Перейти к содержимому
Stormwind

Tengen Toppa Gurren-Lagann

Рекомендуемые сообщения

Зря. До таймскипа весь ТТГЛ почти ниочем, хотя выезжает на Камине, пафосных зарубах и некоторых забавных сценках. Основной фан начинается после 16 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, обычно дропнуть сериал хотелось где-то до 8 серии, а дальше лично у меня пошла ночь под общим названием "АААААААААААААААААА", во время которой моя душа была взорвана на миниатюрные осколочки от крутизны, пафоса и ГАРа вселенских масштабов, а затем собрана назад. Да одно воскрешение Симона должно заставить кровь так пульсировать, что моментально досматриваешь всю арку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DO WANT, чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то всё ещё не в курсе — DVD второй полнометражки выходит 27 января. Знание японского не нужно, чтобы на глагне Гайнакса прочитать большими зелёными буквами надпись «2010.01.27 DVD ON SALE!!». Дружно отмечаем день красным кружочком в календарях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим утром тоже прочитал. Если релизеры поторопятся, то я возможно в этот же день на свой ДР и скачаю равку) Лучше подарка быть не может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После кучи хороших слов высказанных в адрес аниме,всё-же решила посмотреть.

По началу очень понравилось: отличный сюжет, качественная нарисовка, харизматичные персонажи, дрели, меха, юмор, пафос и всё остальные прелести есть. Но после 8 серии просто стало уже не на что смотреть. Драма хлыщет, истерические конвульсии Йоко и Симона, а также Ния - сферическая Мэри-Сью в вакууме,которая уже с первых серий начинает раздражать -__-

Досмотрела до 13-й серии,так и забросила.

 

странно слышать такое от человека, который осилил за 120 серий блича, с гарантией(а ведь наверняка на самом деле за 200)

а ведь с 20-х серий, когда выходят в космос, самое то оно и начинается

хотя я вообще не понимаю, как можно просмотр ТТГЛ забросить Оо (за исключением, когда уже посмотрел его. депрессия по поводу "почему он закончился?", "хотет ещё" и т.д. =ь )

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ведь с 20-х серий, когда выходят в космос, самое то оно и начинается

Реально? Ну я досматривать и так собиралась. Пока глянула где-то половину. Полностью оценивать пока не берусь (надо досмотреть), но пока у меня такое чувство, что авторы взяли всё, за что люди любят аниме (мехи, сиськи, пафос, кавай, драмы, самокопания) и решили выдавить из этого последние соки.

Пока у меня именно такое впечатление. Я это сто раз видела, но пока съедобно, ибо помножено на 9000. Визжать от восторга для меня нет причины, штампов море. Но, как ни странно, и бросить пока нет особого рвения. Так что посмотрим, что там в итоге окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такое чувство, что авторы взяли всё, за что люди любят аниме (мехи, сиськи, пафос, кавай, драмы, самокопания) и решили выдавить из этого последние соки

 

Ну так извините, в этом же весь смысл ТТГЛ и заключается, разве нет? Это же такой жирный, сочный, пафосный и бесшабашный стёб над всеми возможными клише из меха-аниме. Я в этом в очередной раз убедился, пересмотрев Ган- и Дайбастер, родителей Евангелиона и Гуррен-Лаганна, по сути. Это, естественно, лично моё мнение, но интернеты подсказывают, что так думаю не один я.

 

К слову, сейчас вот жутко захотелось сабж пересмотреть. Что-то мне подсказывает, что на этот раз я наверняка буду смеяться в голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так извините, в этом же весь смысл ТТГЛ и заключается, разве нет?

В последнее время это смысл большинства аниме. Как будто идёт соревнование кто кого переиграет и перекривляется. Гиперактивная Харухи хотя бы.

В том то и дело. Читая все восторженные отзывы у меня создаётся ощущение, что это аниме - первое аниме в жизни этих людей. Может научите, как забыть впечатления от всех предыдущих и снова получить кайф?

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто идёт соревнование кто кого переиграет и перекривляется.

 

Так ведь идеи все у всех уже закончились, дальше некуда. Сейчас вот плюнь в потолок, назови рандомный сюжетный поворот, — наверняка выяснится, что это уже где-то было. Поэтому сейчас и пытаются в основном выезжать на необычных персонажах или оригинальных визуальных решениях.

 

Гайнаксовцы догадались полить суповой меха-набор пафосом, получилось круто. В Strike Witches, например, девочки-волшебницы-самолёты с кемономими и панцушотами, а ведь набор штампов совершенно тот же. В Xam'd: Lost Memories меху заменили на невнятную биологическую фигню, но штампы там всё те же, родимые. От этого уже никуда не денешься, вот только Гуррен-Лаганн среди всего этого стоит особняком, потому что он изначально вообще не претендовал на серьёзность.

 

И вообще, во имя великой справедливости призываю в топик favicon.pngСторма. Уж он-то точно скажет, стебался ли кто-то ещё в таком духе над мехой до ТТГЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Knuckz TVE, скажу.

Ну во-первых - Панда Зет.

Во-вторых - Оверман Кинг Гейнер, правда там стёб не самосуть, но его хватает. Радостный Томино ФТВ.

ФМП Фумоффу проходится мого по чему, в т.ч. и по мехе.

Эксель Сага - но там прошлись по всему вообще.

Ну и естественно, самый главный заведующий стёбом на гандамов, в меньшей степени прочего меха и не только аниме и даже временами токусатсу, а так же над их фанами - Сержант Кероро.

Довольно много стёба на меха в Боевом Дворецком Хаяте(лол Гайрал) и лакистаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охохо, ну Кероро это да, тут я упустил маленько.

В общем, не мы первые — не мы последние, над мехой глумились и будут глумиться.

 

Просто мне всё же привычнее и приятнее думать, что у Гайнакса вышел очень крутой такой трешово-пафосный безумный стёб, а не искать глубинный смысл™ и оригинальные идеи™. Может с точки зрения высокого искусства ТТГЛ и не представляет особой ценности, но лично мне весь этот бред здорово пришёлся по душе. Если кому-то не нравится — ничего плохого, значит вас волна безумия не захлестнула и можно радоваться, — вы адекватнее меня, например.

Я вот не люблю кровькишкирасчленёнку, поэтому всё никак не решусь посмотреть хигурашей, хотя при этом считаю, что они очень крутые. Зато люблю всякую дементию и психоделику вроде Паприки, Dead Leaves (которых, кстати, тоже можно каким-нибудь боком прикрутить к ттгл) или свежего Trapeze.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не люблю кровькишкирасчленёнку, поэтому всё никак не решусь посмотреть хигурашей, хотя при этом считаю, что они очень крутые.

Не считаю крутыми. Опять же не понимаю чего все шугаются от "кошачьих" глазок, которые могут напугать разве что маленьких.

Просто мне всё же привычнее и приятнее думать, что у Гайнакса вышел очень крутой такой трешово-пафосный безумный стёб, а не искать глубинный смысл™ и оригинальные идеи™.

Понятное дело. Цель аниме тут кричит сама за себя. Жаль, что приёмы у разных авторов одни и те же. харухи. к примеру, хоть на первый взгляд и кажется бестолковой, но там идёт тонкая игра автора. Где за половиной случайно произнесённых фраз видится расшифровка сюжета, который совсем не торопятся объяснять.

Здесь чисто поржать, вызвать эмоции, попытаться сделать своих персонажей крутыми в глазах зрителей. Эх. Как ни странно - глянув любимые серии любимых аниме - я понимаю, чего мне не хватает в новых просмотренных мною. Это как раз не тайный смысл. А Эмоций. Вот Tengen Toppa Gurren-Lagann. Вроде бы состоит из эмоций. Но они до меня почему-то не долетают. Бывают такие аниме, которые способны вызвать состояние, когда сидишь с открытым ртом а по телу бегают мурашки от музыки и всего происходящего на экране. Так. Лана. Серия 12. Не буду терять надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну досмотри до конца - все вопросы сами решатся, я точно знаю!

Сам во время внезапного эбангериона после самизнаетечего чуть не дропнул, а с 17 съел одним куском и раза четыре пересматривал :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывают такие аниме, которые способны вызвать состояние, когда сидишь с открытым ртом а по телу бегают мурашки от музыки и всего происходящего на экране.

 

Дальше, дальше смотри, всё это будет, шоу ещё не началось даже.

Это конечно можно списать на мою чрезмерную эмоциональность, но я вот после просмотра последней серии всю ночь рыдал в подушку, ня. И не от горя/сожаления/грусти, а скорее от радости. Или даже от переизбытка всех этих эмоций вместе взятых. Да, именно от переизбытка эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серия 12. Не буду терять надежду.

Заранее предупреждаю, я ни в коем случае не хочу кого-то, не дай бог, оскорбить, или еще чего.

Я думаю, что вряд ли у тебя получится получить от сериала удовольствие. ТТГЛ обычно цепляет именно с начала и до конца. Если начало уже не нравится, то не понравится и конец. Просто... Была у меня знакомая, которая села смотреть Гуррен Лаганн с мыслью "Да, наверняка это стоящая вещь!" И что же дальше? Смотрела, смотрела. Сами знаете что ее не поразило. После первой арки она выдвинула вердикт: "Неплохо". После 27 серии сказала: "Я ожидала большего". Кого винить? Некого. Быть может немаловажен тот факт, что она не очень любила супермеху... И все же, она поставила сериалу 8/10 с окончательным вердиктом "В принципе, я понимаю, за что его любят. Но это не для меня".

Изменено пользователем MilezTDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну то что ТТГЛ захватывает с самого начала - можно поспорить. Меня лично немного напрягали унылые пейзажи первой арки (чего я и не люблю многие аниме про пост-апокалипсис\средневековье - ну уныленько местность выглядит, напрягает меня это), 4ю серию я еле еле сдерживался, чтобы не пропустить... Встреча с Виралом правда очень порадовала, 8я серия тоже, потом я думал будет напряжно, т.к Симон будет 15 серий идти к главгаду, но всё прошло довольно быстро и весело нащаасте. А дальше резкокакбыконцовка, вторая арка и там уже привычные пейзажи, нереальный эпик ииии панислааась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня порадовала каждая серия!правд в серии когда они встретили Китана была ужасная прорисовка,да и в конце лучше бы не показывали как они стали старыми а закончили на том когда Симон уходил со свадьбы,а так это одно из моих любимых аниме,незнаю писали ли об этом сдесь но в конце у Симона один глаз как у Спирального короля...что же это может значить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю писали ли об этом сдесь но в конце у Симона один глаз как у Спирального короля...что же это может значить?

ну это значит что в нем большая сила спирали.

У Китана тоже перед смертью были такие глаза

sfxd

Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Вообще такие вещи под спойлер-бы брать хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мм... *ушла пересматривать*

 

Последняя битва со швыряниями галактик - ещё больший п**дец, чем Супернова Сефирота. (но искать в аниме здравый смысл будут разве что идиоты) И костюмы у них дурацкие. Человекосвин! Трансформация очков ву-ху! *facepalm*

Больше всего зацепило 17 серия - первый выход в космос (собсно до этого самого выхода) и момент, где Камина всех дремлющих в чувство приводил. (мне кажется, или в этих моментах нету мех?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле довольно холодно просматривал сие произведение до 18 серии. Потом мне снесло башню и досмотрел на одном дыхании. Показ событий через двадцать лет показался лишним, также я искренне был благодарен что не показали лицо постаревшей Ёко.

Р. S. Мне показалось или кротосвин Симона за 20 лет не изменился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда ему меняться, он бы ирл издох бы уже давно.

Изменено пользователем тортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афторы наверно только первыми кадрами про космос попытались сообщить, что дальше будет. Но этого недостаточно. Многие реально запросто могут дропнуть до 17+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достал, достал-таки я версию ТТГЛ от Реанимедии. Скачал и жалею теперь. Нет, не потраченного времени. Жалею, что скачал, а не купил. Это, кажется, первый раз, когда мне стало стыдно за скачивание чего-то из интернета. Так что я теперь намерен обязательно купить хотя бы третий том, сразу же, как появятся деньги.

 

Это офигенно. Я извиняюсь перед всей Реанимедией и лично перед г-ном Фильченко, забираю все свои предвзятые комментарии в адрес их озвучки назад. Всё настолько круто, что у меня даже слов нет. Нет, конечно же там вагон и маленькая тележка всего, что мне не понравилось, но если смотреть глобально, то это лучшая работа студии и лучшая русская озвучка аниме на сегодняшний день, по-моему.

Все выложились, у всех получилось, все голоса подходят идеально. Я думал, что Фильченко со своим возрастом озвучит Камину не так, как надо бы, но я, похоже, ошибался и он действительно очень хороший актёр. Естественно, это не оригинал, но с чистой совестью могу сказать, что эмоциональный настрой был передан минимум на 90%.

 

Вот что не понравилось, так это уже ставшее для РеАни традиционным коверканье имён и названий. Нет, я понимаю, что в японском языке нет фиксированного ударения. Но всё-таки как-то так сложилось, что сейю же не ставили его постоянно рандомно, а как-то более-менее в одном положении. А тут выходит «камИна», «гУррен-лАганн», «лИрон». Ну ещё не понравилось то, что раз уже не стали переводить «-дан», то не стоило и все остальные частицы/суффиксы/приставки. То есть Гуррен-дан оставили, зато Дайганзан стал Мега-Ганзаном. Соответственно «Великая Гуррен-бригада», которую я так надеялся там услышать, была названа «Мега-Гуррен-дан».

 

В любом случае, мне очень понравилось. Правда, это было здорово.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фэйл-кун, дождись лучше коллекционки сразу - обещают к концу года. А мне, обладателю все 3 томов, останется просто купить доп. том с боксом под все тома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купил вторую и третью часть, теперь хочу вместо скачанной первой купить лицензионную.

А ещё в версии Реанимедии можно поставить оригинальную озвучку с сабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фэйл-кун, дождись лучше коллекционки сразу - обещают к концу года. А мне, обладателю все 3 томов, останется просто купить доп. том с боксом под все тома)

 

Таки коллекционка будет? Не видел по этому поводу на сайте РеАни ничего, честно говоря. Если да, то конечно, уж лучше я накоплю до коллекционки и её возьму, что уже мелочиться на любимое аниме =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×