Перейти к содержимому
A-nya Rouge

Unloved characters

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю Бига! Мне он совсем не кажется отсталым - он живет слишком далеко от общества, чтобы хорошо понимать, что происходит в мире, но ради своей лягушечки он готов встретится с богом разрушения ^v^ Он добрый, большой и пушистый котик! Очн оригинальный.

Я думаю, тупым он кажется только из-за голоса, его действия были вполне адекватны ситуации, как по мне. А еще он летал на самолете...

Мне, в общем, очень нравится, что он так резко выделяется из всего остального каста.

 

А кстати, разве Фрогги так уж часто сбегает? По-моему, только один раз, и то им овладел Хаос...

 

Теперь черед потрошить Чипа.

Но шутки про еду такие смешные, оригинальные, свежие и ироничные. А еще понятные и очевидные, как мой сарказм и злость, капающие сквозь каждую букву предыдущего предложения. 

Люди едят. Летающая божественная чихуахуа тоже ест. Это помогает зрителям ассоциировать себя с персонажем и чувствовать к нему тепло, кажется. Кто ж виноват, что они ошиблись, и люди не едят. Или едят, но не видят в этом предметов для шуток. Соу вирд.

Изменено пользователем Алярм-доно
  • Лайк 3
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

он живет слишком далеко от общества, чтобы хорошо понимать, что происходит в мире

Наклз тоже живет далеко от общества, тем не менее на Бига он ни капли не похож.

 

 

Я думаю, тупым он кажется только из-за голоса, его действия были вполне адекватны ситуации, как по мне. А еще он летал на самолете...

В том-то и дело, что не только голос. Он несколько раз умудрился прошляпить пойманную лягушку. А его выражение лица, как у Чака, вообще никогда не меняется. Я не знаю, может, это из-за несовершенства графики, но остальные-то персонажи умели выражать эмоции. Да что там, мне кажется, он даже когда перед шестым Хаосом стоял, не вполне понимал, что вообще вокруг него творится.

А самолет... Я дам печеньку тому, кто скажет мне: А) Как он в него влез? Б) Как самолет его поднял? В) Откуда кот, всю жизнь проживший в глухих джунглях, научился управлять целым самолетом?

 

 

А кстати, разве Фрогги так уж часто сбегает? По-моему, только один раз, и то им овладел Хаос...

Даже если он не сбегает сам, его кто-то похищает, как в СХ, так что смысл не меняется. Да и появился Биг в двух с лишним играх.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он добрый, большой и пушистый котик! Очн оригинальный.

Доо, я нигде и никогда не встречал больше добрых, больших и пушистых котиков, прям экспонат редчайшей коллекции персонажей видеоигр.

 

 

но у него есть уникальный характер

Не то чтобы уникальный, но вносящий разнообразие на общем фоне, и при этом адекватный, в отличие от некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Доо, я нигде и никогда не встречал больше добрых, больших и пушистых котиков, прям экспонат редчайшей коллекции персонажей видеоигр.

Эээ ну я про сонегов, на фоне сонегов он оригинален, да.

Котикииии *Дерп да херп*

 

А) Как он в него влез? Б) Как самолет его поднял? В) Откуда кот, всю жизнь проживший в глухих джунглях, научился управлять целым самолетом?

МЭЙДЖИК

На самом деле, странный момент ಠ_ಠ Скорее баг, чем фича. Я упомянула его, потому что он такой... интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему он и не умел. Просто куда-то ткнул и самолёт - ололо - полетел. А потом где-то упал. Благо, что не взорвался. 

Его действия (Бига) сложно поддаются логическому описанию. И уж жизнь вдали от цивилизации явно не является оправданием. Может он и контрастирует на фоне других, но по мне так там так контрастирует каждый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А его выражение лица, как у Чака, вообще никогда не меняется.

Во вступительном ролике SA он немного поднял голову, чтобы посмотреть на Perfect Chaos) Но выражение лица по прежнему было Pocker Face. Такой вопрос: О ЧЁМ думала Тикал, когда рассказывала историю Бигу? И о чём в это время думал сам Биг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вступительном ролике SA он немного поднял голову, чтобы посмотреть на Perfect Chaos) Но выражение лица по прежнему было Pocker Face. Такой вопрос: О ЧЁМ думала Тикал, когда рассказывала историю Бигу? И о чём в это время думал сам Биг?

 

Да кто этого Бига знает. Я не удивлюсь, если он внезапно бывший агент ГАНа, который получил стрелу в колено, и теперь находится на заслуженном отдыхе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать, какой персонаж больше всего раздражает. Наверное, в целом, никакой. Я конечно не говорю, что в персах нет недостатков, они есть. Главное, что персонажи наделены собственной индивидуальностью в характере, не только во внешнем виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник и Теилз. Худшие персонажи во всей серии. А также все второстепенные типа Чипа\Якера\Кубота и прочая ненужная куча.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник и Теилз. Худшие персонажи во всей серии.

Хотя бы небольшие аргументики, плиз. (: Всё-таки уже форумчанин со стажем, интересно послушать, почему так не нравятся. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нравятся почти все персонажи.

 

не нравятся фэны, которым не нравятся какие-либо персонажи.

 

 

Соник и Теилз. Худшие персонажи во всей серии.

 

однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы небольшие аргументики, плиз. (: Всё-таки уже форумчанин со стажем, интересно послушать, почему так не нравятся. (=

 

Скучные, без вменяемой предыстории, без вменяемого развития, без вменяемого характера (типичный идеальный пафосный гар и просто занудный друг без какой либо самостоятельности, 20 лет бегающий хвост и не более) сделанные по шаблону приевшиеся персонажи. Без целей, без оригинальных черт в характерах (кроме разве что любви Соника к пожиранию хотдогов), без каких-либо оригинальных по меркам серии способностей.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучные, без вменяемой предыстории, без вменяемого развития, без вменяемого характера (типичный идеальный пафосный гар и просто занудный друг без какой либо самостоятельности, 20 лет бегающий хвост и не более) сделанные по шаблону приевшиеся персонажи. Без целей, без оригинальных черт в характерах (кроме разве что любви Соника к пожиранию хотдогов), без каких-либо оригинальных по меркам серии способностей.

Предыстории там практически ни у кого нет. Такого уж развития у большинства героев тоже не припомню. Соника идеальным трудно назвать, хотя бы уже из-за его обращения с Эми (вспомним "Райдерс"). Тейлз как раз-таки проявлял самостоятельность и стремился к этому. Да и занудой мне его трудно назвать - уж слишком жизнерадостный (но это уже ИМХО). (: И умение летать, вращая хвостами, - разве не оригинальная способность? (:

 

Впрочем, никто не заставляет их любить. (=

Изменено пользователем Robotonik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем, никто не заставляет их любить. (=

 

Да, действительно. Я же не соникфан, занимающийся садомазохизмом, и продолжающий интересоваться серией без интересных персонажей.

 

Предыстории там практически ни у кого нет. 

 

Шедоу, Наклз.

 

Соника идеальным трудно назвать, хотя бы уже из-за его обращения с Эми (вспомним "Райдерс"). 

 

На глупом шаблонном героизме это никак не отображается.

 

Тейлз как раз-таки проявлял самостоятельность и стремился к этому. 

 

Да, серьёзно? И что мы имеем? Теилз - бессмысленный хвост, что в SC, что в SG. Как оно было 20 лет назад, так оно и есть сейчас.  

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Наклза тоже нет предыстории (про развитие я с грустью промолчу). Он жил на острове - это мы знаем. Но и про Тейлза мы знаем, что он жил на своём острове, был шпыняем некими хулиганами, отогнанными от него Соником. У Наклза и Тейлза предыстории поровну. Конечно, можно сказать, что предыстория Наклза - это история Тикал и Пачакамака. Но это не история Наклза - это история его предков, живших 3000 лет назад. О ближайших предках Наклза мы не знаем ничего.

 

А шаблонны в той или иной степени многие персонажи, если не все. Все принадлежат к какому-то довольно известному типажу.

Да, серьёзно? И что мы имеем? Теилз - бессмысленный хвост, что в SC, что в SG. Как оно было 20 лет назад, так оно и есть сейчас.

Не понимаю, зачем ты на это ссылаешься, приводя в пример Наклза. В "Джени" Наклз продвинулся что ли? А Шедоу? (: Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, зачем ты на это ссылаешься, приводя в пример Наклза. В "Джени" Наклз продвинулся что ли? А Шедоу? (:

 

А их там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А их там нет.

Есть и ещё как. (: И это роли со словами. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и ещё как. (: И это роли со словами. (:

 

Это две секунды в двух катсценах, две сказанные фразы обоими. Камео, не более. В сюжете они никакую роль не играют. В отличии от Теилза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто занудный друг без какой либо самостоятельности, 20 лет бегающий хвост и не более

 

Щито? Я не знаю, может со мной что-то не так, но вроде как в природе существуют СА и СА2, благодаря которым мы, хоть и ненадолго, но увидели эволюцию Тэйлза от унылого бегающего хвоста до самостоятельной целеустремленной личности? Что, он и после этого худший персонаж?

 

Насчет Соника, наверное, он действительно уныл (в последних играх уж точно), но в тех же САшках он все же казался мне каким-никаким, но харАктерым персонажем. Наверное, потому что тогда он еще умел проявлять эмоции и периодически показывать что-то кроме своей приклеенной ухмылки.

 

Или... Я просто не так понял, и ты имеешь в виду этих персонажей в их современном облике? Ну, если это так, мне особо нечего возразить, кроме того, что сейчас унылы практически все персонажи, по крайней мере в таком виде, в каком они себя проявляли в последних играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это две секунды в двух катсценах, две сказанные фразы обоими. Камео, не более. В сюжете они никакую роль не играют. В отличии от Теилза.

Как они могут не играть никакой роли в сюжете, который завязан на их похищении? (Наклз, во всяком случае) Роль пленника - тоже роль. И вообще, Шедоу - босс. Наклз там на уровнях. Это уже делает их чем-то большим, чем просто камео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Без целей, без оригинальных черт в характерах (кроме разве что любви Соника к пожиранию хотдогов), без каких-либо оригинальных по меркам серии способностей.

 
Дело в том, что плавные изменчивые черты характера как раз-таки и есть причина того, почему игры по Сонику до сих пор выходят. Ведь если абсолютно точно определить характер персонажа, его предысторию, перебрать все возможные способности - то больше 3 интересных игр по этому персонажу вы не получите. Опять же Наклз. Если бы не вышел SA, в котором про Наклза - ума палата, мы бы видели совсем другую ехидну - того самого, что был в S3&K. Тот же Шедоу распространился лишь на 2 полноценные игры. А Соник и Теилз - про них хренова туча игр. Будь их характер определён точно уже в 1-ой их совместной игре, следующую игру сразу бы назвали редкостным дерьмом: там были бы совсем другие характеры персонажей, которые никак не сочетаются с игрой до.
Поэтому ваши перечисленные факторы априори не могут быть доказательствами того, что эти персонажи скучные и унылые.
Ну а про способности... Чувак. Поднимись из той бездны, в которую ты попал, если считаешь, что так измеряется крутость. Ты фактически сейчас приравнял себя к тем фанам рандомного Сильвера, которые <3 его из-за его способностей. И других.

Я уже не говорю о том, что Соник и Теилз это фактически базовые персонажи серии (+ Роботник), без которых ну не могу я представить игровую вселенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щито? Я не знаю, может со мной что-то не так, но вроде как в природе существуют СА и СА2

 

Это было десять лет назад. Что мы имеем теперь? После СА1 и СА2?

 

 

то больше 3 интересных игр по этому персонажу вы не получите

 

о_О Мы имеем всего две, а не три интересные игры во всей серии, а не то, что про какого-то конкретного персонажа.

 

 

Ты фактически сейчас приравнял себя к тем фанам рандомного Сильвера, которые <3 его из-за его способностей. 

 

Что значит "фактически"? Сильвер - интересный персонаж. Из-за способностей в том числе. Не фанат, правда, фанатеть от персонажей в этой серии можно только будучи ребёнком, садомазохистом или арчифаном. Или пиндосом, ага.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о_О Мы имеем всего две, а не три интересные игры во всей серии, а не то, что про какого-то конкретного персонажа.

Тут уместна аббревиатура ИМХО, ибо аргументов опять нет. (: Но это уже скорее в другую тему.

Сильвер - интересный персонаж. Из-за способностей в том числе.

Интересный. Но он не менее шаблонен, чем Соник, Тейлз, Наклз или Шедоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было десять лет назад. Что мы имеем теперь? После СА1 и СА2?

 

Так бы и говорил, что имеешь в виду современных персонажей. Просто твой пост так построен, что ты утверждаешь, будто у них вообще никогда не было никакого развития.

Собственно, я не отрицаю, что после САшек персонажи стремительно покатились по наклонной. Вобще, я до сих пор не понимаю и, наверное, никогда не смогу понять, на кой черт Сега вообще резко прекратила идти по вроде как успешному пути Адвенчеров и свернула в гибельные дебри Хироузов и иже с ними, начиная всячески косячить с характерами, пока один громкий провал не заставил ее прекратить вообще всякие потуги с развитием персонажей, вплоть до выпиливания их из игр вообще.

То, что мы видим сейчас, представляет собой довольно бедственное зрелище, ибо все персонажи кроме Соника и Тэйлза стали по сути своей дешевым фансервисом, который пихают от балды с целью умаслить фаната одним лишь фактом присутствия персонажа в игре. Про Соника и Тэйлза можно сказать лишь то, что хоть они и остались основными (и единствеными) персонажами в играх, но существенно деградировали до ходячих шаблонов не самого лучшего качества. 

Вот и остается нам пока что лишь вспоминать время, когда персонажи были живыми и развивающимися до тех пор, пока не начали превращаться в свои современные подобия из-за раздолбайства Сеги (не знаю, как назвать это по-другому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же не соникфан, занимающийся садомазохизмом, и продолжающий интересоваться серией без интересных персонажей.

Что же тебя в разделах про соника тогда держит если ты серией больше не интересуешься? Без обид, просто интересно, а то частенько натыкаюсь на твои посты где ты говоришь "соник уже не торт". Но зачем? Кому надо те и так для себя это решили, а остальным в принципе побоку, у них есть причины интересоваться серией. Ну и да, только что ты назвал большую часть форума садомазохистами.

 

Сейчас такое время... последние игры являются именно тем чем соник изначально и задумался - простой игрушкой без особо закрученого сюжета. (тут вряд ли найдется тот кто считает что Sonic 1-3 не являются таковыми) Кому-то это не нравится (тебе), кому-то побоку и он готов получать удовольствие от любой игры лишь бы она была хорошей (мне), кому-то нравится. Но если убрать SA1, SA2 и 06 то мы в итоге видим что серия не так уж сильно то и поменялась за все эти годы. Так что притензии что Соник и Теилз худшие персонажи не понятны. Серия (как и персонажи) просто вернулась к тому чем была много лет назад. Просто добавили 3D, некий простенький сюжет и озвучку. Хотя, не спорю, я все еще жду игру в духе SA. Вообще удивительно - как это так, я отношусь к фанатам, которые познакомились с серией именно благодаря SA, но я не доказываю со слюной что серия сгнила, а все кто так не считают просто идиоты. Не первый раз замечаю что именно фанаты, пришедшие в эпоху SA, сильнее всего кричат что соник уже не тот каким был раньше.

Изменено пользователем Megalan
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же тебя в разделах про соника тогда держит если ты серией больше не интересуешься? 

 

Слежу за новостями и за тем, что пишут те 3-5 человек, которые здесь всё ещё остались и всё ещё пишут, и которых я уважаю. Но это уже чисто моё право и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не думал, что может существовать Соникофобство и Теилсофобство в такой извращённой форме. Впрочем, под это напрашивается термин "конец истории".

Я ещё могу понять, когда Соника не любят, за его пофигистичность и заносчивость, а также за упрощение характера в последних играх. Но вот чтобы так прямо троллить... предположу, что нужно очень много смотреть аниме. :)

Особенно удивляют аргументы,развитие персонажей.
Кто-то действительно думает, что СЕГА сейчас в состоянии придумать что-то адекватное про историю Соника или Теилса? И это сейчас, в эпоху SC и SG, когда нет предпосылок?

 

Подобный подход честно говоря, удивляет. Это всё равно, что сказать, не люблю "танчики на денди", потому что там нет предыстории, нет сюжета и не указаны никакие характеристики танков.
Ну блин, Соник изначально не должен был стать Final Fantasy.

Поймите меня правильно, я сам за развитие серии, за развитие персонажей, надеюсь, что всё это станет реальностью. Но момент был упущен в своё время...
Сколько персонажей имеют нормальную предысторию? Правильно, нисколько! Да и вообще, кому она нужна, главное то, что сейчас. Тем более связь между играми настолько хлипкая, что я буду только за, если предыстория всё же будет, то пусть она будет отличаться в разных играх (ну, по крайней мере на данный момент я так думаю). Да и вообще
 

 

Слежу за новостями и за тем, что пишут те 3-5 человек, которые здесь всё ещё остались и всё ещё пишут, и которых я уважаю. Но это уже чисто моё право и дело.

Но вот зачем тебе здесь сеять зерно раздора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не люблю "танчики на денди", потому что там нет предыстории, нет сюжета и не указаны никакие характеристики танков.

 

Однако в Сонике всё это было. В 1998-2007 годах. То есть, большую часть жизни этой серии.

 

Но вот зачем тебе здесь сеять зерно раздора?

 

Да мне вообще пофиг, серьёзно. Я просто увидел, что кто-то поднял старую тему, высказался, но от меня Роботоник потребовал аргументы. Вот и понеслось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу за новостями и за тем, что пишут те 3-5 человек, которые здесь всё ещё остались и всё ещё пишут, и которых я уважаю. Но это уже чисто моё право и дело.

Ах, все же успел прочитать мой пост, ну что-же, ладно. Не буду спорить, в каждом фендоме есть такой человек как ты. Как под копирку, лишь ники меняются.

 

Вообще иногда у меня есть стойкое чувство что я играл в какие-то другие SA1,2. Многие прямо так превозносят их над другими играми серии при том что я бы не сказал что между SA и unleashed есть какие-то фундаментальные отличия в подаче сюжета.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, все же успел прочитать мой пост, ну что-же, ладно. Не буду спорить, в каждом фендоме есть такой человек как ты. Как под копирку, лишь ники меняются.

 

Я как минимум хорошо знаком с серией и не мало сделал изучая её, так что не сравнивай. 

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×