Перейти к содержимому
Claw-Ehidnaya

Маленькие гадости в играх про Соника

Рекомендуемые сообщения

Смеялась, кстати :( Бедный Соник...

Знаю я, как ты смеялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и говори токо за себя а чё так сразу а мне не понравилось эта тока утебя а не у всех

У всех разные версии, но, извините, больше не буду :(

Смысл игры: потопи всех персов а потом и сам ;D ;D ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛОЛ ;D Они сначала за живот хватаются, и слышны звуки, типа захлёбываются, а потом всплывают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эммм...тему просьба не забыть....

У мя есть фишка:с Соником на хайвее если в начале уровня когда дорога идёт вниз,спрыгнуть,именно спрыгнуть вниз,то его донесёт до того места где уже стекло. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эммм...тему просьба не забыть....

У мя есть фишка:с Соником на хайвее если в начале уровня когда дорога идёт вниз,спрыгнуть,именно спрыгнуть вниз,то его донесёт до того места где уже стекло. &|

Не понял... &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понял... &|

Нууу,после первого отрезка дороги есть стекло такое,типа крыша... &| Так вот оно меня туды в воздухе подбрасывает...круть.. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую. А то я сто раз проходила хайвей ради животных, а когда на уровень А метила, всё никак не выходило &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С паданьем сквозь текстуры - это уже дефект игры, у меня на глючной русской версии стока "дыр" было - хоть не играй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нууу,после первого отрезка дороги есть стекло такое,типа крыша... &| Так вот оно меня туды в воздухе подбрасывает...круть.. &|

Выложи скрин, пожалуста. Кстати, я этот уровень прошёл на уровень А. Так что прибегать к этой фишке совсем необязательно. Ещё бы ДОЛЯ СЕКУНДЫ и не успел бы. Вот так вот. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я дам тебе скрин?Есть прога или мне экран фотографировать?Серьёзно.Кста,я игру тоже прошла-а этот путь заметила только после прохождения всей игры. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я дам тебе скрин?Есть прога или мне экран фотографировать?Серьёзно.Кста,я игру тоже прошла-а этот путь заметила только после прохождения всей игры. &|

Ну-у, можно нажать print screen и вставить в пэйнт. Потом сохранить и выложить сдесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помотрим,а принт скрин прямо в игре на весь экран?Сработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕНАВИЖУ ЭТУ ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ КАМЕРУ В DX и Heroes &| . Сколько жизней терял из-за нее, особенно Тейлзом. В Heroes она еще как-то нормал, а в DX просто ужас ИМХО. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам сказал-твоё ИМХО.Мне камеры нравятся.Я вообще с Тэйлзом жизни не теряю,только с Эмкой-медленная ЖУТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже вполне нравится камера в ДХ. А Эми я играть просто не могу. Жутко сложная игра за неё. Особенно Зеро мешает.

Оффтоп: когда я недавно за Тэйлза проходила всю игру заново, меня оч удивил один момент. Эггман что-то там сказал после драки Тэйлза с Наклзом, а Соник так удивлённо:

"Что он несёт? Он же не негр вроде!"

Вот и разбирайся, кто расист - создатели или переводчики &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Эми самые лёгкие уровни,но они до такой степени тупые.... &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод из финального босса в СА2 (у мя такойже перевод как у Фанг):

Эггмэн (говорит по рации заместо омочао): "Звуковое эхо (это он так назвал Соника и Шэда вместе)! Ты меня слышишь? Они очень слабы без их системы жизнеобеспечения. Целься в красную опухоль, и они падут ты один наша надежда!"

Шэдоу: "Они очень сильные. Что это за род монстров? Как поживаешь, эхо?" (обращается к Сонику)

Наклз (говорит по рации): "Эхо, мы в опасности! Колония воидет в атмосферу: где-то через 4 мин!"

Омочао (судя по голосу): "Вы слышите меня Звук, Тень? Все здесь рассчитывают на тебя! Удачи, и наделай им проблем!"

Шэдоу: "Лови...! У меня нет энергии для перехода в супер форму!"

Соник: "Эхо! В этот раз твоя супер форма не последняя. Назад в колонию!"

Шэдоу: "Хахаха, Эхо! Я думаю, что открыл то, что вечная жизненная форма...это может ты!"

Реплика Наклза:

Меня зовут Костяшки Ишинды.

Но можешь звать меня Костяшки

Однажды, Мастер Изумруд был украден с Острова Ангелов.

Вор оказался всезнаикои девочкой летучей мышью

из всех вешей.

Когда эта девочка меня настигнет

кто как ты думаешь обнаружится?

Да, правильно, Эгман!

Он пришел во время ограбления

мои план и попытаться взять мастера изумруда!

Я решил разбить

мастер изумруд на куски

до того как Эгман решил

бежать. Сейчас я должен их найти.

 

О, там реплика Эгга была прикольная... ;D Он называл Соника "blue hedgehog" (синий еж тоесть) а переводчики перевели "голубой дикообраз" ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лоооооооол!!!!! ;D ;D ;D Эхо, Звук... давно я так не смеялась! А "голубой дикобраз" наводит на мысли... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кто-то про "ишидн" говорил-это легко обьяснить-буква "Е" на инглише читается как "И" сочетание "СН" читается часто как "Ч"-если смягчить то "Щ\Ш2,вот вам и "ишидна" ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа.... У Эми в SA (да и в Хироусе Тим Роуз интеллектом не отличалась :() уровни ОООЧЕНЬ тупые и легкие...Не понимаю что в них трудного?! Зэро там можно пришить кувалдой, но не надолго...Мэри, тебе мааааленький совет: Когда Эми расбегается, то примени кувалду и она будет прыгать выше. А когда за неё игру пройдешь, то иди на Эгг Кэрриер (Яйценосец) и зайди в комнату, где она играла в игру "Hedgehog Hammer", пройди еще раз и получишь новую супер-пупер кувалду, такую зеленую... Наклзом можно получить желтые перчатки, которые находятся в джунглях, в Mystic Ruins. Около дома Бига, заберись на дерево (с помощью кастетов, ессесно) и запрыгни на обрыв, там он будет. На еще, кстати, там эмблема есть. Я SA прошла еще на Дримкасте в 2001 году, так что SA:DX прошла за неделю... Только 103 эмблемы (миссии проходила) собрала (но это не за неделю). Ноу праблемс...Упс! Сорри, что хвастаюсь.

 

В SA2 мя бесит английская озвучка Тэилза... Oh my God!!! В SA и то лучше, там ему хоть он подходит, а в SA2 нет... На счет камеры в SA: когда я играла на Дримкасте, я никаких глюков не замечала. А когда поиграла в SA:DX, то несколько раз проваливалась в "невидимые дыры" и камера глючила. Также было много-много глюкофф... Даже об этом есть тема на форуме.

У мя перевод SA:DX, где переводчики обозвали Тэилза "Фраком", а Накса "Крепышом" (Лооооол, крепыш...=) У нас в городе такой дет.сад есть...;D). По мне так хреновый перевод (но лучше чем в СА2!!!), нестерпела - поставила английскую версию. У мя на Дримкасте SA был на инглише, потом купила русскую - там переводчики озвучивали героев (!), некоторых нормально... А Соника, БОЖЕ МОЙ!!! Такой металлический голос подходит только Эггмэну!! Там "русский" голос Соника был похож на голос певца из группы Rammstein!! Сам перевод - так себе...Наклз опять там "Костяшка", а других не помню т.к играла давно...ах да, Эгга они там обозвали Яйцеголовым. Еще у мя одна русская версия SA была, но только еще ХУЖЕ!!! Там озвучивал 1 переводчик, голос был такой как будто он защемил себе нос или как будто у него насморк...XD ;D Кошмарный перевод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Между прочим вполне хорошие переводы. Вот если бы абсолютного качества, с идеально подставлеными голосами, было бы парочкой тем на этом форуме меньше, и плюс ко всему вы бы меньше удовольстви получили без промывания косточек переводчикам)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://img142.kaktorazpoimalzhuka.us/img142/9893/sa2lol1ai.jpg

Омайгад... Наши пираты не только тупые, они ещё и неграмотные.

космисический корабль - новый вид транспорта ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааа.... У Эми в SA (да и в Хироусе Тим Роуз интеллектом не отличалась :)) уровни ОООЧЕНЬ тупые и легкие...Не понимаю что в них трудного?! Зэро там можно пришить кувалдой, но не надолго...Мэри, тебе мааааленький совет: Когда Эми расбегается, то примени кувалду и она будет прыгать выше. А когда за неё игру пройдешь, то иди на Эгг Кэрриер (Яйценосец) и зайди в комнату, где она играла в игру "Hedgehog Hammer", пройди еще раз и получишь новую супер-пупер кувалду, такую зеленую... Наклзом можно получить желтые перчатки, которые находятся в джунглях, в Mystic Ruins. Около дома Бига, заберись на дерево (с помощью кастетов, ессесно) и запрыгни на обрыв, там он  будет. На еще, кстати, там эмблема есть. Я SA прошла еще на Дримкасте в 2001 году, так что SA:DX прошла за неделю... Только 103 эмблемы (миссии проходила) собрала (но это не за неделю). Ноу праблемс...Упс! Сорри, что хвастаюсь.

Не, про этот приём с Эми я знаю. Просто уже ближе к концу второго уровня одна проблема. Короче, там есть штука такая - на полу разноцветные квадраты, и вокруг валяются четыре блока, их туда вставлять надо. Я не могу найти один из блоков ;D Не знаешь где он? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбоку есть трамплин,запрыгни на него и увидишь типа рельсы наверху....целься на ту на которой есть блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СА2 кроме перевода мне не нравится еще одна вещь: концовка. И даже не из-за того, что Шэдоу погиб, а из-за того, как это выглядело. Если бы он просто упал на Землю, я бы еще могла это понять, но Шэдоу упал в какое-то большое светящееся пятно, которое исчезло вместе с ним. Что бы это значило ;D ?

К тому же эпизод с его смертью показался мне жутко скороченным. Помнится, когда в игре Kingdom Hearts Sora принес себя в жертву, это выглядело куда более эффектно, а в Final Fantasy IX после того, как погиб Zidane его подруга Dagger наговорила целых две страницы очень трогательного текста. Тогда я чуть не расплакалась (правда потом этот нигодяй Зидан неожиданно оказался жив).

А Шэдоу, успев сказать всего два предложения, плюхнулся в то самое светящееся пятно, после чего Соник радостно завопил: "Шэдоу спас нас, так что давайте уже вернемся на планету такую же голубую как и я." Ой, я имела в виду "такую же синюю". Ну, в общем, вы меня поняли.

 

космисический корабль - новый вид транспорта

Тогда дикообраз, наверное, новый вид животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод из финального босса в СА2 (у мя такойже перевод как у Фанг):

Эггмэн (говорит по рации заместо омочао): "Звуковое эхо (это он так назвал Соника и Шэда вместе)! Ты меня слышишь? Они очень слабы без их системы жизнеобеспечения. Целься в красную опухоль, и они падут ты один наша надежда!"

Шэдоу: "Они очень сильные. Что это за род монстров? Как поживаешь, эхо?" (обращается к Сонику)

Наклз (говорит по рации): "Эхо, мы в опасности! Колония воидет в атмосферу: где-то через 4 мин!"

Омочао (судя по голосу): "Вы слышите меня Звук, Тень? Все здесь рассчитывают на тебя! Удачи, и наделай им проблем!"

Шэдоу: "Лови...! У меня нет энергии для перехода в супер форму!"

Соник: "Эхо! В этот раз твоя супер форма не последняя. Назад в колонию!"

Шэдоу: "Хахаха, Эхо! Я думаю, что открыл то, что вечная жизненная форма...это может ты!"

Реплика Наклза:

Меня зовут Костяшки Ишинды.

Но можешь звать меня Костяшки

Однажды, Мастер Изумруд был украден с Острова Ангелов.

Вор оказался всезнаикои девочкой летучей мышью

из всех вешей.

Когда эта девочка меня настигнет

кто как ты думаешь обнаружится?

Да, правильно, Эгман!

Он пришел во время ограбления

мои план и попытаться взять мастера изумруда!

Я решил разбить

мастер изумруд на куски

до того как Эгман решил

бежать. Сейчас я должен их найти.

 

О, там реплика Эгга была прикольная... ;D Он называл Соника "blue hedgehog" (синий еж тоесть) а переводчики перевели "голубой дикообраз" ;D

Ой, Вилл, как прочитал, так ваще сижу под столом ржу не могу :) :) :) А я думал у мя самый тупой перевод!!!! :) Это надо в тему анегдоты про Соника написать! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Super Knuckles, почитай мой пост на второй странице, где я приводила реплики персонажей из этого перевода. Если тебя так насмешило "Звуковое эхо", интересно как ты отреагируешь на "Румянную Дубину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, про этот приём с Эми я знаю. Просто уже ближе к концу второго уровня одна проблема. Короче, там есть штука такая - на полу разноцветные квадраты, и вокруг валяются четыре блока, их туда вставлять надо. Я не могу найти один из блоков ;D  Не знаешь где он? ;D

Да, прально Кино Макото сказала. Там на эту штуку над запрыгнуть (помоему эт не трамплин, а...названия не помню... Ну эта фигня, "прыгалка" такая. На ней еще звездочка нарисована). Там будут рельсы, иди осторожно, а то провалится не долго. На второй вроде бы эта фигня валяется...

Super Knuckles Там и НЕ ТАКОЕ есть! :) Про румяную дубину еще лольнее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тень Дикобраза - Единственная Жизнь Оттуда! ;D Это самое лольное ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×