Перейти к содержимому
Maverick

Sonic Oldschool 3D

Рекомендуемые сообщения

Вобщем так - сейчас ведецо активное выяснение того, почему у некоторых юзеров неработает шейдер правильно, а у некоторых ВООБЩЕ ничего не видно. Ничего не могу обещать, постараюсь это дело поправить.

Теперь об "игре". Да это будущая игра. А это - тестовый левел №1 :D

Вы не думайте что вот я выложил недавно двиг, а сегодня уже сами из ниоткуда появяцо и анимированные модели от первого лица, и игровые левелы, и прочее прочее... Работа идет. так или иначе. Но не в таком же бешенном темпе :)

Если сделать два этих перса - на их основе можно сделать и остальных.

Все будет ) Сейчас одна весчь меня интересует больше всего. Я ведь пока один все эт делаю. Кто желает присоеденицо? Вплане сейчас хотябы моделер нужен. Причем не с анимациями, а статических моделей, из которых можно собирать левелы. Есть такие тут? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробнее:

Я щя делаю редактор мап. Но из чего-то ведь надо собирать эти самые мапы ) А то че, открыл редактор и закрыл? Необходимо сделать несколько моделей блоков (как конструктор), из которых можно собрать левел по своему. Тоесть имеем 4 блока допустим - прямой длино1 128, заворот влево\вправона 90 и развилка какаянить. Вот эти блоки надо намоделить, причем что бы они универсально друг к другу подходили торцами вплотную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное смогу помочь.Но не 100% что окажусь рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... нет, я в програмированьи ноль с палочкой... (Да, я умею делать спам ботов почти на всех существующих языках программированья...) Правда если нужен сюжет, диалоги и.т.д. - Я могу, хочу и.т.д. по сценарию... помочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстате, отключайте покачто размытые движения - без них меньше глюков на виде (в плане пикселей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня дико порадовал такой движок :)

Молодец, продолжай в том же духе. Но, я бы всё таки добавил вид сзади, жёстко зафиксированный, так тоже чувствовалась бы скорость. Как знаешь.

 

Круто, вообщем, впечатлило.

Изменено пользователем Rush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gfx.rar - маленький апгрейд текстур Соника, распакуйте в папку с движком. Кстати, перевести бы текстуры в png хотя бы, а то в jpg качество никакое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока автор думает, кому интересно почувствовать себя камерой, ерзающей по полу, могут скачать test_level1_rock1.rar(размер 88.46 кб ) и распаковать его в папку map. Кто сможет пройти к чайнику бес коротилки с воды, тот сможет описать минимум 5 багов (говорить, что вылетает с поворотов на вертикали не надо, сам знаю… но пройти можно…).

 

 

Предложения перенести управление на клаву и камеру от третьего лица еще в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chip, ты вообще понял че ты создал? Я ужаснее дизайна левела не видел. Ты бы еще повороты переходом под 90 сделал мгновенными, и потом бы жаловался откуда у тя там баги есть. Или по твоему двиг должен быть настолько универсальным что даже КРИВЫЕ руки не смогу его испортить?

 

Вот ввиду того чтобы создавать нормальные карты - и нужен как раз такие редактор карт. И не надо пытацо его сымитировать на ужасно маленьком участке мапы. Поплану карты будут по протяженности настолько большие, насколько хватить фантазии автора и мощности его компа. И есессно площаь, на которой можно стоять, по ширине гараздо больше планируецо, а ты создал шириной ну просто..... ну помоему еще меньше шириной просто умудрицо создать НЕЛЬЗЯ. Вощем омг втф ждите нормальный редактор мап и не парьте себе моск.

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты чего хотел с трех часов бесполезной и первой (ну, ладно, второй) практики в 3dsMax? К тому же некоторые глюки все таки движка, а не мои… моя задача их показать. Да, впихнуть не вышло, согласен, места мало. Да, поганить я всегда умел, знаю. Признаюсь и каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в движке все нормально, если переход между поверхностями достаточно плавный и скорости хватает - можно даже вверхногами бегать и по внешней стороне петель. Просто надо наловчицо. Ты думал открыл игру и сразу все умеешь? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

// «Торжественно клянусь, что затеваю только шалость»

 

Теперь к серьезному:

 

 

Идея, которую пытался вам представить была замечена даже из-за моего промаха в моделинге, приятно.

Обещанные 5 глюков [движка], а не 50+ моих косяков:

1) Вытекает из вышесказанного, при поворотах заносит вверх.

2) Надеюсь вы прыгали по закругленным платформам слева, и застревали на них без возможности двигаться дальше, вряд ли это мой промах.

3) Перебегая с одной платформы на другую над водой по искривленному пути, глюк с скачками персонажа надеюсь замечен был, плавне нет куда (да, я наивен).

4) надеюсь прыжки по обрубленным платформам были для вас столь же невыносимы, как и для меня, и после последнего прыжка вы тоже застряли и не могли сдвинутся с места, пока не прыгнете.

5) Пытался по «коротилке» спикировать вниз для быстрого набора скорости, чтобы бегать по воде – не получилось (возможно моя вина).

Почему через мои петли персонаж не бегает ? (согласен мой глюк на 96%).

 

Теперь вопрос: как я их мог описать, не представив вам этот тестовый уровень «за три часа» ? Не ожидал, что будет воспринят как игровой, а не как набор несвязанных идей. Спасибо за вполне адекватную критику. Нет предела совершенству, есть только предел времени. Зачем старатся делать более-менее играбельный левел, если задача иная? 

 

 

Не стоит обижаться на дураков, ибо при их отсутствии это место может быть занято вами. Свою задачу я выполнил, ну лил по крайней мере постарался. Надеюсь это вас не сильно расстроил, и возможно немного повеселил своей бестолковостью.

 

 

// «Шалость удалась»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chip, у тя в моделлинге промах, а не у меня в движке. Ты знаешь че такое нормаль поверхности и какие глюки всегда преследовали формат 3дс? Так вот если ты видишь поверхность повернутой правильно - это не значит что нормаль этой поверхности при экспорте тоже будет направлена в эту же сторону. А если ты еще и mirror тулзой ползовалсо при копировании отдельных частей петли - можешь выкидывать эту модель сразу. Мало уметь модельить, надо еще знать - как.

Я согласен с 1 глюком - когда бежишь под 90 градусов то повороты в 1 плоскости применяюцо к поворотам в другой плоскости - это то что ты называл "выносит вверх". Все остальное - глюки моделинга.

З.Ы. Я не застревал на скругленных платформах оО

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петли делались без mirror: Splines->Helix + модификаторы extrude + shell, у них и текстуры никакие, но проще придумать не смог; другие NURBS Surfasce + shell, текстуры нормальные, но до красивого круга им далеко.

 

Странно, а я застревал, как раз на скосах и не мог после этого ничего сделать, бывает... Прыжок высотой в один рост не маловато для Соника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маловато. Щяс он уже прыгает выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор молодец! Великолепный проэкт! Но всё же есть пару минусов.

Все остальные: Сами попробуйте! Создавать свои двиги - хоть даже и слабые дело тяжелое!

Опять автор: Сколько ты там строчек кода написал :) ???

И ещё раз автор: Советую добавить сетевой мультиплеер и сервер криейтор.

Изменено пользователем negative1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что времени прошло не очень много, но работа идёт?

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится идея с первым лицом. Не могу играть от третьего (са, са2, хироус итд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мего, Мавэрик, я согласен с мнением что в такое играть не могут только те,кто в ФПС итп ток на кубе или еще на чём нибудь подобном.

Мне понравилось (поскольку ультиму так и не довелось поюзать , считаю что оч не плохо),Еще думаю,что это уж точно не альфа, а примерно уже бета,но без весёлостей, сделай пору трасс(если чего погу те помоч сделать), добавь кольца и где нибудь в конце уровня Эггмана,и будет Ваобше*****.

В обшем+1 за весёлость ) ,удачи в постройке ).пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, что я хотел бы сказать...

по поводу игры:

 

1)на моём компе игра не пошла(Unexpected error occured when running the game), поэтому пришлось играть у другов

2)для относительно новоначатого проекта(как я понял < 1/2 года) впринципе неплохо

3)багов относительно немного(если играть "под линеечку")

4) (гамак бесит) порой игра конкретно тормозила на некоторых ровных моментах (имхо проблема только в гамаке)

 

по поводу разработчика(ов):

мало инфы о вас в личке, поэтому на вашу психологию настроиться трудно. Радует отсутствие пустых обещаний (как в истории с Соник Х 3Д) и бреда насчёт переноса на двиги других языков. Да, надежды на появление проекта возрастают с понижением "героизма" авторов, как было в начале(ну без цитат обойдёмся, пожалуй). Ну а так мне кажется, что у вас есть шансы сделать неплохую FPA, только, плз., делайте её или скажите сразу, чего нам скорей ожидать.

 

зы

Для тех кто не знает жанра fpa, не понять смысл этой игры, т.к. fpa - это смесь первого лица(First Person) и аркады(Arcade). Да, жанр относительно новый(как и first person puzzle), поэтому мы можем стать свидетелями явления более-менее пристойной игры сего столь редкого (наверное, только пока что) жанра :scare:

 

Вот и всё, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×