Перейти к содержимому
ZENUS-X

Sonic 2 переделают в HD

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не знаю, куда поместить эту темку, вроде бы проект классный и Sega стопроцентно обратит на это внимание и новостные источники гремят об этом, с другой стороны делают её фанаты, ну ладно, пусть будет пока здесь, а админы потом решат, перемещать ли её в раздел фан-творчества

 

Super Street Fighter II Turbo – похоже, это будет не единственная классическая игра, которая увидит свет в новом HD виде. Но если в случае со Super Street Fighter II Turbo над игрой трудятся профессиональные разработчики, Sonic 2 переделывает команда из пяти любителей. Однако, судя по первым изображениям, это ничуть не сказывается на качестве проекта, который на наш взгляд выглядит просто замечательно.

 

Sonic 2 HD Remix создается на собственном движке. В игре будут перерисованы абсолютно все спрайты, будет заново переписана и перемикширована музыка. У каждого спрайта теперь появится по 4 уровня освещенности, а на экране сможет отображаться до 256 цветов одновременно. Что, всего 256 цветов? – спросите вы? На самом деле это невероятно много, поскольку, например Sega Megadrive могла одновременно отображать всего 61 цвет. Посмотрите на первые результаты работы фанатов, они вас приятно удивят. К сожалению, пока не ясно, когда проект увидит свет. Однако мы знаем, что Sega может взять игру под свое крыло. И такие прецеденты уже были.

 

20846655952710123939ku0.jpg

sonic2enhancedck4.png

stand01qk1cj8.png

animationcompletefc7ig8.gif

teaserfc2ef1.jpg

emeraldhillsonichdcb5by2.png

examplefi8tf3.png

eggmansonic2hqallsmro3hv3.png

 

Источник- Consolenewz.ru

Думаю будет весьма интересно поиграть за Соника на ящике в НD разрешении, надеюсь данная вещь появится на Xbox live.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс , действительно интересно будет поиграть в эту игру в HD качестве :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Попробуем поиграть соник 2 в новом реале

P.S. В 3 спрайте работник чёт он только с 1 рукой... Значит нас ожидает однорукий доктор работник! :crazyha:

Изменено пользователем sahsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о чём, какой ещё консольньюс, читать надо иностранные сониковские форумы. А если быть точнее, http://forums.sonicretro.org/index.php?showforum=42 На иксбокс лайв уж точно не появится, игра фанатская.

Так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О каких прецедентах говорят в первом посте?

Под ПК я так понимаю?

 

Шипы накалзу маленькие нарисовали.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже и не знаю, для ПК это или нет. На ПК не в тему делать HD-игру, так как именно консоли оптимизированы под это разрешение, тем более с менее нормальным разрешением эта игра есть в mega collection plus. Так что я думаю это будет всё таки на xbox live и даже если фанатская, это не помешает разработать им игру на ящик, тем более уже давно есть в свободном распростанении инструментарий для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, в обновлённую классику всегда приятно поиграть снова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что они сделают с музыкой. Перемиксят, или оставят как есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что будет перекодирована. В частности в mp3-качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс :crazyha:

и небось мультиплеер подкрасят)здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, товарищи. Правда, на первых двух картинках Сонег немного кривой.

Also, не знаю, как они повторят физику оригинала. Кажется, ни в одной из фанатских игр это не удавалось сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, товарищи. Правда, на первых двух картинках Сонег немного кривой.

Also, не знаю, как они повторят физику оригинала. Кажется, ни в одной из фанатских игр это не удавалось сделать.

 

Хм......помоймо Сонег совсем не кривой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на какую платформу это чудо выходит? :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравятся текстуры робота на первом скрине - КЛАСС :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже и не знаю, для ПК это или нет. На ПК не в тему делать HD-игру, так как именно консоли оптимизированы под это разрешение, тем более с менее нормальным разрешением эта игра есть в mega collection plus. Так что я думаю это будет всё таки на xbox live и даже если фанатская, это не помешает разработать им игру на ящик, тем более уже давно есть в свободном распростанении инструментарий для этого.

 

А кто сказал что HD автоматически значит HDTV? Это может просто обозначать высокое разрешение, особенно по сравнению с оригиналом...

 

Добавление: на том форуме они говорят:

1) будет бегать на ВИндус ХР и Висте... комп, значить

2) для физики они дизассемблировали оригинал, так что будет весьма четко.

 

Добавление2:

Вообще, я всегда восхищался ХД-перерисовками, и людьми, их создающими. В прошлом это были текстур-пак для первых Думов, и ХД-пак для ДюкНюкема3д. Как они с нуля по 128 на 128 пикче рисуют такие реалистичные текстуры, мне еще предстоит понять.

А здесь больше наблюдается тщательно выполненная анимация, ну и выглядит все конечно очень достойно.

Изменено пользователем Antroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА! На ПК.

КТОТО ГОВОРИЛ ЧТО БОЛЬШЕ НЕБУДЕТ СОНИКОВ НА ПК? t:]

 

Я надеюсь, эта игра у меня пойдёт =)

На моём то..... "компе"

Хорошо что под ИксПи пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я надеюсь, эта игра у меня пойдёт t:]

На моём то..... "компе"

Хорошо что под ИксПи пойдёт.

Думаю игра работающая в режиме 256 цветов пойдёт и на швейной машинку Зингер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю игра работающая в режиме 256 цветов пойдёт и на швейной машинку Зингер.

 

 

Ну на швейной машинке не знаю, а вот на холодильнике "ЗИЛ" точно потянет... Мда... Было бы намного круче, если бы спрайты ерсов были из Эдвэнсов, но и это пойдётt:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРА! На ПК.

КТОТО ГОВОРИЛ ЧТО БОЛЬШЕ НЕБУДЕТ СОНИКОВ НА ПК? t:]

 

Кто-то говорил такое о фан-играх? 0_о Этож фан игра. А оффициальных сонегов от самой сеги на ПК пока что, вроде бы, и не предвидится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пошутил просто.

 

А эти спрайты гораздо круче чем Адвэнсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это - Sonic 2 HD Remix, то при чем тут Наклз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йоу! Скрины более чем впечатляющие. Думаю если будет возможность - в это надо поиграть обязательно. Главное чтобы не было отсебятины, а то в переизданиях классики вечно что-нибудь да добавят. Вспомнить хотя бы "Иронию Судьбы 2". С одной стороны все по-старому, с другой - сплошь косит под новаторство... Дай бог не загадят великий проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на швейной машинке не знаю, а вот на холодильнике "ЗИЛ" точно потянет... Мда... Было бы намного круче, если бы спрайты ерсов были из Эдвэнсов, но и это пойдёт

Не-е-е-е-е, пусть делают, как начали, тогда это будет действительно Sonic 2 HD, модов и так за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это - Sonic 2 HD Remix, то при чем тут Наклз?

 

Ооо, вы не знаете про Lock-On версию STH2, которая называется "Knuckles in Sonic 2"? Они, видимо, будут и это включать, нужно же переделать оригинал со всех сторон. t:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо, вы не знаете про Lock-On версию STH2, которая называется "Knuckles in Sonic 2"? Они, видимо, будут и это включать, нужно же переделать оригинал со всех сторон. t:]

 

Знаем знаем, но при чем тут Лок он? Для этого нужен Соник и Наклз. Или тогда получается, они просто добавят Наклза в игру как бонус, ну или как тот же Лок он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теме место в фэн творчестве.

А так, игра наверно будет крутая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю что не по томе, но все равно кульно: 3D версия концовки Sonic 2

 

 

 

:0 ОФИГЕТЬ! ВОт это реально супер-концовка. Хотьбы такаяже была в ХД версии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю что не по томе, но все равно кульно: 3D версия концовки Sonic 2

 

Боян уже давно.

Что касается сабжа, жду с нетерпением ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×