Перейти к содержимому
Ker the Tiger

“Жуткая сага о 10-ти чуваках, которые пошли вешать люлей некроманту, который похитил принцессу и ее породистую овчарку МВА-ХА-ХА-ХА-ХА!”

Рекомендуемые сообщения

МЫ СНЯЛИ ПЕРВЫЙ! Мой первый достаточно большой фанф!

Основано на нереальных событиях!

Фанф в средневековом стиле

Большая просьба к адменестрации не обращать внимания на столь длинное название темы и столь короткое сообщение! Просто первый раз, такой фанф =)

 

Благодарность выражается: Dalt The Tiger, BloodTWH, FlinkTH

 

Sonic.doc

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Унылость. Даже фанфиком назвать стыдно. К тому же, слишком много восклицательных знаков.

Изменено пользователем Soul Slayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно сильно солидарна с Soul Slayer

Да и не такой уж он и большой. И шрифт похож на курсив.

А за некоторые моменты я готова поставит по три лица пальмы и графического формата.

Ах да название жжот. Громкое название слишком ня.

И да - если бы не огромное количество пустых строк было бы ещё меньше фика.

Изменено пользователем Gadget Hackwrench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.. Название, конечно.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что я могу сказать по этому поводу:

Mp-palm.jpg

 

P.S. Автор, смените клавиатуру, ваша при нажатии на точку выдает восклицательный знак.

Изменено пользователем Arial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Soul Slayer и остальными, в принципе.

Мне показалось, что предложения как-то не связаны друг с другом. Из-за этого очень тяжело понять смысл.

Тейлз

Противником Тейлза был восьмилетний пацан в оранжевой куртке с капюшоном! Парень кинулся на Тейлз! Тейлз достал свой кузнечный молот и врезал им по противнику! Башка пацана разлетелась на кусочки! С другого конца зала послышались крики:

-О, боже мой, этот лис убил Кенни!

-Сволочь!

Тейлз скривился, спрятал молот и пошел дальше!

Наклз

Примерно, то же самое, что и схватка Тейлза только противником Наклза был Картман и крик другой!

-О, боже мой, ехидна убила Картмена!

-А что говорить то?

-Не знаю! Это у нас впервые, импровизируй!

-Ладно! Эм... Ты эм... Ты ЭМО!!!

-Для первого раза не плохо!

Наклз ушел дальше!

Как мне кажется, не стоило писать название каждого персонажа и расписывать битвы по отдельности. От этого больше убогости.

В общем, я не понял фанфик.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди я всего лишь второй раз фик пишу! Я еще не опытный, что вы сразу так на меня ополчились? И рисунки я бы попросил НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТУТ!!!

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тейлз! Тейлз достал свой кузнечный молот

 

Этих повторов следует избегать, они портят текст.

 

Вообще, судя по прошлой копипасте Електромба, в фанфе нулевая оригинальность; 40% пошлости; 50% не нужного текста; ну и 10% дельного.

 

И рисунки я бы попросил НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТУТ!!!

 

Просьба: Ткните мне пальцем на пункт правил в котором указано, что картинки нельзя выкладывать в вашей теме.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высскажу своё мнение. Во время чтения фанф может показаться чем-то интересным, есть смешные моменты. Например Эггман в роли некроманта это что-то. Но портят впечатление все эти пошлости с Наклзом, Шедоу и т. д. Неужели нельзя было обойтись без этого? Однако после прочтения, когда пытаешься осмыслить, получается полный бред, ибо всё сводится к тому, где кого встретили, кто на кого налетел, кто кого воскресил. Ну и присоединяюсь к мнениям других, всё сказано по делу. Под какой ОС писал фанф? Такое ощущение что писалось под каким-то древним Вордом без проверки орфографии и с неправильной раскладкой клавиатуры. Хотя на восклицательные знаки и граматику всё-таки старался не обращать внимание, ибо после сообщений Sonic-Speed'a и не к такому привыкнешь.

Изменено пользователем Nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... а я то думал "что чувствовал Гарик Харламов когда первый Самый Лучший Фильм провалился?"

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"что чувствовал Гарик Харламов когда первый Самый Лучший Фильм провалился?"

 

Он чувствовал не то, о чём вы думаете.

 

Вообщем фанфик на твёрдые 1.5 из 5. Отговорки по типу это ж мой второй фанф, ИМХО, неуместны. Лучше натренироваться, чтобы писать нормально, а не писать ерудну и выслушивать толпы отрицательных сообщений, лицезрея сотни фейспалмов.

 

З.Ы. Сага действительно жутковата)

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За меня уже все сказали остальные. Автор, очень советую вам набраться опыта. То есть почитайте другие хорошие фанфы или художественную литературу (второй вариант лучше ^^). И запомните - не надо ставить столько много восклицательных знаков... =)

 

А сам фанф.. кхем... плохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ несерьезный, больше на бредовую шутку похож. =)

 

 

и самое странное, ответов на плохие произведения тут почему то больше, чем на хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего вы так в Кера вцепились, как будто он каждого персонально дураком назвал? =)

 

Очень даже не плохо для начала. Не шедевр, но если порыскать вокруг, то наберётся горка фиков по качеству намного более плохих.

 

Кер, плюй на всех и пиши дальше, стиль придёт с опытом, не боги горшки обжигают =)

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и самое странное, ответов на плохие произведения тут почему то больше, чем на хорошие

 

А что в этом странного? Унизить некачественное для большинства гораздо проще и приятнее, чем найти и похвалить качественное.

 

А прежде чем ругать, стоит подумать - а сможешь ли написать как минимум так же? Причем не обоснованный ответ "Да как два пальца!" - за положительный не считается.

 

Когда я разбирал старые завалы невывешенных фанфиков портала, там были такие кадры, по сравнению с которыми даже это - шедевр русского языка и философии. Из десяти произвольных фанфов отсев проходили один-два в лучшем случае... Этот, кстати, с горем пополам - но прошел бы.

Изменено пользователем Dalt the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, признавая определённую стистическую сырость, хочется отметить наличие весьма качественного юмора. Все мы когда-то начинали что-то делать. И если есть задатки всё остальное придёт впоследствии с опытом. Главное работать над ошибками. Так что лично я юмористической составляющей ставлю "зачёт". И искренне надеюсь, что автор воспримет всю критику не в штыки, а как руководство к работе над собой. Ещё никто с первого раза ничего не сделал идиально.

 

P.S. Изрядно веселят синтенции типа "отмазки что это первый фанф неуместны" Ещё как уместны! Чтоб научиться писать нужно не только читать чужие произведения, но и давать кому-то почитать свои наработки. Иначе каким же образом начинающий автор узнает что следует доработать и изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мы когда-то начинали что-то делать. И если есть задатки всё остальное придёт впоследствии с опытом.

 

Какое счастье, что интернет не видел моих первых творческих попыток! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dalt the Tiger: Ты бы поделилсо с общественностью! Х))

 

Скажу что фанф в некоторых местах просто-таки клал меня на стол! Что же касается юмора - фанф на весьма неплохом уровне даже для неначинающего автора, ведь мы читаем юморные фанфы чтобы посмеяться, а не оценить филигранность исполнения фраз и отсутствие стилистических ошибок? Есть оригинальные и интересные шутки - это главное, а стиль и язык автор наработает довольно быстро (учитывая количество энергии и энтузиазма! =)). Думаю, что следующий проект уже не за горами, и я уверен, что с каждым разом уровень автора будет повышаться! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавный фанф. =) Только немного трудно читается из-за твоей проблемы, Ker the Tiger.А проблема такая: не надо в НЕвосклицательных предложениях ставить восклицательные знаки.Но, думаю, ты это исправишь.Успехов тебе в фанфикописании! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду смотреть на содержание.. Честно-честно. Просто оценю, как обычно, стилистику и подсчитаю общее число ляпов. А почему не буду смотреть - просто нет смысла. По содержанию обычно 95+% даже хорошо написанных фанфов с моей стороны летят в помойку, прошу прощения. Есть гениальнейшие творения в портальном архиве, которые перечитывать хочется по два-три раза, но среди того количества хочется найти что-то по-настоящему оригинальное, без описания боевых действий/захватов баз/"он меня бросил - я его полюбила" и.т.д. А также я пропускаю пункт "грамотность", за который и у меня самого можно снять с десяток пунктов скилла "рускея языко".

Ладно. Приступаем.

сага о 10-ти чуваках

Я просто хочу напомнить, что "чувак" - это кастрированный козёл. Выводы делайте сами, можно ли вообще данное слово использовать в контексте.

послышался длинный визг!

Синонимы к слову "визг", плз. Крик, ор, что-то ещё... "Длинный крик", "Длинный ор" - вы чувствуете кусочек маразма? "Длинный" не то прилагательное, которое в чистом виде определяет время.

-Наша сага начинается в королевстве Вайтэндфурри! И ее главный герой сейчас появится! Вон он уже за тем холмом! Вот он, выходит, и мы видим синего ежа в блестящих доспехах! За одним плечом у него полуторный европейский меч, а за другим лютня! Его звали Сэр Соник Хэджьхог! И он шел в столицу, в город под названием Вайтэндфурри, чтобы искать службы у королевы Ванилины ll! – Соник побежал к городу чувствую, что он найдет себе работу!

Вы сами пробовали читать с той интонацией, что передана в тексте? Простите, но так могут разговаривать либо очень нервные люди, либо истерички-вулканоиды)

полуторный европейский меч

Нет, двойной. Или тройной. А может десятерной, чего мелочиться? Что за словосочетание такое - "полуторный меч"? Это меч + ручка от его дубликата?)

Соник достал меч и начал азартно рубить зомбяков! Когда зомби вокруг него закончились и начали сгущаться скелеты, он достал из-за спины лютню

Речь скудная. Синонимы применяйте..

эпизодически подпрыгивая

"Смотрите следующую серию мноооогооо...оосерийного фильма "Прыжок ёжика"! Только у нас, на нашем канале, не пропустите! Осталось всего каких-то 53 эпизода!"...

- ВЫ КТО #$@!&* ТАКИЕ? ЧТО ВЫ #$@!&* НАДЕЛАЛИ? ВЫ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО Я ПОТРАТИЛ НА ВОСКРЕШЕНИЕ ЭТИХ СКЕЛЕТОВ???

Не пишется в такого рода жанрах мат, даже завуалированный. Даже в произведениях с юмором. И блондикошифт (капслок) тоже.

-Мужик ты кто?

Коробит. От слова "мужик". Разговорно-неопрятно-бомжитское, имхо.

-Что вы ни разу не слышали о магистре некромантии, повелителе нежити, и владыке тьмы этого королевства? - опять спросил некромант!

-Прости, нет! – Ответил лис! – Но все – таки, кто ты?

-Я магистр некромантии, повелителе нежити, и владыка тьмы этого королевства! ТЕМНЫЙ МАГИСТР РОДЕНТ ЭГГМАН!!!

Повтор. Если хотели соответствующий юморной эффект придать сцене, это _не_ вышло на все 100%, оставив лишь ощущения корявости языка.

-Чего вы ржоте?

"Ржать" в данном контексте похабно смотрится. Это к треникам и семкам, как обычно.

Разрушил скотина
-Где этот козел

Скилл "русское сквернословие" у вас развит, признаю.

Словно в ответ королева бросила на Тейлза такой взгляд, что слон бы здох от страха! Тейлз отвернулся!

Да! Орите! Громче! Ещё громче! Каждую фразу! Точка уже не в моде!

а ты не тот еж с базара, когда там была распродажа белых мантий, который чтобы купить мантию воткнул себе меч в руку?

Каша в речи.

и начищали оружие над Джейсом!

Оно грязное. Негигиенично вышло как-то.

Наши герои стояли посреди пустыря и разминали кулаки и начищали оружие над Джейсом!

-Джейс! Мы проходим это место уже 126-ой раз! – сказал Соник, играя на лютне похоронный марш, предварительно сказав, что посвящается Джейсу!

Опять повторы.

12-ти летний на вид пацан

Гопническо звучит, вы сами это наверняка чувствуете.

барьер! Когда люк открылся, и оттуда начали выходить бойцы, парень начал громко ругаться и стучать по барьеру,

Повторы.

тигр лет 16-ти

Фатальная ошибка: в тексте литературного жанра недопустимы сокращения. Или буквами полностью, или цифрами. Лучше первое.

Тигр бес проблем избивал всех своих соперников!

Это всё равно, что без проблем, предположим, поднять руку, посмотреть вдаль, дышать. А как можно _избивать_ с проблемами, просветите меня?))

В то время ведущий тщетно пытался пробраться к люку, чтобы слинять, но ему мешали удары ногами в челюсть

В цитатник фразу. Без комментариев.

амбал с мускулами толщиной 30см

Вы измеряли? Вы просили амбала встать на весы в медицинском кабинете? Вы не хотите уточнить его вес, рост, цвет кожи..? Религиозные взгляды?.. Это к тому, насколько существенно, "сколько см в глубину у амбала что-то".

И да, в том абзаце "амбал" три раза употребляется. Много. Повтор режет слух.

ты белая, магическая гнида,…

Ууу... Моя рука медленно движется к верхней части туловища, называемой головой... К передней её части. Хотя мне этот жест и несвойственнен.

заборе п**********ые

Вы писать грамотно научитесь, а потом будете к пяти магическим русским корням суффиксы и приставки прибавлять. К тем самым корням, где кроется весь великий и могучий.

наевшийся красненьких - ягодок! И вообще не понимающий, какого черта в лагере воняет гнилыми кокосами!

Парцелляция (разделение целого предложения на более короткие для оттенка) не удалась.

------------------------------------------------

В общем, мне хватило двух глав. Я не могу читать этот детсадовский юмор над фекалиями чисто по соображениям развития. Вот честно: не хочу обижать, но выкинуть все сортирные моменты - фанф урежется вполовину.

 

Незачёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову - полуторный меч, он же меч-бастард, он же меч полутораручный. Название конечно достаточно жаргонное, но очень и очень старое. Промежуточный между длинным и двуручным мечом. Собственно соль в том, что этот меч был предназначен как для работы одной так и двумя руками, в зависимости от ситуации. Если мне не изменяет память, то часто такой меч в качестве дополнительного к копью оружия носили рыцари. :umnik:

 

А в остальном по-моему не стоит быть таким строгим - та же тавтология, на мой взгляд, вытравливается только опытом, а писать "в стол" удовольствие не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с Soul Slayer и остальными, в принципе.

Мне показалось, что предложения как-то не связаны друг с другом. Из-за этого очень тяжело понять смысл.

 

Как мне кажется, не стоило писать название каждого персонажа и расписывать битвы по отдельности. От этого больше убогости.

В общем, я не понял фанфик.

А мне понравилось, но есть и тупые моменты :umnik:

Но для начала очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кер, плюй на всех и пиши дальше, стиль придёт с опытом, не боги горшки обжигают

 

Ага, плюй, ok.

Только не факт, что такие фанфики будут читать.

Я бы прислушался к критике и советам Келероктоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... Скажите а дошколят тоже нужно заставлятьсдавать кандидатские нормативы, скажем, по бегу?

Написать сразу хоролшо, и чтобы всем понравилась не получается даже у профессионалов.

Пусть человек учится, а дело тех кто умеет или думает что умеет (скажем таких как я) - это поддержать и передать умения, а не засыпать, конечно высокопрофессиональной, но совершенно бесполезной для новичка критикой

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
высокопрофессиональной, но совершенно бесполезной для новичка критикой

 

Ммм.. Во-первых, критика - это хорошо. Я бы на его месте радовался, что меня не обделили вниманием, и даже критикуют. Ведь все могли просто прочитать этот фанфик, подумать нехорошее об авторе, и уйти, ничего не сказав. Да и не бесполезна она для новичка. Келероктос указал на основные, самые крупные, грубые ошибки, и он абсолютно прав. Ведь такой текст просто напросто нечитабелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не буду смотреть на содержание.. Честно-честно. Просто оценю, как обычно, стилистику и подсчитаю общее число ляпов. А почему не буду смотреть - просто нет смысла. По содержанию обычно 95+% даже хорошо написанных фанфов с моей стороны летят в помойку, прошу прощения. Есть гениальнейшие творения в портальном архиве, которые перечитывать хочется по два-три раза, но среди того количества хочется найти что-то по-настоящему оригинальное, без описания боевых действий/захватов баз/"он меня бросил - я его полюбила" и.т.д. А также я пропускаю пункт "грамотность", за который и у меня самого можно снять с десяток пунктов скилла "рускея языко".

Ладно. Приступаем....

 

Ой, я не могу... Фанф Кера смешной но тут я смеялся гораздо дольше... Ваше, благородие, вы, при должном стараниии можете отправить в пучину забвения и порецания даже Пушкина с Шекспиром! Особенно если не смотреть на содержание. И правда! Кому нужно содержание! Это ж ведь литературное произведение кто ж смотрит в нём на содержание, правда? Главное оно таится в том, что слово "Мужик" как-то вот... да. Нехорошее слово-то. "Самец хомо сапиенс" - достойный и ни грамма не сельпошный вариант! Ой... держите меня семеро. Если так яростно цепляться к каждой запятой, то литературу пора отменить как явление. Просто потому что все эти ничтожные субъективные произведения разных людей, не знакомых с Родным Языком на уровне доктора филологических наук не достойны существовать. Особенно если не смотреть на содержание. А уж те произведения где не дай боже есть боевые действия или, подумать только - любовь - это ж вообще пример кошмарной неоригинальности и надругательство над человечеством в целом и каждым читателем в частности! Фух... Ладно, воду можно лить долго но суть одна: Посыл мне не понятен. Мы тут говорим о фанатском творчестве человека только-только взявшегося за перо. Ошибки есть, кто спорит, но если так яростно их искать, так лучше вообще к фанфикам не прикасаться. Такое моё мнение.

Изменено пользователем Blood TWH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать моя кошка... Тут сейчас похоже холивар начнется...

*Пошел за доспехами*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое чувство, что у творца было УДИВЛЕНИЕ при написании сего творения. Но так читать можно. На любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово 'мужик' неуместно в фанфикшене про Соника в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть достутпный и простой аналог? Вот скажем "самец" вполне... Только как-то звучит мне кажется не на много лучше. Нет, само собой есть и другие варианты. По контексту много чего подойти может, от "ежище" и до замены оборота в целом, чтобы обойти острый угол. Да только интерестно мне посмотреть на новичка, который сможет подобные ошибки вылавливать и грамотно исправлять. Вылизанных в плане семантики слов фиков единицы, и пусть даже (сделаю такое чудовищное допушение =) ) это первое произведение автора, то я совершенно уверен что либо на него ушла невероятная прорва времени, либо человеку помогали.

 

А по поводу критики. Слегка повторюсь. По-моему метод обучения "на середину реки, захочет - выплывет" это пережиток капитализма. Периметр квадрата сначала учатся хотя бы линейкой мерять, а уж потом осознают что это всего лишь 4*<длина стороны>, и что мерять линейкой само собой глупо, непрофессионально и тому подобные мелочи. Посему я и не вижу никакого смысла, рассказывать только начавшему писать про парцелляцию и ей подобные вещи - база не та. В школе учат ЕГЭ писать, а не литературе и языку. Да и в любом случае, сначала пройдёт время "ДА! Я МОГУ ПИСАТЬ!!!", и когда оно со временем превратиться в "Я хочу писать лучше.", вот тогда придёт черёд стилистической глажки и выравнивания смыслов.

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×