Перейти к содержимому
Квитрон X

Классификация отношений к Shadow


Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь. Отнюдь не количество биографической информации о персонаже определяет его привлекательность для фанов. Внешний вид + поведение + психология + другие любые качества личности - вот что первым делом обращает на себя внимание, а вовсе не количество фактов. Иначе Соник плелся бы в конце списка :)

Ну я имел ввиду именно,отчего так резво накопилась его фанбаза.

Rangriz, самый раскрытый? Не слишком ли громко сказано? Все же между 9 годами и почти 20 сониковскими есть ощутимая разница. И, при всем желании фанатом Шэда, о Сонике мы знаем, все же, больше. :)

Он более раскрыт биографически,чем все остальные,это все что хотел сказать.

В этом плане даже Наклз обгоняет Соника,о чем я и говорил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненавижу шэда!!!Мрачный,жестокий и скучный персонаж!!!Ну я хейтер!!!И шеда терпеть не могу!!!

 

P.S.Подвид ЧИСТЫЙ ХЕЙТЭР!!!

 

А где ты находишь его жестоким? В иксе возможно, а в играх не замечал.

Изменено пользователем K.R.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow: "Goodbye, Doctor!"

Eggman: "NOOOO..."

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shadow: "Goodbye, Doctor!"

Eggman: "NOOOO..."

Но это же ВОЗМОЖНАЯ концовка в ТЁМНЫХ линейках игры. В героических концовках совсем другое. А в "Ласт Стори" - ещё другее :) (там и Эггман жив, и Соник, и все довольны). То есть, это просто "а что если бы Шедоу встал на путь злодеея?" Это не канонический момент.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неканоничный в конечном счете, однако вполне возможный, не отрицай. Да и был он в истинной концовке или нет, это не меняет того факта что сама сцена в игре все равно присутствовала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неканоничный в конечном счете, однако вполне возможный, не отрицай. Да и был он в истинной концовке или нет, это не меняет того факта что сама сцена в игре все равно присутствовала.)

Присудствовала. Но официально, он до такого не дошёл. Только мог бы дойти, если бы, например, выполнял поручения Блэк Дума (в заставках, где он его не слушается, он говорит "никто не смеет мне приказывать", как и в "Ласт Стори") или Эггмана. Получается, что он всё же до такого не докатился. Просто мог бы докатиться "если бы..." А докатиться до чего-то плохого могут все, не только Шедоу (который официально и не докатился).

 

P.S.: Это я к тому, что ту сцену врядли можно приводить как аргумент. Жестоким он бывал, не отрицаю.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, та же Крим повстречав Блэк Суфле точно устроит армагедец всему миру. :)

 

А если серьезно, то я имел в виду сцену как таковую, а не что-то что доказывает что Шед по настоящему канону такой бэдгай. По истинному канону он не совершал крайних злодеяний, но если брать само понятие "не замечал его жестокость", то такие сцены его возможной но все же жестокости присутствовали. Вопрос о том насколько он злой по какому-то там канону не поднимался, суть была в понятии существующей сцены как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне такие персы как раз по душе. Он и не герой и не злодей, а что-то среднее. Поэтому в нём всё время какая-то загадка. Мне больше нравятся серьёзные персы. А что касается его жестокости, то в японской версии икса нашел некоторые поступки и фразы, которых в русской версии не было. Он не такой добрый, как Соник- скажу с уверенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i'm hate Shadow!!!!!

Я наверно пожалею что спросил.

А аргументировать слабо, почему ты ненавидишь его? Я бы еще понял, если бы ты его просто не любил, ну бывает, не приглянулся персонаж. А вот ненависть должна быть чем-то вызвана. В последнее время наверно стало не модно отвечать развернутым ответом, и рулят посты типа "Норм, кульно, ненавижу и т.д.".

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rage, поверь, так было всегда. Сколько себя помню, такие посты в одно слово присутствовали, вначале сам их писал, потом был тем кто подавал пример противоположным, потом был тем кто активно боролся с ними, потом стал тем кому на них пофиг. Это увы не изменить, поскольку даже если перевоспитаешь весь форум, на следующий день зарегистрируется еще толпа новичков, которые первый день в сети, и все начнется по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i'm hate Shadow!!!!!

Во-первых, "пешите правильгно" - "I hate Shadow!!!!!"

Во-вторых, аргументы! Почему люто и бешено ненавидим и с каких пор?

 

А теперь моя точка зрения к вопросу о классификации отношений к Шеду.

Больше всего мне он нравился в SA2, когда он был новым и ярким персонажем со своим прошлым, интересами и убеждениями.

Недолюбливание появилось с SH и усилилось в ShTH и последующих, где его возродили через одно место (и загубили драматическую концовку SA2) и он стал "штатным крутышкой франчайза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Нэкст Гене Шед тоже неплох. sh:rolleyes: В STH он мне нравится меньше, хоть я в него и не играл и к сожалению не сыграю, я смотрел геймплей, концовки и прочее на ютубе. В SA2 Шедоу мне не особо пригляделся, поскольку в режиме для одного игрока он имеет только Сониковские способности.( впрочем как Наклз и Руж, и Эггмэн с те

йлзом)Неплохо еслибы там подобно STH был хаос- кантроль или хаос-копьё. В Sonic X Шедоу часто использует эти способности, что и отличает его по силе от Соника. ИМХО.

Изменено пользователем K.R.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что и отличает его по силе от Соника
Поправлю, не по силе, а по способностям. ) И Шед в оригинале задумывался как злая копия Соника, а не напичканный фейерверками терминатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправлю, не по силе, а по способностям. ) И Шед в оригинале задумывался как злая копия Соника, а не напичканный фейерверками терминатор.

 

Ну вообще-то я говорил именно про уровень силы. Например в третьем сезоне икса явно видно, что Шедоу мощнее Соника. Я до сих пор помню , как легко он когда нападал на Космо отделал Соника и Наклза. Когда он снимает кольца он ещё сильнее становится. Но это опять же моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я многих персонажей люблю, и Шедоу в том числе. Я фанатка (не сумашедшая), но очень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Припысываю себя к нейтралам. Для меня он интересен как персонаж, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шедоу крут! Он сильнее соника, и нет того тупого пофигизма.

Да это Соник, круче и сильнее, а у Шэди сила не долгая по мере того как он тратит. Соник круче и он настоящий Супер-Ёжик, а Шэди лабораторный фэйк скопированый с надписи которая была в СиН и реальный зануда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шэди лабораторный фэйк скопированый с надписи которая была в СиН

Это просто фанатская версия. Многие вообще отрицают существование Хидден Пелеса в постадвенчуровском каноне (я себя к таковым не отношу, просто отмечаю это).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шедоу крут! Он сильнее соника, и нет того тупого пофигизма.

Согласен с этим. И всё же постарайтесь не обижать Соникфанов. Вообщето 6 постов назад, я уже пытался сказать тоже самое, но чтобы так открыто.

 

Да это Соник, круче и сильнее, а у Шэди сила не долгая по мере того как он тратит. Соник круче и он настоящий Супер-Ёжик, а Шэди лабораторный фэйк скопированый с надписи которая была в СиН и реальный зануда.

Круче и сильнее Соник быть не может. Вот равным Шеду, возможно. И то врядли. Шед всё-таки совершенная форма жизни. Я на многих сайтах и в википедии читал, что он теоретически может быть намного мощнее Соника, но быстро теряет силы. Мне кажется, что факт того, что Шед в общем мощнее Соника, это очевидно, и отрицать это не стоит.

 

и нет того тупого пофигизма.

У Шедоу просто совсем другой характер, хотя это тоже своеобразный плюс, но характер Соника тоже неплох.

Изменено пользователем K.R.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на многих сайтах и в википедии читал, что он теоретически может быть намного мощнее Соника, но быстро теряет силы.

Соник в Вики - это место, от которого надо бежать со всех ног.

Мне кажется, что факт того, что Шед в общем мощнее Соника, это очевидно, и отрицать это не стоит.
Большинство Шедофанов говорят примерно тоже самое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, уже надоело видеть подобные изречения, что "Соник круче Шеда, - Нет, чёрный круче!". Не факт, что в Шеда заложили многое, но всё-таки Соник со временем набирает навыки и новые способности, так что соотношение силы тут 1:1. Да, специфика атаки Шедоу одна из сильнейших (Chaos Blast), но это не факт, что Соник не сумел бы, т. к. Хаос Контроль ему удалось "поймать"? Поймал. Какие проблемы?

И да, большинство, утверждающие в преобладании Шедоу над Соника - шедоуфаны, а спросить остальных? Понимаю, что каждый хочет видеть своего героя сильнее и круче, но охота, чтобы две стороны уважали чужое мнение.

И чем Соник не угодил? Но это уже оффтоп...

Считай "перевелась" в любители. Не скажу, что более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шед конечно мощнее и сильнее, но он быстро тратит энергию особенно без колец и браслетов (которые энергию сдерживают), а Соник нет, но он слегка слабее, но он может дольше атаковать, а Шед быстро выдохнецца. Шедоу наверное такой необщительный потому что у него убили лучшую подругу Марию Роботник, да ещё этот анабиоз с потерей памяти. Если бы с Соником такое случилось, он наверное повесился.

Соник мне не нравится из за того что он пофигист и не ответственный. Хотя он тоже ничего. Пофигизм проявляется в том, что (особенно в конце третьего сезона)он умудряется смеяцца когда метарексы почти победили. В нем нет ни капли серьёзности.

Изменено пользователем Шедоуфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пофигизм проявляется в том, что (особенно в конце третьего сезона)он умудряется смеяцца когда метарексы почти победили. В нем нет ни капли серьёзности.

Нет, он должен сидеть и плакать.

 

Не думала, что мне когда-то придётся заступиться за Соника.

Многие называют Соника беззаботным и пофигистическим ежом. Я никогда не понимала, почему его так называют. И хочу сей факт развеять. Если бы синий ёж был тем самым пофигистом, стал бы он пыхтеть над тем, чтобы спасать каждый раз планету от очередного безобразия Эггмана? Стал бы он спасать друзей (и даже своих соперников)? Нет. Таким личностям как обрекли ошибочно Соника свойственно плевать на это всё. Соник не такой. При первом же предчувствии, что где-то опасность – он уже несётся ветром в точку эпицентра. Поведение пофигиста, скажете? Возможно, проблема в том, что многие фанаты не видят, что делается у ежа внутри. Они только смотрят на внешние факторы. К чему я всё это, скажете? Соник научился рассчитывать на свои силы и возможности, он никогда не покажет вам, что в душе у него смятения и тревоги. И это не потому что он такой пофигист. А всё только потому, что он думает об окружающих. Он подарит улыбку и всячески подбодрит друга, успокоит его своей уверенностью. Вот почему он всегда улыбается и смотрит уверенно вперёд. Всё, что его так беспокоит, он оставит внутри себя, он предпочтёт оставаться один на один со своими тревогами. Многие этого увидеть не способны, из-за этого они и думают, что ежу, словно, всё до лампочки. Но это не так. Спокойствие и расчётливость в сложных и напряжённых ситуациях – вот залог успеха в битвах ежа. И серьёзность в ёжике тоже есть.

 

А теперь к теме.

Я отношусь к степени фанатения №3: Фаны.

Подвид «Ценители Внутреннего»

 

Арр, ну извиняйте, но мне захотелось наконец-то выговорится. Как сказала Нейтрал воистину осточертело видеть фразочки "Шед круче Соника, нет Соник круче Шеда!11АДЫН". Ну шо за детский сад, млин... И доказывать будут ведь до потери пульса. А потом все удивляются - откуда столько хейтеров заводится. Повзрослейте наконец-то, друзья мои.

Я как шедоуфан считаю нужно смотреть правде в глаза и нужно по достоинству оценивать силы и возможности своего персонажа. Не нужно видеть одни плюсы и закрывать глаза на минусы, как будто их не существует. Шедоу где-то слабее Соника, а где-то сильнее, аналогичная ситуация с Соником. И это вполне справедливо. Я никогда не смела Шедоу выдвигать где-то вперёд и заявлять "Он Бог, а все другие никто и звать никак". Это низко и мерзко. Из-за подобных ребят и родилась вся эта ненависть к чёрному ёжику. Шедоу - такой же обыкновенный персонаж, вся его необычность только в том, что он первый Дарк и носитель необычных способностей.

 

Каждый Шедоуфан, если хочет быть уважаем, должен уважительно и с пониманием относится к своим собраться Соникфанам. Стараться понимать их стороны и находить консенсус. Если я встречу Шедоуфана, который говорит такие фразочки "Шед круче всех, Соник туп" и так далее - это уже не Шедоуфан. В нём нет уважения к другим и чести. Это холодное и пустое высказывание человека, которому трудно выразиться более объективно. К такому человеку серьёзно относиться не могу, к сожалению. Тоже самое касается и Соникфанов с их фразочками "Соник быстрее и круче, Шед УГ".

 

Хотите мира и процветания - уважайте друг друга, фанаты разных ежей.

 

А ещё не признаю Шедоуфанов, которые думают что они сами как чёрный ёж и обладают всякими его личными способностями. Присваивают себе его имя. Делают ему всяких фан подружек. Коверкаю его характер.

Я не признаю Шедоуфанов, которые сходят буквально с ума и говорят "Шедичек, пуся-масюся моя, чмоки-чмоки". Жил бы Шедоу в реальности, давно бы за это их пристрелил. А я бы ему помогла. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думала, что мне когда-то придётся заступиться за Соника.

Многие называют Соника беззаботным и пофигистическим ежом. Я никогда не понимала, почему его так называют. И хочу сей факт развеять. Если бы синий ёж был тем самым пофигистом, стал бы он пыхтеть над тем, чтобы спасать каждый раз планету от очередного безобразия Эггмана? Стал бы он спасать друзей (и даже своих соперников)? Нет. Таким личностям как обрекли ошибочно Соника свойственно плевать на это всё. Соник не такой. При первом же предчувствии, что где-то опасность – он уже несётся ветром в точку эпицентра. Поведение пофигиста, скажете? Возможно, проблема в том, что многие фанаты не видят, что делается у ежа внутри. Они только смотрят на внешние факторы. К чему я всё это, скажете? Соник научился рассчитывать на свои силы и возможности, он никогда не покажет вам, что в душе у него смятения и тревоги. И это не потому что он такой пофигист. А всё только потому, что он думает об окружающих. Он подарит улыбку и всячески подбодрит друга, успокоит его своей уверенностью. Вот почему он всегда улыбается и смотрит уверенно вперёд. Всё, что его так беспокоит, он оставит внутри себя, он предпочтёт оставаться один на один со своими тревогами. Многие этого увидеть не способны, из-за этого они и думают, что ежу, словно, всё до лампочки. Но это не так. Спокойствие и расчётливость в сложных и напряжённых ситуациях – вот залог успеха в битвах ежа. И серьёзность в ёжике тоже есть.

Я не буду сейчас рассуждать о том, пофигист ли Соник, но спрошу - если он пофигист, то это хорошо или плохо? Нет, серьезно, лично меня уже достали одинаковые положительные до потери пульса герои, которые всю жизнь думают только о том, как бы всех спасать. Неинтересно и неоригинально. Поэтому я бы не хотел, чтобы Соник был таким же "великим спасателем", как сотни его коллег. Если он спасает мир из-за того, что это весело - это другое дело, нежели если он в душе произносит пафосные фразы в духе "я обязан всех спасти!" и прочая муть.

Ну, и не без серьезности наш синий друг. Есть достаточно игр с серьезным Соником.

 

Хотите мира и процветания - уважайте друг друга, фанаты разных ежей.

Да если бы подобные проблемы возникали только между ежами. Многие Наксофаны считают Шеда и Наклса непримиримыми врагами, потому что Шед якобы забрал то, что причиталось ехидне. Так что я бы добавил к призыву "Уважайте друг друга фанаты всех персов". А лучше вообще быть универсалом и любить всех)) Ну, почти всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не буду сейчас рассуждать о том, пофигист ли Соник, но спрошу - если он пофигист, то это хорошо или плохо? Нет, серьезно, лично меня уже достали одинаковые положительные до потери пульса герои, которые всю жизнь думают только о том, как бы всех спасать. Неинтересно и неоригинально. Поэтому я бы не хотел, чтобы Соник был таким же "великим спасателем", как сотни его коллег. Если он спасает мир из-за того, что это весело - это другое дело, нежели если он в душе произносит пафосные фразы в духе "я обязан всех спасти!" и прочая муть.

Ну, и не без серьезности наш синий друг. Есть достаточно игр с серьезным Соником.

 

Охох, лично я не говорила, что это плохо. =) Я за то Соника и полюбила, что он не похож на других Супер Героев. У него уникальный характер.

Он не скучен и не банален. Меня-то всё устраивает, а вот других по всей видимости нет. Тебе наверно это стоило адресовать другим людям. t:|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круче и сильнее Соник быть не может. Вот равным Шеду, возможно. И то врядли. Шед всё-таки совершенная форма жизни. Я на многих сайтах и в википедии читал, что он теоретически может быть намного мощнее Соника, но быстро теряет силы. Мне кажется, что факт того, что Шед в общем мощнее Соника, это очевидно, и отрицать это не стоит.

 

Правильно.

 

он умудряется смеяцца когда метарексы почти победили. В нем нет ни капли серьёзности.

 

А ему надо было плакать?Он не хочет показывать окружающим, что тоже боится.Своей уверенностью он делает более уверенными своих друзей.Но он не пофигист.

 

Сам я себя отношу к нейтралам, а именно «"ну да, перс норм"».

Изменено пользователем Vividie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже я "Подвид «"ну да, перс норм"»"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sly, жму лапу - кто-то мысли завершил:). А действительно, почему везде кругом должны быть с таким пафосным взглядом, от этого между прочим натуги на лице персонажа видно ещё сильнее - а Соник просто с оптимизмом относится к получившейся ситуации, и как сказала одна моя знакомая (репетитор): "Чтобы меньше нервничать - нужно поменять свой взгляд на жизнь" и оно действительно работает. Вот так :)

Пафос... пафос никогда особо не ценился, лишь обложка призывающая... вам не кажется? Чтоб так грызли друг другу глотку в фендоме за первенство персонажа ещё не видала - это тоже проблема, если честно.

И вообще-то пофигизм бывает в разной степени, так что не надо раздувать из мухи слона. Соник видит, что в его силах и ему просто не позволительно лить слёзы... да, он часто скрывает чувства и от этого на мой взгляд он кажется ещё интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×