Перейти к содержимому
Stormwind

Tengen Toppa Gurren-Lagann

Рекомендуемые сообщения

Те же зверолюди. Все животные на Земле (кроме Буты).

Я вот забыл - зверолюди не были искусственной расой?

 

А антиспиральщики - спиральные, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антиспираль была спиралью. Но, зачем-то включив мозг, они решили, что спираль, и, соответственно, они сами - зло. В итоге получился один большой трусливый мозг. Который и прилепил к себе часть "анти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем,я пока не уверен, есть ли тут настоящие ценители Гуррен Лагана, с кем это можно обсудить)

Я хотел тут написать стену текста, упомянуть ГаоГайГар, Геттер, Теккаман Блейд, Джи Гандам и еще пару тайтлов, привести несколько параллелей, упомянуть диалог дядюшки Го и Анно, процитировать два раза Стромвинда, рассказать о Капитане Очевидности и посмеяться, но потом как-то расхотелось, ибо всем на этот текст будет плевать.

Но чтобы не было оффтопика, напишу что-нибудь другое

Well, TTGL is very good anime, but, you know, not the best.

And of course, genre deconstruction can't be understood without knowledge of this genre.

Изменено пользователем Metaru-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедевр настоящий, пробуждает мужской дух (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то раз, жмакая кнопки на телике, мы с братом наткнулись на наш любимый 2х2. И что же мы там увидели? Аниме с мехами! Да да, это был Гуррен-Лаганн! Но мы тогда не знали что это он, ибо смотрели серию с середины. Это была первая серия в сериале. Но даже не зная такой ценной инфы, мы досмотрели серию до конца. И когда она закончилась, наши мозги смогли вырваться из наших черепов и устремиться в радостный полёт по галактике! Аниме овладело нами своей эпичностью!!! Брат стал требовать с меня, чтобы я нашла где посмотреть этот шедевр онлайн! Но я даже не знала как он называется! г^г Но к счастью вспомнила, что эту рыжую Ёко я видела в одном музыкальном фан-клипе на Ютюбе. Тогда я и вспомнила что мульт называется Gurren-Lagann. Ввела это название в поисковике своего любимого аниме ресурса, он выдал нам несколько результатов, я нашла нужный... и мы стали смотреть с первой серии. Мы даже не стали терпеть до завтра, когда анимешку покажут по телику в хорошем качестве. Нас неудержимо влекло заценить это величайшее творение в индустрии аниме до конца! И мы досмотрели его до конца! (но я глупая пару серий пропустила из-за учёбы... Т^Т) МЫ просто не могли оторвать взгляда! Мы хотли ещё, мы хотели узнать что будет дальше и чем всё закончится! Мы переживали за героев! Мы восхищались эпичными файтами, которые с каждой новой серией становятся только эпичнее! Наши головы взорвались от радости когда мы наконец-то лицезрели финальный файт!

 

И знаете что? После этого, брат попросил меня найти ещё что-нибудь с мехами. Я привела ему пару вариантов, но он на всё ответил: "Это всё меркнет по сравнению с Гуррен-Лаганном". И знаете... Я была с ним полностью согласна. Уже ни одна существующая меха не сможет превзойти те чувства и впечатления какие мы получили после просмотра Tengen toppa Gurren-Lagann.

 

Пойду досматривать пропущенные серии! =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И знаете что? После этого, брат попросил меня найти ещё что-нибудь с мехами. Я привела ему пару вариантов, но он на всё ответил: "Это всё меркнет по сравнению с Гуррен-Лаганном". И знаете... Я была с ним полностью согласна. Уже ни одна существующая меха не сможет превзойти те чувства и впечатления какие мы получили после просмотра Tengen toppa Gurren-Lagann.

 

Ну и... Ну и ладно, фиг с вами, бу-бу-бу =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И знаете что? После этого, брат попросил меня найти ещё что-нибудь с мехами. Я привела ему пару вариантов, но он на всё ответил: "Это всё меркнет по сравнению с Гуррен-Лаганном". И знаете... Я была с ним полностью согласна. Уже ни одна существующая меха не сможет превзойти те чувства и впечатления какие мы получили после просмотра Tengen toppa Gurren-Lagann.

 

Найти и посмотреть следуещее:

Top wo Nerae! Gunbuster

Top wo Nerae!2 Diebuster

King of Braves GaoGaiGar

OAV-ки Getter Robo три штука

Быстро, решительнл, дабы-понять с чего ттгл списан чуть менее ыем полностью и неказаться вордартовцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OAV-ки Getter Robo три штука

Быстро, решительнл, дабы-понять с чего ттгл списан чуть менее ыем полностью и неказаться вордартовцем.

Дело в том, что ТТГЛ хоть и не идеальная, но отполированная и newbies-friendly. Лично я считаю, что начинать погружение в мультики про больших японских роботов нужно именно с Гуренн-Лаганна, т.к. он может заинтересовать даже случайного человека, не ценящего японскую анимацию.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найти и посмотреть следуещее:

Top wo Nerae! Gunbuster

Top wo Nerae!2 Diebuster

King of Braves GaoGaiGar

OAV-ки Getter Robo три штука

Быстро, решительнл, дабы-понять с чего ттгл списан чуть менее ыем полностью и неказаться вордартовцем.

 

Maximum mecha oldfag!

 

Ты ещё забыл сказать, что Код Гиасс был слизан с Гандама.

 

Вот честно, никогда не понимал этого консерватизма... Кому нужно всё это старьё, когда есть RAW RAW и Камина? Какой-нибудь Sousei no aquarion тоже можно назвать калькой с Евангелиона, и что? Глазу куда приятнее новые персонажи с новыми проработанными мехами, пусть и со старой идеей, взятой за основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в консерватизме (ну или это только я такой). Я люблю Гуррен Лаганн, очень люблю, и я хочу, чтобы другие тоже поняли, что он классный, но не только из-за магмы, которая бла-бла-бла, и не только из-за пальцев, которые ля-ля-ля, и не из-за кидания галактик, а из-за того, что это отличный tl;dr того, над чем несколько десятков разных режиссеров, сценаристов и дизайнеров работали сорок лет. Зеленые цвета, дрели, типы персонажей, повороты сюжета - у Гайнаха очень хорошо получилось совместить то, что сделали другие люди до них. Это просто отличный, так сказать, "кроссовер" идей. И мне хочется, чтобы люди поняли, какие молодца, люди из Гайнаха. Они сделали такую сложную работу, и в итоге получилось что-то очень и очень вкусное, а не бредовое и непонятное. За это я и люблю Гуррен Лаганн. Поэтому Шин Геттер, ГаоГайГар и Ганбастер с Дайбастером - это, я считаю, действительно важное дополнение к 27 сериям, которое поможет еще больше полюбить сериал и жанр в целом

Изменено пользователем Metaru-kun
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в консерватизме (ну или это только я такой). Я люблю Гуррен Лаганн, очень люблю, и я хочу, чтобы другие тоже поняли, что он классный, но не только из-за магмы, которая бла-бла-бла, и не только из-за пальцев, которые ля-ля-ля, и не из-за кидания галактик, а из-за того, что это отличный tl;dr того, над чем несколько десятков разных режиссеров, сценаристов и дизайнеров работали сорок лет. Зеленые цвета, дрели, типы персонажей, повороты сюжета - у Гайнаха очень хорошо получилось совместить то, что сделали другие люди до них. Это просто отличный, так сказать, "кроссовер" идей. И мне хочется, чтобы люди поняли, какие молодца, люди из Гайнаха. Они сделали такую сложную работу, и в итоге получилось что-то очень и очень вкусное, а не бредовое и непонятное. За это я и люблю Гуррен Лаганн. Поэтому Шин Геттер, ГаоГайГар и Ганбастер с Дайбастером - это, я считаю, действительно важное дополнение к 27 сериям, которое поможет еще больше полюбить сериал и жанр в целом

 

Я аж прослезился, бро.

img_6977.jpg?w=720&h=480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет случайно ссылки на Hen, желательно на ютуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня начал просмотр. Очень понравилось. Интро прекрасное, озвучка не подкачала, много забавных моментов. В общем, посмотрев 3 эпизода, продолжаю смотреть дальше

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После КЛК решил посмотреть TTGL, это шикарно! ROW ROW FIGHT DA POWAH!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел мувики. о_О

Финальная битва гораздо пафоснее, чем в сериале, ллл. (Но таки более детская и наивная, как ни странно)

 

А ещё там мелькали секретики женского тела.

 

f3ae1f754705cea88071853bdacc63bd.jpg

 

Такой вот нежданчик. о_О

 

Аниме гуть, как насчёт сче одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×