до того, что придумывалась едва ли не флора и фауна, но благо и это пережил. А потом через какое-то время я посмотрел на своё творчество и подумал "Да вот же оно я так замечательно пишу, разве может быть лучше". А через год подумал так снова, и конечно продолжается так до сих пор. Именно по этому я упираю на то, что автору нужен опыт, и сильно давить его критикой ещё когда он хочет просто писать, а не писать хорошо, помоему совсем не стоит. Пусть пишет на здоровье, как бы плохо это ни было, дальше будет лучше. Даже просто сравнить два произведения Кера - дневник Криса, которое первое и эту "Сагу...". Мне кажется, что изменения чувствуются, по этому я Кера и поддерживаю - если уж изменения проклюнулись, то нужно идти дальше, было бы желание.

 

Собственно о чём это я. Виноват, заболтался :).

Я не хочу сказать что критика Селероктоса (а может Келероктоса, прошу прощения за неграмотность) в чём-то неверна. Всё что сказанно, сказано по делу и сказано верно и никуда от этого не деться. Но это другая весовая категория. Для меня вопрос в корректности выбранного качества и интенсивности критики - это уровень для более умелого и более опытного автора, который может оценить её по достоинству. А пока, я думаю, нужный уровень это "пиши ещё", "не пиши, в интернете места мало, чтобы ещё такие вещи выкладывать" с вариациями.

 

Помимо прочего: С системой образования я, наверно, и правда загнул. Скажем так, это просто личная лёгкая неприязнь, которая к делу не относиться, аргумент снят =)

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... НУ положим грамотно я пишу, потому что пишу не первы год

То есть обучение в школе не сыграло никакой роли?

Ладно, прекращаем оффтоп а то сейчас придет дядя модератор...

 

Повторю вопрос:

Тебе самому то понравился его фанфик? Только не говори "да", я этому не поверю.
Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы с удовольствием сделал "обзор" на этот фанфик, но мне лень.

-1 из 10.

а восклицательных знаков и тафтологий правда много.

-..сюжет обязывает!...

он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все что я могу сказать по этому поводу:

Mp-palm.jpg

 

P.S. Автор, смените клавиатуру, ваша при нажатии на точку выдает восклицательный знак.

 

Тери Гильям, ахах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Blood TWH:

И правда! Кому нужно содержание!

Покажите мне, где я именно сказал такие слова, про то, что содержание не нужно.

кто ж смотрит в нём на содержание, правда?

Вы хотите, чтобы я оценил сортирный юмор данного произведения?

"Самец хомо сапиенс" - достойный и ни грамма не сельпошный вариант!

Синонимы никто не отменял, и вы зашли, собственно, за крайность.

Если так яростно цепляться к каждой запятой, то литературу пора отменить как явление.

Вы ещё не видели, как фанаты своего дела - цензоры и редакторы - режут знаки препинания и запарывают целые абзацы =) И всё равно, промашки допускаются, ошибки режут и слух, и взгляд. Но то цензоры, а то - 22 страницы своей писанины; тебя никто не подгоняет, никто не мешает для начала дать прочитать кому-то. Лучший цензор - читатель. Он-то сразу всё видит: глаз незамыленный.

Просто потому что все эти ничтожные субъективные произведения разных людей, не знакомых с Родным Языком на уровне доктора филологических наук не достойны существовать.

Покажите мне, где именно я сказал такую фразу.

Мы тут говорим о фанатском творчестве человека только-только взявшегося за перо.

Мы говорим о тексте, напичканном сортирным юмором, точнее. Ещё раз: выкиньте всё то, что ниже пояса - насколько уменьшился фанф, насколько утратился комедийный стиль?

 

З.Ы.: К тому же, мой пост - чисто моё мнение. Равно как и ваше. Равно как и каждого присутствующего на форуме. Вы хотите поменять моё отношение к литературе и градациям жанров писанины, возможно? =) Поймите: фанф - это короткий рассказ со своим сюжетом, частичкой души автора. Вы чувствуете здесь особенный вклад души? Я, лично, - нет.

 

 

P.S.2 : И да, советую всё же по теме говорить. Чтобы не развёзся холивар такоого характера, что был в ТунПортале. Если очень хочется высказаться - прошу в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А комментариев стало уже ничуть не меньше, чем самого фанфика, что уже говорит о многом, хоть и не всем)

По моему мнению, надо не путать теплое с мягким! Нет, серьезно - вот что вы ожидали от фанфа с таким названием? Сложного сюжета? Проработанных персонажей? Или выполированных до блеска фраз? Если да, то на этом месте разговор можно смело закончить)

Есть такой жанр - "Треш" называется (и снова те, у кого данное слово вызывает лишь негативные ассоциации могут дальше не читать), так вот этот фанфик относится как раз к такому жанру! (да - лавры Капитана не дают мне покоя)) Все претензии на тему стиля, сюжета и прочих аспектов мало того, что совсем не к месту, так еще и полностью несостоятельны! Да - тут сортирный юмор, да тут нет ни грамма серьезности, да стиля нет вообще, потому что это Треш! Он должен быть таким! Безусловно, жанр не для каждого, но если вы не поняли соль шутки то к чему все эти тонны критики? Да и критика-ли это вообще, если по каждому пункту можно сказать - "Ну да, так все и есть - чему вы удивляетесь? Так задумано!" Сортирный юмор он в-первую очередь юмор и он смешной! Другое дело, что гораздо проще высокомерно сказать что это отстой, не вникая в сущность явления. А насчет возможности употребления слов типа "мужик", "чувак" и прочего - так может нам фанфикерам вообще использовать толко слова, использованные в играх, не привнося ничего своего? В рамках жанра это вполне употребительно... Никто же не будет винить Блада за то, что в его фанфиках Эггман больной на голову пенсионер, Шедоу - эмокид с кучей фанаток, что там постоянно мелькают скабрезные шутки и много восклицательных знаков? Правильно - никто и не винит!) Хотя жанр - один и тот же, просто уровень исполнения разный, ну так и Блад старше и опытнее. Любопытно будет взглянуть на эту тему, когда через некоторое время фанфы Кела (а я на это очень надеюсь) будут комментировать только в стиле "ржунимагу!" "+100500" и так делее)

 

P.S. ну собсно будет видно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом предлагаю считать холивор исчерпанным. Нелюбителям "трэша" рекомендуется просто не читать таких произведений, и уж тем более - не комментировать (а тут по названию видно, что явный "трэш"). Я, например, никогда не рвусь комментировать жанр, в котором ничего не понимаю и который мне не интересен. К примеру, никогда прилюдно не ругаю Sonic X, хотя по моему скромному мнению...

 

Вобщем, как говорится, в чужой Шаолинь со своим кунг-фу не лезут.

 

Глобальному модератору Celeroctos'у имею возможность выразить сомнение в профессиональной модераторской компетенции. Должность модератора обязывает в первую очередь гасить конфликты, а не распалять их.

Изменено пользователем Dalt the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго крепился... Но решил высказаться. Итак, Кер (Сер?) написал забавный с элементами угара фанф. Здесь нет негативных сторон (если относиться к нему, как к развлечению для усталого мозга). Уверен, что автор будет писать. И напишет еще больше угара (Постараюсь связатья с автором - хочу помогать идеями) Но есть в фанфе сцен. претендующая на гениальность. Это - эпизод из битвы в подземке. Улыбнуло неслабо. Вспоминаеться прикол из одной игры: "Ты не считаешь меня психом, из-за того, что я назвал топор? Нет. Ты - лесоруб. А как ты его назвал? "Топор" - у меня кризис в креативе". Улыбает, не так ли?

Идем дальше.

Товарищ Главный Модератор Celeroctos решил судить (грубо говоря) муху по слону (Это не оскорбление) Нет, серьезно! Он судил треш по глубокомысленному серьезно произведению с филосовским подтекстом и по требованиям к этому самому произведению. Ежели фанф претендует на треш, то повторы должны подчеркнуть маразм некоторых "крефтивщиков" Это как угарать над "Очередным-Великим-Избранным-Спасителем-Мира-Потерявшим-Память.

Идем дальше.

Низзя употреблять слово "Мужик"? А тогда нужно критиковать фанфы, в которых есть выпивка и секас. Мол, такого в вселенной Соника нет.

(Извиняюсь, ежели повторяю написанное выше. Но лучше рассмотреть это с нескольких сторон. Или одной, но немного добавленной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же...

Пожалуй, я вынужден признать поражение и попросить публичного прощения у автора, что незамедлительно и выполняю. Однако же, своё мнение я оставляю при себе, равно как и буду делать впредь. Я вынужден признать и свою резкость, и то, что произведение действительно судилось не по мерках треша, а по мерках нормального среднестатистического фанфа.

Ещё раз, приношу извинения. На сём умолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же...

Пожалуй, я вынужден признать поражение и попросить публичного прощения у автора, что незамедлительно и выполняю. Однако же, своё мнение я оставляю при себе, равно как и буду делать впредь. Я вынужден признать и свою резкость, и то, что произведение действительно судилось не по мерках треша, а по мерках нормального среднестатистического фанфа.

Ещё раз, приношу извинения. На сём умолкаю.

 

ПРИНЯТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кер, пупсик, можно сказать - нормальный фанф. Но опять таки, есть в некоторых местах нестыковочки. Я думаю, со времинем пройдёт. Расти, совершенствуйся. Жду новых открытий в сфере фанфописания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×