Перейти к содержимому
yasomati

шедоу: бессмертный, или нет?

Рекомендуемые сообщения

я вот тут не понимаю: шед бесмертный, или нет? может кто обьяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...обычно бессмертие понимается в плане естественных причин (не стареет, не болеет) но ИМХО убить его все-таки возможно...хотя он скорее сам кого хочешь раскидает -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бессмертие кажись третьего типа - сам по себе не порёт, о если достаточно долго и последовательно убивать его огнём, то можно таки и убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ему голову отрубить - умрёт. А так не стареет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он бессмертный, но не неуязвимый. Сам он не умрёт, но убить его можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли, что он не стареет? Если его на 50 лет "заморозили", то это не говорит о том что он бессмертный.

Изменено пользователем WOOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего вы взяли, что он не стареет? Если его на 50 лет "заморозили", то это не говорит о том что он бессмертный.

Уже много где упоминалось, что он immortal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже много где упоминалось, что он immortal.

 

Где это упоминается? Ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буклеты к играм, досье в сониковских играх.

Он и вправду бессмертен. WOOG, не спорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, что-то недогнал - а кого я кокнул в ту пятницу? -_- Ща ещё скажите - не его типо! >_<

Хотя, да - Шед бессмертный. Потому что прибыльный. Такой же и Сонег с Наклзом и Теилсом. С оговоркой - Эми, Руж и Эггман.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже говорили до меня, Шедоу - бессмертен. Он не стареет, но его можно убить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бессмертен" противоречит "можно убить" -_- разве нет? Он что - god mod для себя, но noob для других получается? x] В общем, нужно спросить у sonic team... Сегодня заскочу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бессмертие разное бывает.

Бессмертие 1го типа - это типо Б-г, неуязвимый, сам не умрёт и может делать что угодно.

2й тип - сверхрегенерация, когда клетки восстанавливаются настолько быстро, что любые раны заживают почти мгновенно и нет старения. Пример - Россомаха из Людей Х.

3й тип - отсутствие старения - подобное существо не стареет, но этим всё и ограничивается, от внгешних воздействий помрёт как все.

Был ещё и 3й тип, но я не помню чем именно он выделялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй Шед относится больше к третьему, но плюс - кто нибудь когда нибудь видел чтобы он ПИТАЛСЯ? Или спал (без принуждения)? То есть, ещё и выносливость поставлена на +999999999....%. Читер, короче x]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же самое можно сказать про большинство персонажей.

Когда Эми спала или ела в играх? А Теилс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... А ведь точно -_- Но, скорей всего, тимовцы их оправдали в Sonic X... Либо, тогда получается что они (каждый по отдельности) будут покруче X-MEN'ов, но не круче симбиотов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй Шед относится больше к третьему, но плюс - кто нибудь когда нибудь видел чтобы он ПИТАЛСЯ? Или спал (без принуждения)? То есть, ещё и выносливость поставлена на +999999999....%. Читер, короче x]

Я что то не видел что бы он пользовался компьютером или клавой для читов х)

 

Ну что он бессмертен не скажу. Ну так, просто хорошо сохранился XD.

Соглашусь со Стормвиндом, бессмертие 3-го типа -_-

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него, так сказать, нестарение, но Шед не неуязвимый (хотя очень живучий крендель).

Насколько я помню, в Арчи (ну где ещё был собственный пересказ SA2) Шед почти откинул копыта, после спасения его тушки бэмовцами он не мог толком воевать и упал на Мобиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээм... понимаю, что щас побьют по нескольким причинам (по смыслу поста и дате темы), но всё же... Я как бы хоть и люблю Шеда, но всё, что я щас дальше напишу - считаю абсурдом. Но не могу не написать.

То, что он не стареет - согласны все. Далее. У людей было достаточно времени открутить Шеду голову, пока он спал, за то что "он" натворил в будущем. Но они его всего лишь усыпили. Он упал из космоса на землю. И пусть его привёл в чувства Эггман, всё же... тут 2 варианта. 1) он так же обладает не хилой регенераций 2) его таки нельзя убить. Со вторым будут спорить все. А как же так, в играх он может погибнуть если ударится без колец. Ну... могу сказать только одно. На то это и игра.

Официальный сайт

http://www2.sega.com/gamesite/sonicnext/so..._full/index.php

Shadow The Hedgehog

This mysterious hedgehog is a near-match for our blue hero though his body doesn't age and he can't be killed. Shadow, the ultimate life-form, is sent to Soleanna on a secret mission from the Federal Government and it's not yet known whether he's there to help or hinder Sonic. With his command of vehicles, Shadow can easily access areas that others can't.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со всеми-шед не стареет ибо создан исскуственно.Но убить его можно.Кстати насчет падения из космоса на землю.Сыграйте в СА2 и прыгните в космосе вниз-ессно он умрет.А продолжение СА2-ШЗХ и Херойсы имеет вообще непонятное развитие событий-шед выжил,но как пока неизвестно.Да по шзх его пробудил эгг,но не факт что он вообще упал на землю.Может он использовал хаос контроль?Он ведь был почти в суперформе.Короче с тем что он не умирает и способен к регенерации не соглашусь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь со всеми-шед не стареет ибо создан исскуственно.Но убить его можно.Кстати насчет падения из космоса на землю.Сыграйте в СА2 и прыгните в космосе вниз-ессно он умрет.А продолжение СА2-ШЗХ и Херойсы имеет вообще непонятное развитие событий-шед выжил,но как пока неизвестно.Да по шзх его пробудил эгг,но не факт что он вообще упал на землю.Может он использовал хаос контроль?Он ведь был почти в суперформе.Короче с тем что он не умирает и способен к регенерации не соглашусь вообще.

У тебя предположения, у меня - факты. Пусть и бредово звучат. Слова "эта игра не считается, а может там было совсем не то, сайт делали люди, не имеющие к сонику никакого отношения" - не принимаются, как противовес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что это говорил?И два варианта-это факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что это говорил?И два варианта-это факты?
Соглашусь со всеми-шед не стареет ибо создан исскуственно.

Во-первых не именно из-за того, что создан "искусственно", он не стареет.

 

Кстати насчет падения из космоса на землю.Сыграйте в СА2 и прыгните в космосе вниз-ессно он умрет.

Я уже сказала. Это игра. Даже в Легаси оф Кейн, где глав герои не могут мереть - они отправляются к последнему сейву, когда полоска HP достигает нуля.

 

А продолжение СА2-ШЗХ и Херойсы имеет вообще непонятное развитие событий-шед выжил,но как пока неизвестно.

Там всё понятно. Что не понятно - объясню. Непонятно только одно, как так Сега бездарно оживила Шэда.

 

Да по шзх его пробудил эгг,но не факт что он вообще упал на землю.Может он использовал хаос контроль?

Это как раз предположения и домыслы. Я не думаю, что если бы он просто использовал хаос контроль - его пришлось бы откачивать в капсуле и у него была бы практически полная амнезия. Так что спорить нет смысла. Про Хаос контроль нигде не говорится, а значит по-умолчанию он упал.

 

Короче с тем что он не умирает и способен к регенерации не соглашусь вообще.

Скажи это Сеге. Оф. инфу я предоставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... Не могу придумать ни одной логической причины, по которой он был бы неуязвим.

В бубен он получает изрядно и довольно регулярно...

 

В арчи есть объяснение, как Шэдоу пережил SA2 - его спасли бем. Второй раз на планету он падал в суперформе (когда его сбили Ксорда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большие предположения что он бессмертный говорится что он был несколько раз в анобиозе...хотя что я вам рассказываю Вот ссылка на инфу о шеде! читайте и думайте рельность это или нет! ну или почитайте тут Шэдоу

 

Внешность

 

На вид, что бы там ни говорили, он отличается от синего ежа. Шэдоу чёрного цвета, его колючки загнуты вверх, и на них есть красные полосы. Он похож на Супер Соника, но как бы немного перекрашен. Такие же полосы есть у него на руках и ногах. В их внешности есть ещё несколько незначительных отличий: у Шэдоу красные щитки и кольца на руках и на ногах, его ботинки (гриндерсы) выглядят более продвинуто. Он быстро бегает, благодаря их реактивным свойствам. На груди у него белый мех. Несмотря на всё это, в истории Sonic Adventure 2 ежа умудрялись перепутать с Соником даже стоя к нему вплотную. Подобное повторилось и в сериях Sonic X, экранизирующих игру (33-38).

 

Характер

 

Шэдоу всегда действует хладнокровно и обдуманно, он спокоен и умеет сдерживать свои эмоции. Но в его характере есть и недостатки — он излишне высокомерный. Он откровенно презирает почти всех, кто окружает его, почти как Шар Свиборга. Полный брутальности, безсердечия и залуженного презрения взгляд Шэдоу ввергает в ужас его врагов. Всё же, он действительно является Ultimate Life Form,(Высшая форма жизни). Об этом говорится в большинстве игр с его участием (это значит,что он может жить вечно и его организм неподвержен болезням ). Может это и мало заметно, но на самом деле он очень добрый. Шэдоу несколько раз терял память и поэтому слушался Эггмана в надежде что тот вернет ему память, но потом понимал, что его используют и уходил.

 

 

Первой игрой в которой появляется Шэдоу стала игра Sonic Adventure 2. По её сюжету, доктор Эггман пробирается вглубь секретной базы организации G.U.N. — Prison Island, услышав что там хранится совершенное оружие. Когда доктор достиг своей цели и вставил Изумруд Хаоса в капсулу, то обнаружил в ней тёмного ежа. Он говорит Эггману, что благодарен ему, и готов исполнить одно его желание. Дальше Роботник узнаёт про колонию АРК, где находится Eclipse Cannon (Пушка Затмения). Это мощнейшее оружие может уничтожить всю планету, если вставить туда Изумруды Хаоса. К Шэдоу с Эггманом присоединяется летучая мышь Руж, и охота за камнями начинается.

 

Позже выясняется правда про прошлое Шэдоу. 50 лет назад он жил на колонии АРК с дедушкой Эггмана (Джеральдом Роботником) и его внучкой Марией. Это Джеральд создал Ultimate Life Form. По версии Sonic X, Мария не могла отправиться на Землю, потому что страдала неизлечимой болезнью. Так что можно предположить, что именно поэтому Джеральд стремился создать существо, которое не подвержено болезням и старости, чтобы потом использовать этот опыт.

 

Но до Президента донеслись слухи, что профессор Роботник хочет захватить мир с помощью своих изобретений. Поэтому он направил на колонию спецслужбы с целью закрыть её. По ходу выполнения задания Мария была смертельно ранена. Она успела лишь отправить Шэдоу в капсуле на Землю, сказав ему на прощанье о своей настоящей мечте. Остаётся неизвестным как ёж попал на Prison Island, но там он был погружен в анабиоз.

 

После 50 лет «сна» он забыл, о чём его просила девочка. Но он помнил, что Мария была его лучшим другом, единственным другом. Шэдоу чувствовал ненависть к людям, лишившим его самого дорогого, что у него было. И он решил отомстить им, использовав план мести Джеральда. Неизвестно, откуда он узнал про него. Есть два варианта — или перед тем, как Шэдоу заморозили в криогенной капсуле, он успел встретиться со своим создателем — ведь Роботника тоже привезли на Prison Island. Или же все воспоминания Шэдоу были фальшивые — их загрузил ему в память Джеральд, чтоб использовать для своей мести за внучку тёмного ежа. Когда-то он хотел помогать людям, и делать их счастливыми с помощью науки. Но после события с Марией его цель стала другой — уничтожить человечество.

 

План был довольно прост. Если в Пушку Затмения вставить все семь Изумрудов Хаоса, активируется заложенная Дж. Р. программа, и АРК обрушится на Землю, взорвавшись с силой Сверхновой Звезды. Как раз этого хочет добиться Шэдоу.

 

План срабатывает. Когда Эггман вставляет в Eclipse Cannon последний Изумруд, колония начинает приближаться к Земле. Пока Соник и все остальные суетятся, пытаясь предотвратить катастрофу, Шэдоу просто ждёт. Ему всё равно, что случится с ним — самым главным является желание Марии, которое он должен осуществить.

 

Но тут происходит непредвиденное. Благодаря Эми Роуз (а в Sonic X — Крису Торндайку) Шэдоу вспоминает, о чём по-настоящему просила его Мария. На самом деле она сказала: «Для всех людей, живущих на планете… дай им шанс прожить счастливую жизнь. Позволь им исполнить их мечты. Ты был создан для этого». Осознание столь жуткой ошибки оказалось для него шоком. Тёмный ёж бросается исправлять ошибку.

 

И он помогает Сонику спасти Землю от разрушения, останавливая колонию вместе с ним… но сам погибает при этом, падая вниз на планету от потери энергии. Исправление ошибки стоило ему жизни, падая он произносит целую речь в английской версии и всего три слова в японской: «Мария, этого достаточно?..» Соник возвращается на колонию один.

 

— Как ты думаешь, он действительно был создан Джеральдом для мести? — спрашивает Руж.

 

— Он был тем, кем он был. Героический ёж, отдавший свою жизнь, чтоб спасти эту планету, — отвечает Соник.

 

Позже, когда все выходят, Соник в последний раз оборачивается. Он произносит те же слова, что когда-то сказала Мария, отправляя Шэдоу на землю — «Sayonara… Shadow the Hedgehog.»

 

И всё. По первоначальным замыслам разработчиков, на этом история Шэдоу должна была закончиться. Но не тут-то было. Внезапно они обнаруживают, что он стал очень популярным, и большинству нравится даже больше Соника. Быстренько исправляя ошибку, они «оживляют» его в новой игре — Sonic Heroes.

Изменено пользователем SONIC T)-(E FLASH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит! Хватит приводит этот жуткий текст из русской Вики! Это полная лажа, не засоряйте себе мозги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Х) а мне кажется шэдоу всё-таки стареет, правда очень медленно...

Настолько медленно, что Через 200 лет он опустошил землю(по СНГ). и вероятно проживёт ещё тысячю.

 

Да и убить его можно, правда нужно очень постараться.

Он же ведь Пуленепробиваемый. Бронебойный, и Очень ловкий.

 

Остаётся загадкой только то как Он по играм выжил после СА2.

 

Возможно он выжил примерно так-же как Челиос в "АДРЕНАЛИН2"

Изменено пользователем МАЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настолько медленно, что Через 200 лет он опустошил землю(по СНГ).
Где такое было? Землю Иблис прожег, а Шеда заточили из-за общественного страха перед его силой.
Остаётся загадкой только то как Он по играм выжил после СА2.
Все давно ясно игравшим в ШЗХ. Его спас один из роботов Эггмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Х) а мне кажется шэдоу всё-таки стареет, правда очень медленно...

Таак. Я зря отписалась. Знала же, что людям плевать на авторов, что они лучше сами историю придумают и перепишут. Сваливаю из темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, Апокалипс, не горячись так. =) Те кому надо давно уже усвоили твой пост, например я. Хотя я тоже не всем источникам доверяю, например после случая с европейским сайтом Соник Сити, где написали что возможно Сильвер это сын Шеда и Руж. Но твой текст был переведен с оригинального японского источника, так что думаю что можно считать его доказательством. А некоторые просто не научились присматриваться к прошлым постам, и с входа в тему пишут что-то свое не задумываясь о прошлом обсуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×