Перейти к содержимому
Funtik

Последняя игра о Сонике..

Рекомендуемые сообщения

Не, Ром, еще как может. =) Когда вышел СНГ, я думал что ничего хуже быть не может, когда вышла Анла, я думал что ничего хуже быть не может, и когда вышли Колорс, я снова так подумал. Но правда в том, что у нас еще все впереди, может быть как лучше, так и хуже. Я лично надеюсь на возращение уровня 1998-2001 года, надежда это все что у меня осталось, и я буду держаться за нее до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если последняя игра будет такой, как в первом посте, то она точно не будет последней, ибо успех ей обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последней игрой с синим ежом, в принципе, может стать любая. Наврядли сега заранее объявит, что мол, "вот вам последняя игра серии и больше не ждите". Рано или поздно компания может разориться и тогда бренд заглохнет... Во всяком случае до тех пор, пока не найдется кто-то ещё, готовый вложить деньги и дать Сонику ещё один шанс. ^^*

Если последняя игра будет такой, как в первом посте, то она точно не будет последней, ибо успех ей обеспечен.

Сотня однообразных играбельных персонажей? Очередной супер-мена-гипер-крутой двойник Соника? Ультра пафосный сюжет? Скорее такой игре было бы обеспечено всеобщее порицание и она действительно стала бы последней. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последней игрой с синим ежом, в принципе, может стать любая. Наврядли сега заранее объявит, что мол, "вот вам последняя игра серии и больше не ждите". Рано или поздно компания может разориться и тогда бренд заглохнет...

 

Навело на мысль. Вообще... если логически подумать, редко какая-компания объявляет "Это последняя игра нашей серии". Обычно просто происходит так, что выйдет какая-то игрушка и наступает неожиданная "тишина" со стороны серии. Фанаты ломают голову будет ли дальнейший выход игр, компания злобно поглядывает и помалкивает.

В нашем случае может выйти тоже самое. Если Иидзука снова не будет болтать как балаболка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще... если логически подумать, редко какая-компания объявляет "Это последняя игра нашей серии".

Не согласен. Почти все современные игровые серии рассчитаны на трилогию - те же God и Gears of War, Mass Effect, Killzone, Uncharted, Crysis...

Ну или тот же Halo. Недавно Bungie выпустили свою последнюю игру для данной игровой серии, теперь идут слухи, что за серию возьмутся аж в 2015, не раньше - и то совершенно другие разработчики (причём это - 100%). Не так давно точно такие же слухи были про серию Resident Evil - мол, всё, вот вам пятая часть - а перезапуск ждите лет через 5.

Да и многие разработчики уже свои любимые серии забросили - но всё равно создают игры под данным бендом. Плачевно известный Devil May Cry, ну или Lara Croft и Hitman, к примеру. Silent Hill, который забросили после четвёртой серии, а права на разработку отдали американцам (и при этом Konami всё устраивает).

Вроде как кажется, что Sonic - эта такая вещь, которую у игровой индустрии отнять нельзя. Но это всё же игровая серия, и она в любом случае когда ни будь выдохнется. Надоест Sonic Team горбатиться над играми, да отдаст франчайзу полностью в руки американцев. А ведь может стать даже хуже, чем сейчас, после такого.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласен. Почти все современные игровые серии рассчитаны на трилогию - те же God и Gears of War, Mass Effect, Killzone, Uncharted, Crysis...

Ну или тот же Halo. Недавно Bungie выпустили свою последнюю игру для данной игровой серии, теперь идут слухи, что за серию возьмутся аж в 2015, не раньше. Не так давно точно такие же слухи были про серию Resident Evil - мол, всё, вот вам пятая часть - а перезапуск ждите лет через 5.

Да и многие разработчики уже свои любимые серии забросили - но всё равно создают игры под данным бендом. Плачевно известный Devil May Cry, ну или Lara Croft и Hitman, к примеру. Silent Hill, который забросили после четвёртой серии, а права на разработку отдали американцам (и при этом Konami всё устраивает).

 

Я прощу прощения у вас, молодой человек. Всё, что вы поведали - это интересно, но не стоит такие игры сравнивать с аркадным ёжиком. У нас не трилогии и так далее.

Они слишком разные. И их хозяева разные. И политика у каждого разная.

 

 

Вроде как кажется, что Sonic - эта такая вещь, которую у игровой индустрии отнять нельзя. Но это всё же игровая серия, и она в любом случае когда ни будь выдохнется. Надоест Sonic Team горбатиться над играми, да отдаст франчайзу полностью в руки американцев. А ведь может стать даже хуже, чем сейчас, после такого.

 

А вот с этим весьма соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, с этим можно согласиться, но у Соника есть одно свойство, которое позволяет лично мне надеяться, что такого не произойдет. Соник талисман Сеги. Причем очень давнешний и въевшийся в образ компании. Я надеюсь, что Сега не захочет просто так отдавать свой символ американцам - даже если "Сегу все устраивает". В том числе, я рассматриваю это как возможну причину того, что Соник до сих пор не заброшен. В конце концов, он приносит Сеги сплошные убытки уже давно, многие серии закрывались после одной неудачной игры, а Соник живет после множества таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно что Соник приносит убытки. Игры с ним и по сей день неплохо продаются. Вот вижу на прилавках игры с ним, так через пару дней игры как не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что доживу до последней игре о Сонике. Хотя, даже если Соник утратит популярность, то мне кажется, он не замедлит перейти в руки другой компании. А там, может навсегда останется второстепенным персонажем гонок, файтингов и тому подобных игр.

Думаю, какая-нибудь ММОРПГ, была бы весьма удачным завершением Сониковской саги. Если это канечно будет качественная продуманная до мелочей игра, а не эти РПГ-однодневки заполонившие весь инет.

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительно что Соник приносит убытки. Игры с ним и по сей день неплохо продаются. Вот вижу на прилавках игры с ним, так через пару дней игры как не бывало.

Новых просто не завезли.

 

Думаю, какая-нибудь ММОРПГ, была бы весьма удачным завершением Сониковской саги. Если это канечно будет качественная продуманная до мелочей игра, а не эти РПГ-однодневки заполонившие весь инет.

 

"Завершения" как такового не будет (тем более MMORPG — с чего вам эти мысли в голову всбрели? Ёж у нас из жанра Action/Platformer родом). Как говорилось, сериал "заглохнет", игры с ним перестанут массово клепать, а франчайз засунут в долгий ящик, пока не наступит время триумфального возвращения с качественной, глубоко продуманной игрой с оценками 90% на Metacritic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, какая-нибудь ММОРПГ, была бы весьма удачным завершением Сониковской саги.

Как вообще можно назвать какую-либо ММОРПГ - "сагой"? Ну ей богу, что за бред пошёл - Соник ГТА, Ворлд оф Соник - Соник это скоростной платформер! Да, у ММОРПГ могут быть плюсы для фанатов-школоты типа "наконец-то увижу своего "мега-крутого" перса в игре о Сонике" или "Ура, Соник на ПК!", но такой эксперимент превратит всю атмосферу в тупую мочиловку, убьёт весь сюжет и вообще - идея глупа и бессмысленна. К тому же, в игровой вселенной Соника персонажей не так уж и много, что бы подражать, скажем, DC Universe Online.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может им еще и стратегию выпустить?

Даже если SEGA перестанет выпускать игры с ежом, все равно они будут появляться благодоря фанатам. И вспоминать былые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если SEGA перестанет выпускать игры с ежом, все равно они будут появляться благодоря фанатам. И вспоминать былые времена.

О дааа, ведь выпущенных фан-игр о Сонике так много! Я насчитываю аж... целых две! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, выпустят еще десяток-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//оффтоп

"Завершения" как такового не будет (тем более MMORPG — с чего вам эти мысли в голову всбрели? Ёж у нас из жанра Action/Platformer родом). Как говорилось, сериал "заглохнет", игры с ним перестанут массово клепать, а франчайз засунут в долгий ящик, пока не наступит время триумфального возвращения с качественной, глубоко продуманной игрой с оценками 90% на Metacritic.
Как вообще можно назвать какую-либо ММОРПГ - "сагой"? Ну ей богу, что за бред пошёл - Соник ГТА, Ворлд оф Соник - Соник это скоростной платформер! Да, у ММОРПГ могут быть плюсы для фанатов-школоты типа "наконец-то увижу своего "мега-крутого" перса в игре о Сонике" или "Ура, Соник на ПК!", но такой эксперимент превратит всю атмосферу в тупую мочиловку, убьёт весь сюжет и вообще - идея глупа и бессмысленна. К тому же, в игровой вселенной Соника персонажей не так уж и много, что бы подражать, скажем, DC Universe Online.

Не скажите. Почему если ММОРПГ - то обязательно ассоциации с ВоВ и т.п. Разве не может быть Сониковской РПГ например ввиде огромного adventure field, в то время, как именно "уровни" могут существовать как отдельные локации, которые можно было бы "проходить" в компании. Типаж Адвенчеров вполне подойдет. Но разумеется, мечты.

 

P.S. Вы считаете, что о Сонике на ПК мечтает только школота? У меня, например, две консоли, но я не заявляю, что те, у кого их нет - лохи и школота, и я так же мечтаю о ПКашном Сонике.

 

конец оффтопа//

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорилось, сериал "заглохнет", игры с ним перестанут массово клепать, а франчайз засунут в долгий ящик, пока не наступит время триумфального возвращения с качественной, глубоко продуманной игрой с оценками 90% на Metacritic.

А вот если возвращение провалится, тут-то и появится шанс, что серия канет в забытье... Но опять же, думается, что Соник точно не уйдет на пенсию раньше компании, его породившей. Никакие финансовые неурядицы и маркетинговые провалы не заставили сегу отказаться от своего талисмана и врядли заставят. SonicTH - ну очень долгоиграющая пластинка. ^^*

А может им еще и стратегию выпустить?

Как раз в spin-off стратегию с Эггманом в главной роли я бы поиграл. ^^*

Хммм... А не случится ли так, что Соника переживёт кто-то из его однополчан? Не будем ли мы лет через десять играть во что-нибудь вроде "Shadow the Hedgehog 4" или "Tails the Fox 3"? ^^*

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы считаете, что о Сонике на ПК мечтает только школота? У меня, например, две консоли, но я не заявляю, что те, у кого их нет - лохи и школота, и я так же мечтаю о ПК0шном Сонике.

Я не это имел ввиду. Я имею ввиду людей, которые надеются на Соника для ПК, вечно крича "опять не на ПК" и т.п. Я сам не против Соника на ПК, т.к. в случае выхода игры на ПК с неё легче рипнуть музыку\арты, проще крякнуть, есть возможность сделать мод и т.п.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, с этим можно согласиться, но у Соника есть одно свойство, которое позволяет лично мне надеяться, что такого не произойдет. Соник талисман Сеги. Причем очень давнешний и въевшийся в образ компании. Я надеюсь, что Сега не захочет просто так отдавать свой символ американцам - даже если "Сегу все устраивает". В том числе, я рассматриваю это как возможну причину того, что Соник до сих пор не заброшен. В конце концов, он приносит Сеги сплошные убытки уже давно, многие серии закрывались после одной неудачной игры, а Соник живет после множества таких.

Не думаю, что Соник приносил Сеге реальные убытки, скорее плохие отношение и репутацию среди потребителей и критиков. Но игры все равно раскупали, пускай и не так как в эпоху МегаДрайва. Именно что Соникфаны плюются, но продолжают раскупать игры с ежом, и это подстегивало Сегу продолжать свой старый курс 03-06 годов... однако же репутацию франчайза они загубили сильно, что сейчас и принялись исправлять, делая игры для ретрофанов и слушая эти злополучные фидбэки от западного фэндома.

 

Но. Я замечу одну вещь, которую говорил создатель Мегамэна и бывший президент Капкома, когда его спросили о причинах его ухода. В Японии невозможно сделать хорошую игру под предводительством крупного издателя, и причина состоит из двух пунктов, во-первых если раньше зарплата разработчиков зависела от качества игры и ее успеха, то сейчас разрабы получают одинаковую сумму вне зависимости от того насколько успешна игра – т.е. им незачем стараться; во-вторых между разработчиком и издателем в Японии очень неравные права, издатель решает все и ограничивает все как только ему вздумается. Поэтому по-настоящему стоящие проекты могут выйти у именных независимых студий, чем и занялся бывший президент Капкома. Я замечу одно, что спад Соника начался именно тогда, когда Соник Тим перестали быть свободной студией и перешли под полную опеку издателя, т.е. Сеги. Так что тут две стороны медали, с одной Сега держит Соника на плаву, как своего маскота, а с другой перекрывает кислород для любых попыток сделать что-то иновационно-творческое. Что будет дальше – вопрос времени, главное что бы Соник не превратился в зомби, которого реанимирует Сега для выкачки этих самых денег. С какой-то стороны это хуже смерти, как бы таким как я это не было тяжело слышать.

 

В любом случае, какие бы негативные чувства я не испытывал к Колорс, они вышли именно хорошей и качественной игрой, просто именно для своего потребителя, а не для 3Д и Адвенчерфанов. Что вселяет надежду что мы получим не только качество, но и Соника, которого мы любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако же репутацию франчайза они загубили сильно, что сейчас и принялись исправлять, делая игры для ретрофанов и слушая эти злополучные фидбэки от западного фэндома.

 

Чтоб их, этих западников... Увы, на западе больше аудитории, больше фанатов. В Японии Соник почему-то не так любим, причём всегда (и я не могу понять почему, в чём причина). И если Сега всё больше будет смотреть в сторону Запада и устремляться к ней, пипец нам откровенный будет, народ.

 

В Японии невозможно сделать хорошую игру под предводительством крупного издателя, и причина состоит из двух пунктов, во-первых если раньше зарплата разработчиков зависела от качества игры и ее успеха, то сейчас разрабы получают одинаковую сумму вне зависимости от того насколько успешна игра – т.е. им незачем стараться

Вот оно что. Нет так называемой мотивации. Нет стремления. А ведь многие компании стараются избегать этого.

Признаться честно, не знала, что в игровой индустрии господствует такая система. Чтож, это многое теперь объясняет.

 

 

Что будет дальше – вопрос времени, главное что бы Соник не превратился в зомби, которого реанимирует Сега для выкачки этих самых денег.

Эм.. Квит, он уже зомби, если ты не заметил. Во всех смыслах.

 

В любом случае, какие бы негативные чувства я не испытывал к Колорс, они вышли именно хорошей и качественной игрой, просто именно для своего потребителя, а не для 3Д и Адвенчерфанов. Что вселяет надежду что мы получим не только качество, но и Соника, которого мы любим.

Да даже если и не получим, нам, старым фанатам, есть что хранить и беречь. Есть что вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, есть СА (ДХ*), есть СА2(Б*), есть СХ и С06... Не сделают новых игры, подобающие нам, можно преспокойно еще раз пройти те игры и узнать их еще лучше ^^*

 

* - различная версия игры, это уже личный выбор каждого

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, лично мне за эти 10 лет Адвенчеры хоть и не разонравились, но успели приесться.... хочется глотка свежего воздуха а не перепроходить старые уровни и смотреть старые сюжеты снова и снова и снова на протяжении всей жизни. Ностальгия есть ностальгия, любовь к СА есть любовь к СА, но и жить одним прошлым я тоже увы не могу. А то это напоминает бабусек-комунистов которые проводят свою жизнь за раскладыванием своего "прекрасного прошлого" и поливанием помоями всего нового, или вообще ретрофанов тех же. Но если Ретрофаны получили свою новую игру, чем мы хуже? После Соника 4 я не могу так просто сидеть на старом злате, которое уже пропахло вазелином, мне хочется поступления свежей крови, потому что я не хочу что бы Соник был для меня только уделом прошлого и "старой счастливой жизни".

Не обращайте внимание - крик души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел написать почти тоже самое, что и Квит. Целое десятилетие мы играем в две игры, и любим эти две игры, и будем их любить - но сколько ещё лет мы будем мучить бедную серию Адвенчеров? Сейчас я уже не смогу в кайф поиграть в СА1 и СА2, т.к. знаю о них буквально всё - ведь только их, по сути, и люблю. Я почти всю свою жизнь играю в СА - лет с 7 и до появления первой консоли для меня существовало только одно приключение. А сейчас хочется новой интересной истории, новых уровней, новой музыки от Джуна и Джонни. За всё это время, по сути, за эти 10 лет, были всего две попытки сделать игру аля Adventure - в первый раз неудачно (СНГ), во второй раз от СА ничего не осталось (СУ). Ничего, что я любил в данной серии.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Други-Адвенчерофаны, это конечно очень печально, но как бы уже не совсем в тему, ась?

 

А что касается крупных издательств - увы, всегда есть свои минусы. Все-таки и у крупных получаются хорошие игры, так что это тоже не повод хоронить Соника =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хочется чего нибудь нового. SU был неплохой попыткой показать хоть какое-то новаторство, но ему(новаторству) слишком много уделили игрового времени. Надеюсь, что следующие игры будут иметь хороший сюжет и их не соберут наспех. Тогда возможно они будут хитами лет 30.

Изменено пользователем APTEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хочется чего нибудь нового. SU был неплохой попыткой показать хоть какое-то новаторство, но ему(новаторству) слишком много уделили игрового времени. Надеюсь, что следующие игры будут иметь хороший сюжет и их не соберут наспех. Тогда возможно они будут хитами лет 30.

Чувак, твоя мечта сбылась в игре Sonic Colors. Так что ты не особо понимаешь, о чем люди здесь философствуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Colors пока наиболее удачная игра. Но Соник там нагловат. Ну а вообще, время покажет будет ли дальше жить франчайз или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувак, твоя мечта сбылась в игре Sonic Colors. Так что ты не особо понимаешь, о чем люди здесь философствуют...

Опять же, от СУ в Колорсе столько же, сколько от СА1 в СУ. Колорс - это классика "по сценарию" Анлишеда, не более. Это не развитие идеи, это тоже самое, что сравнить СХ с ШзХ - вроде как начинка одинаковая (движок), а по сути - две совершенно разные игры.

Я не был бы против игры аля СУ на юбилей, серьёзно. Без Верхога, Чипа, ужасного сюжета и музыки - но в остальном как СУ. А вот вторую часть Колорса я точно пережить не смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекратите. Не будет второго Колорса. По крайней мере ещё скоро не будет.

Сейчас вышло достаточно много игр, которые демонстрировали силу и скорость геймплея и где был хилый сюжет. Думаю, настало время Сеге сделать с точностью наоборот: выдвинуть сюжет на переднюю планку, а геймплей поставить на второе место. Игры, где будет гармонично преобладать и первое и второе пока не предвидеться. Вспоминаю Иидзуку.

 

А вообще, как-то все от темы опять уклонились. Перепутали с "Будущим рядом" или с "Юбилейной игрой".

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство доходов Сеги от кого?От Соника.Да Сега не в коем случаи не допустит последней игры про Соника(До её распада,разумеется).Эта компания наживается на нас фанатах,а в особенности на коллекционерах.Я к чему веду,что Сега не даст конец,играм про Соника и прочих персонажей.

Изменено пользователем Blue_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство доходов Сеги от кого?От Соника.Да Сега не в коем случаи не допустит последней игры про Соника(До её распада,разумеется).Эта компания наживается на нас фанатах,а в особенности на коллекционерах.Я к чему веду,что Сега не даст конец,играм про Соника и прочих персонажей.

значит жизнь ежа зависит от нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×