Перейти к содержимому
yasomati

шедоу: бессмертный, или нет?

Рекомендуемые сообщения

Сколько можно перекапывать одно и то же? Кто-нибудь из сониковедов, выложите, пожалуйста, ссылку на офф источник, где говорится, что Шед не стареет, или, наоборот, укажите, что таких источников нет. А то я сам уже запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
According to official profiles, Shadow was created 50 years ago by Prof. Gerald Robotnik as the Ultimate Life Form[12], which is ageless and immortal[13].

 

[12] Sega (2002). "Characters: Shadow". Sonic Adventure 2 Instruction Manual. Sega. "pp. 7"

[13] "Sonic Central/about/characters". http://www.sega.com/sonic/globalsonic/post...soniccharacters. Retrieved 2007-12-03.

 

Ещё вопросы?

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и в "СНГ" он не постарел и через 200 лет. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, и в "СНГ" он не постарел и через 200 лет. (:

 

Собственно как и Руж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно как и Руж.

В капсуле, которую ему показывал Мефилес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В капсуле, которую ему показывал Мефилес.

 

Может, капсула замедляет жизненные процессы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, капсула замедляет жизненные процессы?

 

...что вполне может быть. ) Она по логике должна замедлять всяческие процессы и сохранить лежащий в ней объект.

 

В капсуле, которую ему показывал Мефилес.

 

Да, уже поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, капсула замедляет жизненные процессы?

А мы даже не догадывались sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопросы?

Увы, формулировка неточная. Все понимают, что Шед есть УЛФ только в представлении Джеральда. Поэтому из данного текста вполне может следовать, что Джерри создал его как УЛФ, которая в его представлении не стареет, что вовсе не означает, что он действительно форма жизни, которая не стареет. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что это информация из официального источника, оно так и есть.

Если хотите спорить с Сегой - валяйте. Для меня этого спора нет, ибо я помню эти слова о его бессмертии ещё с тех пор, как Квитрон давал ссылку.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в том, что с Сегой я не спорю sh:rolleyes: Но читать мои посты вверх ногами - ваше право :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если Джеральд создавал его как форму жизни, которая не стареет, и у него это не получилось, то я более чем уверен, словосочетание - "Неудавшийся (эксперемент)(образец)" звучало бы. Но данного словосочетания не видно. МЫ можем полагать, что раз онных слов нет в его профайле, который смотрела Руж, то эксперимент удачен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, что все офф сайты, на которых писали про его бессмертие, теперь в оффлайне (по крайней мере те, что я помню). На американском сайте СНГ вообще писали что его невозможно убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато, в "Хрониках" говорится, что он появился в результате проекта по открытию "формулы бессмертия", сколько я помню. Но "Хроники" каноном не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В википедии сказано, что Шед не подвержен болезням и может жить вечно. Хотя некоторые, почему-то недолюбливают этот источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В википедии сказано, что Шед не подвержен болезням и может жить вечно. Хотя некоторые, почему-то недолюбливают этот источник.

В Википедии много чего говорилось (в том числе и про Шеда). И много чего будет сказанно. (: Это вики. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Википедии много чего говорилось (в том числе и про Шеда). И много чего будет сказанно. (: Это вики. (:

Но в Википедии тоже наверное не дураки пишут подобные статьи, а соникфаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в Википедии тоже наверное не дураки пишут подобные статьи, а соникфаны.

Не надо путать фанатов с фанатиками. Это раз. И два - те, кто пишут на Вики могут иметь лишь поверхностные знания и/или недостоверную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что главной задачей Проекта Тень было достижение бессмертия, говорится еще в описаниях предыстории СА2, например в том что из японского гейм гайда в докладе Руж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, собственно, Джеральд потому и согласился взяться за этот проект, что хотел спасти свою неизлечимо больную внучку.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот о том и речь, что бессмертие - цель проекта, но кто сказал, что результат? Конкретно в английской Вики сказано как раз о цели, судя по всему.

 

А американский сайт СНГ и вовсе писал не-пойми-кто, думается мне. Вон в Хрониках тоже много чего писали в кодексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадать можно сколько угодно. Однозначного ответа не имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что и сказать, с одной стороны соглашусь что шед сам не умрет и не подвержен болезням, но одновременно он как и все персонажи видоизменяеться, он меняеться в росте как и остальные, а убить его точно можно, если он во всех играх мог умереть значит так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а убить его точно можно, если он во всех играх мог умереть значит так и есть

 

Что значит "во всех играх"? Что за глупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что он имел в виду, что Шедоу может умереть во время геймплея, потеряв кольца или свалившись в пропасть/лаву/итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что он имел в виду, что Шедоу может умереть во время геймплея, потеряв кольца или свалившись в пропасть/лаву/итп.

 

Ну простите, на то он и геймплей. s=) А как иначе было сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При смертельном повреждении Шедоу поворачивается к игроку, говорит "Как вы посмели подкоптить мою идеальную шерстку!" и уходит прочь под логотип Game Over?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При смертельном повреждении Шедоу поворачивается к игроку, говорит "Как вы посмели подкоптить мою идеальную шерстку!" и уходит прочь под логотип Game Over?

 

Не смешно, Квит.

Мы прекрасно понимаем, что смерть при потере колец во время геймплея - это вынужденная мера. Смысл тогда играть Шедоу, если он не будет умирать? Пропадёт азарт и риск, игроку станет скучно. Просто сюжет - это сюжет, а геймплей - это уже геймплей.

Впрочем, я ведь не утверждаю, что он бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз-таки смешно. s=) Впрочем, Шэдоу не стал бы волноваться по поводу своей "шёрстки". Но это детали.

Читаю я, что вы тут пишете, люди, и меня охватывает печаль. В официальном профиле, на Соник Централ, было же сказано - "не подвержен старению и бессмертен". Что я бы предложил рассматривать как "не может умереть ненасильственной смертью". Да, убить его можно. Сложно, но конечно можно. ОЧЕНЬ сложно, но всё равно возможно. Но сам по себе, от болезней, от старости - не умрёт НИКОГДА.

 

А вот о том и речь, что бессмертие - цель проекта, но кто сказал, что результат? Конкретно в английской Вики сказано как раз о цели, судя по всему.

 

А американский сайт СНГ и вовсе писал не-пойми-кто, думается мне. Вон в Хрониках тоже много чего писали в кодексе.

Тебе всё мало, да?

 

Не знаю что и сказать, с одной стороны соглашусь что шед сам не умрет и не подвержен болезням, но одновременно он как и все персонажи видоизменяеться, он меняеться в росте как и остальные, а убить его точно можно, если он во всех играх мог умереть значит так и есть

ЛЮТЫЙ БРЕД.

Нигде не было зафиксировано, что Шэдоу "видоизменяется в росте". У него не было достаточно времени чтобы прибавить в росте ощутимо. Это раз.

Два - возможность умереть в геймплее ничего на значит для сюжета. Это всё те же насильственные виды смерти, нигде в играх ему не вводили вирусов, инфекций, не наблюдали за ним тысячелетиями, ожидая, пока бедняга скукожится и умрёт. И у меня серьёзные сомнения, что он нуждается в пище - Хаос одобряэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе всё мало, да?

Если вам, сэр, не нравится, что мое мнение не совпадает с вашим, то держите это пожалуйста при себе и не тролльте меня =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×