Перейти к содержимому
Maverick

Sonic Oldschool 3D

Рекомендуемые сообщения

Ничего интересного не увидел, очередной 3D проект который загнёться... да хоть завтра. Ничё оригенального не вижу, нафиг нужно было делать от первого лица, какой наф соник от первого лица? камера мышкой - зло, и никто эту задумку не реализовал нормально, тут очередная отсебятина. Эх...заходя в тему думал что меня ждёт что-то оригенальное (зачем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну мне просто смешно видеть слова "камера мышкой - зло". А чем еще камера должна управлятся в ФПС, стрелками чтоли? Этог как во времена дума1 s=) Ты знаешь что есть такой жанр - FPS? Не знаешь? вот узнай сначала

 

на ютрубке качество хромает, но все же вот

http://www.youtube.com/watch?v=qIt_d0a_Hy8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(зачем?)

А ты играл когда-нибудь в Mobile forces? Там вот такой же метод применялся - эффекта, конечно, больше, чем здесь, но очень похоже s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвостик, странно... сколько памяти на твоей видюхе и поддерживает ли они вертексные шейдеры 1.1 и пиксельные шейдеры минимум 1.4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь что есть такой жанр - FPS? Не знаешь? вот узнай сначала

 

А ты знаешь что Соник - детская казуальная аркада? Не знаешь? Тогда зачем делать фан игру, в которой "гениальных идей" больше чем у СТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сказал что Соник - децкая казуальная аркада? А-ну ка, кто это повторит? Щяс пошли игры с соником 12+ и я уверен что скоро пойдут и выше s=) думаю надо прекращать флуд

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
казуальная

Доказано, кстати, что из Соника может получиться игра ЛЮБОГО жанра! [всё,всё - флуд-офф]

Изменено пользователем LLlПP0TblчЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто сказал что Соник - децкая казуальная аркада? А-ну ка, кто это повторит? Щяс пошли игры с соником 12+ и я уверен что скоро пойдут и выше :) думаю надо прекращать флуд

 

Прости, но игры 12+ настолькаже убоги как и 3+, 7+ и т.д.

ЗЫ. Про соника всего 2 игры с рангом 12+. Они не чем не отличаються от игр 7+

ЗЫ2. Делай шутер чтоли по Сонику s=) Соник может быть всех жанров! Соник скоро будет с рангом 18+! И это уже будет не соник!

Ты убил всю атмосферу сониковской игры в своём фпс (или как там). И это не даёт тебе право называть игру "Sonic Oldschool 3D", т.к. в ней нет геймплея, присутствующего в олдскуле.

Всё, уматываю из этой темы.

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну название можно действительно сменить, либо оправдать его "Гринхиллом" и Старым добрым др.Роботником)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвостик, странно... сколько памяти на твоей видюхе и поддерживает ли они вертексные шейдеры 1.1 и пиксельные шейдеры минимум 1.4 ?

Radeon 9250, 128 mb, шейдеры 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roman, а какойже был геймплей в олдскуле? Может ты просто не узнал геймплей, ибо и левелов из олдскула еще нет? s=) Уматывай, уматывай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, но игра от первого лица, управляемая мышкой не есть олдскул.

Олдскул - 2Д игра с видом с боку. 3Д Олдскул - игра от третего лица с архитектурой миссий основанной на 2Д играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миссий еще нет, вот и вся проблема. Я щяс буду делать редактор мап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта демка = былинная победа. Получил большое удовольствие от игры, автор, молодец, желаю удачи в продвижении проекта )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу похвалить за интересно реализованный полёт за Наклза. Геймплей за Соника мне СОВСЕМ не понравился. Ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С технической стороны движок реализован неплохо. Заявленная функциональность действительно имеется и работает почти корректно. Даже шейдеры юзаются s=) прогресс! Хотя, реализовывать там по сути нечего. И сколько можно делать "игры" на всяхих гейммейкерах? Переходите на что-нибудь посерьезнее уже...

 

Насчет вида от первого лица... Ну не знаю. Да, позволяет почувствовать скорость. Всевозможные петли смотрятся очень эффектно. Первые n раз. Потом все равно надоест. Только вот прыгать по платформам (вы ведь хотите "олдскульный" геймплей, да?) с таким видом на порядок неудобнее и это будет ужасно раздражать игроков. Помнится, в первых FPS были такие "прыгалки", но от них потом практически отказались, и правильно сделали. Хотя, можно конечно как-нибудь извернуться и сделать геймплей интересным, но это далеко не тривиальная задача...

 

P.S.

Насчет, можно ли считать FPS настоящей игрой про Соника. Вопрос конечно сложный... Каково вообще формальное определение игры про Соника? Можно ведь заменить в HL2 "Гордон" на "Соник" и искренне верить, что это именно Соник бегает с монтировкой. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате моя ошибка в названии проекта. Это я признаю s=) Не то чтобы олдскульный... но не такой как в современных играх о Сонике. по платформам будет нормально прыгать.

Первые n раз интересно, потомучто уровень тестовый -> скучный. Вот если сделать разнообразный левел с несколькими путями прохождения и прочее-прочее... вот тогда-то... *задумчиво*... даааа....

 

Короче - щяс смотрим только на техническую сторону, больше ни на что :)

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость полета и обоковя динамика просто чума, сделай наклзу ракетную установку, поставь мобов на карте, и получится улетный симулятор боевого наклза, соника похорони, он не рулит. Отличная демка, доставила много удовольствия! Сделай боевой режим и цены ей не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненадо, соник рулит. А наклзу я сделаю несколько разных комбо ударов :)

Кстате если видно мутно - отключайте размытые движения - все становицо четче гараздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ток глюк при игре за наклза. Когда играю на экране появляються какието очертания треугольника... О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкладывайте скрины с глюками, причем желательно без потери качества. Будем ловить самые неуловимые баги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наксу надо научиться драться. И прыжок бы на пробел...

А на левую мышь - хоминг атака\удары кулаками

На правую - спиндаш\полёт\ползанье по стенам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наксу надо научиться драться. И прыжок бы на пробел...

А на левую мышь - хоминг атака\удары кулаками

На правую - спиндаш\полёт\ползанье по стенам

 

+1. Прыжок на пробел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть меня и игнорят откровенно, но есть мысль - сделайте вот так вот Sonic & Knuckles! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто тебя не игнорит :)

Сделайу прыжок на пробел. И вообще настраиваемое управление ) Где еще вы видели настраиваемое управление в сонике? :D

Идея насчет управления хорошая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где еще вы видели настраиваемое управление в сонике? :)
[offtop]В Sonic Heroes. Там тоже можно было поставить на мышку.[/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделайу прыжок на пробел. И вообще настраиваемое управление ) Где еще вы видели настраиваемое управление в сонике?

А еще бы возможность выбора камеры от первого лица / от третьего… Дай возможность выбора и каждый выберет то что ему нравиться. (анимировать все равно придется, наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настройку чувствительности мыши надо бы ещё и я надеюсь на возможность смены разрешеения и частоты обновления экрана до 85 герц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, от третьего лица не будет :) Я преследовал целью создать эффект присутствия. Причем даже в катсценах небудет перехода на третье лицо. Да и самих катсцен нет пока, рано еще чето говорить :D пока только голый двиг с 1 тест левелом и 2-мя персами, умеющими "кое-что". Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×