Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну во-первых я думал, что этот человек умер. А во-вторых ты, Воун, всё равно очень здорово сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости по Экстриму это всегда хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот список всех названий и сценариев, которые рассматривались в период разработки Sonic X-treme. Вдруг кому интересно будет.

 

Sonic-16 (Sega Mega Drive) – Питер Моравик и Джон Дугган, 1993

Sonic Mars / Sonic 32X (32X, Sega Saturn) – Михаель Косака и Дон Годдард, 1994

Sonic Saturn (Saturn, PC) – Крис Сенн, 1995

Sonic Twist – Крис Сенн, 1995

Sonic Ringworlds (Saturn) – не имел сценария, 1995

SonicBOOM (Saturn) – Крис Сенн, 1995

SonicDOOM – Крис Сенн и Ричард Вилер, 1996

Sonic X-treme (Saturn) – Ясахура Хироказу и Ричард Вилер, 1996

SonicPC (PC) – Крис Сенн, 1996

Sonic Bluestreak – не имел сценария, 1996

Super Sonic – не имел сценария, 1996

Project Condor (PC) – Кристина Коффин, 1997

Project S (PC) – Крис Сенн, 2006

 

А ещё интереснейший факт - в сценарии "SonicDOOM" присутствует жидкообразный монстр по имени "Хаос Дум". И что в итоге? Получается, что Хаоса придумали не для Sonic Adventure, а для Икс-Трима, и придумал его Крис Сенн sh:rolleyes: Пусть концепция персонажа и изменилась, но заготовка уже существовала в 1996 году.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю если бы игра вышла, она бы была крутой и не хнаю могла бы помочь СЕГА САТУРН или нет. Ещё знаю что в одной из ранних версий Sonic Mars / Sonic 32X должны были быть кроме Соника и Тейлза гуд персы из Сатама. Не легально, но думаю что было бы не плохо и за них сыграть (особенно за Банни, представляю её уровни что-то вроде уровней Е-102 Гаммы из Адвенчур 1). А Икс-триме представляю себе очень красивые локации как всегда и увлекательный геймплэй за Соника, Тейлза, Наклза и здешней там Тиары. Кстати - Тиара там конечно не Банни, но тоже красивенькая. Жаль что с Икс-тримом так вышла с его судьбой.

П.С.: Кто нибудь видел где нибудь скрины из Sonic Mars / Sonic 32X, ради интереса?

post-9350-1285674275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крематор, но раз между "Соник и Наклз" и СА с самого начала задумывалась связь, то Хаоса могли придумать ещё в 93м, а Крис тогда просто позаимствовал его у японской Соник Тим для своего проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот бы мне ps3 в Sonic The Hedgehog хочууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот бы мне ps3 в Sonic The Hedgehog хочууууу

Не оффтопь, а то придут админы и быстро дадут предупреждение

А по теме. А Project S это порт соникНГ на пк? Или это какой-то отдельный проект Оо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме. А Project S это порт соникНГ на пк? Или это какой-то отдельный проект Оо.

О.о Нет, это проект Криса Сенна по портированию билда Икс-Трима на ПК. Закрылся почти сразу же после анонса.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.о Нет, это проект Криса Сенна по портированию билда Икс-Трима на ПК. Закрылся почти сразу же после анонса.

Он хотел его выпустить на юбилей соника? Эм. Там бы уже была бы графика плохая. Но наверное игра доставила бы нам море радости ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра:Соник-16 1993 года,

,интересно-фейк,или фиговый(по мнению СЕГИ),не реализованный проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра:Соник-16 1993 года,
,интересно-фейк,или фиговый(по мнению СЕГИ),не реализованный проект?

 

Уже не новость.

 

Не фейк, определенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не фейк,то почему о ней ничего небыло слышно, или она каким-то боком относиться к икстриму?И кстати,что за игра Sonic RIDE??

А это тоже к Икстриму относиться???

post-10221-1290089209_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexey ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь,надо было внимательней читать.Я просто англ. язык плохо знаю.

post-10221-1290096122_thumb.png

post-10221-1290096138_thumb.png

Изменено пользователем Alexey ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй рисунок, впечатляет, особенно если СЕГА решится сделать игру занова с нуля, выпустить и использовать этот рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль,что игра не вышла :),правда если бы и вышла,то в дальнейшем всё пошло бы как обычно,и видели бы мы: СА и СА2 и Анлишед и Шеда и тех-же Колорсов,только вышли бы они позже.

post-10221-1290168977_thumb.png

Изменено пользователем Alexey ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати одна из мелодий ИКСТРИМА жутковатая,и называеться она Floating Stones интересно-для чего она? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень хочеца узнать, где ты взял Sonic Xtreme, который так и не вышел. (Sonic Xtreme build 718 не в счёт - там играть не во что).

 

P.S.: Эмуляторов Сатурна больше чем один, какой ты пытаешся настроить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй рисунок, впечатляет, особенно если СЕГА решится сделать игру занова с нуля, выпустить и использовать этот рисунок.

Это фанарт, переделанный из логотипа Sonic X. Вообще, мне больше нравится оригинальный вариант с "прорезанной" надписью X-Treme, правда хочу отметить, что вариаций лого было много. Одной официальной - целых три.

http://info.sonicretro.org/images/3/39/Son...treme_Title.png — title screen "демки", попкавшей в сеть

http://forum.sonic-world.ru/index.php?act=...st&id=40488 — использовался в концепт-артах коробки

http://info.sonicretro.org/File:Sxc_index.png — используется в выпущенных Сенном роликах с геймплеем

 

Кстати одна из мелодий ИКСТРИМА жутковатая,и называеться она Floating Stones интересно-для чего она? :notooth:

Автор мелодий концепта саундтрека (то бишь саундтрек этот — не финальный), если не ошибаюсь — Крис Сенн. Спрашивайте у него в разделе Sonic X-Treme на форуме Senntient (http://www.senntient.com/forums/index.php), у Сенна на форуме ник - Kurisu.

 

Народ как правильно настроить эмулятор что-бы поиграть в Икс-трим.

Очень хочеца!

Именно нормально поиграть не удастся. В сети лежит некая демка движка; считается, что это — тех. демо на движке NiGHTS Into Dreams. Можно разве лишь побегать на отрезке какого-то уровня и полюбоваться спрайтом.

К тому же, Saturn ну ОЧЕНЬ СЛОЖНО эмулировать из-за его архитектуры, эмуляторы обычно могут быть глючны и медленно идти на старых ПК. Самый удобный и быстрый способ играть в игры для Saturn — купить Saturn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно разве лишь побегать на отрезке какого-то уровня

Jade Gully

А играть там и впрямь нечего, да и графика к сожалению оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Xtreme - Игра
Sonic Xtreme build 718 не в счёт - там играть не во что

 

В эмуляторе надо настроить путь к биосу и привод, с которого будет запускаться игра - это основное.

 

Option(o) -> perepherial -> Saturn BIOS - настраиваеш путь к биосу

Option(o) -> perepherial -> CD Drive - привод, с которого запускается диск

Option(o) -> perepherial -> Area Code - выбор региона (для экстрима надо поставить Японию (Japan))

Option(o) -> controller -> Player 1:A - управление для юзера 1

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если у человечка даже после этого не будет работать демка, могу свой эмулятор дать. Он сразу и без проблем запускает покойную "игру".

Вообще мне жутковато запускать Икстрим... ощущения какие-то непонятные появляются. XD

Ощущения мёртвой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

944132147e53t.jpg

 

По моему мнению, кроме этого в прототипе ничего интересного нет...

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
944132147e53t.jpg

 

По моему мнению, кроме этого в прототипе ничего интересного нет...

 

Да, ничего, я не спорю... пять минут от силы посидеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прототип Sonic 3D Blastа для SEGA Saturn куда интереснее, ведь там есть: 9be66a892bc2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прототип Sonic 3D Blastа для SEGA Saturn куда интереснее, ведь там есть: 9be66a892bc2t.jpg

 

А я думал что он только в версии для мега драйва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех фанатов этой игры, недавно в интернете появился архив с полной игрой Sonic X-treme. Однако сыграть в неё не возможно, уж больно она сырая. Однако благодаря специальной програмке можно просмотреть все уровни игры, также выложены все спрайты и текстуры. Вообщем выложили всё, что успели сделать разработчики до того как проект закрыли.

 

Кроме того теперь понятно почему проект был закрыт. Игра правда неудачная, графика для 1997 года в этой игре была убогая, и не дотягивала даже до Марио 64, не говоря уже о дебютировавшем в то время Креш Бандикуте. Проект был закрыт поскольку игра была бы большим провалом, а теперь она стала легендой. Боюсь если бы она вышла, мы бы о ней сейчас не вспоминали бы даже.

 

Хочу добавить что благодаря выложенным файлам уже идёт разработка над новым Sonic X-treme. В узких кругах уже тестируют новую бета версию.

 

Архив вы найдёте сдесь

 

Заодно хорошая подборочка видео из пк версии

post-7841-1294228223_thumb.png

post-7841-1294228234_thumb.png

post-7841-1294228253_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящий подарок для любителей этой игры. Спасибо за ссылки и описание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×