Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.

Рекомендуемые сообщения

Demo Sonic Unleashed запущенное на Xenia Emulator новейшей версии.

Поделиться сообщением

Когда я это посмотрел, мне сначало показалось, что видео снимали в негативе.

В принципе неплохо, но тут нужна оптимизация. Главное, что почти все текстурки на своем месте (пускай и со сломаными цветами)

Поделиться сообщением

Где-то в версии Иксбокса этап “Eggmanland” получился самым длинным этапом во всей серии Соника. Я этот этап даже могу назвать по аналогии с музыкальными жанрами: прогрессивный Соник-этап, так как формы Соника в определенных местах меняются — то он превратится в обычного Соника, то ли в оборотня-Верхога… Если я поиграю в эту часть и дойду до этого этапа, то я, вероятно, буду переигрывать Эггманленд сотни и сотни раз.

Поделиться сообщением

Шутка с конференции PlayStation Expo. Называют игру номер один на консоли Play Station. Один называет The Last of US, пока другой говорит Соник Анлишд.

Поделиться сообщением

Разрешите задать вопрос? Игру стёрли в порошок потому что она на половину слэшер? Ладно ещё управление, я играю сейчас через PS Now и там оно довольно резкое, а за оборотня очень часто был очень слабый отклик. Умоляю не говорите. Что только из-за того, что это полуслэшер.

Поделиться сообщением

В 30.03.2018 в 19:19, SandroOmega сказал:

Разрешите задать вопрос? Игру стёрли в порошок потому что она на половину слэшер? Ладно ещё управление, я играю сейчас через PS Now и там оно довольно резкое, а за оборотня очень часто был очень слабый отклик. Умоляю не говорите. Что только из-за того, что это полуслэшер.

Игру стерли за фиговый (по меркам того времени, сейчас то мы уже знаем, что может быть хуже) сюжет, соникоцентричность (опять же, сильную для того времени, соников хоть два). Уровни за верхога ближе к концу игры сверхдлинные, особенно контрастируя с уровнями за дневного Соника. А еще МЕДАЛЬКИ, которые нужно постоянно собирать для нормального прохождения игры.

Поделиться сообщением

В 08.04.2018 в 14:28, metal scourge сказал:

Игру стерли за фиговый (по меркам того времени, сейчас то мы уже знаем, что может быть хуже) сюжет, соникоцентричность (опять же, сильную для того времени, соников хоть два). Уровни за верхога ближе к концу игры сверхдлинные, особенно контрастируя с уровнями за дневного Соника. А еще МЕДАЛЬКИ, которые нужно постоянно собирать для нормального прохождения игры.

Эммм ребята, тут сюжет на уровне Adventure. Только тут действующих лиц мало. Тейлз появляется только 2 раза, Эми охраняет профессора Пиклза, Хотя профессор мне зашёл. Учитывая что Sonic Team ругали за большое количество персонажей, которые игрались не как Соник, то неудивительно игры стали Соникоцентричная. Финал у Unleashed по мне намного эмоциональнее сделан. Уровни Верхога все одинаковые по длине. Я все прошёл за 20 минут при первом прохождении. Всё зависит насколько у вас прямые руки в местах где ёж занимается акробатикой, с учётом того что я медальки собирал сразу же. И учтите что я играл через PSNow, и у меня иногда команды не срабатывали. Я убил больше времени на Сониковские секции в Эггманленде(интересно, что в Генерейшнс этот уровень выдали за Химзавод), чем на любой сложный момент с Верхогом. Проблема в другом. уровни Соника по длине больше, но за счёт игрового процесс модерном, они проходятся быстрее. И потому дисбаланс между Соником и верхогом. Раньше Sonic Team это скрывали через игровой процесс другими персонажами, но как я сказал одновременно им за это давали по шее. В таком случае либо больше уровней за модерна, а Colors мне наглядно мне показал, что у Соник Тим декораций хватит лишь на один нормальный уровень в определённой тематике. 

Поделиться сообщением

Значится, купил я себе консольный Анлишед. 

Пожалуй, стоит начать с хорошего, а именно:

• Графика и визуальная составляющая уровней. Да, Анлишед выглядит просто прекрасно, и даже в наше время вполне себе держится молодцом, благодаря Hedgehog Engine. Пускай игра и выглядит мультяшно, но по крайней мере это не Хироузы или ШЗХ, где полигоны по пальцам сосчитать можно, и не СНГ, где все выглядит так, будто оно было сделано на коленке за минимальную плату. Особенно поражает размашистость уровней, к примеру уровень на ледниках, с его бескрайними океанами и огромными китами, или Эггманленд, простирающийся на многие километры.
  • Баланс персонажей. После того как Соник 06 сделал игру с двадцатью тысячами персонажей на квадратный сантиметр, и, большинство этих персонажей были бесполезны, или по крайней мере очень сильно бесили, фанаты чувствовали себя перегружено. Как по мне, Анлишед идеально компенсирует эту перегрузку, и дает нам МИНИМУМ персонажей, при этом давая Сонику максимум места под солнцем. После того как тот же Шедоу урвал у ежа спасение мира аж два раза, казалось что еж уходил на второй план, и эта игра вернула ежа на свое место.
  • Озвучка. Пожалуй, Анлишед-единственная игра, где актеры озвучки от 4Kids говорят как люди, а не как андроиды с синтезатором речи. Персонажи В КОИ-ТО ВЕКИ проявляют эмоции, а те же Тейлз и Эми даже научились нормально говорить! После СНГ с его "ELIIIIISE!" и "IT'S NO USE!" это вполне себе заметный рост.
  • Сюжет. Да, он простой. Да, он глупый. Но чего вы ожидали от мультяшного синего ежика, дерущегося со злым доктором за драгоценности? Вы что, всерьез ждали философских мотивов и глубоких персонажей, чтобы пятилетним максималистам понравилась игра? Сюжет в Анлишеде ставит перед игроком задачу, и выполняет свою роль, в отличие от той же СА2 или СНГ, где сюжет самоуничтожался из-за собственной амбициозности.
  • Музыка. Она динамичная и масштабная. Если в том же СА или Хироузах была дешевая попса от Crush 40 и прочих исполнителей, идеально выражавшая туповатую крутость и дешевизну этих игр, в Анлишеде у нас грандиозный оркестр, вполне подходящий для грандиозного путешествия вокруг света. 

Ладно, теперь о плохом:

• Верхог. Нет, сама идея Сониковского слешера в принципе неплоха, но Верхог… Он просто слишком медленный и тупой для этой задачи. Управление ежом-оборотнем схоже с управлением сломанным КАМАЗом, а бои с врагами просто отвратительны, в частности из-за того, что враги имеют очень, ОЧЕНЬ много ХП и очень мощные атаки. Конечно, можно расправиться с ними с помощью QTE, но только если вы его провалите, то эти скоты восстановят себе все здоровье. И кстати о QTE...
  • QTE. В этой игре их дохрена, и чаще всего игрока заставляют их выполнять под страхом смерти, причем они всегда случайные, даже в заскриптованных местах. Нагляднее всего это показано на уровне в джунглях, где такие QTE ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ВЫПОЛНЯТЬ три раза подряд.
  • Бустоеж. Как бы все не хвалили дневные уровни, они все равно представляют собой безжалостный trial and error. Дизайн уровней просто ужасен, с кучей бездонных ям, и корявого расположения врагов. Сам Соник управляется не лучше: на скоростных секциях он управляется очень туго, а на обычных-скользит и слетает с пути со сверхзвуковой скоростью, словно ему кто-то мыло под ноги бросил. Также бесит то, что Хоуминг и Буст привязаны к одной кнопке.
  • МЕДАЛЬКИ. Ладно Дневные Медальки, ибо их мы в большинстве своем ищем на медленных уровнях Недосвина, но Ночные Медальки... Это просто сущий ад. Вам надо либо ползти по уровням Модерна с черепашьей скоростью, либо копаться в городах, либо же дарить бест вайфу Профессору Пиклю сувениры, чтобы тот дал вам медали. Так или иначе, это очень тягомотный процесс.

Про Зигменляндию я вообще молчу. Этот уровень посложнее Dusty Desert за Сильвера будет.

Изменено пользователем SonicMeat
  • Лайк 1
  • Лол 2

Поделиться сообщением

Unleashed наконец-то заработал на RPCS3. Ну почти, в ночных уровнях некоторые триггеры крашат игру. Для приемлемого FPS нужен топовый процессор.

Изменено пользователем Nicknine
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу